Приветствие - новичкам

Одержание - причина большинства психических болезней

Модератор: Психиатры-психи

nival
Дата регистрации: 01.07.2008, 21:32
Контактная информация:

Одержание - причина большинства психических болезней

# nival » 02.07.2008, 00:01

Здраствуйте, друзья. Несколько дней назад наткнулся на ваш форум и решил присоединиться к компании "братьев по нещастью". В моем случае все начиналось с ОКР, потом плавно перешло в деперсонализацию, а впоследствии, благодаря "успешному" лечению нейролептиками - в то, что называется "шизофрения с негативной симптоматикой".
Но зарегистрировался я на этом форуме в основном вот для чего:
хочу поделиться с вами тем, что стало известно мне где-то 3 года тому назад и то, что я хочу сообщить вам, потому что знание - это таки сила.
В принципе человечеству достаточно давно была известна причина психических болезней. Дело в том, что настоящая причина большинства психических болезней - причина духовного характера - то, что раньше называли одержимость", вселение бесов и т.д. Не хотел бы никого пугать, это мне не нужно. Современная психиатрия как "наука" к сим порам рассматривает человека по-сути лишь как тело, душевная и духовная сфера для нее является лишь результатом работы головного мозга.
В действительности до сих пор психиатрия просто не знает, с чем она имеет дело, и по-сути она причиняет огромный вред -, леча больных лишь медикаментозно, она НИКОГДА не достигнет успеха.
Конечно, большинство людей назовут "одержимость" или "подселение" просто фантазиями и бабьими суевериями, но дело в том, что есть священники, которые от этого исцеляют, а во-вторых эта тема уже достаточно долгое время изучается биоэнерготерапевтами и людьми, знакомыми с учением Агни-йога.
Вообще это очень и очень широкая тема, но я попробую лишь кратко описать картину.
Начнем с того, что для рассмотрения всей темы нужно осознать существование духовного мира, о котором говорят все религии и существование которого упрямо отрицает современная глубоко материалистичная наука. Тот мир, в который все мы переходим после смерти. И так как и в нашем мире существуют всякие выродки и морально деградировавшие лица, так и после смерти их суть не меняется - и в основном именно они являются теми существами, которые и вызывают душевные болезни.
Но они могут причинять вред не каждому человеку, а только тем, энергетика которых ослаблена то ли в результате серьезного стресса или в результате наличия в самом человеке некоторых моральных недостатков или даже пороков.
Дело в том, что именно "подселение" другого существа необязательно выразится в какой-то психической болезни, здесь очень много факторов - сила энергетики человека, сила самого "существа", образ жизни человека. Лишь в самых тяжелых формах это "подселение" выражается в шизофрении(голоса - как голоса тех существ, визуальные галлюцинации, которые ими продуцируются, апатия - блокировка энергетики человека). То, что шизофрения выглядит как наследственное заболевание объясняется тем, что кое-кто из детей больных имеет врожденные особенности энергетики и также тем, что аура самого "одержимого"(родителя) негативно влияет на окружающих, до некоторой степени можно говорить о заразности(вспомните частые проблемы с психикой самих психиатров) Но никогда это "подселение" не изменяет человека в лучшую сторону - его характер постепенно начинает портиться и все отрицательные черты начинают стремительно усиливаться.
Повторяю, это очень широкая и сложная тема, которую только начинают исследовать научно.
Существуют фотоснимки состояния ауры(биоэнергетики) человека на основе эффекта Кирлиан. В будущем это будет основной диагностический метод.
Почитайте об этом детальнее на сайтах ______odkk.ru (исследование проблемы с точки зрения учения Агни-йога)
Или с точки зрения христианства _______bogistina.info
В принципе методы лечения давно известны:
-духовное совершенствование
-напряженный труд(но любимый)
-пост
-молитва
-контроль за своими мыслями
-лечение у человека, практикующего "экзорцизм"
-борьба с вредными привычками
-побольше работы и отдыха на природе

Если этот пост удалят, то это будет на совести администратора форума. Я такой же больной, как и вы, просто хотел немножко вам помочь.
Извините за возможные ошибки, плохо владею русским(я из Украины)
Последний раз редактировалось Shigaon 02.10.2009, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Активные ссылки
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

Re: Информация к размышлению

# Mirror » 02.07.2008, 11:51

nival писал(а):В принципе методы лечения давно известны:
-пост
-молитва

В принципе, это все только теория, а реально как это узнаешь. Я вот тоже хочу узнать, но пока мне это не удается. Даже в Библии написано, что "чем исправишь поврежденный дух?" Этот вопрос так и остался без ответа.

Что касается приведенных выше методов, то лично у меня, не знаю, как у других, следующее:
-духовное совершенствование (никак не получается)
-напряженный труд(но любимый) (только устаешь от него и все)
-пост (не знаю)
-молитва (не могу сосредоточиться, рассеивается внимание)
-контроль за своими мыслями (не могу контролировать свои мысли, так как когда то утратил над ними контроль)
-лечение у человека, практикующего "экзорцизм" (пробовали из меня изгонять бесов, но не было никаких бесов)
-борьба с вредными привычками (по мере возможности)
-побольше работы и отдыха на природе (работа и отдых на природе сильно утомляют меня, от отдыха усиливается депрессия)
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

nival
Контактная информация:

# nival » 02.07.2008, 14:40

В принципе, это все только теория, а реально как это узнаешь. Я вот тоже хочу узнать, но пока мне это не удается. Даже в Библии написано, что "чем исправишь поврежденный дух?" Этот вопрос так и остался без ответа.

На счет теории, то для больных - это конечно теория, но для людей, которые владеют ясновидением, - это далеко не теория. Вообще существуют очень хорошие книги Софии Бланк - "Исцеление молитвами", "Слово очищает биополе", много из этих книг для себя возьмете.
Вы говорили о "поврежденном духе" - повредить дух в принципе невозможно, от него можно только отдалиться бездуховной жизнью. Потому что духовная жизнь - это наполненность жизни человека добром и высшим смыслом.
Понимать Библию "в лоб" нельзя, она преисполнена глубокой символики. Целесообразно читать о жизни старцев и "Добротолюбие".
Вообще, побольше оптимизма :::

Mirror
Старожил

# Mirror » 02.07.2008, 17:30

nival писал(а):Вы говорили о "поврежденном духе" - повредить дух в принципе невозможно, от него можно только отдалиться бездуховной жизнью.

