Приветствие - новичкам

Реинкарнация

Модератор: Психиатры-психи

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

Re: Реенкарнация

# Rainer » 25.09.2008, 05:55

Rent, расскажи пожалуйста, думаю всем будет интересно. Мне тоже кажется что я общался с умершим, их душами. И было ощущение что некоторые из них вселяются в меня.
Deus semper mecum

Rent
Дата регистрации: 22.09.2008, 03:31

# Rent » 26.09.2008, 01:09

Не факт, что это будет полный список, но, тем не менее, большой.
И так, что могут духи?
- сделать так, что вам приснится сон на определённую тематику (отсюда и берутся всякого рода вещие сны, ведения во снах и т.п.) Кстати, если вы кому-то спящему начнёте что-то рассказывать, то это может ему и присниться (на себе чисто случайно один раз проверил).
- могут показать вам видение. Объясняю. Можете представить что-нибудь в воображении? Так вот, видение, это когда такая картинка всплывает сама по себе и, как правило, несёт на себе смысловой оттенок.
- организовать случайную - на первый взгляд- встречу с нужными или интересными вам людьми.
-озарение, т.е. какая-то нужная мысль появляется в вашей голове, а потом исчезает так же неожиданно, как и появилась. Причём её очень трудно вспомнить.
Это была вводная часть. Теперь самое интересное.
- они могут двигать вашим телом, т.е. шевелить вашими руками, ногами, губами и т.д.
- они могут говорить вашим ртом.
- голос или хохот в голове
- совершенно левые, т.е. не ваши мысли. Кстати, так с ними можно общаться.
- могут путать мысли.
- сделать так, что вы не будете думать вообще, или будете думать с очень большой скоростью (причём второе напрягает куда больше, чем первое).
- вызвать у вас какое-либо чувство (радость, грусть, вообще плакать начнёте, раздражение, любовь или некоторое другое). Могут сделать так, что вы будете чувствовать что-то, но будет совершенно ясно, что это чувство принадлежит кому-то другому, кто сидит в вас. Кстати, на мой взгляд, это абсолютно не значит, что вы не можете испытывать такого рода эмоции сами по себе.
- зрительные галлюцинации (у меня лично иногда бывали вспышки электричества, синие или белые капли дождя, монохромные силуэты людей (а бывает что и вполне нормальные, правда это на приведений было похоже, на лично у меня такое было всего 2 раза и на 1-1,5 секунды ), свечение и дымка вокруг предметов (хотя у меня есть основания не верить ни в ауру, ни в энергию; собственно я и не верю)).
- что-то показалось;
- сделать так, что вам начнет казаться, что вы чувствуете энергию, причём даже засинхронизировать одно и тоже ощущение между разными людьми, хотя это всё окажется неправдой.
- вызвать искажение пространства в вашем зрительном восприятии (будете видеть что-то или кого-то как в кривом зеркале)
- осязательные ощущения (колет, чешется, ощущения того, что что-то одето на голову, ощущение того что к вам кто-то прикоснулся(!), хотя никого рядом нет, всякого рода ощущения, когда трудно сказать что именно это есть). Причем может дойти до того, что, будучи мужчиной, вы почувствуете себя женщиной во время соития и испытаете оргазм.
- боль. Один дух, который вёл себя как слепой и выдавал себя за слепого, решил продемонстрировать, что он чувствовал, когда лишился зрения. У меня глаз кололо так, что из него катились слёзы. И так где-то пол часа. Потом резкий укол -- и всё прошло. Так же может начаться боль в различных органах, в почках к примеру. Причём врач скажет, что всё в порядке. Или может быть долгая боль или болезнь, а потом чудесное исцеление. Кстати, боль сама по себе может вызвать легкое раздражение (с покраснением кожи к примеру).
- вызвать у вас потоотделение в определённом месте, или выделение большого количества слизи слизистыми оболочками кишечника (наверное могут и ещё что-нибудь в этом роде) .
-фантомные ощущения (к примеру неестественное ощущения в голове, или, что интереснее, вокруг головы, т.е. вы поднесёте руку потрогать это место, а окажется, что голова на 1 – 4 см дальше ощущения (!) )
- всякие запахи (благоухание, вонь). Причем может получиться так, что кроме вас их никто не почувствует.
- вкусовые ощущения.
- могут говорить с вами через других людей, причём до этих людей в 99,9(9)% случаев не дойдет, что их так используют. Или кто-то будет рассказывать про что-то своё, а в контексте произошедших с вами событий это будет приобретать для вас совсем другой смысл…
-другие люди могут произносить вам такие фразы, что вам будет казаться, что они знают про вас то, что знать не должны, но на самом-то деле не знают.
- могут поспособствовать тому, что вы что-то забудете или вспомните.
- сделать так, что закружится голова (причём закружиться может как слабо, так и очень сильно).
- сделать так, что вы мгновенно заснетё или проснётесь в нужный момент.
- сделать так, что вы будете видеть что-то типа сна наяву (причём это не обязательно будет вам мешать), либо не сможете заснуть (про то чтобы не спать вообще, ничего сказать не могу, хотя встретил человека, который не спал 9 месяцев – он говорил, что сильно похудел, и можно было сказать, что это всё ему явно не вкайф).
- искусственно создать резкое ухудшение вашего самочувствия.
- сделать так, что вы не сможете выучить наизусть даже очень короткую фразу.
-влиять на ваше восприятие, т.е. в разное время и в разных ситуациях портрет со стенки будет смотреть на вас то смиренно, то строго, то грустно, то будет похож на наркомана, то вам будет казаться, что уши у него длинные, то скулы слишком коротки и т.п. Причем это всё может происходить время от времени с одним и тем же портретом. Или будет казаться, что вокруг всё красивое, или наоборот всё неестественно понурое и унылое.
- они могут вам помогать или подшучивать, доставать или всячески издеваться (причем вряд ли вы сможете набить им лицо по причине того, что у них его просто нет; разве что матом можете их обложить, но это я не рекомендую, а то ещё обидятся…да и сами ругаться умеют)
- они могут чувствовать то, что чувствуете вы (вашу боль к примеру).
- они могут представиться вам любым святым или кем угодно -- Буддой, Брюсом Ли, Сталиным, Пушкиным, Лао Дзы , Сатаной или даже господом Богом, а на деле будут совершенно кем-то другим. Вы должны осознавать, что дух-знаменитость на самом деле либо невозможно, либо крайне маловероятно встретить (да и вряд ли всем им до вас есть какое-то дело), а представится им, или в образе его очень легко.
- вызвать у вас явное ощущение того, что они в вас находятся (причём одному и тому же духу могут соответствовать совершенно разные ощущения ) .
- сделать так, что вы проведёте по своему лицу, но почувствуете чужой профиль (либо на месте зуба, которого нет, почувствуете зуб, хотя он будет являться на самом деле чужим и в материальном мире не существующим – парадокс такой ).
С полтергейстами я, к великому счастью, не сталкивался, поэтому ничего сказать не могу.
И последнее. Я крайне не рекомендую идти с духами на любой, даже малейший контакт, если они сами вас к этому не вынуждают.
P.S. Если хотите, можете дополнить список (но учтите, что со всем, что написал, я сталкивался в реальной жизни).
P.P.S. В результате некоторого жизненного опыта, я считаю ( повторяюсь), что обмен энергетикой с разными людьми, да и сама энергетика - это не более чем “утка” и реално не существует (хотя если вы экспериментально мне докажете обратное, я вам повёрю).
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 02:36, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Излишнее цитирование

