Приветствие - новичкам

Реинкарнация

Модератор: Психиатры-психи

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

Реинкарнация

# Rainer » 17.03.2008, 06:17

Слышали о таком явлении ? То есть когда допустим чья-то душа переселяется в вас. У меня такое было казалось что на самом деле эта фигня существует. И как будто все голоса, которые слышишь идут от них , от этих душ которые теперь живут в тебе. Теперь, когда всё прошло я понимаю ,что это была болезнь. А может это на самом деле такой дар слышать голоса. А голоса людей которых уже нет.
Deus semper mecum

Lilu
Дата регистрации: 13.03.2008, 19:08

Re: Реенкарнация

# Lilu » 17.03.2008, 15:16

Возможно, это дар. Таких людей мало, которые поняли, чем обладают и направили всё это в нужное русло, хотя бы на благо других. Психиатрам этого не понять - слишком "материальная" наука.Человек использует свой мозг только на 5 %, гении - на 7%. А если хотя бы на 10% ? Мы (люди в целом) еще очень много чего не знаем...

war10ck
Дата регистрации: 13.03.2008, 13:19

# war10ck » 17.03.2008, 15:52

Да. Я вот раньше в реинкорнацию не верил. Теперь верю..

Rainer
Старожил

# Rainer » 17.03.2008, 15:55

почему ?
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 02:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Deus semper mecum

war10ck
Дата регистрации: 13.03.2008, 13:19

# war10ck » 17.03.2008, 18:12

Ну не знаю. Когда заболел стал верить. Мне кажется, что должна быть жизнь после смерти. А реинкарнация это ее вероятный вариант...

cyclodoli

# cyclodoli » 18.03.2008, 22:46

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 19.05.2008, 09:57

Я когда с кришнаитами общался, то верил. А сейчас не верю.

martin
Дата регистрации: 07.05.2008, 23:47

# martin » 27.05.2008, 23:56

.......душа сама выбирает себе родителей..Существует три основных ранга среди духов.Цитирую:".....К первому рангу можно отнести тех,что достигли совершенства:чистых духов;духи второго ранга достигли серидины восхождения:желание добра-главная их забота.Духи последнего ранга ещё находятся в самом низу лесницы:духи несовершенные.Их отличают невежество,желанье зла и все дурные страсти,задерживающие их продвиженье............Духи третьего ранга,........так называемые домовые......."("ТВОЁ ЗДОРОВЬЕ" 8/91,стр.5.Издательство"Знание") Друганцы!Кто там мохнатых видит...и с ножками разных..а??????

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 28.05.2008, 11:53

Да, вот странно. В древние времена все их видили и слышали, что же, они фсе шизанутые были?

martin
Дата регистрации: 07.05.2008, 23:47

# martin » 28.05.2008, 19:19

они были здоровые. индиго тоже их видят. просто мозг работает не на 5% а допустим на 10. т.е разум дух более совершенный.....видит видимое и невидимое......шиза это просто сбой в системе,главное что дух на высоком уровне, IQ короче

moinik
Дата регистрации: 07.04.2008, 18:49

# moinik » 28.05.2008, 22:48

...
Последний раз редактировалось moinik 05.06.2009, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
"Нормальным" может быть только робот созданный по чертежу и выполняющий программу

srv
Дата регистрации: 29.05.2008, 19:42

# srv » 02.06.2008, 02:29

а я вот так думаю: наверное мы прожили каждый все свои возможные жизни.... кто то был тираном, кто то падшей женщиной и прочее, и вот в сумме должен быть баланс! должна хоть одна жизнь переболеть этим недугом... и вот на наши жизни выпало это бремя, мы должны до самой смерти нести этот крест на своих плячах, ибо нам в прошлых жизнях было хорошо, может даже слишком. и вот мы должны бех самоубийства пронести это бремя. а потом будет новое измерение, новая жизнь.
а еще бывают такие мысли, что это все гены и биология, и никакой религии и в помине нет. просто гены и надо лечится и все туту.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 02.06.2008, 03:28

