Приветствие - новичкам

Я не понимаю

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Аскет
Дата регистрации: 09.07.2008, 10:56

Я не понимаю

# Аскет » 18.08.2008, 09:51

Я не понимаю что я не так говорю.
Говорю что можно выйти из депрессии за 3 дня без медикаментов и не впадать в нее более.
Говорю что если следить за собой, то больше не попадещь в больничку.
Реакции ни какой.
Я в свое время готов на любые действия пойти что бы не быть привязаным к болезни.
Я и конкретно шел, ставил эксперименты на себе и т.д..
В своей цели я не останавливался ни перед чем.
И вот когда есть конкретный результат, Вас это не интересует.
Почему?
Объясните мне это, пожалуйста!
Что я делаю не так?
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

Re: Я не понимаю

# Eugene_desu » 18.08.2008, 16:08

Я не могу за всех говорить, но возможно сейчас сезон отпусков вот и народу мало бывает на форуме.

Может если твоя позиция будет более взвешанная и менее эмоциональная то большее количество народу захотят написать тебе. Я рад за тебя что у тебя всё хорошо.
Но меня, например, интересует сейчас победа над астенией, плохим настроением, истощяемостью, головными болями и полноценное самочувствие/общение в среде своих сверстников.

Потому что депрессия понятие растяжимое, а в больничку не попадают те кто принимает лекарства вовремя.

И если есть результат, то подробно и сухо опиши его, наверное твой опыт будет многим интересен.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Аскет

# Аскет » 19.08.2008, 11:26

В своих опытах над собой я пришел к выводу что большую роль
в течении болезни играет вязкость крови или густота.
Сезоные колебания вызывают изменение вязкости, зимой кровь более жидкая, летом густая.
Соответственно регулируя эти показатели можно нормально жить.

Увеличение вязкости способствует жирная еда.
Уменьшению вязкости способствует голод, медикаменты.

Регулировать эти показатели можно с помощью нагрузки мозга.

Пишу, а сам думаю, зачем я это делаю?
Знаете ребята, я сворачиваю свою деятельность.
Главная Ваша проблема это изучение психиатрии.
Там нет таких понятий как здоровье, только ремиссия.
Там вообще ничего нет из нормальной жизни.

Да шизофрения вообще не болезнь.
Шизофрения это тонкий ум.
При нагрузки его стресами и т.д. он просто не выдерживает.
Любого, повторяю ЛЮБОГО можно с помощью стресов довести до психушки.
Вы же себя держите с помощь чтения разной ерунды в состоянии стреса.

Короче, если кому надо пишите rb-mixail@yandex.ru

smik
Дата регистрации: 17.06.2008, 11:32

# smik » 21.08.2008, 17:50

rb-mixail писал(а):Я не понимаю что я не так говорю.
Говорю что можно выйти из депрессии за 3 дня без медикаментов и не впадать в нее более.
Говорю что если следить за собой, то больше не попадещь в больничку.
Реакции ни какой.
Я в свое время готов на любые действия пойти что бы не быть привязаным к болезни.
Я и конкретно шел, ставил эксперименты на себе и т.д..
В своей цели я не останавливался ни перед чем.
И вот когда есть конкретный результат, Вас это не интересует.
Почему?
Объясните мне это, пожалуйста!
Что я делаю не так?

Почитай к примеру Кемпинского, да и других авторов тоже. Может тогда будет больше внимания к психиатрии и к тому что более чем столетний опыт не стоит сбрасывать со счетов ;) а то сейчас каждый тут свою теорию создаст, а на все остальное наплюет.

panterka
Дата регистрации: 08.08.2008, 22:14

# panterka » 21.08.2008, 20:30

rb-mixail писал(а):Говорю что можно выйти из депрессии за 3 дня без медикаментов и не впадать в нее более.