Это хорошо, что дух нельзя повредить. Но что же тогда шизофрения, и как от нее излечиться, ведь, если, например, у меня шиза, тогда вообще ничего не могу понять, как дух может сам себя излечить. Вопросов здесь куча, а ответов я пока так и не могу найти.

Mirror
Старожил

# Mirror » 02.07.2008, 17:49

Я иногда думаю, что если у меня это не болезнь в медицинском смысле, то тогда вообще кошмар. Вот такие вот вопросы.

derek
Дата регистрации: 29.06.2008, 11:21

# derek » 02.07.2008, 18:28

человеку свойственно объяснять то что он не знает терминами ему понятными
врожденные особенности энергетики-почему бы не назвать это посто определенной аминокислотой которая и передает этот наследственный признак?
я вот не знаю ни одного человека которого священник исцелил. а церковь придумали люди,во всех почти религиях куча связей с астрологией, то есть опять же объяснение этих самых природных явлений и персонализация их в отдельных личностей,иисус,дева мария,религии всю жизнь использовали как средство манипуляции народом,зомбирования.
ладан кстати психотропное вещество,притупляет психику. а вы ведетесь.
духовное исцеление-это обретение баланса между своим эго и альтер эго.и хватит бесов придумывать, голоса сообщают человеку его подсознательное в его голове а шизофрения предраспологает к вере в мистику всякую ,тк человек теряет критичность,обретает сверхйенные идеи и галлюцинации.
в себя надо верить

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 02.07.2008, 19:20

На счет бесов. Самое удачное изобретение сатаны - это то, что он убедил человечество в том, что его нет

Mirror
Старожил

# Mirror » 03.07.2008, 09:40

slana писал(а):На счет бесов. Самое удачное изобретение сатаны - это то, что он убедил человечество в том, что его нет

Спасибо, slana, очень верно и красиво вы сказали.

light

# light » 03.07.2008, 10:20

Mirror, так это не я сказала. Я услышала эту мысль и передала её, а сейчас просто готова под ней подписаться)))

Нелюдимка
Дата регистрации: 20.06.2008, 22:12

# Нелюдимка » 04.07.2008, 16:54

Не думаю, что сие объясняется подселениями. Ну может только единичные случаи. Это скорее сбитые настройки самого организма, пусть не телесной, а душевной части - всё равно. Следовательно - самоизучение и самосовершенствование :-)

smik
Дата регистрации: 17.06.2008, 11:32

# smik » 04.07.2008, 17:36

я как-то одно время пытался во все это поверить, но как-то не шибко получается

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 04.07.2008, 18:36

slana писал(а):На счет бесов. Самое удачное изобретение сатаны - это то, что он убедил человечество в том, что его нет

Мрак это отсутствие света. Сатаны нет, это пустота. Можно мыслить в негативе?

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 04.07.2008, 21:11

nival писал(а):В принципе методы лечения давно известны:
-пост
-молитва

Всё правильно, но кому молиться? Иисусу, Аллаху, Кришне? Каждая религия претендует на истину в последней инстанции, а по сути, не имеет никаких доказательств. Лично меня очень привлекает личность Иисуса Христа, но я, к сожалению, понимаю, что, его божественное происхождение - это выдумка, как и все остальные религии.

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 06.07.2008, 17:09

А я верю в еврейского Бога потому что от него пособие получаю

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 06.07.2008, 17:38

Напрямую или от равинов (или кто там по духовной линии) есть доплата?
Я давно где то (вроде в библии) читал что "Левитов" (первенцов) нельзя заставлять работать, все им должны давать ночлег, пищю, .... типа навминяемых, их нельзя обижать, они для духа, для Бога. Может в переносном смысле - бракованные, как первый блин, - шизики?

varvara
Дата регистрации: 22.06.2008, 14:39

# varvara » 06.07.2008, 18:06

nival писал(а):
Вообще существуют очень хорошие книги Софии Бланк - "Исцеление молитвами", "Слово очищает биополе"

Вы мешаете в кучу веру в Бога и оккультизм. Если Вы верите, ничего больше не нужно, молитва не исцеляет сама по себе. Вы , молясь, открываете свое сердце Богу и Он исцеляет.

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 06.07.2008, 18:10

Семен писал(а):А я верю в еврейского Бога потому что от него пособие получаю

Правильно делаешь. :12lol

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 10.07.2008, 19:24

Знак писал(а):Напрямую или от равинов (или кто там по духовной линии) есть доплата?
Я давно где то (вроде в библии) читал что "Левитов" (первенцов) нельзя заставлять работать, все им должны давать ночлег, пищю, .... типа навминяемых, их нельзя обижать, они для духа, для Бога. Может в переносном смысле - бракованные, как первый блин, - шизики?

Я получаю от государства Израиль . Это государство для евреев. Когда я получаю деньги из банкомата то я молюсь - в голове у меня звучат фразы : "Благославлен!" и тогда я получаю деньги, если звучит фраза в голове: "Проклят" ,то деньги из банкомата не выходят..или сломано или еще что-то . Из этого я вывел вывод что деньги от Бога. ОТ ЕВРЕЕВ И ИХ Бога.........

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 12.07.2008, 17:19

Это всё очень занимательно - духовное совершенствование, молитвы, труд... Я бы за, только нахожусь в замкнутом круге - нет никакого интереса и желаний этим заниматься, а если не видишь смысла что-либо делать - тогда как заставить себя? И понимаю, одной частью сознания, что такой образ жизни неправилен, но эти мысли быстро блокируются, вторая часть сознания говорит, что всё нормально и так, зачем что-либо предпринимать? Отсутствует всякое сожаление. Просто живу и не могу понять, зачем что-либо менять? Нет никаких стимулов. Ранее это меня угнетало, было желание что-либо желать и иметь возможность что-либо делать, сейчас нет. Только размышляю, правильна ли моя позиция или нет. Понимаю, что с точки зрения других людей - нет, а свою точку зрения я уже утратил.

