Приветствие - новичкам

Какое у вас образование ?

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Как в сказке
Дата регистрации: 13.12.2008, 23:37

Re: Какое у вас образование ?

# Как в сказке » 19.12.2008, 18:53

Pilot писал(а):Почему ? Каматоз скоро пройдет. А специальность хорошая и очень интересная (правда, если без фанатизма ).

Потому что неизвестно сколько пить таблетки -> неизвестно сколько стоять на учете. А для работы везде нужна справка из ПНД. Я по выписке на радостях хотела в детский сад устроиться, купить мед.книжку, а потом думаю если узнается меня же мамаши загрызут. Типа психолог в детском саду, а сама "того". Они же не знают что я нормальная))) ну, в смысле что у меня ремиссия...

Pilot писал(а):Две вышки.

какие?
"Попробуем забыть
О том, что мы больны..."
(FlёUR "Два облака")

"Люди смотрят на меня, люди думают пьяна,
Или может быть больна, а внутри меня волна."
(FlёUR "Волна")

Pilot
Дата регистрации: 04.12.2008, 15:29

# Pilot » 20.12.2008, 11:53

Евгения С. писал(а):Потому что неизвестно сколько пить таблетки -> неизвестно сколько стоять на учете. А для работы везде нужна справка из ПНД. Я по выписке на радостях хотела в детский сад устроиться, купить мед.книжку, а потом думаю если узнается меня же мамаши загрызут. Типа психолог в детском саду, а сама "того". Они же не знают что я нормальная))) ну, в смысле что у меня ремиссия...

Нда... проблемка. У меня попроще. Когда я "перезагружался", родители договорились, чтобы я "пролечился " в психушке неофициально. Поэтому в ПНД на учете не стою. С теперешним врачом контачу тоже неофициально.

Евгения С. писал(а):Pilot писал(а):
Две вышки.

какие?

По первой программист, по второй финансовый менеджер. Но ни по первой, ни по второй никогда не работал. Хотя студенческие знания по своей работе иногда использовать приходится.

brood

# brood » 20.12.2008, 20:48

высшее, юридическое

BeecheSaniel
Дата регистрации: 24.03.2009, 21:38

# BeecheSaniel » 31.03.2009, 20:41

У меня высшее экономическое -менеджмент Второе не закончила...
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.

Clear
Дата регистрации: 05.08.2008, 18:34

# Clear » 01.04.2009, 21:24

У меня самое шизофреническое образование - иняз.

Kristi
Дата регистрации: 20.03.2009, 10:01

# Kristi » 01.04.2009, 21:30

У меня высшее юридическое. За что меня в больнице уважали.. Врачи.. Правда после больницы стало тяжело соображать по юр. тематике, может совпадение, я вообще не люблю когда надо думать..
А ин.яз - это мечта моя. Английский преподаю пока без образования..

Clear
Дата регистрации: 05.08.2008, 18:34

# Clear » 01.04.2009, 21:34

Мне запретили работать с детьми, но я не жалею, это бы л другой этап жизни. Работаю в институте психического здоровья переводчиком, сейчас повысили, я главный референт. отношусь к начучной части, зарплату повысили.
Последний раз редактировалось Anonymous 10.04.2009, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Hitraya
Дата регистрации: 26.03.2009, 10:16

# Hitraya » 03.04.2009, 14:34

А я сейчас получаю два высших очно: как и многие здесь юридическое и переводчик англ языка. Пока получается хор и даже отл, но учеба не интересна стала совсем((((

Kristi
Дата регистрации: 20.03.2009, 10:01

# Kristi » 03.04.2009, 15:25

Удалено излишнее цитирование.
Прям все как у меня (в мечте). Но для меня больной вопрос - что второе образование платно. Я тоже хотела на ин.яз очно, и у меня сейчас прямо тяга к учебе, поучиться хочется.. платить не хочу. Ты платно? если что пиши в личку.

Евгения С. писал(а):А для работы везде нужна справка из ПНД.

Странно, я после больницы раза три меняла работу, справку нигде не требовали. Тоже хотела в садик, воспиталкой, это что туда справку надо? я естественно про свое психическое прошлое там даже не заикнулась.. Они меня там и на курсы послали..

Искатель Жизни
Дата регистрации: 10.05.2009, 23:16
Контактная информация:

# Искатель Жизни » 13.05.2009, 23:23

У меня высшее образование Инженер по специальности ОБРАБОТКА МЕТАЛЛОВ ДАВЛЕНИЕМ
а второе высшее незаконченное ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ НА ПРЕДПРИЯТИИ В МЕТАЛЛУРГИИ - осталось только диплом написать...
к следующему лету обязательно...
Времена не выбирают - в них живут и умирают...