А можно вот про это по-подробнее? :**
Nomen? Sermo? Aestus? Aevum? Aurum? Oriens?
Malum? Scelus? Lutum? Luctus? Maeror? Odium?..(с)

Аскет

# Аскет » 22.08.2008, 10:27

Повторяещь слова "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя" до трех дней подряд
пока не пройдет депрессия.Прошло, перстала повторять.
Появилась депресия начинай опять то же самое.
Вот и все.
В идеале подбирается скорость молитвы, в зависимости от внешних обстаятельст,
что ты находишься не в мании не в дипрессии. Как канатоходец. Дело врочем опыта.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Clear
Дата регистрации: 05.08.2008, 18:34

# Clear » 22.08.2008, 16:15

Вообще, я такую книжку переводила, многие врачи-психотерапевты говорят, что надо думать только хорошие мысли: "я не хочу умирать" и тому подобное, мне помогает, думаешь противоположное плохим мыслям. Говорят, что позитивное мышление даже изменяет работу мозга. :""
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Нелюдимка
Дата регистрации: 20.06.2008, 22:12

# Нелюдимка » 28.08.2008, 12:01

Ага, только частицу не лучше не употреблять. Лучше создавать альтернативные предложения без частицы не.

Нелюдимка
Дата регистрации: 20.06.2008, 22:12

# Нелюдимка » 28.08.2008, 12:04

rb-mixail, каждому своё. у каждого свой путь. то что помогло тебе, может не подойти другим. те кого заитересует и кто поймёт - обратяться)

Аскет

# Аскет » 28.08.2008, 16:59

Тоже правильно.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аскет

# Аскет » 28.08.2008, 17:07

Clear писал(а):Вообще, я такую книжку переводила, многие врачи-психотерапевты говорят, что надо думать только хорошие мысли: "я не хочу умирать" и тому подобное, мне помогает, думаешь противоположное плохим мыслям. Говорят, что позитивное мышление даже изменяет работу мозга. :""

Именно так.
Я вообще прекратил читать литературу по психиатрии, сплошной негатив и брехня.
Хотелось бы света и нормальных аватаров, нормальных смайликов.
Ведь для человека в пограничном состоянием это может быть
дополнительным пинком в сторону больнички.

Мысль человеку дана для реакции на стресс.
Нету стреса не должно быть и мыслей.
Это я так для себя и не впопад.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 28.08.2008, 17:30

rb-mixail писал(а):Мысль человеку дана для реакции на стресс.
Нету стреса не должно быть и мыслей.

Когда нарушается мышление, и мысли перестают тебе подчиняться, то это открывается бездна. Так было со мной, сейчас более-менее контролирую.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Танатос
Дата регистрации: 27.08.2008, 01:58

# Танатос » 29.08.2008, 12:08

Советую посмотреть фильм "Секрет". То, чего мы боимся, чаще всего с нами происходит, потому что мы своими мыслями притягиваем это. Мы получаем то, о чем думаем, Вселенная не понимает слово "не".
По этому стоит формировать мысль "я хочу жить", "я хочу быть здоровой", "я хочу материального достатка" и тд.

Кстати, я всегда, когда "накатывает" шепчу "Господи, спаси и сохрани" по сотне раз. Самой в голову пришло, морально легчает.

Goremyka
Дата регистрации: 04.07.2008, 11:24

# Goremyka » 29.08.2008, 14:40

В том то и дело, что я не хочу жить, не хочу быть здоровым и уж точно не хочу материального достатка. Жду с нетерпением от Бога знака, когда можно будет суициднутся. Когда еду в электричке и невольно слышу разговоры различных людей, типа: "у меня вчера на даче все помидоры померзли", " а мой-то вчера пришел опять в дупелину пьяный, ползарплаты пропил", "а мы собираемся в турцию поехать вчетвером", "я ремонт в квартире никак доделать не могу, уже столько бабок угрохал на него" и т.п., так хочется блевануть прямо им под ноги. :ppc
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться

Танатос
Дата регистрации: 27.08.2008, 01:58

# Танатос » 29.08.2008, 15:12

Да, да, да.. "Жалкие тупые людишки со своими никчемными надуманными проблемами. Чем они живут? Что они из себя представляют? Примитив. Никогда ни один из них не сможет меня понять.. Эти друзья.. Да если я скажу им о своем мировоззрении, о том, что у меня на душе, они в лучшем случае подумают "Бедненькая, совсем того". А сами чем лучше. Давно уже за бытовыми проблемами, телеком, надуманной моралью потеряли мозг. Осуждения.. Они считают себя умными. Никто меня не поймет. Зачем они живут, такие никчемные? Зачем живу я? Мне здесь не место, мне нужно уйти, ведь они останутся", - меня раньше такие мысли не покидали. Да и сейчас они есть, но насчет уйти я передумала. Я снова живу в какой-то надежде непонятно на что...Что я полюблю мир. Или встречу снова человека, подобного себе. Я должна жить, хоть они все меня и не понимают.

Newlife
Дата регистрации: 12.07.2008, 22:29

# Newlife » 29.08.2008, 21:23

rb-mihail - Может быть последним шагом в исцелении от болезни должен быть отказ от желания быть кем-то, кто может лечить ранее неизлечимую болезнь (шизофрению). Во всяком случае я понимаю, что
1) Большинство людей так и останутся больными на всю жизнь, что бы им не говорили и какие бы чудесные исцеления не представали перед их глазами
2) Нет медодик психической стабилизации, которые подходят всем, хотя бы по причине, что для каждой методики найдутся люди, которые найдут причину от этой методики отказаться.
3) Исцеление - это творческий процесс нестандартного человека. Главное это сделать выбор - идти до конца, падая и спотыкаясь, вставая и зализывая раны, откатываясь назад и продвигаясь вперед. Если есть намерение - то Вселенная поможет пройти этот путь.

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 29.08.2008, 23:18

Танатос писал(а):Да, да, да.. "Жалкие тупые людишки со своими никчемными надуманными проблемами. Чем они живут? Что они из себя представляют? Примитив. Никогда ни один из них не сможет меня понять.. Эти друзья.. Да если я скажу им о своем мировоззрении, о том, что у меня на душе, они в лучшем случае подумают "Бедненькая, совсем того". А сами чем лучше. Давно уже за бытовыми проблемами, телеком, надуманной моралью потеряли мозг. Осуждения.. Они считают себя умными. Никто меня не поймет. Зачем они живут, такие никчемные? Зачем живу я? Мне здесь не место, мне нужно уйти, ведь они останутся", - меня раньше такие мысли не покидали. Да и сейчас они есть, но насчет уйти я передумала. Я снова живу в какой-то надежде непонятно на что...Что я полюблю мир. Или встречу снова человека, подобного себе. Я должна жить, хоть они все меня и не понимают.

Танатос,я тебя понимаю!!!Ещё как!!!В моей душе есть две противоположные реальности.Одна хочет жить,верит,что всё будет хорошо,на что-то надеется,ждёт чего то доброго от жизни.Но стоит мне столкнуться с проблеммой,даже элементарный стресс,недопонимание с родными,то всё,я хочу смерти,я о ней просто мечтаю.В 17 лет,ещё до того,как мне поставили диагноз,вообще ещё до того,как я заболел официально,я два раза пробовал покончить с собой.Но,не вышло,видимо не теми таблетками травился.С тех пор прошло много времени,10 лет.Но желание умереть меня всё-равно не покидает.Оно где-то глубоко в душе.Даже на фоне довольно-таки неплохого окружающего меня мира,я всё-равно мечтаю умереть.Нет,я понимаю,что это ненормально,но я прошу уже несколько лет у Бога смерти себе.Какую-нибудь болезнь(рак,инфаркт и т.д.)Если бы всё было хорошо,если моя душа не терзалась этим необьяснимым давлением на неё,от которого хочется разве что смыть себя в унитаз,лишь бы стало легче,я бы не желал смерти.Я порой чувствую себя таким уставшим.Пока,слава Богу,я не дошёл до того,чтобы выброситься из окна и т.д.Я надеюсь,что и не дойду.Вот такие пироги.

