Приветствие - новичкам

Всем привет, диагноз - простая шизофрения

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

NEO-Vovan85
Старожил
Дата регистрации: 01.09.2008, 19:33

Всем привет, диагноз - простая шизофрения

# NEO-Vovan85 » 02.09.2008, 09:37

всем привет!
вчера зарегистрировался на этом форуме,хотелось бы всех поприветствовать
сам с Украины,болею уже 8 лет
состояние,если честно поганое,сейчас думаю как его улучшить,идей пока нет(((
много всего пробовал,включая психотерапию,толку мало
диагноз простая шизофрения

кстати буду рад советам)
Последний раз редактировалось Кошка 24.12.2009, 15:51, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Пункт 3.2 правил форума
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

Re: всем привет

# шизофреник1 » 02.09.2008, 09:43

Простая шизофрения - это параноидальная что ли?
Мне кажется, что лучшая терапия - это занятие любимым делом, при чём не важно что это, главное в него с головой уходить. Я, например, люблю на компьютере в футбол играть. Понимаю, что это дебильное занятие, но меня это очень увлекает, повышает настроение и отвлекает от мрачных мыслей.

NEO-Vovan85
Старожил

# NEO-Vovan85 » 02.09.2008, 09:53

простая ш и параноидальная ш -это разные вещи
при простой классических глюков нет

да я тоже компьютеры люблю-интернет,общение,игры,
только все равно симптомы остаются,как раз мрачные мысли
да и деньги зарабатывать хочу-а вот это пока нереал
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
С НАМИ БОГ!
25\17

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 02.09.2008, 11:10

vovan85 писал(а):простая ш и параноидальная ш -это разные вещи
при простой классических глюков нет

Диагноз шизофрении это свалка в одну кучу всего непонятного психиатрам. Все что непонятно объявляется шизофренией. Объяснить что такое шизофрения ни один психиатр не сможет.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

NEO-Vovan85
Старожил

# NEO-Vovan85 » 02.09.2008, 11:21

ну вообще -то есть четкие диагностические критерии,наити их можно в учебниках по психиатрии,ну да не важно

а важно то,что без лекарств состояние просто Ж%ПА,притом лекарства почти самые новые,
а то что неправильной терапией человека можно догробить-факт
у меня еще свежи воспоминания от рисполепта-начальная симптоматика лучше была,чем такое "лечение"
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
С НАМИ БОГ!
25\17

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 02.09.2008, 11:29

vovan85 писал(а):
Mirror писал(а):ну вообще -то есть четкие диагностические критерии,наити их можно в учебниках по психиатрии,ну да не важно

Я по началу тоже так думал. А потом прочитал как в психиатрии шло отграничение шизофрении от других расстройств: вначале шизофренией обзывали все, затем отграничили ряд заболеваний, например, прогрессивный паралич, МДП, а все остальное стали называть шизофренией.
Приведу одну цитату с психиатрического форума:

"Психиатр:

"Совершенно с вами согласен. В советской психиатрии такая тема была - там же самый умный - кто самый главный , вот такие главные обычно и говорили на клинических разборах - " ну, коллеги, здесь же вялотекущая шизофрения, неужели вы не видите ?" . Те кто не видел, обычно стеснялись и терли себя глаза, но верили своим главным - а главные были очень довольны таким фокусом - они еще так говорили - " ну как же вы не видите этих симптомов вялотекущей шизофрении ? Ну, впрочем, не мудрено, ведь эти симптомы такие малозаметные, что их может увидеть только такой опытный главный ( профессор, зав.кафедрой, к.м.н.,) как я, а Вы, батенька, просто не видите этих симптомов, потому что еще молодой (только ассистент, просто ординатор, не имеете категории, вообще молчали бы).
Но, вот что интересно - в наше время - эту " нишу" вялотекущей шизофрении уверенно занимает шизотипическое расстройство - с теми же задачами " диагноза" неясных, спорных и конфликтных случаев. Когда наши " умы" вертят , вертят пациента - долго пытают психологов и когда уже ничего не могут придумать - или просто устали сидеть и напрягать мозги - "А, ставьте шизотипическое расстройство ! " . В расчете на то, что в суде они всегда смогут отбрехаться."
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

ghost1995dark
Дата регистрации: 03.11.2012, 17:22
Контактная информация:

Re: Всем привет, диагноз - простая шизофрения

# ghost1995dark » 17.10.2013, 14:56

NEO-Vovan85 писал(а):всем привет!
вчера зарегистрировался на этом форуме,хотелось бы всех поприветствовать
сам с Украины,болею уже 8 лет
состояние,если честно поганое,сейчас думаю как его улучшить,идей пока нет(((
много всего пробовал,включая психотерапию,толку мало

кстати буду рад советам)

значит простая ш.? у меня гебефреническая но по симптомам очень похожа на простую. единственное отличие - активность осталась, но стала непродуктивной. и ещё как будто в детство скатился. настроение сильно меняется, причём когда плохо эйфория а когда что то хорошее произошло не знаю что делать и становится тоскливо.
Винстон-хуинстон.

ghost1995dark
Контактная информация:

# ghost1995dark » 17.11.2013, 16:28

NEO-Vovan85 писал(а):ну вообще -то есть четкие диагностические критерии,наити их можно в учебниках по психиатрии,ну да не важно

а важно то,что без лекарств состояние просто Ж%ПА,притом лекарства почти самые новые,
а то что неправильной терапией человека можно догробить-факт
у меня еще свежи воспоминания от рисполепта-начальная симптоматика лучше была,чем такое "лечение"

а щас то чё пьёшь?
Винстон-хуинстон.

ghost1995dark
Контактная информация:

# ghost1995dark » 18.11.2013, 11:19

а если картина напоминает гебефрению изза наличия гебоидного синдрома?
Винстон-хуинстон.

ghost1995dark
Контактная информация:

# ghost1995dark » 18.11.2013, 11:20

П., 20 лет, обвиняется в учинении хулиганских действий в институте находился с 14/IV по 17/VIII 1954 г.

Анамнез. В детстве больной рос и развивался правильно. В школе начал учиться с 8 лет, с учебой справлялся легко. По характеру был общительным и прилежным.

В возрасте 14 лет без очевидных внешних причин стал суетливым, раздражительным. Перестал посещать школу, в течение нескольких месяцев «обдумывал», ,куда идти работать. Все это время вращался среди ребят моложе себя, целыми днями гонял голубей. В 1951 г. начал работать.

Черед некоторое время он бросил работу и, заявив о том, что «хочет посмотреть город Питер», уехал из дома. Весной 1952 г. он вернулся домой, нигде, однако, работать не захотел, целые дни проводил около пивных ларьков, среди малознакомых людей, смешил их, подшучивал над прохожими. Часто из дома уносил «ненужные» вещи, которые продавал, а на вырученные деньги пьянствовал.

В январе 1954 г. он унес из дома две бутылки керосина и, придя в пивную палатку, потребовал, чтобы ему «взамен 2000 г огнеопасной жидкости выдали 150 г водки», в противном случае угрожал «облить палатку керосином и поджечь ее».

При обследовании внутренних органов и нервной системы отклонений от нормы выявить не удается.

Психическое состояние. Вызванный на собеседование к врачу испытуемый вычурной походкой начинает расхаживать по комнате: подойдя то к одному, то к другому предмету, он ощупывает их руками, многозначительно усмехается. На вопросы, относящиеся к его анамнезу, отвечает неохотно, при этом отвлекается, зевает.

При напоминании о близких испытуемый становится раздражительным, отзывается о них враждебно, высказывает в их адрес нелепые обвинения.

В палате чаще всего он бывает шумливым, беспечно веселым. В присутствии женского персонала становится еще более обнаженным, болтливым, сексуальным. Порой он вдруг неожиданно становится раздражительным, злобным, без всякого повода пристает к окружающим.

При решении отдельных заданий проявляет непоследовательность и поверхностность: не закончив одно задание, переходит к другому, или вдруг проявляет немотивированное упрямство. При расспросе по поводу совершенного им правонарушения испытуемый обнаруживает беззаботность к сложившейся для него ситуации, с беспечностью относится к своей участи.

Явно нарастающая деградация личности с 14-летнего возраста с одной стороны, и массивность основных шизофренических нарушений — с другой, дали основание судебно-психиатрической экспертной комиссии признать испытуемого невменяемым с диагнозом шизофрении (простая форма).
Винстон-хуинстон.

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы.»