И ещё - чтобы помогла вера, надо верить, я бы и рад, но всегда отличался исключительно рациональным мышлением, поэтому при всём хотении не могу поверить в христианскую троицу, признаю только Иисуса Христа, но не скажу, что полностью разделяю его учение. Может ли такому скептику, как я, помочь отчитка? Наверное, нет. Сейчас меня больше всего беспокоит две проблемы - где взять энергию и как защититься от негативного энергетического влияния других людей? Христианство пока для меня закрыто.

light

# light » 13.07.2008, 05:02

shadow, сходи на причастие. Главное и обязательное условие перед этим -это покаяние, т.е попросить БОга прощения всех грехов, искренне раскаяться. Присутствие Бога в обычной жизни мы не можем почувствовать, он лишь даёт о себе знать, когда бы только-только приходим к нему. Я вот тоже сейчас уже эту божественную радость не чувствую, опять начинаю роптать, за что же это такие страдания. Но знаю всё равно, что Бог есть. Да и почти все великие учёные были верующими, это тоже нельзя отрицать. Не хочу здесь звучать, как религиозный фанатик, нет, я далека от фанатизма. Просто пытаюсь посоветовать то, через что сама прошла. Некоторые, когда узнают рисутствие Бога уже не могут о него отказаться никогда. Потому что вера даёт свободу. А раньше я думала , что Бог -это принуждение. Типа, будешь себя хорошо вести попадёшь в рай , не будешь в ад. Для меня это не было свободой, долго пыталась понять этот вопрос. А потом, когда пришла к Богу, поняла, что это истинная свобода. И все настоящие верующие это переживают.
Последний раз редактировалось light 13.07.2008, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Mirror
Старожил

# Mirror » 13.07.2008, 16:15

slana писал(а):Некоторые, когда узнают рисутствие Бога уже не могут о него отказаться никогда. Потому что вера даёт свободу. А раньше я думала , что Бог -это принуждение. Типа, будешь себя хорошо вести попадёшь в рай , не будешь в ад. Для меня это не было свободой, долго пыталась понять этот вопрос. А потом, когда пришла к Богу, поняла, что это истинная свобода. И все настоящие верующие это переживают.

Совершенно с этим согласен.

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 14.07.2008, 18:19

2 slana:
Чтобы попросить прощения у Бога, надо в его верить. А как попросить, если не веришь? Типа: "Дорогой Бог, если ты существуешь, прости меня..."? Это нелепица какая-то. В принципе, я не верю в Бога-Отца, а в Иисуса Христа "верю", то есть признаю, что он жил, категория веры - это не для меня. Вот если бы Бог каким-то образом дал бы мне понять, что он есть, я бы его с радостью признал.
Я не могу по желанию поверить. Это то же самое, что заставить себя полюбить (а может, это было бы проще).

light

# light » 14.07.2008, 20:49

shadow, это был мой путь . Я говорила, что если ты есть Бог, то почему не показываешься. А потом узнала такую мысль, что Бог настолько свят, а наша природа искажена и грешна, что если бы он нам показался мы бы не выдержали этого света. Я всё богохульствовала, богохульствовала. Просила Бога войти в моё сердце, а он меня не слышал, вот я и не верила, но потом всё получилось как-то само собой. И теперь у меня просто есть вера. Укаждого свой путь, но надо хотя бы попытаться достучаться до него. Годами, как я , разочарованиями, но итог того стоит

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 03.09.2008, 08:38

slana писал(а):shadow, это был мой путь . Я говорила, что если ты есть Бог, то почему не показываешься. А потом узнала такую мысль, что Бог настолько свят, а наша природа искажена и грешна, что если бы он нам показался мы бы не выдержали этого света. Я всё богохульствовала, богохульствовала. Просила Бога войти в моё сердце, а он меня не слышал, вот я и не верила, но потом всё получилось как-то само собой. И теперь у меня просто есть вера. Укаждого свой путь, но надо хотя бы попытаться достучаться до него. Годами, как я , разочарованиями, но итог того стоит

Вообще вопрос веры для шизофренников опасен по своей сути,так,как сопряжён с душой.А душа наша повреждена и поэтому никогда нельзя стараться почувствовать Бога.Естественно,если стремиться к этому,то можно найти некие духовные переживания.Но как отличить,что истинно,а что ложно?Ответ есть:Бог-это Дух и поэтому,если Он и придёт,хотя к шизикам,как правило приходит не Он,то Его присутствие не будет влиять на ход наших мыслей.Однозначно,что если что-то мы почувствовали и при этом сразу вера до беспамятства появилась,то это не Бог.Бог не навязывается,а,как правильно говорит Слана,даёт свободу.Бога чувствовали только святые,те кто был свят,как свят Бог.А их сейчас нет,разве что единицы.
Я тоже не раз просил Бога войти в моё сердце,на меня возлогали руки,я чувствовал присутствие духовное,но это НЕ Бог.В этом мире сатана правит бал,поэтому так легко к Богу не прийти,не говоря уже о том,чтобы почувствовать Его присутствие.В библии сказано:Узок путь ведущий в Царствие Божие и не многие находят его.А когда люди десятками,а то и сотнями начинают чувствовать присутствие "божие",то и так ясно,что это вовсе не Бог,а сатана,который приходит в образе Ангела Света.Времена изменились и многого,что было в прошлом сейчас нет.Это касаемо и церкви.Да в апостольские времена было много чудес,но они прошли,мир уже знает,кто такой Христос.Чудеса были даны для уверования,ведь в начало становления церкви это было необходимо,а сейчас Христос "официально"признан,поэтому нет таких чудес,как раньше.
А другу,что не может поверить,могу сказать только одно:особо не заморачивайся по этому поводу.Кто знает,может так уж тебе дано,чтобы жить без веры.Знай,что даже если ты верить не будешь,то после смерти попадёшь на небо(ведь в сущности за этим люди и верят),только грехов больших не делай.Бог любит всех и Христос уже умер за нас,тебя и меня,и весь мир.Только задумайся!За ВЕСЬ мир!За грешников,святых.Единственное,что от грехов нужно отстраняться(т.е.от общепризнанных плохих поступков),от больших и тяжёлых тем более.Вол и вся мораль.