Kolia
Старожил
Дата регистрации: 13.12.2008, 01:01

# Kolia » 13.05.2009, 23:57

Высшее уневерситетское,физика полупроводников.

biohazard
Дата регистрации: 07.05.2009, 23:53

# biohazard » 14.05.2009, 08:14

Среднее образование, поступал на биолога на бюджет, но потом отчислили, т.к. перестал посещать занятия, просто забил на них, дома сидел всё время отдыхал. Потом пошел на дистанционное на программиста. Т.к. всегда этим увлекался и интересовался. В общем потом по весне снова забил на это, хотел снова сменить профессию ))Так же отчислили. В общем собираюсь снова идти на дистанционнку, только уже стараться не менять профессии программиста.
Только вот боюсь что меня снова накроет волна метафизики или наркоты... А так на рабочем столе ожидает очередного посещения книга - Теория познания и логика по учению позднейших буддистов.
В общем это всё как наркотики, наркота->философия, философия->наркота

Дмитрий
Старожил
Дата регистрации: 12.11.2008, 17:54

# Дмитрий » 14.05.2009, 16:10

А у меня два неоконченных высших: педагогическое(преподаватель рисования) и философский факультет(философия). В том что не окончил болезнь вроде бы не виновата совсем, я в юности был такой нонконформист, и всё делал с полной отдачей сил, вот меня и швыряло туда сюда. Работал я только рабочим в своей жизни и заметил что среди рабочих очень много таких как я, по каким то причинам не получивших дипломов,но фактически образованных людей, ну во всяком случае если не магистров, то бакалавров.Это как то не вписываеться в обывательские и социологические представления о ограниченном, автритарном, вечно матерящемся, вечно пьяном и вороватом проле.

Kolia
Старожил

# Kolia » 14.05.2009, 16:42

Удалено излишнее цитирование.
Все зависит от руководства фирмы,одному директору ласкает слух беседы об электронике,он вокруг себя любит такое окружение,у другого миропонимание базируется на том что пьяница всегда имеет золотые руки,а с такого грешника всегда можно поживиться,высчитать.Если такого пошлешь на задание,то можно надеяться что он его выполнит.Порой об этом даже открыто говорят,что мне нужен такой работник,что мало думает,пьет,быстро работает.А некоторые не любят умнее себя,чтоб вечно голову морочали.Я знал таких.В электромонтажных фирмах о человеке можно все сказать наблюдая работу его рук и его знания за пол часа.Бакалавров мало видел на стройках,но требования там очень высокие,даже порой языки надо знать.Еще надо учесть что образование сейчас платное,стоит немало.Можно в человека вложить,а по специальности потом не устроится,годы учебы в стаж не входят,многое сейчас изменилось в худшую сторону.

tolya
Дата регистрации: 14.04.2009, 22:11

# tolya » 14.05.2009, 19:33

У меня высшее техническое (университет). Работал я и рабочим и инженером. С прошлой работы инженера ушёл из-за сильных навязчивых мыслей, которые начинали мучить при активизации умственной деятельности и мешать выполнению своих обязанностей и апатии (потере всякого интереса к работе, да и вообще к любому роду деятельности). Но теперь жалею, что уволился, надо было держаться из последних сил, ибо сейчас из-за кризиса работу, тем более приличную, найти очень очень сложно...

Yulka
Дата регистрации: 22.05.2009, 17:39

# Yulka » 22.05.2009, 18:42

У меня высшее педагогическое.

Зеленк
Старожил
Дата регистрации: 02.04.2009, 13:22

# Зеленк » 22.05.2009, 19:12

Незаконченное среднее(9 классов), заканчивать я его не собираюсь мне уже 28 лет.

Doberman
Дата регистрации: 22.05.2009, 16:40

# Doberman » 22.05.2009, 20:23

незаконченное высшее по психологии. 2 академа. 3,5 курса. приступ взял на третьем. лежал два месяца. потом три раза восстанавливался, но забивал, не посещал, 2 раза из-за любви крыша начинала ехать. сейчас вот и неохота дальше образование продолжать

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 23.05.2009, 18:06

tolya писал(а):С прошлой работы инженера ушёл из-за сильных навязчивых мыслей, которые начинали мучить при активизации умственной деятельности

Неужели вы, tolya, думаете, что активизация умственной деятельности и навязчивые мысли материальны? Мысли нельзя обнаружить с помощью приборов, это не материя.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 23.05.2009, 18:20

10 классов и две специальности - бугалтер и компьютерный график. Учился на них год

tolya
Дата регистрации: 14.04.2009, 22:11

# tolya » 23.05.2009, 18:55

Mirror писал(а):
tolya писал(а):С прошлой работы инженера ушёл из-за сильных навязчивых мыслей, которые начинали мучить при активизации умственной деятельности

Неужели вы, tolya, думаете, что активизация умственной деятельности и навязчивые мысли материальны? Мысли нельзя обнаружить с помощью приборов, это не материя.