Riko
Дата регистрации: 12.09.2008, 19:52

# Riko » 26.09.2008, 01:31

Ни во что потустороннее не6 верю в приметы тоже, реанкоранация, жизнь после смерти? ну думаю когда нибудь раньше или позже мы и так все узнаем=)

Rent

# Rent » 26.09.2008, 01:42

Ха-ха. Я тоже раньше допускал их существование чисто теоретически. Но времена меняются.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

'Сергей'
Дата регистрации: 01.09.2008, 03:10

# 'Сергей' » 26.09.2008, 05:20

Да, спасибо тебе, Rent. Интересная история симптомов шизофрении. Какой же приблизительно 1 или 00,01 % не симптомов ты нам не рассказал и что недоговорил. Что входит в этот 1 % или какой там совсем незаметный симптом. По-твоему, получается, что все эти симптомы присутствуют у тебя или до сих пор или просто в памяти, так, что ты веришь в них и веришь, что болезни нет, а это только они вызывают всё это, так, что получается, что критика к болезни у тебя практически полностью отсутствует, что крайне не желательно в твоём случае. Вера, получается тогда может быть обманным восприятием, в твоём случае - галюцинацией, не важно какой, образом, действительностью не соответствующей нашему здоровому восприятию, так как по-твоему её просто нет. Но, тогда, мы все имеем искажённое представление того, чего на самом деле не существует, т.е. реальных общений с людьми, так как по-твоему это через них выступают духи.
Расскажи, мне интересно, что они тебе там рассказывали и о чём именно. Какие фокусы они вытворяют с нами в малюхоньком процентике. Я смотрю, что ты не просто физик и програмист, но и медиум, а значит у тебя должен быть какой-то определённый опыт познания и общения с ними. Кто они такие, почему вторгаются в мозг людей, и чего добиваются. Говорят, что это очень опасно входить в разговор с потусторонними сущностями. Если, конечно же они не посланы тебе от Бога??? Просто, насколько я знаю, они могут быть или добрые или злые и имеют определённую цель. Какую же они преследуют цель и почему? Какой им интерес до нас, и что они тебе могут сказать, например, о моей жизни и о моей судьбе. Стоит ли это того, чтобы завести с ними общение и насколько оно опасно-не опасно для нашего здоровья. Что они говорят, например, о Боге, о мире и о человеке. Стоит ли нам слушаться во всё Бога и Его заповедей илинет? Мне кажется, что они действительно тебя убедили в своей истинной реальности, так, что ты стал болен из-за этого. Не кажется ли тебе, что они идут против заповедей божьих, выполняют какие-то свои цели? Спроси у них, исповедуют ли они Бога пришедшего во плоти в качестве Иисуса Христа или Иисуса Христа в качестве Бога, а может они просто морочат нам голову этими заморочками. Дело в том, что они не только исповедуют Иисуса Христа, пришедшего во плоти, но и рассказывают о пути спасения, почему, как когда-то апостол им запретил. Ты не боишься, что можешь потерять правильную критику, доверяя той информации, которую принимаешь от них? Мне кажется, что это очень опасно для твоего и моего здоровья, тем более с таким диагнозом как у нас. Однако, это хорошо, что ты советуешь никода не входить с ними в контакт. Им просто нужно запретить раз и навсегда именем Иисуса Христа.
Прошу, прощения, если я немного расстроил тебя. Я не хочу тебя оскорбить и принимаю твои ощущения, и знаю что они действительно существуют. Я думаю, что каждый из нас сталкивался с такой проблемой. У меня у самого были подобные опыты общения с бесами и дьяволом, временами я чувствовал себя антихристом и то, что во мне заложена дьяволом воля в определённый момент её исполнить и ощущал что во мне, в моей сущности просто вселён дьявол. Чувства крайне неприянтые, но это мог быть не дьявол, не общение, не изменение формы моего тела, как это присутствовало у меня в моём восприятии. Это действительное болезненное переживание, которое потом проходило, а возможно и ещё повторится когда нибудь, но мы должны воспринимать это как отклонение от нормы, иметь критику и стараться доверять нашим близким и родным, которые нас любят и которым за нас очень страшно. В таком случае таблетки необходимая для нас первая помощь, так как они снимают эту продуктивную симптоматику и нормализуют адекватное восприятие действительности в котором живут наши здоровые родственники.
Я даже бы сказал то, что даже благодарен тебе, за то что ты поднял такие вопросы, о которых я уже-то и давно забыл. Таким образом я вспомнил стадии своего изменённого состояния и сейчас снова обрёл критику, которую недавно полностью утратил в состоянии тяжёлой депрессии, а сейчас обрёл в состоянии ремиссии после недавнего улучшения из-за поднятого настроения, связанного с успехами в личной жизни.
Спасибо тебе, что напомнил мне про моё заболевание, а то я чуть было не решил полностью отказаться от приёма лекарств, думая, что на самом деле я здоровый.