nival
Контактная информация:

# nival » 07.10.2008, 13:41

Вот еще накопал по теме одержания

Мы никогда не задаем себе вопрос, а почему в религиях, сказках, легендах всего мира присутствуют в том или ином виде силы добра и зла? Может все-таки наличие тьмы реально?
Психологи доказали, что человек ничего не может придумать, если он не видел этого на самом деле. А ведь есть в нашем представлении черти, бесы, ведьмы и прочая нечисть.
Возьмем такое распространенное заболевание, как злоупотребление алкогольными напитками. Интересно, что замеры ауры людей, употреблявших алкоголь в дозе выше пятьдесят грамм, обнаруживают стойкое снижение энергетического поля, и оно полностью восстанавливается только через 33-70 дней. Именно снижением энергопотенциала можно объяснить, почему у хронических алкоголиков меняется мышление, жизненные ценности, снижаются волевые установки. Если человек не может выдержать без алкоголя 70 дней, это значит, что уже парализованы центры воли. Человек, страдающий алкоголизмом, клянется, что пить не будет, но проходит несколько дней, и он опять в запое. А в состоянии опьянения становится агрессивным, невменяемым, так темные энергии проявляют себя. И при углубленном психологическом тестировании выявляется как бы двойственная натура. Кто же этот второй?
Церковь в этом случае говорит прямо — бесы одолели.
А что же говорит наука? Если мы предположим наличие отрицательных энергий, то вполне реальная картина, что "существо тьмы" стало хозяином человека.
Где обитают эти сущности и почему они нападают на человека? В литературе, мир, где обитают отрицательные сущности, называют астральным, а нападают они потому, что у них нет энергии для жизни, энергию им дает "донор".
Не каждый может легко воспринять знание о добре и зле, о негативных воздействиях энергий. Не может поверить в то, что главным действующим лицом является мысль. Мысль, как направляющая энергия, позволяет совершать чудеса или приносить вред. Если мысль добрая, хорошая, то действие будет благотворное, если злая, в результате у того, кому она послана, может возникнуть болезнь. В народе известно такое воздействие и его называют "наговор", "сглаз", "проклятье". Но надо знать, что посланная мысль обязательно рано или поздно возвращается и воздействует на того, кто ее породил, соответственно, плохо или хорошо. И все равно людям непонятно, как важно уметь контролировать свои мысли.

Отдельно надо сказать о так называемых "техниках визуализации". Описание их такое, что если вы хотите разбогатеть, надо 2-3 раза в день представлять, как в своей квартире наполняете чемодан деньгами! И через некоторое время, если вы очень желаете, у вас появятся деньги или возможность их заработать. Каков скрытый смысл данного ритуала? Человек в обмен на свои высшие энергии просит дать ему материальное обеспечение, т.е. это вариант продажи души. И вариант возможности подселения чужой сущности. Энергии желаний разные. Если мы хотим помочь человеку, родным, когда они болеют, самый простой и действенный способ, это мысленно посылать им Любовь. Любовь является самой высшей и самой мощной энергией. Посылайте ее, и результат обязательно будет. Мы же будем говорить об отрицательных энергиях.
Считается, что умалишенных держат в психиатрических больницах. А присмотритесь к жизни. Ведь главное количество безумцев не попадает в лечебницу. Они остаются на свободе, подчас занимают очень ответственные места. Зараженному мозгу не нужны никакие факты, ему нужно лишь ублажить внутрь допущенного властелина. В эти мгновения темного безумия человек отступает от всякой логики. Всё более или менее разумное, все самые убедительные примеры для одержимого лишь повод к раздражению. Одержимый готов подвергнуть себя любой опасности, лишь бы только произнести сквернословие. Допустив зло, одержимый старается оправдать себя. А ведь причиной одержания оказывается такая "мелочь", как зависть, или подлость, или сомнения, которые нападают на все лучшее и светлое.
Что же такое одержание? Это поражение воли человека тёмным одержателем, когда человек уже не в состоянии бороться, и полным хозяином его сознания становятся темные силы. Часто человек сам не сознает, что уже сотрудничает с силами тьмы.
Ярким примером из окружающей нас жизни может служить алкоголизм, наркомания и различные половые извращения. Это наиболее грубые формы проявления одержания, но есть и более тонкие, это когда человек одержим такими отрицательными свойствами, как злоба, стяжательство, которые не менее разрушительны, ибо у всех этих людей поражена воля, она порабощена и очень редко человек сам может вырваться из этого порочного круга.
Главная опасность, открывающая вход одержателю, это отсутствие стремления к совершенствованию. Человек становится беззащитным перед нападением тьмы. Всякое отступление от нормы действующих психологических и физиологических законов также отражается на человеке. Раздражительность и многие пороки, всё это пути, приводящие к одержимости. Достаточно даже вспышки гнева или ослабления своего организма несколькими бессонными ночами, чтобы открыть доступ. Большая опасность стать одержимым угрожает человеку раздражительному, подверженному припадкам гнева. Гнев вообще очень опасное явление. Опасность одержимости состоит в том, что ставшие одержимыми не замечают произошедшей с ними перемены, не сознают того, что стали орудиями низших тварей. Все свои поступки, желания и мысли они считают свойственными своей природе, исходящими из их собственной сущности, тогда как в действительности они внушаются им засевшими в них невидимыми врагами, борьба с которыми для человека является в полном смысле слова, неосуществимой, так как это была бы борьба человека с самим собою.
Часто встречается шутливое понятие "тараканы в голове". Верное замечание, оно говорит о том, что внутри человека могут быть разные сущности, и каждая что-то хочет от этого иметь. Например, одержатель кричит на всех, унижает, доказывает свою правоту и добивается результатов. А человеку нравится, что у него обнаружился "дар влиять на людей". Основное распространение заразы идет именно тихо, без ярко видимого для окружающих выражения. Люди чуть-чуть замечают странности и неприятные выплески, но быстро находят им объяснение и успокаиваются.
А когда состояние запущенное, уже ничего не исправить. На многих ключевых постах стоят именно одержимые, либо те, кто проводит волю темных. Степени одержания есть достаточно высокие, сознательно ведущие темную разрушительную работу. Часто бывает, что одержателю нужна жертва только как орудие для воздействия на окружающих. Есть случаи, когда к употребляющему алкоголь, например, привязывается бывший алкоголик. Тогда человек, вначале пьющий умеренно, спивается. То же самое и с наркотиками, с азартными играми, с различного рода сексуальными маньяками. Есть, и сейчас их очень много, случаи одержания злобными интеллектуалами, жаждущими власти. Мы свидетели многих примеров уже в нашей истории. Бывает, что начинают свою деятельность нормальными людьми, но потом, поступаясь человеческими качествами, становятся "сволочами" под одержанием. А видимость этого явления в массе — все типично. Так тьма берет свою жатву.

