Приветствие - новичкам

Спасение во Христе Исусе.

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума

В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.
Mr. Owl
Охотник
Дата регистрации: 09.06.2013, 01:15
Контактная информация:

Re: Спасение во Христе Исусе.

# Mr. Owl » 09.02.2014, 15:31

Я тоже не хочу работать, особенно сегодня, когда у большинства людей - выходной :o
В моей голове - конституционная монархия:
Царь вроде бы есть, но реальная власть принадлежит тараканам...

рБ Андрей
Старожил
Дата регистрации: 01.02.2011, 20:55

# рБ Андрей » 09.02.2014, 19:56

В Воскресенье работать грех. Воскресенье надо посвящать Богу.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

# Mr. Owl » 09.02.2014, 20:59

рБ Андрей писал(а):В Воскресенье работать грех. Воскресенье надо посвящать Богу.

Большую нелепость и выдумать сложно :lol:
рБ Андрей, а вот сегодня все взяли бы и ПЕРЕСТАЛИ работать, вы хоть попробуйте представить, ЧТО это будет :o

Или давайте уже говорить честно, что выходной нужен и Воскресенье - прекрасный повод для этого, но!!! если вы имеете возможность отдыхать в данный день недели

Добавлено спустя 56 секунд:
Его можно и Богу посвятить, и дому, и семье или всему вместе, на усмотрение каждого

Andru
Лаборант
Дата регистрации: 14.08.2010, 06:59

# Andru » 09.02.2014, 21:06

рБ Андрей писал(а):В Воскресенье работать грех. Воскресенье надо посвящать Богу.

Андрей! Я буду хлопотать за тебя. Бесы заставляют работать! Бесы банят в нашем Чате!
Бесы заставляют - работать! тяжело, ой!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Mr. Owl писал(а):Большую нелепость и выдумать сложно

Слушай мистер Лепрекон! Ты заставляешь - работать христиан! Вкалывать - ой....
Ага! Лепрекон удалился. Пользователей "0'.

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

# Mr. Owl » 09.02.2014, 21:46

Andru писал(а):Слушай мистер Лепрекон! Ты заставляешь - работать христиан! Вкалывать - ой....

Ты действительно дурак или только прикидываешься?

Классно сегодня умничать, сидя в ТЕПЛЕ (люди на теплосетях работают и не знают же, бедные, что ГРЕХ работать в этот день, может им рассказать?), со СВЕТОМ, ВОДОЙ, ИНТЕРНЕТОМ, ТЕЛЕФОНОМ, пользоваться услугами ТРАНСПОРТА, МАГАЗИНАМИ, а главное АПТЕКАМИ, СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ (или это не работа, а?), не дай Бог услугами МЧС (вот какого они должны сегодня работать, может там одни бесы, людей нет???).

Давай расскажем всем работникам БОЛЬНИЦ, что работать в Воскресенье - ГРЕХ и посмотрим, что скажут на это БОЛЬНЫЕ?

Думай, а потом пиши

Снежана
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2013, 16:58

# Снежана » 09.02.2014, 22:35

Вопрос священнику http://www.zakonbozhiy.ru/question/#s

Здравствуйте батюшка. Если на работе скользящий график два дня утро, два дня вечер, два дня отдыха. Не является ли грехом работать в воскресение, если воскресение у нас рабочий день?

Ну что же делать, есть немало очень нужных профессий, представителям которых приходится работать по субботам и воскресеньям (врачи, пожарные и пр.). Старайтесь, когда работа выпадает на утро воскресенья, побывать хотя бы на всенощной в субботу. А молиться можно и на рабочем месте, тогда и работа будет лучше спориться.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

# Mr. Owl » 10.02.2014, 00:47

Снежана писал(а):Ну что же делать, есть немало очень нужных профессий, представителям которых приходится работать по субботам и воскресеньям (врачи, пожарные и пр.). Старайтесь, когда работа выпадает на утро воскресенья, побывать хотя бы на всенощной в субботу. А молиться можно и на рабочем месте, тогда и работа будет лучше спориться.