nival
Дата регистрации: 01.07.2008, 21:32
Контактная информация:

# nival » 26.09.2008, 10:34

______odkk.ru/[/url] - "Одержание как катастрофа". Зайдите на сайт и все станет ясно. Тема одержания глубоко изучена
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 26.09.2008, 11:09

Здесь есть опасность спутать реальное с воображаемым. Лично меня многое пугает, а особенно, где заканчивается реальность и начинается воображаемое.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 26.09.2008, 17:36

Эти духи-это бесы,либо души умерших грешников.Ещё неизвестно почему бесы так хотят жить в людских телах.А души умерших грешников,думаю,ясно почему стремяться жить в теле.Вот во мне на сколько я знаю живёт дух человека,который когда-то был сектантом-харизматом.Так,как я когда пришёл в их(харизматов)секту,было такое ощущение,что я здесь родился.Хотя я ещё ничего не знал о них.И даже теперь,когда я не в секте,моя душа молится ихнему богу,это не обьяснить словами.Такое ощущение,что кто-то во мне думает,размышляет о боге,кается в грехах.И всё это с тематикой харизматов.Это мне не даёт верить в Бога,так,как хочу этого я.Я начинаю молиться,мне становиться так хорошо,но в этой эйфории кроется безумие,которое постепенно меня охватит если я не прекращу молиться.Поэтому я фактически не молюсь.Когда лезут навязчивые размышления о боге,то я начинаю его хулить,чтобы как-то это существо во мне заткнулось.Это очень тяжело.Порой бывает,что этот мертвец своими уловками обманывает меня и я начинаю верить в то же,во что и он.Но потом он отступает на время и я начинаю осознавать,что было не так в моей голове.И когда он снова возвращается,чтобы "верить"в моих мыслях,я уже на готове.Обычно,последние 1,5 года меня спасает только то,что я матерюсь на Бога,всячески отрекаюсь от него,только тогда молитвы,слепая вера отступают от меня.Если честно меня уже это заколебало.Я блевать хочу от слова Бог и от всего что с ним связано.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 26.09.2008, 17:55

Атлантис писал(а):Обычно,последние 1,5 года меня спасает только то,что я матерюсь на Бога,всячески отрекаюсь от него,только тогда молитвы,слепая вера отступают от меня.Если честно меня уже это заколебало.

Я понимаю тебя, Атлантис. У меня тоже такое было. Это у тебя похоже на бред. У меня прошло примерно через года четыре, но не до конца. Здесь главное понять, что истинный Бог не причем, а тот бог, который мешает, есть испытание посланное тебе, и ругаешь ты не Бога (так как истинный Бог "поругаем не бывает"), а другого бога, который увел тебя, как впрочем и меня, по ложному пути, и мы с тобой никак не можем вернуться на правильный путь.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Rent

# Rent » 27.09.2008, 00:33

sergej писал(а):...Но, тогда, мы все имеем искажённое представление того, чего на самом деле не существует, т.е. реальных общений с людьми, так как по-твоему это через них выступают духи. ...

Внесу поправку. Всего лишь могут выступать. Изредка. Когда посчитают нужным. А всё остальное время человек остаётся самим собой.

Rent

# Rent » 27.09.2008, 00:38

sergej писал(а): ...Говорят, что это очень опасно входить в разговор с потусторонними сущностями...

Да, опасно. С той стороны что они могут пристать (надолго) и вытворять всякие пакости. Все, которые я знал, уже перечислил.

Rent

# Rent » 27.09.2008, 01:23

sergej писал(а):...Если, конечно же они не посланы тебе от Бога???...

Вообще, не без стараний духов (сейчас кто-нибудь из христиан может подумать, что бесы мне эту идею внушили), я склонен считать, что Бога нет. Если бог есть, и ему важно, чтобы мы в него верили и знали, что он всемогущ, то почему не было позаботился, чтобы везде была одинаковая религия? Почему не может ограничить нас от тех, кого называют демонами? Если послушать всякие рассказы, то такое впечатление складывается, что демоны и бесы не в аду сидят, а по земле колобродят и мучают то одного, то другого. Вот и парадокс выходит. Грешникам из ада вылезти нельзя, а бесам можно. А бесы разве не являются грешниками?
Вообще говоря, духи сказали мне, что нет ни рая, ни ада и что это всё выдумка. Почему все думают, что этот мир создан один Богом, а не старанием многих? В своё время в Римской империи возник кризис по поводу того, что обострились стычки между группировками, которые покланялись разным богам. Тогда правительству Рима приглянулась идея христианства, где был только один Бог. В Римской империи (а она была внушительных масштабов) ввели христианство. Посвящали в веру только в Риме (католическая ветвь) и в Константинополе (православная ветвь), который тоже являлся частью Римской империи. К тому же в библии мало бредовых идей (если сравнивать с мифами древней Греции). Потому- то она до сих пор жива.

sergej писал(а):…Просто, насколько я знаю, они могут быть или добрые или злые и имеют определённую цель. Какую же они преследуют цель и почему? Какой им интерес до нас, и что они тебе могут сказать, например, о моей жизни и о моей судьбе…

Так и люди бываю добрыми и злыми. А духи тоже когда-то были людьми (по крайней мере, они мне так сказали).
Насчёт их интересов я ничего сказать не могу.
О твое судьбе и тебе можно многое узнать, прочитав то, что ты написал на форуме.