Например, дискотека. Вертеп, движения каких-то сущностей, которые замещают людей на время дури. И состояние такое висит в воздухе, что вынуждает приобщиться к этому, иначе сложно на всё смотреть. А когда выпил, то вроде так и надо. Известны случаи, когда с дискотеки приходили с "сожителем" — одержателем. Тем более, что алкоголь, даже в малых количествах, полностью срывает защиту.
Бывает, что на нас направляют тяжёлый взгляд. Почему во всех книгах указывают, что нельзя опускать глаза? Когда мы их опускаем, мы опускаемся на колени перед злобной сущностью. А на уровне обмена энергии это означает ее утечку. После этого чувствуешь подавленность. Через глаза у человека излучается более половины его энергии. Глаза надо не прятать, а можно отвести, либо слегка опустить, особенно, если надо сосредоточиться на долю секунды для ответного действия. Чувствуется напор более сильной воли, или более грубой, если вы ощущаете желание спрятать глаза. И состояние подавленности от того, что более сильная воля смяла более податливую. Упорно смотреть в глаза собеседника, тоже не выход. Когда встречаются тяжелые люди, явно и с удовольствием вампиризирующие, то нужно быстро определить их суть. После этого, представить, что стоящий перед вами человек НИЧЕГО не стоит, по крайней мере, на настоящий момент, как индивидуальность. Ну и что, надел маску и пыжится! А там, внутри, тьма. И когда появляется к нему чувство сожаления, можно спокойно с ним разговаривать, какая бы ни была тема разговора, смотреть на него отстраненно, больше фиксируясь на его внутренней сути и изучая её. Куда девается напыщенность и наглость! Все гаснет, человек меняется на глазах.
Ну, а если это одержимый, особенно если наглый и сильный, то сначала его надо припалить — одержателя, мыслью. При тренированности это быстро получается. В нынешней обстановке приходится освоить и определение одержимых, и удары, если не хотите сами битыми быть. После удара по одержателю, собеседник становится несколько другим. Иногда, почувствовав отток энергии, если трудно соображает голова и не получается сконцентрироваться и нанести удар, или определиться насчет одержания у собеседника, то нужно укрепиться Светлым Образом, любым, как бы окружиться им, погрузившись в него. Это усиливает энергетику, что чувствуется сразу. И, известно ведь, что все, о чем мы подумали или что представили, сразу же появляется, как образ в невидимом мире. Образ Высокой сущности заставляет отступить и не высовываться темного одержателя. И пока вы в контакте с носителем его, сам одержатель не проявляется и немного легче становится общаться. Но после беседы он обязательно пустит вам в спину хороший удар, мерзкая натура не простит вам сознательного противодействия. Поэтому не забудьте, даже если вы расстались с человеком, сказать одержателю формулу "Не тронь! ". Это приемы, выработанные многолетней практикой. Внешне это никак не видно. Ну, задумались, чуть-чуть, на секунду стало отрешенным выражение лица и сосредоточеннее взгляд и все. Если приходится часто сталкиваться с одним и тем же одержимым, то несколько раз нанеся удары, вы имеете хороший шанс "воспитать" одержателя, по крайней мере, в отношении вас. Им очень болезненны ожоги энергиями высокого качества. Психология у них людская, т.к. это все-таки бывшие люди, и все их повадки тоже от мерзких людишек, со всеми выводами.
Как же самим уберечься от этого? Чистые мысли, чистые слова и поступки, и все, человек принимается под защиту и покровительство Света.
Противодействие одержателю

«Пока окружающие приписывают странности и выходки одержимого чему угодно, но только не одержанию, руки одержателя развязаны. Но когда луч понимания освещает действительную причину этих выходок и неуравновесий, безнаказанность и неуязвимость одержателя кончаются и он попадает в поле зрения людей, уже могущих от него защититься. И отношение к одержимому меняется, и сокращаются его возможности уявлять себя под видом просто больного или неуравновешенного человека со скверным характером, которому всё это легко сходит с рук. Надо, прежде всего, обнаружить одержимость, и только тогда можно от неё защищаться. С невидимой, неопознанной, непризнаваемой опасностью невозможно бороться или от неё защищаться». Грани Агни Йоги, т.13, §133.

Одержатели, как и обычные люди, очень разные: от туповатых и грубых, которые, например, без конца матерятся, до сущностей с неплохо развитым интеллектом. Один дикий и необузданный, другой «интеллектуал», любит поговорить, порассуждать. Тьма и Свет иерархичны и монархичны. И у одержателя могут быть определённые задачи, ради выполнения которых он и «вставляется» в подходящего человека. И пока задуманное его тёмными руководителями не осуществлено, он может беречь свою жертву и временами ослаблять своё воздействие, либо никак не проявляться. Но духовный рост для такого человека уже принципиально невозможен, ввиду закрытых верхних центров и отсутствия притока трансмутирующих сознание Высших энергий.