Снежана, я не только снимаю перед Вами шляпу... это Вам :give_heart:

Изображение

Вы действительно похожи на этот чудный цветок, на этот лучик весны, пробивающийся из под снега

Andru
Лаборант

# Andru » 10.02.2014, 09:04

Mr. Owl писал(а):Думай, а потом пиши

Я своё продумал и победил этот мир, так же как и Христос 2000 лет назад.
Ты понял меня Овл!? Ты понял меня, отвечай сейчас же!!!
думать он меня учит..... ещё...

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

# Mr. Owl » 10.02.2014, 19:50

Andru писал(а):Я своё продумал и победил этот мир, так же как и Христос 2000 лет назад.

Курить коноплю вредно для здоровья :jokingly:
Позволь узнать, и как же ты победил этот мир?

Andru писал(а):Ты понял меня Овл!? Ты понял меня, отвечай сейчас же!!!

Нет, ничего не понял, потому как ты не смог обосновать свой "пёр", вот он:

Andru писал(а):Слушай мистер Лепрекон! Ты заставляешь - работать христиан! Вкалывать - ой....

Ну давай, докажи мне, что нельзя работать в воскресение, своей жизнью докажи, НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ работой других людей в воскресенье, слабо?
Может ты считаешь, что все обязаны тебя обслуживать, это их долг? Да кем ты себя возомнил? У ж не :girl_angel: ли? :lol:

Конечно удобно прикрывать свою лень, нежелание что-то делать и прочие недостатки "бесами", только не в них дело.
О! Я сейчас немного пофантазирую и расскажу одну интересную историю

Итак, в городе N, в одной из самых обычных многоэтажек жил был один человек, звали которого Эндрю. Он был настоящим Христианином (как и остальные жители) и никогда не работал по воскресениям. Что же с ним случилось? А вот что:

Эндрю проснулся ранним зимним морозным утром в воскресенье, почему рано проснулся? Потому что батареи в его квартире были ледяными, а на улице -20. Странно, подумал Эндрю, который всегда считал, что батареи должны становится горячими сами по себе (ну откуда он мог знать, что для этого должны работать люди в теплосети?). Эндрю зажег свечку (света, разумеется, не было тоже, потому что и в электросети никто не работал в этот день) и пошёл умываться. Открыв кран, он с изумлением обнаружил... что воды нет (он же думал, что вода сама из крана течёт, об электронасосах, башнях и обслуживающем персонале никогда не знал).

Ну и ладно, можно и из чайника умыться, Эндрю улыбнулся и решил выпить чая, чтоб не идти на воскресное служение на пустой желудок. Подойдя к плите, он зажёг спичку и открыл газ.... газа не было, тогда он вспомнил про такие вот маленькие будочки и что они тоже питаются электричеством, а кроме того, есть цело газовое хозяйство, где тоже работают люди, но не в воскресенье же!!! Попить горячего чая так и не удалось, Эндрю совсем не переживал, что может кто из соседей болеет и нуждается в горячем питье или у кого ребёнок - это их проблемы. Нельзя работать в воскресенье - и точка!

Эндрю оделся и пошёл на служение, он шёл пешком, как и все вокруг, кто не имел собственной машины, ведь общественный транспорт не ходил, водители тоже не работали. Проходя мимо больницы и слушая крики о помощи больных (врач - это тоже работа, если кто не знает, поэтому никого из персонала там не было), Эндрю думал, ну вот кто их просил болеть в воскресенье? Что они, не могли до понедельника подождать?

На этом его приключения не закончились, возвращаясь со служения, он хотел зайти в магазин, за продуктами... но они все закрыты... и Эндрю пошёл домой, где его ждал большой сюрприз, оказывается, чтоб не околеть от холода, соседи затопили буржуйку и случился небольшой пожар, Эндрю хотел вызвать пожарных, взял телефон и услышал в нём... пустоту, потому что ни одна вышка мобильной связи не работала, не работали и стационарные телефоны, потому как на АТС так же не было работников... и электричества.