Может есть бессмертный Дух, с Миром связан через психику-душу. Природа таких штук - больше информационная. Связь вечного духа с миром формируеться в обшении с обстоятельствами, гены только одни из них, причём уровня много ниже биоса, - флэшка с проектом "железа". Архитектура даже с крокодилим мало отличаеться, нет принципиальной разници, а цвет корпуса по барабану. Что негр, что китаец, - важней язык.
Реинкарнации два варианта, через гены, и через воспитание, которое всю жизнь продолжаеться не только родителями и культурой. Это Индоевропейское мировозрение, и сейчас в том же виде. Симитская составляющая христианства о рае, уже уходит.
К сожалению не знаю Кабалу.

Нелюдимка
Дата регистрации: 20.06.2008, 22:12

# Нелюдимка » 22.06.2008, 01:16

Я верю, что после смерти мы не исчезнем. Логично предположить, что мы будем жить снова. возможно...

я вот так думаю: наверное мы прожили каждый все свои возможные жизни.... кто то был тираном, кто то падшей женщиной и прочее, и вот в сумме должен быть баланс! должна хоть одна жизнь переболеть этим недугом...

Болезнь - не норма. Никому ничего не должны. нужно пытаться восстановиться. и не стоит толька на врачей надеяца, нужно самим совершенстваваться :hhh

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 22.06.2008, 01:25

+1000 !! И пофиг на релевантсность :12lol :**
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Rainer
Старожил

# Rainer » 27.06.2008, 20:21

+1 :""
Deus semper mecum

panterka
Дата регистрации: 08.08.2008, 22:14

# panterka » 22.08.2008, 10:09

Я верю.Чувствуется мне так...Да и помогает жить.Ну,вот подумаю о самоубийстве,потом сама же себе отвечаю "Умру,этот кошмар опять повторится.Лучше уж сейчас перетерпеть." В конце концов есть же прелестный закон сохранения энергии, а учеными доказано,что при умирании тело теряет в весе 50-60 граммов,кажется,и фиксируется выплеск радиоктивного излучения...А вообще-то я привыкла доверять своим ощущениям больше,чем всяким фактам всяких ученых.Другое дело,если наши взгляды совпадают,а эти факты в качестве дополнительного подтверждения,или если у меня не было своих убеждений по этому вопросу...
Nomen? Sermo? Aestus? Aevum? Aurum? Oriens?
Malum? Scelus? Lutum? Luctus? Maeror? Odium?..(с)

Goremyka
Дата регистрации: 04.07.2008, 11:24

# Goremyka » 22.08.2008, 11:39

Можно допустить реинкрнацию, если предположить, что души после смерти переселяются во что угодно (людей, животных, растения, камни). Но если думать, что души переселяются только в людей, то возникает вопрос, может ли это иметь место, т.к. в таком случае душ должно быть ограниченное количество и на Земле должно поддерживаться постоянно одинаковое количество людей (смертность = рождемость), т.е. сколько умерло - столько и родилось в новом обличии. Но! Достоверно известно, что численность народонаселения Земли постоянно увеличивается, а это говорит о том, что либо реинкрнация невозможна, либо наряду с реинкарнацией имеет место прогрессирующее увеличение количества новых душ. Я думаю, что реинкрнации не существует. Душа, скорее всего продолжает существовать после смерти, но не в другом теле, а в другом мире и не в телесном обличии. Но приятней было бы верить в то, что после смерти вообще ничего не существует - ни души, ни тела, ни сознания, ни собственного ""я"". Получить бы такую уверенность - и можно смело накладывать на себя руки, не заботясь ни о каких последствиях. :**
Что же касается голосов в голове, то уверен, что это не души умерших, а бесы, т.е. все это от сатаны.
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться

Clear
Дата регистрации: 05.08.2008, 18:34

# Clear » 22.08.2008, 16:01

Знак писал(а):Да, вот странно. В древние времена все их видили и слышали, что же, они фсе шизанутые были?