Даже если одержатель никак себя не проявляет, обольщаться не следует, чётко осознавая природу одержателей. Поэтому при контакте с одержимыми обычные люди могут почувствовать много интересных проявлений. Хватило бы только наблюдательности и можно, не обладая тонким зрением, уверенно определить – одержимый перед вами или нет. Одержатель довольно бесцеремонно вмешивается в энергосистему человека. Если ослаблена или с большими дефектами заградительная сеть, то ощущения от такого вмешательства весьма ощутимы: слабое головокружение, сдавливание головы, словно в мягких подушках, внезапные, словно иголочками, быстро проходящие боли по внутренним органам. Могут быть тянущие боли от затылка по спине, внезапно появившаяся сонливость, апатия; в практике наблюдались случаи, когда грубое воздействие одержателя, находящегося с другим человеком, при беседе так воздействовало на собеседника этого человека, что спустя буквально час-другой у последнего развивалась клиническая картина острого панкреатита. Ни до, ни после подобных проявлений не наблюдалось, т.е. без связи с нападением из Тонкого Мира. Но взаимосвязь между воздействием одержателя и проявившимися симптомами была установлена очень чётко. Человек получил астральный удар в солнечное сплетение, что повлекло за собой нарушение функции органов, управляемых центром солнечного сплетения и указанные симптомы. В присутствии такого человека (одержимого) могут внезапно возникнуть довольно сильные головные боли, «прихватить» сердце, может появится ощущение нехватки воздуха. Целый ряд таких симптомов или отдельных из них, должны настораживать. К такому человеку (носителю одержателя), испытывается внутреннее неприятие, хотя внешне придраться не к чему, если это не опустившийся в социальном плане человек.

«Не нужно думать, что лишь бездушные люди и люди с угашенным духом являются жертвами одержимости. Причин, вызывающих одержимость много, ибо много причин, порождающих повреждение нашей заградительной сети, нашей единственной защиты от тёмных. Всякое порывание своей заградительной сети, хотя бы случайное и временное, открывает доступ одержателю. У нормального, здорового физически и духовно растущего человека излучения его ауры идут, как иглы у ежа, прямо перпендикулярно его телу и оканчиваются пурпурной заградительной сетью, в углах ячеек которой однотонные звёздочки (лучше, если разноцветные и в моменты максимального напряжения как бы язычки пламени). Но если психика человека не в порядке (эмоциональные выплески) или расстроено здоровье, то это тотчас отражается на его ауре. Концы излучений загибаются и опускаются книзу. В ауре получаются провалы, и заградительная сеть повреждается. Через всякую такую щель может проникнуть тёмный одержатель. «Можно представить, какая тёмная рать устремляется на каждый пролом ауры. Ужасно питать таких насекомых внутренними слоями излучений. Только заградительная сеть препятствует нападению тёмных сил». (Мир Огненный, ч.1§520).
Отсюда важный вывод: необходимо учиться отслеживать (мониторинг) состояние своей заградительной сети и своих близких и учиться править её. У духовно развитых людей она образуется как бы автоматически, представляет собой естественное проявление, как результат эволюционного продвижения этих людей, за счет излучений высших энергетических центров. Совершенно отсутствует защитная сеть у одержимых, что является закономерным проявлением, если учитывать, что высшие центры мало того, что выключены из работы, но ещё и вампиризируются низшими центрами, которым нужно «питать» не только самого человека, но и его одержателя. В слабом, едва намеченном состоянии, заградительная сеть есть у людей среднего духовного уровня, у которых хоть и медленно, но все же идёт эволюционный, а не инволюционный процесс в их духовном развитии. Ибо на одной ступени лестницы могут оказаться как те, кто идет вниз, так и те, кто поднимается наверх.

Учитывая, что Мир Тонкий очень пластичен в своем проявлении, а мысль – явление материальное и принадлежит Тонкому Миру и все, о чём мы подумали или что хорошо представили, тотчас же проявляется определённой формой в Тонком Мире, можно посоветовать всем, кто стремится к самосовершенствованию и знанию – не отчаиваться, если вы отдаете себе отчет о степени своего духовного развития. Все в ваших руках. Для начала – научитесь представлять движением мысли и воли, не напрягая физического тела (это будет только отвлекать, и утомлять) вокруг себя плотную оболочку, непроницаемую для воздействия дурных мыслей и влияний извне. Она возникнет тотчас же, по движению вашей мысли. Можно представить овоид, примерно в 80 сантиметрах от тела, с крупной петлистой сетью, ячейкой размером около 6-10 сантиметров по периметру. Перпендикулярно поверхности в узлах сети нужно представлять язычки рубинового пламени, сливающихся между собой. Необходимо добиться чёткой визуализации в своём сознании этой картины с обязательным ощущением её. Непроизвольно такой силы в состоянии своей заградительной сети достигают люди, вошедшие в молитвенный экстаз, когда всем своим сердцем они в своих ощущениях сливаются с Богом.

Хотя все это возможно в обычном сознательном состоянии (80% мощности излучения заградительной сети дают излучения огней сердца).

Защищать заградительной сетью можно не только тело, но и дом, квартиру, организацию, собрание группы людей, дело, наконец.

Сердце сигнализирует о повреждении защиты пощипыванием снаружи по периферии сердца, или появлением темных звездочек (для видящих знаки Тонкого Мира) в поле зрения перед темным нападением. На определенной стадии духовного развития постоянная охрана места проживания и близких становится настоятельной необходимостью. «Беззащитных овечек собой не являйте – сотрут в порошок». (Грани Агни Йоги, т.13,§131).