Rent

# Rent » 27.09.2008, 01:31

sergej писал(а):Стоит ли это того, чтобы завести с ними общение и насколько оно опасно-не опасно для нашего здоровья?
Я уже писал, что общаться с ними не стоит. Говорят, что спиритисты часто сходят с ума. Вот пристанет к вам какой-нибудь нехороший дух, а потом не будете знать, что с ним делать. Как говорится «не буди лихо, пока спит тихо».

Rent

# Rent » 27.09.2008, 01:39

sergej писал(а):Стоит ли нам слушаться во всё Бога и Его заповедей илинет?

Вести себя полюбому надо хорошо. А что касается грехов, так тут доходит до абсурда. Бог дал людям гениталии, а монахи считают, что они им не нужны. Другое дело в том, что апостол (по-моему Петр) говорил, что «не блудите и не будете болеть». Так он ведь не знал, что есть ЗППП и что есть суть болезни.

Rent

# Rent » 27.09.2008, 01:44

sergej писал(а):...Не кажется ли тебе, что они идут против заповедей божьих, выполняют какие-то свои цели?

Ещё как кажется.
sergej писал(а):Спроси у них, исповедуют ли они Бога пришедшего во плоти в качестве Иисуса Христа или Иисуса Христа в качестве Бога
Что касается Бога, то говорят, что точно не исповедуют. Что касается Христа, то говорят, что его точно не встречали, поэтому не могут сказать исповедут они его или нет. И вообще говорят, что там за Христа себя каждый второй выдаёт. "Ну, может не каждый второй, но многие..."
sergej писал(а):...а может они просто морочат нам голову этими заморочками [про бога].
Они не признаются из солидарности... Но я думаю, что так оно и есть. Кстати, и церковнослужители могли от себя добавить. А если подумать, то представь себе -- вы духи и вам нужно воплотиться (правда, про воплощения они мне ничего не говорили, так что это чисто моя логика). А здесь на земле такое твориться, что воплощаться совсем не хочется...
Ведь заповеди Божьи по своей сути весьма хороши.

Rent

# Rent » 27.09.2008, 02:08

sergej писал(а):Ты не боишься, что можешь потерять правильную критику, доверяя той информации, которую принимаешь от них? Мне кажется, что это очень опасно для твоего и моего здоровья, тем более с таким диагнозом как у нас. Однако, это хорошо, что ты советуешь никода не входить с ними в контакт. Им просто нужно запретить раз и навсегда именем Иисуса Христа.
Вообще-то насчёт критики ты прав. У нас, физиков, так: если теория не подтверждена эксперементом, то это только теория и догадки.
Поверь, имя Иисуса Христа тут не поможет. Но если хочешь попробовать его силу – попробуй, но помни, что существует вероятность того, что они с радостью согласятся навесить тебе на уши макаронных изделий разного типа и сорта.

Rent

# Rent » 27.09.2008, 02:52

sergej писал(а):В таком случае таблетки необходимая для нас первая помощь, так как они снимают эту продуктивную симптоматику и нормализуют адекватное восприятие действительности в котором живут наши здоровые родственники.
...
Спасибо тебе, что напомнил мне про моё заболевание, а то я чуть было не решил полностью отказаться от приёма лекарств, думая, что на самом деле я здоровый.

Лекарства я бросил пить сразу, как только вышел из больницы. И поверь, довольно неплохо себя чувствую. Вот ты сколько лекарств выпил и насколько они тебя реально вылечили (коротковременное облегчение в расчёт не беру)? Может это у тебя именно от них депрессия началась? Ведь ты наверняка не знаешь, что и как эта химия в тебе меняет. А любовь, если она настоящая, – лучшее средство от депрессии (по первым порам :) ). Почему именно так – объясню ниже.

sergej писал(а):Я даже бы сказал то, что даже благодарен тебе, за то что ты поднял такие вопросы, о которых я уже-то и давно забыл.

Всегда пожалуйста.

а сейчас обрёл в состоянии ремиссии после недавнего улучшения из-за поднятого настроения, связанного с успехами в личной жизни.

Учеными установлено, что организм человека способен выделять гормоны, которые называются эндорфин (пер.- внутренний морфий). Эти гормоны (не дай соврать) в 4 раза сильнее морфия (что такое морфий ты должен знать, особенно если читал «записки врача» Булгакова). От депрессии помогают классно (собственно депрессия – это их недостаток). Организм омолаживаете. Я в эндорфин верю, потому что когда влюбился, несколько раз испытывал такие ощущения, что о-го-го. Неделю или две был счастливейшим человеком на земле. А еще через две или три недели началась самая банальная ломк… вторая стадия влюбленности. Это когда не находишь себе места, плохо спишь, всё время думаешь только о ней и очень мучаешься без неё. Да и с девушкой этой у меня не заладилось…

Цитирую «... ни в коем случае не стоит экспериментировать и пробовать “осчастливить” себя синтетическими эндорфинами (они есть во многих наркотиках). Привыкание к этим веществам происходит очень быстро. Кроме того, организм, получая эндорфины извне, перестает вырабатывать их сам. Поэтому если прекратить прием искусственных “гормонов счастья”, наступит период тяжелейшей депрессии Именно поэтому многие наркоманы кончают жизнь самоубийством.» _____sunhome.ru/journal/12484)
Так какой состав тех лекарств, что тебе врачи прописали?