Аскет

# Аскет » 01.09.2008, 16:51

Да ребята.
Посмотрите на свои сообщения.
Главная мысль "Я САМЫЙ УМНЫЙ"
В том то и проблема, что это рождает кучу мыслей которые ведут нас в больничку.
Вот если скаать "Я ДОЛ-Б" и прочувствовать это, то больничка Нам не грозит.
Врочем эта мысль возникает у нас после очередной больнички.
Когда она забывается происходит очередной кризис.

Аскет

# Аскет » 01.09.2008, 17:09

На противоречии "Я самый умный" и "Я дол-б"
возникает депрессия и все так называемые дефекты.
Надо просто смирится с фразой "Я дол-б".
Тогда становишся проше и к тебе тянутся люди.

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 01.09.2008, 21:49

rb-mixail писал(а):Вот если скаать "Я ДОЛ-Б" и прочувствовать это, то больничка Нам не грозит.

Категорически не согласен. Я в острые период считал себя идиотом, но мне это никак не помогало, а только усугубляло моё состояние.

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 01.09.2008, 22:30

Нормальная самооценка необходимое условие полноценной жизни в обществе.
Костик +1.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Глеб Ф.

# Глеб Ф. » 05.09.2008, 00:01

rb-mixail писал(а):Да ребята.
Посмотрите на свои сообщения.
Главная мысль "Я САМЫЙ УМНЫЙ"
В том то и проблема, что это рождает кучу мыслей которые ведут нас в больничку.
Вот если скаать "Я ДОЛ-Б" и прочувствовать это, то больничка Нам не грозит.
Врочем эта мысль возникает у нас после очередной больнички.
Когда она забывается происходит очередной кризис.

Не,Миш,не согласен.Может я и дол..ёб,но когда начинаешь сравнивать свои поступки и поступки некоторых так называемых здоровых людей,то начинаешь задумываться,а кто из нас всё-таки дол...ёб,я,или они.Нельзя себя обсерать,наоборот нужно думать,что ты нормальный,внушать себе это и стремиться к этому.Если бы я сказал себе:"Всё Атлантис,ты дол..ёбом родился,дол...ёбом и умрёшь и нет никакой надежды,что это не так",то на следующий день бы с крыши пикирнул.Надо верить,надеяться и ждать,так Бог учит.Кто знает,может однажды черти покинут душу и жизнь станет такой,какой была до болезни.

Goremyka
Дата регистрации: 04.07.2008, 11:24

# Goremyka » 05.09.2008, 10:01

Почему это я должен считать себя долб**бом? Мне вот, например вчера сказали, что я - долб**б. Мне говорят: ты должен придти завтра на место в 10,00 - придешь? Я говорю: не знаю. Мне говорят: как это не знаешь, я твой начальник и говорю тебе, чтобы ты пришел к 10,00, придешь? Я говорю: не знаю, но я постараюсь придти, я же не знаю, что по дороге может со мной случиться и помешать мне придти к 10,00, может меня машина собьет, или инфаркт. На что мне сказали, что я - тот самый долб**б. Разве это справедливо? :uuu
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 05.09.2008, 19:59

rb-mixail!
Наверное, тебя не понимают, твоя теория и методы борьбы с болезнью очень специфичны, и, если они подошли тебе, это не значит, что подойдут другим. У каждого свой путь. Не все верующие здесь к тому же. Мало у кого, как у тебя, такие выраженные мании и депрессии. Чтобы действительно доказать твою правоту, надо, чтобы твою теорию испробовало много людей с подобными твоим симптомами.
В одном ты прав - вера помогает.
Насчёт вязкости крови не соглашусь, как ты установил, что это и есть причина перемены твоего состояния?
Ты пишешь, что из сообщений тех, кто их здесь оставляет, следует: "Я самый умный". Я думаю, что таких тут, кто действительно так рассуждает, здесь мало. Люди просто выражают свою точку зрения, и ты в том числе. Они же не пишут "слушайте, вот истина в последней инстанции". Я тоже пишу, выражаю свою точку зрения, при этом я допускаю, что она неверна. Не писать же мне везде "по моему мнению", "я считаю, что" и т.п.
Насчёт смайликов и аватаров: назови людей, аватары которых тебе не нравятся и пусть они подумают. Мой же текущий аватар - своего рода оберег - у китайцев дракон - символ охраны от злых сил. А смайликами люди выражают эмоции, не у всех они такие солнечные, чтобы постоянно улыбаться.