Он побежал в пожарную часть, на двери которой красовалась надпись: "ЗАКРЫТО до понедельника" (наверно там тоже Христиане работали, так же считающие, что работать в воскресенье - грех!!!). Короче, сгорел его дом нафиг, а что делать? Эндрю немного перенервничал и у него прихвалило сердце, да вот незадача, ни одной открытой аптеки... валидол не купить, что делать??? Вызвать скорую... но и там - НИКОГО (потому что водитель, врач, сестры, оператор - это тоже люди и они не работали в воскресенье),... вот так и закончилась жизнь Эндрю, прямо в воскресенье и лежал он так до понедельника, потому что похоронная служба тоже не работала.
Аминь.

Andru
Лаборант

# Andru » 10.02.2014, 22:50

Mr. Owl писал(а):Курить коноплю вредно для здоровья
Позволь узнать, и как же ты победил этот мир?

Просветлением! Участие Хозяина виноградника внутри! Ты этими знаниями не владеешь судя по твоим перлам.

Mr. Owl писал(а):Ну давай, докажи мне, что нельзя работать в воскресение, своей жизнью докажи, НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ работой других людей в воскресенье, слабо?

Да! Я не хочу работать. Если у вас, земных уже выдавливают с работы из-за кризиса перенаселения, т.е. перетраха!
Женжины рожают же? А? Мистер? Итак, вы выдавливаете с работы людей из-за вашего перетраха. Безработица.

Mr. Owl писал(а):Конечно удобно прикрывать свою лень, нежелание что-то делать и прочие недостатки "бесами", только не в них дело.

Вы зашли в тупик из-за перетраха! Меня Невидимый устроил в этом мирке. У вас же безработица и кризис перенаселения. Кризис перетраха!

Mr. Owl писал(а):Эндрю проснулся ранним зимним морозным утром в воскресенье, почему рано проснулся? Потому что батареи в его квартире были ледяными, а на улице -20. Странно, подумал Эндрю, который всегда считал, что батареи должны становится горячими сами по себе (ну откуда он мог знать, что для этого должны работать люди в теплосети?). Эндрю зажег свечку (света, разумеется, не было тоже, потому что и в электросети никто не работал в этот день) и пошёл умываться. Открыв кран, он с изумлением обнаружил... что воды нет (он же думал, что вода сама из крана течёт, об электронасосах, башнях и обслуживающем персонале никогда не знал).

Эндрю был святой с 20-ти юнных лет. Умел поститься, знал пост и жизнь - Эндрю и платит Путину за горячую воду и отопление. А блудники давятся от злости. В долгах как в шелках. И из-за вас все проблемы.

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

# Mr. Owl » 11.02.2014, 02:13

Andru писал(а):Просветлением! Участие Хозяина виноградника внутри!

Andru писал(а):Да! Я не хочу работать. Если у вас, земных уже выдавливают с работы из-за кризиса перенаселения, т.е. перетраха!
Andru писал(а):Меня Невидимый устроил в этом мирке. У вас же безработица и кризис перенаселения. Кризис перетраха!

Ладно, с тобой всё понятно, тут не ко мне, а к психиатору нужно, и то не факт, что поможет... так что извени, если что не так сказал, я ж думал, что ты адекватен... ещё раз прости

Nebes
Старожил
Дата регистрации: 01.01.2014, 23:31

# Nebes » 11.02.2014, 02:24

Налицо злостнейшее нарушение заповеди "Не судите, и не судимы будете" :D . Этим тоже занимаются обычно сыны Невидимого, только не Христа, а дьявола. Увы..
А потом такая странная оценка всего мира в обращении к отдельным людям, свойственная обычно лишь гневливым старичкам и старушкам, обвиняющим весь мир и находящим в этом свою, особенную радость :D

