Приветствие - новичкам

Мысли

Шизоаффективное и шизотипическое расстройства

Модератор: Психиатры-психи

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

Мысли

# Mirror » 02.07.2008, 12:54

У меня такой вопрос.

Каким образом бороться с мыслями? Например, когда у меня были навязчивые суицидальные мысли, то я пробовал разные способы борьбы с ними: наморщивал лоб или зевал, про себя ругался на них. Через года три или четыре они прошли, но еще осталась всякие мысли, в которые лучше не влазить, так как там вообще мрак, то есть нарушение логики мышления (ЛОГИКА НЕ РАБОТАЕТ), и полный хаос, в котором я никак не могу разобраться. Так вот, получается, что они мешают моему мышлению. Можно ли избавиться от них и восстановить нормальное мышление?

Но это не навязчивые мысли, про навязчивые мысли я знаю, так как они у меня с детства.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Mirror
Старожил

Re: Мысли

# Mirror » 02.07.2008, 14:42

И еще, я нейролептики принимал только в психушке и потом еще немного, а больше в течение 12 лет вообще не принимал. Наркотиков тоже не употреблял.

Mirror
Старожил

# Mirror » 02.07.2008, 16:47

Почитал я сообщения и просто охренел, вы принимаете нейролептики, транквилизаторы, а потом жалуетесь на депрессию, астению и плохое самочувствие. Больше половины этого дают нейролептики, так как мозг отравлен. Нужно попытаться уйти от них и принимать только в крайних случаях. Я только удивляюсь, как вы во всем доверяете психиатрам. Я, например, к ним изначально не испытывал доверия. Со мной они себя вели очень агрессивно, так как им не нравилось, что я им говорил. Кроме этого, нейролептики подавляют волю, на меня они вообще плохо действовали, в голове творилось непонятно что, не мог контролировать себя, усиливались навязчивые мысли, лежал рядом один полный псих - растение (постоянно галлюцинировал), так вот меня смех разбирал, глядя на него, вообще не мог сдержаться, думал, если начну смеяться вслух, то примут за сумасшедшего и будут лечить по полной программе.
Я сейчас придерживаюсь того, что нужно к себе относится осторожно, оберегать свою личность от посягновения на нее, поменьше думать, так как думать вредно для здоровья.

Mirror
Старожил

# Mirror » 02.07.2008, 17:40

До сих пор со страхом вспоминаю свое "помешательство", и до сих пор не могу понять, как я не покончил с собой, такое врагу не пожелаешь, весь этот ужас. После этого я стал ощущать себя другим человеком, жизнь для меня раскололась на до и после. После "помешательства" я прервал все отношения со знакомыми и друзьями, уничтожил все свои старые записи, чтобы забыть о себе в прошлом, так как я уже был другим и мне надо было приспосабливаться к своему новому положению. Я перестал здороваться со многими знакомыми, а с родственниками вообще почти перестал общаться, так как мне это уже было не нужно. Я себя спрашивал: "Почему это случилось именно со мной?" Жизнь превратилась в кошмар. Я думал, почему я не сошел с ума, чтобы ничего этого не чувствовать.

Нелюдимка
Дата регистрации: 20.06.2008, 22:12

# Нелюдимка » 04.07.2008, 16:49

Почитал я сообщения и просто охренел, вы принимаете нейролептики, транквилизаторы, а потом жалуетесь на депрессию, астению и плохое самочувствие. Больше половины этого дают нейролептики, так как мозг отравлен. Нужно попытаться уйти от них и принимать только в крайних случаях. Я только удивляюсь, как вы во всем доверяете психиатрам. Я, например, к ним изначально не испытывал доверия.

+1 психиатры сами нифига не понимают, нужно всегда думать своей головой, если можешь, конечно :12lol
и если ты не совсе уж тяжело больной, то от нейролептиков несоизмеримо больше вреда, чем пользы. бывает и так, что последствия их приёма тяжелее симптомов самого заболевания :uuu

Каким образом бороться с мыслями?

А с какой целью ты хочешь бороться? Какой результат нужен? Только чётко, пожалуста.

Нелюдимка

# Нелюдимка » 04.07.2008, 16:56

Я сейчас придерживаюсь того, что нужно к себе относится осторожно, оберегать свою личность от посягновения на нее, поменьше думать, так как думать вредно для здоровья.

Угу, то же пришла к такому выводу) но усё равно не могу отказать себе в этом удовольствии :12lol
А, если серьёзно, перестанем думать - перестанем быть человеками :-)

Mirror
Старожил

# Mirror » 04.07.2008, 17:26

Нелюдимка писал(а):А с какой целью ты хочешь бороться? Какой результат нужен? Только чётко, пожалуста.

Хочу полноценно мыслить, а так какой-то разброд в голове. Это раз.
И еще некоторые мысли, не знаю, писать о них, или нет, как-то неудобно. Это два.

smik
Дата регистрации: 17.06.2008, 11:32

# smik » 04.07.2008, 17:32

Mirror писал(а):У меня такой вопрос.

Каким образом бороться с мыслями? Например, когда у меня были навязчивые суицидальные мысли, то я пробовал разные способы борьбы с ними: наморщивал лоб или зевал, про себя ругался на них. Через года три или четыре они прошли, но еще осталась всякие мысли, в которые лучше не влазить, так как там вообще мрак, то есть нарушение логики мышления (ЛОГИКА НЕ РАБОТАЕТ), и полный хаос, в котором я никак не могу разобраться. Так вот, получается, что они мешают моему мышлению. Можно ли избавиться от них и восстановить нормальное мышление?

Но это не навязчивые мысли, про навязчивые мысли я знаю, так как они у меня с детства.

а есть еще и такая штука "умственная жвачка", но тоже относится к обсессионно-компульсивному расстройству вроде как.

Нелюдимка

# Нелюдимка » 04.07.2008, 17:41

Что б от навящивых мыслей избавиться использовала модель маятников из трансерфинга реальности.
А вот с ясностью мысли - сложнее... у меня как-то само собой проясняться стало. Достаточно хотеть этого, а лучше намереваца.
Хорошо помогает во всём самопрограммирование. Я просто закладываю в свой мозг нужную инфу, чётко говорю себе чего хочу. Это работает, но проблема в том, что просто намериться то же не так-то просто. Но надо же с чего-то начинать) Постепено получаться лучше будет. Не знаю, можно ли полностью избавиться от подобного... по-моему это свойство мозга, часть тебя, но настроить при желании можно для лучшей работы :-)

Mirror
Старожил

# Mirror » 04.07.2008, 17:51

Я в другой теме уже написал про свою проблему.

Вернуться в «Симптомы шизофрении - диагностика, формы.»