СВЯТЫЕ УГОДНИКИ БОЖИИ И ПО СМЕРТИ СОХРАНЯЮТ ВЛАСТЬ НАД ДЕМОНАМИ И ИЗГОНЯЮТ ИХ

Святитель Григорий Богослов учит, что святые и по смерти сохраняют власть над демонами и изгоняют их. Святой говорит: "Святые прославляются великими почестями и празднествами и прогоняют демонов".
Справедливо ли так учит великий святитель? Правда ли, что святые и по смерти сохраняют власть над демонами и прогоняют их?
В житии преподобного Серафима Саровского приводится случай с одной молодой женщиной. Она страдала припадками мучительной болезни, которая сопровождалась икотою, зевотой, омрачением зрения и исступлением. Она терзала себя, кричала, показывала неестественную силу и рвала в лоскутья свою одежду. Страдания ее продолжались восемь лет.
В 1858 году, то есть через двадцать пять лет после смерти преподобного Серафима, с тремя странницами она пошла в Саров; дорогой чувствовала иногда припадки, но могла еще идти. По мере приближения к Сарову припадки ее усиливались, а увидев монастырь, она легла на дороге и решительно не хотела идти далее. С большими усилиями привели страждущую в Саров.
После панихиды по отцу Серафиму отправилась она со спутницами своими на его источник. Здесь припадок был необыкновенно сильный, она кричала: "Что ты меня душишь? Я силен, что ты меня вяжешь? Я выйду, выйду!" Ее ударяло несколько раз замертво о землю, часа два она была слепою и немою. Наконец, злой дух закричал: "Три вышло, один остался".
Спустя сутки она приобщилась в Сарове Святых Христовых Тайн и отправилась в близлежащий женский монастырь. Не доходя полверсты до монастыря, она упала на землю. Несколько раз на дороге крутило ее, как колесо; с большим усилием довели больную к вечеру до гостиницы; всю ночь больная провела в беспокойстве и убежала бы, если бы ее не задержали.
Утром, ничего ей не говоря, повели ее в церковь Преображения Господня, находящуюся в пустыньке преподобного отца нашего Серафима, где воздвигнут святой алтарь и хранится вся его одежда. Неестественная сила противилась силе нескольких человек, когда тащили ее в церковь. Злой дух кричал: "Выйду, выйду, буду молчать". С распростертыми руками, ногами, распухшей шеей и вздувшимся чревом потащили ее к камню Серафимову. Положив на него больную, накрыли ее мантией, возложили на нее епитрахиль старца; больная сильно кричала, а после того как на руки надели ей рукавички отца Серафима, она сделалась как мертвая. Мало-помалу шея, живот и все члены начали приходить в естественное положение; пробыв без чувств часа полтора, больная совершенно пришла в себя, молилась со слезами, благодаря Господа и угодника Его за свое исцеление.
Итак, братие, справедливо святитель Григорий Богослов учит, что святые и по смерти сохраняют власть над демонами изгонять их. И слышать это весьма отрадно и утешительно для всех нас. Подумайте, какого только зла не делают нам демоны для того, чтобы удалить нас от Бога и погубить! Они внушают нам злые мысли и желания, возбуждают, поддерживают и умножают между нами заблуждения, суеверия и всякое нечестие и даже неистовствуют иногда в телах наших.
Что же было бы с нами, если бы Господь не дал нам крепких защитников против них в лике святых? Очень легко могло быть, что мы совсем погибли бы в борьбе с темной властью бесовской при наших слабых силах. Но есть за нас сильные молитвенники перед Богом, мужественные воины, которые по своей любви к нам гонят от нас внутреннего тлетворного змия и поражают его.
Возблагодарим же прежде всего Господа, даровавшего нам таких великих охранителей от козней бесовских, затем возблагодарим и этих охранителей, которые, конечно, не раз своими молитвами спасали нас от искушений вражиих, и, наконец, будем просить этих угодников Божиих, чтобы они и в будущем защищали нас от невидимых врагов, прогоняли их от нас и избавляли от наветов их. Аминь.

БЕСЫ БОЯТСЯ КРЕСТНОГО ЗНАМЕНИЯ И БЕГУТ ОТ НЕГО
Однажды преподобный Серафим сказал: "Искушения диавольские подобны паутине: стоит на нее только дунуть, и она истребляется, так и против врага диавола стоит только оградить себя крестным знамением, и все козни его исчезают совершенно". Правда ли это?
Однажды несколько мужчин привели с величайшими усилиями к тому же преподобному одну бесноватую женщину, которая всю дорогу неистовствовала, а потом упала и, закинув голову назад, кричала: "Сожжет, сожжет!"
Отец Серафим вышел из кельи и так как женщина не хотела открыть рот, насильно влил ей несколько капель святой воды. Все увидели, что в ту же минуту из ее рта вылетело как бы дымное облако. Когда же старец вслед за тем оградил ее крестным знамением и с благословением сотворил над ней святую молитву, бесноватая очнулась и сама начала молиться и не стала чувствовать прежней болезни.
Еще о крестном знамении. Однажды преподобный Антоний Великий, споря с бесами, говорил: "Если что можете со мной сделать, делайте, если не можете, то что напрасно и трудиться? Знамение крестное и вера в Бога для меня непреоборимая стена есть".
Тот же святой отец так однажды поучал братию: "Иногда бесы не в состоянии бывают смутить наших помыслов и мечтаниями искушают и устрашают нас, но все они по первом крестном знамении исчезают".
Некогда священномученик Киприан спрашивал беса: "Которым оружием возбраняется вам и что ослабляет вашу силу?" Бес отвечал: "Не можем смотреть на крестное знамение, но бежим от него; как огонь, оно опаляет нас и далеко от себя гонит".
Святой же Кирилл Иерусалимский говорит: "Крестное знамение есть знамение для верных и страх для злых духов".
Все эти примеры подтверждают слова преподобного Серафима, что против врага-диавола стоит только оградить себя крестным знамением, как все козни его исчезают. Поэтому мы как можно чаще должны с благоговением ограждать себя крестным знамением, как спасительным и самым действенным оружием против внутреннего тлетворного змея, с горячей молитвой о том, чтобы Господь помог нам явиться его победителями. И молитва нам такая крайне необходима, ибо, по слову Спасителя: Он был человекоубийца от начала (Ин. 8,44).
Апостол Петр предостерегает нас, говоря: Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить (1 Пет. 5,8). И действительно, он поражает человека болезнями и бедствиями, как некогда искушал Иова, он внушает богопротивные мысли и желания и, наконец, как сейчас слышали, неистовствует в телах человеческих. Как же тут обойтись без высшей помощи? Как не просить Господа, чтобы Он ополчал Ангелов хранителей окрест нас? Как не просить Его дать нам силы, чтобы мы могли смело отражать нападения на нас темных сил? Да, молитва тут о высшей помощи, безусловно, крайне необходима, а потому сколь возможно чаще будем прибегать к ней. Аминь.

Rent
Дата регистрации: 22.09.2008, 03:31

# Rent » 07.10.2008, 22:59

nival писал(а): ... БЕСЫ БОЯТСЯ КРЕСТНОГО ЗНАМЕНИЯ И БЕГУТ ОТ НЕГО ...

Угу. Конечно. Прям "ТРЕПЕЩАТ". Так бы никаких лекарств никому не прописывали. Только перекрестился - и шизы как не бывало. Скажете вера слаба была - ошибётесь.