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Вот чего нам всем не хватает: кротости.
Святой Иоанн Лествичник о кротости сказал так: "Кротость есть неизменное устроение ума, которое и в чести и в бесчестии пребывает одинаковым. Кротость состоит в том, чтобы при оскорблениях от ближнего, без смущения и искренно о нем молиться. Кротость есть скала, возвышающаяся над морем раздражительности, о которую разбиваются все волны, к ней приближающиеся; а сама она не колеблется. Кротость есть утверждение терпения, дверь, или, лучше сказать, матерь любви, начало рассуждения духовного; ибо Писание говорит: научит Господь кроткия путем Своим (Пс. 24:9). Она есть ходатаица отпущения грехов, дерзновение в молитве, вместилище Духа Святого. "На кого воззрю, – глаголет Господь, – токмо на кроткого и безмолвного" (Исаии 66,2). "... В кротких сердцах почивает Господь, а мятежливая душа – седалище диавола" (“Лествица”, Слово 24).
[b]Дух дышет, где хочет, И ГОЛОС ЕГО СЛЫШИШЬ, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа. (Иоан. 3,8.)[/b]

Andru
Лаборант

# Andru » 11.02.2014, 09:36

Mr. Owl писал(а):Ладно, с тобой всё понятно, тут не ко мне, а к психиатору нужно, и то не факт, что поможет...

Nebes писал(а):Налицо злостнейшее нарушение заповеди "Не судите, и не судимы будете" . Этим тоже занимаются обычно сыны Невидимого, только не Христа, а дьявола. Увы..

Понимайте как хотите. Да, Христос подарил мне просветление и живого Духа внутри. Соответственно я стал понимать тщетность земной суеты и ваших меркантильных устремлений.
Если вам пока не дано войти в Мир Живого Духа тогда читайте книжки, как это делает цитатник Nebes.

Mr. Owl писал(а):так что извени, если что не так сказал

Mr. Owl - правильно пишется "извини", понимаешь? Проверочное слово - вина'.

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

# Mr. Owl » 11.02.2014, 19:46

Andru писал(а):Mr. Owl - правильно пишется "извини", понимаешь? Проверочное слово - вина'.

"Когда реально придраться не к чему, придираются к грамматическим ошибкам" - в который раз убеждаюсь в правильности этого выражения, даже не выражения, это похоже закон интернета!!! :lol:

Ну ладно, с одним разобрались, займёмся вторым :D

Nebes писал(а):Налицо злостнейшее нарушение заповеди "Не судите, и не судимы будете"

Тогда зачем ты тут, в этой теме, не суди :P

Nebes писал(а):А потом такая странная оценка всего мира в обращении к отдельным людям, свойственная обычно лишь гневливым старичкам и старушкам, обвиняющим весь мир и находящим в этом свою, особенную радость

Можно узнать, ты адекватен? Чтоб мне потом не говорили, что тут с больными людьми спорю в теме?

Если да, тогда продолжим и я начнём мы с начала, то есть с того, что работать в Воскресенье - грех и точка.

Andru
Лаборант

# Andru » 11.02.2014, 22:04

Mr. Owl писал(а):"Когда реально придраться не к чему, придираются к грамматическим ошибкам"

Я сам этого не воспринимаю и не приветствую. Мы не в школе.

Mr. Owl писал(а):Можно узнать, ты адекватен? Чтоб мне потом не говорили, что тут с больными людьми спорю в теме?

Nebes ну мистер Орвил в чём-то прав. Данный сайт - это же не церковь, что-бы устраивать здесь общий молебен. Тем более у нас есть Королёв 001 .

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

# Mr. Owl » 12.02.2014, 01:42

Andru писал(а):Nebes ну мистер Орвил в чём-то прав. Данный сайт - это же не церковь, что-бы устраивать здесь общий молебен. Тем более у нас есть Королёв 001 .

А правильно понял вас, сер Andorfiu, не обязательно искать отличия, можно найти что-то общее

Andru
Лаборант

# Andru » 12.02.2014, 10:09

Mr. Owl писал(а):А правильно понял вас, сер Andorfiu, не обязательно искать отличия, можно найти что-то общее

Мистер с кем, с Королёвым 001? Он атеист :D

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

# Mr. Owl » 12.02.2014, 14:28

Совсем атеист, на все 100? И считает, что люди от бибизян произошли? :shock:

Andru
Лаборант

# Andru » 12.02.2014, 21:56

Хватит о нём. Много чести. Ищите его посты в поисковике.