Ещё есть интересная статья здесь _____kp.ru/daily/23971.3/73478/
Если хочешь знать больше, поищи статьи типа "Гормоны счастья" и "морфин" на _____yandex.ru
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 02:38, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Ссылки

Rent

# Rent » 27.09.2008, 03:03

nival писал(а):[_____odkk.ru/[/url] - "Одержание как катастрофа". Зайдите на сайт и все станет ясно. Тема одержания глубоко изучена

С точки зрения философии и статистики – да. С точки зрения физики она не изучена вообще. Но посредствам каких экспериментов к этим мирам подобраться? К примеру: чтобы зарегистрировать магнитное поле - нужен компас. Знание устройства мозга быть может когда-нибудь поможет.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка

Rent

# Rent » 27.09.2008, 03:08

Атлантис писал(а):Эти духи-это бесы,либо души умерших грешников.Ещё неизвестно почему бесы так хотят жить в людских телах.А души умерших грешников,думаю,ясно почему стремяться жить в теле.Вот во мне на сколько я знаю живёт дух человека,который когда-то был сектантом-харизматом.Так,как я когда пришёл в их(харизматов)секту,было такое ощущение,что я здесь родился.Хотя я ещё ничего не знал о них.И даже теперь,когда я не в секте,моя душа молится ихнему богу,это не обьяснить словами.Такое ощущение,что кто-то во мне думает,размышляет о боге,кается в грехах.И всё это с тематикой харизматов.Это мне не даёт верить в Бога,так,как хочу этого я.Я начинаю молиться,мне становиться так хорошо,но в этой эйфории кроется безумие,которое постепенно меня охватит если я не прекращу молиться.Поэтому я фактически не молюсь.Когда лезут навязчивые размышления о боге,то я начинаю его хулить,чтобы как-то это существо во мне заткнулось.Это очень тяжело.Порой бывает,что этот мертвец своими уловками обманывает меня и я начинаю верить в то же,во что и он.Но потом он отступает на время и я начинаю осознавать,что было не так в моей голове.И когда он снова возвращается,чтобы "верить"в моих мыслях,я уже на готове.Обычно,последние 1,5 года меня спасает только то,что я матерюсь на Бога,всячески отрекаюсь от него,только тогда молитвы,слепая вера отступают от меня.Если честно меня уже это заколебало.Я блевать хочу от слова Бог и от всего что с ним связано.

Наверняка твой дух полагает, что его Бог забыл про него и через тебя рассчитывает спастись.

'Сергей'

# 'Сергей' » 27.09.2008, 03:23

Атлантис писал(а):Эти духи-это бесы,либо души умерших грешников.Ещё неизвестно почему бесы так хотят жить в людских телах.А души умерших грешников,думаю,ясно почему стремяться жить в теле.Вот во мне на сколько я знаю живёт дух человека,который когда-то был сектантом-харизматом.Так,как я когда пришёл в их(харизматов)секту,было такое ощущение,что я здесь родился.Хотя я ещё ничего не знал о них.И даже теперь,когда я не в секте,моя душа молится ихнему богу,это не обьяснить словами.Такое ощущение,что кто-то во мне думает,размышляет о боге,кается в грехах.И всё это с тематикой харизматов.Это мне не даёт верить в Бога,так,как хочу этого я.Я начинаю молиться,мне становиться так хорошо,но в этой эйфории кроется безумие,которое постепенно меня охватит если я не прекращу молиться.Поэтому я фактически не молюсь.Когда лезут навязчивые размышления о боге,то я начинаю его хулить,чтобы как-то это существо во мне заткнулось.Это очень тяжело.Порой бывает,что этот мертвец своими уловками обманывает меня и я начинаю верить в то же,во что и он.Но потом он отступает на время и я начинаю осознавать,что было не так в моей голове.И когда он снова возвращается,чтобы "верить"в моих мыслях,я уже на готове.Обычно,последние 1,5 года меня спасает только то,что я матерюсь на Бога,всячески отрекаюсь от него,только тогда молитвы,слепая вера отступают от меня.Если честно меня уже это заколебало.Я блевать хочу от слова Бог и от всего что с ним связано.

Атлантис, прежде всего у тебя вера слепая, которая породила в твоём представлении будто дух умершего когда-то харизмата поселился в тебе, чтобы продолжать жить в твоей душе. Это страшно, потому, что ты не знаешь истины того, что духи умерших людей просто спят.

Дух человеческий - это сознание человека, а если человек умер, то и сознание его мертво. Тебя обмануло суеверие в существование жизни после смерти, как мне представляется, которое сегодня исповедуется почти всеми конфессиями христианства и другими религиями.

В Библии говорится, что согрешающая душа умрёт(Иез.18:4, 18:20). Сознательной жизни душ после смерти не существует. Существуют духи-обольстители, которое учат вере в жизнь после смерти, и православие, католицизм и протестантизм полностью во власти бесовских учений.

Ты правильно делаешь, что сопротивляешся этому бесу, выдающему себя за духа умершего человека-харизмата. Этот дух поднимает тебя на брань против Бога Вседержителя и твоё сознание находится в сильном противоречии, из-за чего тебе и не хочется ничего слышать о Боге, потому, что они искалечили твоё воображение, почему ты и страдаешь.