Мне представляется, что в моём случае активизация умственной деятельности мозга видимо усиливает патологическую активность каких-то центров в коре мозга и из-за неё то и начинают мучить навязчивые мысли. Мысль как чувственный образ действительно нематериальна, однако это элемент мышления, происходящего в мозгу, который можно расшифровать. Я уже где-то писал, но всё равно приведу цитату заведующего лабораторией нейробиологии программирования действий Института Мозга Человека, лауреата Государственной премии СССР Ю. Д. Кропотова: "Во всяком случае уже сегодня существуют лабораторные установки, которые позволяют писать письма с помощью биотоков мозга, брать стакан воды манипулятором, управляемым потенциалами мозга… То, что раньше считалось фантастикой, сейчас – уже реальность" (ihb.spb.ru/news7index.htm).

mariyana
Дата регистрации: 22.05.2009, 21:06
Контактная информация:

# mariyana » 23.05.2009, 18:58

учусь на заочном. Это - уже 4 попытка получить высшее образование. Надеюсь на счастливое завершение последнего образования. Раньше мешала бедность, замкнутость и болезнь, хотя училась бесплатно. Закончила кучу курсов, так что работу могу найти всегда, даже сейчас, во время кризиса.
Когда мы расширяем сферу своих мыслей и убеждений, любовь свободно изливается из нас. Когда мы сужаем ее, то отрезаем себя от мира.

Гость

# Гость » 28.05.2009, 22:15

Привет!
Окончил дневное отделение института. Получал повышенную стипендию. На четвертом курсе пришлось взять академ отпуск из за психоза. Сейчас получаю второе высшее на заочном...

Pan
Дата регистрации: 28.05.2009, 22:05

# Pan » 28.05.2009, 22:19

Забыл авторизоваться :)

NEO-Vovan85
Старожил
Дата регистрации: 01.09.2008, 19:33

# NEO-Vovan85 » 29.05.2009, 01:53

дарофф,угадай кто это
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

feature
Дата регистрации: 14.04.2009, 07:46

# feature » 02.06.2009, 02:13

Экономическое неполное.. сейчас академка ибо болезнь.. тошнит уже дома сидеть :mrgreen:

Atipichnaya
Дата регистрации: 18.05.2009, 09:51

# Atipichnaya » 16.06.2009, 04:47

Высшее филологическое. Училка я англицкого и немецкого, но где я только не работала ))), в том числе и по специальности.

Кстати, может кто посоветует какие курсы интересные (жел. не очень долгие), чтобы потом можно было реально устроиться даже сейчас. Кроме парикмахера и маникюра )

feature
Дата регистрации: 14.04.2009, 07:46

# feature » 16.06.2009, 10:55

Курсы бухгалтерский учет и аудит например. Устроиться можно всегда. Хотя возможно, это не так интересно.. :?

Stranger Everywhere
Дата регистрации: 25.06.2009, 22:46
Контактная информация:

# Stranger Everywhere » 29.06.2009, 09:04

Высшее. Математик-системный программист. Два дня назад получил красный диплом. Но после академки учился с большим натягом, прогуливал большую часть занятий, преподы ставили хорошие оценки чтобы не портить зачетку (до болезни было практически круглое отлично). Диплом тоже защитил на отлично, но делал... - большая часть взята готовой из инета и других источников. Теперь предстоит идти работать по направлению из ВУЗа в госконтору (по белорусским законам для тех, кто учился бесплатно, это обязательно под страхом штрафа в несколько тысяч долларов или лишения свободы). Работать буду на полную ставку, жить в общаге. Боюсь, что долго не выдержу и снова попаду в дурку, на этот раз не в культурное отделение в ПНД, в котором можно было даже мобильником пользоваться, где я лежал до этого, а в Новинки, где к пациентам относятся как к животным, где можно пролежать не выходя из надзорной палаты несколько месяцев с регулярными привязываниями к кровати. И тогда получу группу инвалидности.
Мой дневник: http://schiza.net/viewforum.php?f=210

Kolia
Старожил

# Kolia » 30.06.2009, 00:40

Все это печально,но может образуется и не так будет все страшно,как кажется.Если в общаге плохо,может со временем комнату снимишь,заранее пугать себя плохо.Может даже молодого специалиста не так и просто уволить,а пока разбирутся, времени немало пройдет,глядишь и отработал положенный срок.Главное не нарушать трудовую дисциплину.Да и наверняка коллектив будет не самый плохой,не доходяги ведь будут вокруг.Если себя ограничивать страхами,пугать ужастиками будущего,считай так оно и пойдет.Да у нас вообще платят очень большие деньги за образование,а учеба не входит в стаж,да и работы потом не найти по специальности .Вообще работы очень мало,если бы меня обязали отработать за среднюю зарплату в теплой ,уютной обстановке 3года,я бы сильно не обижался.Порой приходится работать на стройках зимой,не работа а каторга.
Последний раз редактировалось Kolia 30.06.2009, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы.»