Снежана
Старожил

# Снежана » 15.02.2014, 20:07

СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ
22 А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа,
23 как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу,
24 и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных.
25 Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.
26 Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.
27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд,
28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:

29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,
30 ибо видели очи мои спасение Твое,
31 которое Ты уготовал пред лицем всех народов,
32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ (2; 22-32)

Изображение

Добавлено спустя 18 часов 35 минут:
Как я могла забыть о моем любимом святом Трифоне?
Изображение Его память совершалась вчера.... :cry: ну...лучше поздно,чем никогда Изображение
Изображение

Очень трогают душу слова из акафиста мученику Трифону:

Егда вопроси тя игемон на судилище: «Кто еси, кая судьба твоя, и како веруеши?» ты, не обинуяся, отвещал еси ему сице: «Трифон имя мое; отечество — Компсада; судьбы же несть у нас, зане веруем, яко вся Промыслом Божиим бывают. По вере же — христианин есмь, Христос же есть и моя сила, и моя крепость, и слава, и радость моя».

А еще мученик Трифон имеет особый дар....это в молитве написано :)

О святый мучениче Христов Трифоне, скорый помощниче и всем к тебе прибегающим и молящимся пред святым твоим образом скоропослушный предстателю! Услыши ныне и на всякий час моление нас, недостойных рабов Твоих, почитающих святую память твою (во всечестнем храме сем), и предстательствуй о нас пред Господем на всяком месте. Ты бо, угодниче Христов, в великих чудесех возсиявый, источаяй цельбы притекающим к тебе с верою и сущия в скорбех человеки заступаяй, сам обещался еси прежде исхода твоего от жития сего тленнаго молитися за ны ко Господу и испросил еси у Него дар сей: аще кто в какой-либо нужде, печали и болезни душевней или телесней призывати начнет святое имя твое, той да избавлен будет от всякаго прилога злаго.
И якоже ты иногда дщерь цареву, в Риме граде от диавола мучиму, исцелил еси, сице и нас от лютых его козней сохрани
во вся дни живота нашего, наипаче же в день последняго нашего издыхания предстательствуй о нас. Буди нам тогда помощник и скорый прогонитель лукавых духов, и к Царствию Небесному предводитель. И идеже ты ныне предстоиши с лики святых у Престола Божия, моли Господа, да сподобит и нас причастники быти присносущнаго веселия и радости, да с тобою купно прославляем Отца и Сына и Святаго Утешителя Духа во веки. Аминь.

Давайте обратимся к мученику Трифону и попросим у него...каждый самое свое долгожданное желание...и он обязательно поможет....ибо:

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам :give_heart:
Изображение

рБ Андрей
Старожил

# рБ Андрей » 15.02.2014, 22:44

Всех с праздником. А с воскресной работой много тут намудровали. И Христос исцелял болящих в субботу.

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

# Mr. Owl » 16.02.2014, 00:59

рБ Андрей, вы ушли от ответа, на этот раз - прощаю :)

рБ Андрей
Старожил

# рБ Андрей » 16.02.2014, 17:24

Ушёл от ответа? А собственно и вопроса не было. Андрю сказал в воскресение, что не хочет работать, вы тоже сказали, что в воскресенье особенно не хочется работать. Я сказал, что вообще грех работать в Воскресенье, нужно посвящать его Богу. Вы сказали, что в воскресенье всем не работать невозможно. И т.д. Я согласился, написав, что и Христос исцелял в субботу.
На первый взгляд тут конечно просматривается явное противоречие. Однако Христос разрешает это противоречие Евангелие от Луки, глава 14:
1 Случилось Ему в субботу придти в дом одного из начальников фарисейских вкусить хлеба, и они наблюдали за Ним.
2 И вот, предстал пред Него человек, страждущий водяною болезнью.
3 По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу?
4 Они молчали. И, прикоснувшись, исцелил его и отпустил.
5 При сем сказал им: если у кого из вас осёл или вол упадет в колодезь, не тотчас ли вытащит его и в субботу?
6 И не могли отвечать Ему на это.