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 08.10.2008, 22:14

Бесы ничего не боятся. Чтобы справится с ними нужно самому в какой-то степени быть бесом. И бороться с ними ихними же оружеем и приёмами. Главное самому не боятся встретиться с ними внутри себя. Они вот живут во мне, постоянно меня отдёргивают, передразнивают, советуют всякую чушь. А внутри себя мой внутрений голос посылает их на...и всё тут. Я перестал боятся темноты, галлюцинаций, различных явлений природы.Я словно покрылся каким-то панцирем - у меня другое государство внутри меня. На людей тоже плюю. На меня ведь плевали когда мне было "цензура мат". Больше уделяю тому миру времени чем этому. Живу внутри себя с бесами, разговариваю с ними, обедаю с ними, работаю на компе с ними, хожу в баню с ними. Про баню вообще отдельный разговор, как они только не унижали меня там всеми словами русского и других языков, а щас до лампочки. Баньку покрепче натоплю, как начинаю париться с криками - что тут всякая нечесть вылетит в трубу. У меня словно внутри меня пульт управления: мои глаза - эллюминаторы, там стоят кресла несколько компов для навигации в простанстве, различные подслушивающие устройства, камеры по всему телу. И пару бесов пилотируют меня. Ещё такая фигня есть что могу видеть людей раздетыми обсолютно, бесы любят раздетых девушек, говорят что красиво. Такая вот ерунда в башке а что поделаешь надо как - то приспосабливаться, от себя ведь не уйти и не спрятаться.Что интересно никого не люблю, ни к кому не испытаваю никаких чувств. Они мне задали цель - достать больше денег, это выгодно и им и мне. Получаю эти деньги - не испытываю никаких чувств радости. Не радуюсь праздникам, меня выворачивает, когда всем вокруг меня весело. Хожу по улицам - в голове полное разжижение мозга, всякая парнуха в башке, извращения - не обращаю внимания и иду впрерёд. На самом деле аморальные фрагменты в черепной коробке. Даже вот смотрел док. Фрагмент про чечню там как жестого убивали молодых новобранцев, просто зверски, убивали какие-то арабы что ли. Я даже не моргнул ни разу, хотя написано что не для слабонервных. Что смотрел что не смотрел. До болезни очень был эмоциональный, часто ревел когда смотрел что-то подобное или даже простой фильм художественный. Болезнь меня закалила для жизни, подготовила к ней. К новой жизни. Как бы не перекалила а то совсем рассыплюсь. Ко всему отношусь спокойно. Ещё не радуюсь новым покупкам, дорогостоящим. Меня просто не радует это солнце по утрам. А живу я потому, что смысл жизни моей не сдаваться, боротся до последнего пока совсем не помрачнеет сознание.
Когда сознанее мутнеет это маленькая смерть. Они пытаются сожрать меня изнутри, но к глубокому их сожалению им это не удастся, зубы сломают. Конечно это бред. А бред, как известно, один из главных симптомов schizophrenia. и ещё бесы высокоинтеллектуальные и высокотехнологичные существа.
Deus semper mecum

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 08.10.2008, 22:37

Меня черти всегда заставляют соблюдать заповеди и не грешить.С недавних пор я это осознал и теперь всё делают наоборот.Уже достало слово праведность!Достало слово Бог!Один бес суёт в башку сексуальные извращения,другой обличает и говорит даже не думай.Тут то как поступать?Наоборот не получится.Вообщем рабство оно и есть рабство!

nival
Контактная информация:

# nival » 08.10.2008, 23:38

Да, парни, я тут думал - это мне тяжело, вижу вам-то похуже приходится. Да, бесы - твари подлые и коварные, для них страдания человека - наслаждение.
В отличии от психиатров, я могу обьяснить все симптомы шизофрении и не только ее, но пока только на уровне метафизики. Наука докопается и до физики и биологии этой болезни, но боюсь до этого времени нас в живых уже не будет. Короче, без шуток, существует т.н. Тонкий мир, мир в который человек приходит после смерти и откуда приходят наши сновидения. Мир этот так же реален как и наш, только в нем царствует мысль, все творится мыслью, зрение там панорамное, видишь как бы всем своим телом. Еще много чего другого, у меня часто случаются осознаные сновидения, т.е. я во сне иногда бываю сознателен. Тонкий мир делится на планы - уровни, на самом нижнем уровне находятся души грешников, их жгут их порочные телесные желания, но удовлетворить их они не могут - нет тела. У них есть выбор - перетерпеть и поднятся вверх или влезть в душу(сознание) другого человека, который интересен им в силу неких явных или скрытых пороков, недостатков. Сами одержатели тоже очень разные, среди них как бывшие обычные алкоголики, развратники... так и очень сильные твари, но в конечном случае все они работают на тьму. И уже от действия этих тварей и особенностей вашего организма будут зависеть и симптомы и возможная псих. болезнь. Например апатия - блокировка энергетических центров организма, навязчивости - сами понимаете, параноя - внушенная ими идея. А галюцинации как зрительные так и слуховые - слияние в сознании двух миров - нашего физического и Тонкого, их наложение один на другого. Одержатели используют выбранного ими человека или для подпитки энергией и(или) для удовлетворения своих желаний, и(или) для влияния на окружающих и... Но влезть они могут не во всех, а только в тех, в ком ослаблена энергетика(следовательно отсутствует т.н. заградительная сеть).
Многие в это не поверят, особенно психиатры:) Не надо верить, соотнесите то что я описал с вашим личным опытом, проверяйте, добавляйте, исправляйте...

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 09.10.2008, 06:19

Бред - одним словом. А вот заградительная сеть - интересно. У меня заградительная сеть сделанная бесами. Другие бесы не могут пробираться ко мне в душу. Очень крутые наверное были в прошлом. Вот это мне рассказывали сами глюки во время второго приступа, почти всё также. Общался с душами умерщих людей из различных городов стран, в основном это души
витающие между небом и землёй. Они так хотят вернуться на землю. Опять БРЕД. А вообще хотя это и бред я не исключаю существование Тонкого мира.
Deus semper mecum

Вернуться в «Мистика, эзотерика, мифология.»