Приветствие - новичкам

Что почувствовали когда узнали диагноз?

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Каузальнаялошадь
Фасилитатор
Дата регистрации: 16.10.2013, 21:43

Re: Что почувствовали когда узнали диагноз?

# Каузальнаялошадь » 10.11.2014, 21:21

а я обрадовалась
раз это укладывается в набор симптомов значит они мне помогут и кошмар закончится
ага как же
все только начиналось

мишкары
Дата регистрации: 22.11.2014, 18:22

# мишкары » 22.11.2014, 19:12

шизофреник1 писал(а):Что вы почувствовали когда узнали диагноз? Я, например, обрадовался.

Я когда прочитал подробную выписку из истории болезни пришел в ужас что за ахинея в ней написана и с тех пор не могу успокоится еще пару -тройку лет и наверное куплю АКСМ и несколько рожков к нему и устрою
самосуд , так как я же дурак и мне хуже от этого не будет трупом больше трупом меньше ничего страшного . Тяжело было убивать в первый раз дня два руки тряслись , а сейчас запросто даже ниодна мышца не дрогнет

Крол
Дата регистрации: 17.10.2014, 18:51

# Крол » 25.11.2014, 15:13

Бурных реакций небыло. Было что то вроде: у меня шиза ? Че серьезно ??
До того как я узнал свой диагноз, то думал что шизофрения это что то загадочное, не познанное, вообще что то не реальное. Оказалось очень даже реальное... Хотя возможно другие психиатры поставили бы другой диагноз.

СераКота
Дата регистрации: 05.12.2012, 08:28

# СераКота » 16.12.2014, 19:59

Я не поверила, когда узнала. Врачи тоже ничего не говорили с момента первого попадания в больницу (2005 год). На прямой мой вопрос был ответ "Да ни в коем случае, ничем Вы не больны" бла-бла. Потом уже на комиссии МСЭ узнала, когда карту свою на руки получила. Почитала, чего там за это время понасочиняли эти врачи. Оказывается, для них повсюду симптомы, стоит хоть чуточку изменить поведение! Пожаловалась один раз, что одна соседка хотела отобрать мои вещи и грозилась побить - диагноз врачей "Постоянно считала, что к ней плохо относятся, утомляла всех присутствующих своими жалобами" :shock: . Это притом, что я еще всем помогала в своей палате, там была одна девушка с анорексией, почти ходить не могла, так я, пардон, мыться ей помогала в душе. Всегда всем делилась, вместе пили чай, если кому чего принесут. Ну короче полнейший врачебный бред. Если ходишь грустная или задумчивая "депрессивный психоз", ходишь веселая, со всеми общаешься "маниакальный". :? Надо было попробовать с каменным лицом ходить без эмоций, интересно, что бы они тогда сочинили :D
Ну и что сказать? Я не только до сих пор не верю в свой диагноз, но и симптомов как таковых нет. Окружающие тоже не верят. А чтоб двигаться дальше, выходить из дома, нужна какая-то цель в жизни. У меня ее пока нет. Только моральная усталость. В остальном все хорошо.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.

Rusalo4ka
Дата регистрации: 25.09.2014, 19:40

# Rusalo4ka » 27.09.2015, 18:33

smik писал(а):
kostik777 писал(а):Что вы почувствовали когда узнали диагноз? Я, например, обрадовался.

А я сперва не поверил, это потом уже в инете стал смотреть читать что да как и постепенно приходить к понимаю что да мол болен и все такое. Что чувствовал? Трудно было поверить. И ощущения чего-то необычного. В целом, можно сказать - меланхолия.

У меня точно так же. И сейчас с трудом верится... Но, мне кажется, это у меня не болезнь, а особенность. Ну вот такая я. Грустновато.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии
Дата регистрации: 22.05.2014, 10:01

# Ирина1234560 » 27.09.2015, 21:30

не знала что это такое.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Rusalo4ka

# Rusalo4ka » 27.09.2015, 22:14

Алексей писал(а):Некоторые психиатры полагают, что шизофрения отнюдь не болезнь, а особая форма бытия индивида…

Вот я с этим полностью согласна. Просто другие люди. Зачастую, очень талантливые. Писатели, поэты, художники... Свой мир. Свои иллюзии.

Rusalo4ka

# Rusalo4ka » 27.09.2015, 22:22

Информация к размышлению:
1. Психически больными были 9 процентов современных лидеров, деятелей науки и искусства
2. 2 процента из них покончили жизнь самоубийством, 3 процента делали попытки
3. 25 процентов выдающихся поэтов имели психические отклонения

Психически больные:
1. Литераторы: Эдгар По, Бодлер, Верлен, Флобер, Достоевский, Гоголь, Хедерлин, Стринберг
2. Философы: Сократ, Декарт, Платон, Кант, Шопенгауэр, Спенсер, Ницше
3. Ученые: Паскаль, Ньютон, Фарадей, Эйнштейн, Дарвин, Циолковский
4. Композиторы: Глюк, Гендель, Моцарт, Шуман, Бетховен, Доницетти, Перголези
5. Политики: Наполеон, Гитлер, Сталин, Муссолини

Rusalo4ka

# Rusalo4ka » 27.09.2015, 23:19

А вот про кого вы могли не знать, так это про Джима Керри. Еще когда он был подростком, в его семье начались проблемы. И без того трудный возраст, так что все вместе серьезно отразилось на его сознании. Джим стал молчаливым, закрылся в себе и даже пытался разбить себе голову. Уже будучи взрослым, актер снова впал в депрессию, да так, что врачи поставили диагноз «сумасшествие». Керри лечили специальными антидепрессантами и, слава богу, пока новых проявлений не было.

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы.»