Все эти религии и учения, созданные на основе оккультной, мистической греко-египто-римско-вавилонской философии основаны именно на вере в жизнь после смерти.

Бог через Своих пророков жёстко осуждал такое суеверие, чтобы Его народ не поддался на такую бесовскую провокацию.

Вера в бессмертие души - это обман дьявола, противника Бога, который ввёл это учение в Эдемском Саду, сказав, что вкусив запретный плод человек не умрёт, что Бог обманывает нас, чтобы мы не стали такими как Он. С этого времени, такое учение всегда практикуется дьяволом и бесами, потому, что им удаётся таким образом поколебать человеческий разум в востании против здравых заповедей нашего Бога.
Последний раз редактировалось 'Сергей' 27.09.2008, 06:38, всего редактировалось 1 раз.

'Сергей'

# 'Сергей' » 27.09.2008, 03:44

Jack писал(а):
sergej писал(а):...Если, конечно же они не посланы тебе от Бога???...

Вообще, не без стараний духов (сейчас кто-нибудь из христиан может подумать, что бесы мне эту идею внушили), я склонен считать, что Бога нет. Если бог есть, и ему важно, чтобы мы в него верили и знали, что он всемогущ, то почему не было позаботился, чтобы везде была одинаковая религия? Почему не может ограничить нас от тех, кого называют демонами?

Ты просто склонен считать, но не верить. У тебя много насущных вопросов, которым не можешь дать адекватного ответа, хотя я и христианин, но я не думаю, что ты подвержен сильному влиянию этих духов. Благо уже то, что ты склонен сопоставлять полученную информацию с действительностью. Это твой плюс, который у тебя не отнимется, если будешь продолжать отталкиваться от этого.

На счёт Бога и Его существования у меня, как и у других, тоже порою возникают сомнения, но склонность сомневаться, это ещё не фактор полнейшего отрицания веры. Вера должна быть разумной, а не слепой, она должна использовать здоровые сомнения в качестве проверки всякого рода информации, идущей вразрез с откровеним Бога в священном писании, где ты очень правильно подчеркнул на примере отрицания какого бы там нибыло бреда.

Бог Всемогущ, однако не претендует на суверенный выбор человека. Он признаёт его свободным избирать то, что ему кажется верным. Он лишь дал свои заповеди для нашего блага, как Отец, он воспитывает своих детей осмысленно и здраво и научил нас всему необходимому.

С самого начала, с момента сотворения, Он позаботился о том, чтобы оградить человека от вредного воздействия разного рода религиозных идей о возможности жить вне послушания, которые привнёс дьявол и его сторонники. Прежде сотворения мира Он знал о всех этих неурядицах.

Поэтому, давая свою заповедь, Он позаботился, чтобы было единственно правильное мировоззрение. Он не желал ограничивать нас в своём выборе и позволил человеку испытать себя в нём, чтобы человечество ничего не могло сказать против Него. Со своей стороны Бог всё сделал, чтобы ограничить нас от влияния демонов.

Jack писал(а):Если послушать всякие рассказы, то такое впечатление складывается, что демоны и бесы не в аду сидят, а по земле колобродят и мучают то одного, то другого. Вот и парадокс выходит. Грешникам из ада вылезти нельзя, а бесам можно. А бесы разве не являются грешниками?

Человечество действительно обмануто и находится в беде, и такие впечатления складываются у нас потому, что они действительно не сидят ни в каком месте мучения, а колобродят и мучают то одного, то другого. Вера в существование места, где мучаются якобы души умерших, вера в сферу жизни после смерти и вера в ад, это действительно фантазия обманутого человека, так как это суеверие внушил человеку не Бог, а Его противник.

Ад не правильно переведённое слово "шеол" или "гадес", означающее слово могила или место где спят мертвецы, ожидающие суда. Слово "ад", употреблённое в качестве могилы возникло в результате смерти человека и предания его земле из которой он был когда-то произведён.

Парадокс происходит от неверного толкования священных мест писания Библии, ложного мировосприятия и общераспространённого взгляда религиозных представлений современного общества.

Грешникам из ада-могилы не вылезти, так как они мертвы и у них нет никакого сознания своего существования. Смерть подобна сну без сновидений, это обращение человека в ничто.

А бесы господствуют не в могиле, а на земле. Потому-то, как говорит апостол Павел, они ныне действуют в сынах противления. Они господствуют в поднебесной, т.е. в воздухе на земле, а дьявол назван тем же апостолом князем господствующем в воздухе и богом мира сего.

Да, бесы действительно грешники. Они не соблюдают заповедей Бога.

'Сергей'

# 'Сергей' » 27.09.2008, 05:40

Jack писал(а):
sergej писал(а):Стоит ли нам слушаться во всё Бога и Его заповедей илинет?

Вести себя полюбому надо хорошо. А что касается грехов, так тут доходит до абсурда. Бог дал людям гениталии, а монахи считают, что они им не нужны. Другое дело в том, что апостол (по-моему Петр) говорил, что «не блудите и не будете болеть». Так он ведь не знал, что есть ЗППП и что есть суть болезни.

Бог сотворил всё прекрасным в человеческом организме и наши гениталии не исключение.

Из-за ложного представления того, что наши половые органы причиняют нам много проблем, из-за того, что человек не правильно стал употреблять своё сексуальное желание, занимаясь противоестественным, что приводит к беспорядочной половой жизни и невоздержанию в порывах чувств, родилось ложное религиозное представление, что они нам не нужны. Монахи имеют это представление из-за того, что одиноки и не могут естественно употреблять женский пол. А занятие мастурбацией им кажется противным и неугодным Богу делом.