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

# Mr. Owl » 16.02.2014, 18:21

рБ Андрей писал(а):Ушёл от ответа? А собственно и вопроса не было. Андрю сказал в воскресение, что не хочет работать, вы тоже сказали, что в воскресенье особенно не хочется работать. Я сказал, что вообще грех работать в Воскресенье, нужно посвящать его Богу. Вы сказали, что в воскресенье всем не работать невозможно. И т.д. Я согласился, написав, что и Христос исцелял в субботу.

Ну, значит это я понял, что вы так же согласились, что невозможно всем не работать в воскресенье :)

рБ Андрей
Старожил

# рБ Андрей » 16.02.2014, 22:09

Да и не надо. Вот например иудеи, они субботу почитают, а в воскресение спокойненько могут работать. Или вообще неверующие, могут работать как угодно.

specter
Узник Голосов
Дата регистрации: 10.06.2013, 16:34

# specter » 16.02.2014, 22:35

рБ Андрей писал(а): Или вообще неверующие, могут работать как угодно.

Тоесть с точки зрения христиан, неверующие не грешат, а грешат только верующие, нарушающие эти правила (кроме исключительных случаев)?
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)

Снежана
Старожил

# Снежана » 17.02.2014, 00:45

Рапсодия писал(а):Тоесть с точки зрения христиан, неверующие не грешат, а грешат только верующие, нарушающие эти правила (кроме исключительных случаев)?

С точки зрения христиан смотреть надо на себя....ты грешишь?....спроси у совести....она скажет...если ее голос уже давно не задавил в себе...........
Судить кто и как грешит может только Бог.......тут будет индивидуальный подход к каждому человеку...будь он верующий или неверующий........ответ давать придется конечно всем,но суд будет не одинаков.
«Неведевый же, сотворив же достойная ранам, биен будет мало. Всякому же, емуже дано будет много, много взыщется от него: и емуже предаша множайше, множайше просят от него.»
Изображение

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

# Mr. Owl » 17.02.2014, 00:55

Рапсодия писал(а):Тоесть с точки зрения христиан, неверующие не грешат, а грешат только верующие, нарушающие эти правила (кроме исключительных случаев)?

Рапсодия, вступая в любой "клуб" (прошу не придираться к слову, оно специально в кавычках) , вы соглашаетесь с его правилами и законами. Значит, если вы - не в клубе, на вас его законы не распространяются ;)

... как-то помню из нашего города очень много людей уехало в Израиль (среди них, у меня были знакомые и друзья). Потом они вернулись.... Почему, спросил я? Знаешь ....... (моё имя), там одни наши (читать: евреи)...

рБ Андрей
Старожил

# рБ Андрей » 17.02.2014, 21:59

Рапсодия писал(а): Тоесть с точки зрения христиан, неверующие не грешат, а грешат только верующие, нарушающие эти правила (кроме исключительных случаев)?

Мистер Овл прав. С верующих, знающих Евангелие, заповеди правила и др. спрос будет другой, нежели с человека не знающего всего этого и неверующего. Однако вся наша жизнь пропитана правилами, оставшимися в наследство от христианства. Например моральный кодекс строителя коммунизма, это по сути переложение заповедей Божьих. Многие положения христианства входят и в уголовный кодекс. Ну и вообще существует некая неписаная общественная традиция. Сейчас правда всё очень быстро меняется, но и за это кому то придётся отвечать.

Нерушимая стена
Старожил
Дата регистрации: 20.03.2012, 18:57

# Нерушимая стена » 20.02.2014, 20:32

замученный изгой никому не придется отвечать, это бред ... тебя поставили перед ответом вот ты и отвечай за все или вспетушись
Изображение

Вернуться в «Христианство»