Приветствие - новичкам

Реинкарнация

Модератор: Психиатры-психи

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

Re: Реинкарнация

# Malasha » 27.02.2011, 15:19

insomnia писал(а):У меня с реинкарнацией свои счеты: когда-то очень давно в детстве я посмотрела очень хороший фильм Дракула,

А сейчас самое время прочитать Майринка "Ангел западного Окна"
Тема перевоплощений там очень четко прослеживается. Равно как и тема магии и шизофрении.
Последний раз редактировалось Malasha 27.02.2011, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

insomnia
Дата регистрации: 17.02.2011, 23:21

# insomnia » 27.02.2011, 15:35

спасибо, приму к сведению.

Afalina

# Afalina » 27.02.2011, 16:18

Реинкарнация - таинственное явление. Одно время я считала, что реинкарнация, это вымысел. Но со временем некоторые вещи, происходившие в жизни, заставили меня поверить в то, что, что-то в этом есть. Переселение души после смерти в другое тело, перекрывание всех воспоминаний связанных с прошлой жизнью и, то, что является самым интересным - иногда эта информация всплывает в сознании, но на уровне далёком от понимания, скорее даже на уровне подсознания. Именно те чувства, которые возникают при общении, предположим с незнакомым человеком - резко выраженная симпатия или антипатия, не подкреплённая никакими логически объяснимыми факторами, эффект дежавю и пр. - и есть доказательством реинкарнации. Видимо эти люди (точнее их души) были в прошлой жизни хорошо знакомы друг с другом, возможно даже были близкими родственниками, ну и соответственно, при антипатии - вероятно, что между ними была враждебная оппозиция.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 27.02.2011, 17:08

Afalina писал(а): Именно те чувства, которые возникают при общении, предположим с незнакомым человеком - резко выраженная симпатия или антипатия, не подкреплённая никакими логически объяснимыми факторами, эффект дежавю и пр. - и есть доказательством реинкарнации.

Ну предположим, чувство симпатии или антипатия не являются доказательством перевоплощений, потому что это естественная способность людей - кто-то вам нравится больше, кто-то меньше, кто-то совсем не нравится.
Но вот как человек начинает чувствовать свое Я? Откуда берется это ощущение, что это Я, а не кто-то другой?
Как вы относитесь к утверждению - Мы пришли из ниоткуда и уйдем в никуда. - Бред?

Afalina

# Afalina » 27.02.2011, 20:30

Malasha, я имела ввиду необоснованную симпатию или антипатию, ведь бывает так, что впервые общаешься с человеком, а уже сразу возникает столь резкое чувство. Ну у меня так бывает иногда, не знаю, может другие люди не подверженны таким воздействиям.
Malasha писал(а):Как вы относитесь к утверждению - Мы пришли из ниоткуда и уйдем в никуда. - Бред?
Очень сложно сказать...Откуда мы пришли, и куда уйдём - скорее философский вопрос. Столько существует гипотез выдвигаемых на этот счёт. Я постоянно склоняюсь то к одному, то к другому, то к третьему...Не могу окончательно определиться. Но всё же чаще думаю о том, что самих понятий "ниоткуда" и "никуда" не существует в прямом понимании смысла этих слов, в любом случае эта область, или пространство, или очередное перевоплощение - есть. Что оно из себя представляет - не дано нам знать и понимать. Пока не дано...

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 27.02.2011, 20:49

Afalina писал(а):Очень сложно сказать...Откуда мы пришли, и куда уйдём - скорее философский вопрос.

Как же философский?
Это конкретный вопрос - вы здесь и сейчас. Это не философия, то что вы здесь, это свершившийся факт.

insomnia
Дата регистрации: 17.02.2011, 23:21

# insomnia » 27.02.2011, 20:58

а можно как-нибудь узнать, кем же ты был в прошлой жизни?

Afalina

# Afalina » 27.02.2011, 21:04

Да, Malasha, я здесь и сейчас! :) Но я не могу знать откуда я пришла и куда уйду потом, можно только догадываться. Чисто физиологические процессы и явления естественно я опустила, понятное дело откуда мы и в результате чего появились, но в этой теме, я так поняла, речь идёт совершенно о другом.
Наверное, я несколько неправильно сформулировала свой ответ - был не вопрос, а утверждение ваше, сопровождённое вопросом бред ли это? Вот именно на это утверждение я и ответила, что оно философское. :)

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 27.02.2011, 21:23

insomnia писал(а):а можно как-нибудь узнать, кем же ты был в прошлой жизни?

Это вряд ли. Информация фиксируется мозгом, ...
а блин, у меня уже другая картина мира нарисовалась.
Мозг это приемник информации, а сама инфомация фиксируется на энергетической волне.
То есть если вы чего то и помните, то это ту энергетику, которая вас интересовала в прошлой жизни, то есть вы ее просто выбираете в качестве определяющей для себя в нынешней жизни.

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»