Но, такие представления идут вразрез с нашей физиологической потребностью. Бог знал, что человеку самому будет плохо, а иногда и противно заниматься мастурбацией самому. Да и не эту, вообще, цель Он преследовал. Целью наделения человека сексуальным желанием служило то обстоятельство, что Бог стремился создать большую человеческую семью, чтобы он мог наслаждаться и радоваться жизни.

Целибат - это не воля Божья, а противоестественная Богу человеческая установка. Но, из-за неправильного понимания и предубеждений, человеку кажется, что мастурбацией заниматься - это грех против Бога.

В Писании не раз объяснялось Богом, чтобы не родилось чуждое и клеветническое состояние человека на этот вопрос в отношении Бога. Это личное дело каждого индивида, который по каим-либо причинам не вступает в брак.
Поэтому, у кого будет истечение или излияние семени, что естественно при взрослом возрасте, то это просто должно быть омыто водой и переживание нечистоты будет до вечера, а не всю вечность. (Левит15:16)

Но, это не относится к заповеди не прелюбодеяния. Прелюбодеяние - это внебрачные половые связи, а также измена своему супругу. Удовлетворять своё сексуальное желание нельзя в присутствии посторонних людей - это грех. Нагота посторонних людей приводит к возбуждению сексуального чувства и к противозаконному вторжению в личную жизнь индивида.

По этим и многим другим причинам у людей искажённое представление, внушаемое духами-обольстителями, против истинного познания причин наших с вами неурядиц.

'Сергей'

# 'Сергей' » 27.09.2008, 06:34

Rent писал(а):Так и люди бывают добрыми и злыми. А духи тоже когда-то были людьми (по крайней мере, они мне так сказали).

Вопрос очень сложный и актуальный.
Книга Бытия говорит о том, что было два сорта людей. Почитающие Бога назывались Божьими сынами, а те которые вели свою линию по-Каину, не почитали Бога, но всегда по примеру своего предка, который всегда бежал от лица Бога, именовались сынами человеческими.

Сегодня существует ещё и такой взгляд что ангелы, когда-то тоже были именуемы Сынами Божьими, но только духовными личностями. Используя свою мощь, власть и ум, и принимая облик реальных людей (так как это тогда ещё было разрешено Богом для того, чтобы сообщать Его непреложную волю) они развратились от пагубного влияния каинитов и начали входить в контакт с женщинами. Не признавая авторитет только Одного Бога, эти люди уже поступали так как, им передал их прародитель.

Поэтому, вместо Единственного истинного Бога, они наряду с Ним признавали авторитет и этих духовных сущностей, и видимо у них уже был свой пантеон богов. Женщины были подвержены большему влиянию, и таким образом они, якобы зачинали от них детей, которые рождались необыкновенно сильнее обычных людей. Отсюда, видимо и происходит египетская, а впоследствии и греческая религия о богочеловеках (стоит вспомнить фараона, почитаемого как бога, а также греческих богов мужчин и женщин и рождённых ими сыновей и дочерей).

Поэтому, Rent, я, сегодня, используя эту информацию, могу действительно предположить, что это так, как говорит об этом Писание или как тебе об этом сказали духи, потому, что отсюда и берёт свои истоки учение о духах, некогда бывших "людьми", а также одержимость нечистыми духами.

Rent

# Rent » 27.09.2008, 11:59

sergej писал(а):Поэтому, вместо Единственного истинного Бога, они наряду с Ним признавали авторитет и этих духовных сущностей, и видимо у них уже был свой пантеон богов. Женщины были подвержены большему влиянию, и таким образом они, якобы зачинали от них детей, которые рождались необыкновенно сильнее обычных людей.

Знаю-знаю. Это всё из книги Еноха. Однако эта книга многими своими местами напоминает те же сказки, особенно где объясняются такие физические явления как ветер и прочее и мифы, где про исполинов написано, т.е. тех самых грешных детей ангелов. Если ангелы были действительно духовными, то зачем они учили людей воевать? А что касается Азазеля, так даже в племенах, живущих в глубине джунглей и никогда не имевших никакой связи с цивилизацией, люди стремятся украшаться. Может им, ввиду проблем в личной жизни, хочется привлечь внимание противоположного пола или просто произвести эффект на окружающих?

Кстати, я хотел тебя спросить. Ты никогда не занимался боевыми искусствами? Знаешь, какая эйфория наступает после спарринга в совокупности с тяжелыми физическими упражнениямиями (кстати, должно помогать от депрессии)? Только у эйфории есть обратная сторона медали. Человек стремится к тому, что приносит ему удовольствие (религиозные фанаты не в счёт, хотя они тоже не исключение). Через месяца 2 этого удовольствия начинает хотеться каждый день, т.е. ,другими словами, день начинается с того, что хочется набить кому-нибудь лицо (некоторые каждый день занимаются, а то и по 2 смены). Вот и ответ. Инстинкт охотника заложен в генах. Кстати, на том же карате девушек было больше чем парней. На боксе правда девушек не было совсем, но женский бокс тоже существует.

'Сергей'

# 'Сергей' » 27.09.2008, 22:02

Jack писал(а):Если ангелы были действительно духовными, то зачем они учили людей воевать?

Я знаю лишь то, что они готовятся к войне, с целью окончательного свержения Закона Божия, потому и готовят почву людских сердец, чтобы, однажды, люди полностью решили перейти на их сторону, для объединения усилий в борьбе против Божьих детей.
Jack писал(а):А что касается Азазеля, так даже в племенах, живущих в глубине джунглей и никогда не имевших никакой связи с цивилизацией, люди стремятся украшаться. Может им, ввиду проблем в личной жизни, хочется привлечь внимание противоположного пола или просто произвести эффект на окружающих?