У меня есть книжка по регрессионной терапии на английском, терапия как раз использует понятие реинкарнации, но авторы говорят, что это помогает только при легких психических расстройствах. У нас эта голландка лекцию читала, хотела, чтобы я эту книжку перевела на русский, как -то некогда, а вообще интересно.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 22.08.2008, 22:40

slana, умеет переводить, может ещё кто найдёться в помощь. Проще же коллективно. Многим даже машинный перевод более менее понятен будет.

panterka

# panterka » 24.08.2008, 16:48

Упс...У меня нечаянно получился дубль,и теперь не удаляется.Извините...
Goremyka,
а разве обязательно,чтобы все души воплощались сразу? Может,их,где-то там ждущих воплощения в нужных условиях в миллионы раз больше,чем современного населения...

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 24.08.2008, 22:15

Так душа по идее всегда ГДЕ ТО ТАМ (вне ("выше") времени и пространства). Ждать - это временнОе понятие, хотя и ВЫБОР - тоже.

Goremyka

# Goremyka » 26.08.2008, 16:22

panterka писал(а):Упс...У меня нечаянно получился дубль,и теперь не удаляется.Извините...
Goremyka,
а разве обязательно,чтобы все души воплощались сразу? Может,их,где-то там ждущих воплощения в нужных условиях в миллионы раз больше,чем современного населения...

Так ведь я этого не отрицаю, что их может быть в милионы раз больше. Я говорю, что вероятней всего одна душа имеет только одну мирскую жизнь (собственно это и есть представление христианина). Ведь когда Бог сказал: плодитесь и размножайтесь, он не имел в виду увеличивайте таким образом количество душ, оставив это право только себе.

panterka

# panterka » 17.09.2008, 12:43

Ну,я тоже думаю,что все души были с начала времен,а вот теория реинкарнации мне все же милее.Как-то хотя бы понятно,откуда берутся врожденные черты характера.И в карму я тоже,соответственно,верю,так как замечала,что все к чему я раньше относилась высокомерно и пренебрежительно,через некоторое время случалось со мной.Впрочем,то,что мне было любопытно,тоже...

Goremyka

# Goremyka » 17.09.2008, 15:08

Например, шизофрения? (Здесь должен быть улыбающийся смайлик (масло масляное( еще один улыбающийся смайлик(мокрая вода))) У меня тоже.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 02:34, всего редактировалось 1 раз.

Аскет
Дата регистрации: 09.07.2008, 10:56

# Аскет » 17.09.2008, 16:04

Мое мнение, скажем самое тупое, такое.
Бог дает душу и она уникальна. Это и есть врожденные черты характера.
Кармы нет есть промысел Божий. Т.е. лично вокруг тебя работают тысячи ангелов цель которых привести тебя и близких людей к покоянию. Есть один лично твой остальные близких людей и в том числе врагов. Ангелы не могут сделать зло т.е. забрать благодать и эту функцию выполняют демоны и враги. Я так понимаю что число людей пришедших в Рай должно компенсировать число падших демонов. Закон сохранения енергии в Православии выражен в "Духовном законе" законе. Если кому интересно могу отсканить и выставить по этой теме главу из книги о старце Иосифе Исихасте. Это бомба. Суть такая, ты делаещь добро за это получаещь зло но не 100% а скажем 1% и вот этот процент называется несением своего личного Креста. Вообще, мое мнение, вот по этому балансу добра и зла люди и идут в соотвественно в Рай или ад. Да и у Святых написано что в последние времена люди спасаются скорбями и болезнями. Именно благодушное несение этого креста есть пропуск в Рай. А вообще ребята мы отгребаем за весь мир который сошел сума.
И чем ближе он будет подходить к концу тем больше таких людей и будет, что кстати подтверждают и ученые.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго

Goremyka

# Goremyka » 17.09.2008, 17:09

[quote="rb-mixail"]Есть один лично твой остальные близких людей и в том числе врагов. Ангелы не могут сделать зло т.е. забрать благодать и эту функцию выполняют демоны и враги. quote]
Я, например точно знаю кто и когда у меня забирает благодать (уж не знаю ангелы это, демоны или враги действуют, но инструментом в их руках является точно человек). Это может быть родственник, знакомый, посторонний человек. Это происходит при непосредственном контакте (неважно вербальном или физическом (даже при прикосновении)). Они меня вводят в эйфорию, затем после контакта в течение получаса я нахожусь в оглушенном состоянии, после чего прихожу в себя и понимаю, что у меня забрали благодать и часть энергии. Все эти люди, несомненно знают о существовании друг друга и составляют одну группировку. Есть одна очень важная особенность этой группировки - ее члены постоянно меняются при том, что количество членов остается неизменным. К примеру сегодня у меня забрал благодать Вася Пупкин и он знает об этом и сообщает другим членам об этом, но завтра Вася Пупкин уже не член этой группировки - и тряси его не тряси - он ни в чем не сознается и даже не поймет о чем идет речь. В то время как его членство перенял другой человек - а вот кто - этого никто знать не может. Опасность в том, что этим членом может быть даже близкий родственник. Избежать этого нельзя, т.к. эйфория полностью обезоруживает, мне даже этот процесс нравиться. Думаю, что это связано с тем, что во мне есть бес - он как маркер для этой группировки. По этому маркеру ее члены определяют кто наиболее доступен к выкачке энерги и благодати. Есть конечно вариант не с кем не общаться. Но бес этого не допустит. Он все сделает так, что хочешь не хочешь а на "нужный контакт" все равно нарвешься. Вопрос только в одном: простит ли Бог мне такие связи? И виноват ли я в том, что не могу этого избежать?

Goremyka

# Goremyka » 17.09.2008, 17:17

Сейчас легче, а вот раньше эта группировка настолько меня обезоруживала, что я сам с радостью шел на такие контакты (особенно по телефону - мне давали знаки куда позвонить и я звонил и всегда точно попадал на "нужные контакты").

Аскет
Дата регистрации: 09.07.2008, 10:56

# Аскет » 18.09.2008, 16:04

Привет Горемыка.
Похоже ты в пограничном состоянии.
Попробуй побыть в легком негативе хотя бы день.
То есть сознательно старайся быть в депрессии.
Разгрузищь мозги.
Потому как эйфория есть признак приближения к кризису.
Т.е. это маркер прелести, той ерунды которой ты себя перегружаешь.
А проще мыслями.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго

Rent
Дата регистрации: 22.09.2008, 03:31

# Rent » 25.09.2008, 00:41

Лично я в существовании духов не сомневаюсь. Я с ними постоянно общаюсь. И это не глюки. Галлюцинации, с точки зрения науки, – это результат работы мозга; следовательно они не могут вам рассказать того, чего ваш мозг (т.е. вы) не знал до этого - определение незнакомого слова к примеру. А мне ведь рассказали. Для них свойственен интеллект. С ними можно общаться как с обыкновенными людьми. И я точно не верю в то, что мой мозг может раздвоиться, растроиться или расчетвериться и представлять сразу несколько независимых друг от друга личностей с разными характерами. Не верю в то, что мозг может общаться с самим собой посредствам этих личностей и получать таким образом неизвестную для себя ранее информацию.
С моей точки зрения мозг – это передатчик между телом и духом. А другие духи могут вклинится в эту систему (т.е. посылать вашему мозгу информацию и принимать ее от мозга).
Общаясь с духами, я узнал большинство фокусов, которые они могут с вами вытворять. Могу рассказать, если кому интересно (99% симптомов шизофрении входит в число этих фокусов).

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»