Глеб Ф.

# Глеб Ф. » 06.09.2008, 00:45

На счёт вязкости крови,её густоты,могу 100% заверить,что это не влияет на душевное состояние!У меня самого подозрение на опухоль крови,доброкачественную,у меня гемоглобин зашкаливает за 190,даже из пальца когда берут кровь,то не могут выдавить,так,как кровь очень густая.Уже два раза кровопускания делали,литр крови спустили и ввели физ-раствор,чтобы снизить вязкость.При всём этом я не чувствую(тьфу-тьфу)никаких перемен в своём состоянии.Одним словом моя сильно вязкая кровь не ведёт моё состояние к ухудшению.А,что говорить о обыкновенном,сезонном изменении в составе крови?!Так,что друзья,не расстраивайтесь и не грузитесь по этому поводу!!!!!

Аскет

# Аскет » 09.09.2008, 12:23

Вообще я так, больше о себе говорил.
А Вы так, за компанию попались.
Извеняюсь.

Подсолнух
Дата регистрации: 08.09.2008, 22:39

# Подсолнух » 09.09.2008, 16:16

привет, Михаил! Я тоже думаю что знаю как и что лудше всех. Павлов назвал это проявлением так называемого навязчивого мудрствования. Все что я могу тебе сказать это не заморачивайся по этому поводу, как бы просто и банально это не звучало. да да, не думай. это как при перегрузке компьютер зависает. просто мозг в напряжении, его нужно расслабить. просто посмотри фильм, и не просто какойнибудь а выбери тот который тебе очень интересен. расслабься и пусть мысли текут плавно по ходу фильма и вконце его ты поймешь что твои мысли всего лишь плод воспаленного мозга. я раньше пыталась анализировать свои мысли и знаешь к чему я пришла через месяц? что дневник моей работы над болезнью нужно выкинуть в мусорное ведро. и я так и сделала. это просто переливание с пустого в порожнее, не поддавайся, оно имеет цель довести тебя до ручки вот и все. и когда ты все размышляешь и размышляешь оно потирает ручки. у тебя такаяже проблема как была у меня и есть еще на данный момент. дело в том что нельзя придавать значение всем своим мыслям, нужно отличать где мысль реальная тоесть имеющая какуюто важность для жизни а где безполезная, которая пыжится изо всех сил чтобы внушить тебе свою важность и значимость. ты не можешь перестать бороться потомучто твое выздоровление вызывает у тебя эмоции, а где эмоции там и мыслишки как тараканы на сладкое. я так предполагаю что расстройства психики это расстройство эмоциональных процессов. эмоции. скажи как ты их переносишь.? возможно я права . как звучит твой диагноз? сколько лет ты болен? да не расстраивайся ты так! все окей, это только наш с тобой общий враг. я вот не имею никакой жизни, у меня нет подруг. больше всего меня угнетает то что я не владею мышлением. короче говоря давай поддерживать друг друга и не вешать нос. она давит--улыбайся! она мучает--смейся и веселись! и ты скоро почувствуешь что она обезкуражена! знаешь что посоветовал мне мой покойный дедушка? он сказал отойти в сторону, скрутить дульку и надавать ее мучающим мыслям. или загнуть , только чтобы никто не слышал, такой крепкий матюк чтобы самому стыдно стало!! держись!! Дарина.

Аскет

# Аскет » 09.09.2008, 16:28

Привет Дарина.
Вообще то депрессия мой сознательный выбор на сегодня.
В смысле что я сейчас так думаю.
И считаю ее более конструктивной чем хорошое настроение.
Потому как она приводит к единичному потоку мышления.
Да и о депресии в таком случае можно сказать "плохое настроение"

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы.»