Понимаю, кажется, что ты имеешь ввиду. Стремление бесов быть такими каким создан человек привлекает их внимание больше, чем, что бы то нибыло. И, вероятно, они, вместо того, чтобы быть Божьими и человеческими слугами и посредниками - путём флирта и зависти нашему положению, как властителей над земной вселенной, лицемерием и обманом, решили изменить существующий порядок вещей, чтобы заполучить путём разврата ту власть, которой люди обладали в давние времена. Красота дочерей человеческих их привлекала больше всего, так как мужчины, главенствовавшие над ними, преклонялись перед женской красотой и сексуальностью.

Я думаю, это моё мнение, что Ангелы не наделены потребностью секса. Хотя были очень восхищены от того, когда видели какое удовлетворение люди получали от него. Они были созданы для служения Богу и человеку. Но, они использовали его, для обольщения человеческого рода, так как узрели в нём способ могущий изменить ход замысла Творца, а потому стали заниматься им, как противоестественным для собственной природы, с целью ввести пагубное учение против заповеди "не прелюбодействуй", вступив в контакт с дочерями человеческими, произошедшими от Каина.
Jack писал(а):Кстати, я хотел тебя спросить. Ты никогда не занимался боевыми искусствами? Знаешь, какая эйфория наступает после спарринга в совокупности с тяжелыми физическими упражнениямиями (кстати, должно помогать от депрессии)? Только у эйфории есть обратная сторона медали. Человек стремится к тому, что приносит ему удовольствие (религиозные фанаты не в счёт, хотя они тоже не исключение). Через месяца 2 этого удовольствия начинает хотеться каждый день, т.е. ,другими словами, день начинается с того, что хочется набить кому-нибудь лицо (некоторые каждый день занимаются, а то и по 2 смены). Вот и ответ. Инстинкт охотника заложен в генах. Кстати, на том же карате девушек было больше чем парней. На боксе правда девушек не было совсем, но женский бокс тоже существует.

Нет, я пытался в детстве посещать кружок дзюдо, но, мне никогда не нравилось господство и сила над другими людьми. По этой причине я и ушёл из него, чтобы не мучаться душой. Мне всегда противен был сам настрой быть жестоким и хладнокровным. По этой причине, согласно внутренним чувствам, я никогда в жизни не дрался и не давал сдачи.

Tryptamine
Дата регистрации: 28.11.2010, 23:46

# Tryptamine » 02.12.2010, 16:25

"Галлюцинации, с точки зрения науки, – это результат работы мозга; следовательно они не могут вам рассказать того, чего ваш мозг (т.е. вы) не знал до этого - определение незнакомого слова к примеру. А мне ведь рассказали. Для них свойственен интеллект."

Rent, не знаю знаешь ли ты, но есть такая область сознания как бессознательное (то есть ты вроде не знаешь, а на самом деле знаешь)...

Нелюдимка
Дата регистрации: 20.06.2008, 22:12

# Нелюдимка » 23.01.2011, 11:14

Goremyka писал(а):Можно допустить реинкрнацию, если предположить, что души после смерти переселяются во что угодно (людей, животных, растения, камни). Но если думать, что души переселяются только в людей, то возникает вопрос, может ли это иметь место, т.к. в таком случае душ должно быть ограниченное количество и на Земле должно поддерживаться постоянно одинаковое количество людей (смертность = рождемость), т.е. сколько умерло - столько и родилось в новом обличии. Но! Достоверно известно, что численность народонаселения Земли постоянно увеличивается, а это говорит о том, что либо реинкрнация невозможна, либо наряду с реинкарнацией имеет место прогрессирующее увеличение количества новых душ. Я думаю, что реинкрнации не существует. Душа, скорее всего продолжает существовать после смерти, но не в другом теле, а в другом мире и не в телесном обличии. Но приятней было бы верить в то, что после смерти вообще ничего не существует - ни души, ни тела, ни сознания, ни собственного ""я"". Получить бы такую уверенность - и можно смело накладывать на себя руки, не заботясь ни о каких последствиях. :**
Что же касается голосов в голове, то уверен, что это не души умерших, а бесы, т.е. все это от сатаны.

А почему бы не рождаться новым душам? Да и жизнь возможна не только на этой планете. Плюс не факт, что бытие душ и вселенной ограничивается материальной жизнью ;)

парень
Дата регистрации: 24.01.2011, 20:08

# парень » 24.01.2011, 22:08

Реинкарнации нет; вся мистика и эзотерика - не для всех, не всем оно помагает и бывает наоборот. Главное - быть. :)

Нэки
Дата регистрации: 01.02.2011, 23:44

Re: Реинкарнация

# Нэки » 03.02.2011, 00:11

Не знаю, к какой войне они готовятся, эти чудики, но мне они вешали лапшу, что светлые и темные ангелы будут воевать на одной стороне :twisted:
Напрашивается вопрос, кому они морду бить собрались? :?

insomnia
Дата регистрации: 17.02.2011, 23:21

Re: Реинкарнация

# insomnia » 18.02.2011, 18:27

У меня с реинкарнацией свои счеты: когда-то очень давно в детстве я посмотрела очень хороший фильм Дракула, мне было лет 7 наверное. В общем, этот фильм на меня произвел такое впечатление, что я стала думать, что после смерти жены Дракулы, ее душа переселилась в мое тело и додумалась я до того, что в стало просто им бредить, вызывать его дух, чувствовать его прикосновения и тд. Со временем конечно эти мысли прошли, но иногда вспоминаю эти моменты. :?

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»