Приветствие - новичкам

Спасение во Христе Исусе.

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума

В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.
Vertex

Re: Спасение во Христе Исусе.

Сообщение Vertex » 02.11.2013, 16:26

Рапсодия писал(а): При этом никого не держат насильно. Хотя выбор есть всегда, но вернуться в "рай" уже нереально )
О каком выборе Вы говорите, если у амишей нет даже среднего образования,которым с детства промывали мозги запретами пользоваться благами цивилизации:электричество,самолёт,автомобиль,поезд и т.д.!?

specter
Призрак

Сообщение specter » 02.11.2013, 16:33

Vertex писал(а): О каком выборе Вы говорите, если у амишей нет даже среднего образования,которым с детства промывали мозги запретами пользоваться благами цивилизации:электричество,самолёт,автомобиль,поезд и т.д.!?
А вы себе как представляете совмещение библейских заповедей, веры.. с благами цивилизации? Амиши идеальный вариант, если уж на то пошло... и я рада, что такой народ существует и что мы именно поделены и не смешиваемся... Они выполняют свою функцию, мы, миряне, свою ) А это смешение религиозной веры и технологического прогресса ни к чему хорошему не привело... постоянная борьба и принуждение )
А выбор у них есть, они не бедны и детям своим при желании могут обеспечить достойное образование ) правда дети, выбрав мир, живут отдельно, что тоже разумно )

Vertex

Сообщение Vertex » 02.11.2013, 16:49

Рапсодия писал(а): А это смешение религиозной веры и технологического прогресса ни к чему хорошему не привело... постоянная борьба и принуждение )
Борьба с чем и принуждение к чему?
Рапсодия писал(а):А вы себе как представляете совмещение библейских заповедей, веры.. с благами цивилизации?
То есть Вы считаете,что для того чтобы не убивать,не воровать,не прелюбодействовать и т.д. нужно отказаться от электричества,компьютера,самолётов,радио, телевидения и даже от пуговиц?

specter
Призрак

Сообщение specter » 02.11.2013, 17:04

Vertex писал(а): Борьба с чем и принуждение к чему?
Принуждением делаться святым на фоне того разнообразия "искушений" которые позволил себе придумать на сегодняшний день человек )) И соответственно борьба с самим собой или с т.н. грешниками )) что бессмысленно, абсолютно )
Vertex писал(а): То есть Вы считаете,что для того чтобы не убивать,не воровать,не прелюбодействовать и т.д. нужно отказаться от электричества,компьютера,самолётов,радио, телевидения и даже от пуговиц?
Амиши строго придерживаются заповедей, причем всех, а не только тех, которые в миру известны и являются следствием работы инстинктов, присущих "человеку разумному"... Вспомните как знания, которые получили библейские первогерои повлияли на их дальнейшую судьбу )) Амиши ограждают себя не от благ, а от той информации, которая может испортить их менталитет и духовные ориентиры (от искушений). Мы с вами получаем удовольствие от технологического прогресса, а они от взаимоотношения друг с другом, веропослушания и работы и им этого достаточно ) Невозможно поверить, правда? ))

рБ Андрей
Старожил

Сообщение рБ Андрей » 02.11.2013, 23:08

Рапсодия писал(а): Не думаю, что древние египтяни или греки были такими уж ветхими )

Ветхозаветная мораль: зуб за зуб, око за око. Новозаветная: ударили по щеке - подставь другую.
Ветхозаветная - возлюби ближнего. Новозаветная - возлюби врагов своих. и т.д.
Рапсодия писал(а): И всё же, кто такие амиши? Может именно они являются тем "божественным" народом, кто услышал Иисуса? Глядя на образ жизни амишей, возникает глубокое уважение к этим людям... именно у них можно увидеть жизнь в вере. Ведь жить, соблюдая заповеди оказывается возможно, оставаясь при этом счастливым человеком, не загоняя себя в иллюзорную борьбу со злом и самобичевания. Правда одно но, чтобы жить в такой вере, нужно родиться среди них. Они защитили себя от вторжения извне, не принимая людей из мира. При этом никого не держат насильно. Хотя выбор есть всегда, но вернуться в "рай" уже нереально )
Просто поразительно, всего лишь придерживаются 10 заповедей и наставления Иисуса... В отличии от мирской религиозности, в которой и политика и бизнес и культ страданий, идолопоклонничество и т.д....
Видео об образе жизни амишей... впечатляет. ) http://www.youtube.com/watch?v=KMS7h2lboM8

Спасибо, с интересом посмотрел фильм про амишей. Ну если вас впечатлил быт амишей, тогда я покажу ещё один быт, наш, старообрядческий: http://portall.zp.ua/video/zaterjannye- ... UM0KV.html
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!

Нерушимая стена
Старожил

Сообщение Нерушимая стена » 03.11.2013, 00:07

Иисус в новом завете не говорил ни о какой святой троице он сказал "Я был до тех кто к вам приходил, я сотворил что на небе и на земле
Я и отец одно" то есть он говорит что бог внутри него и он только его инкорнацый... также он говорит что царствие внутри него и внутри нас -в это нужно только поверить ... внас вторая вселенная ... святая троица упомянается в ветхом завете - какому то "цензура мат" причадился бог в трех эпостасиях и пришел к нему домой... В Исуса же бог воплотился всецело
Изображение

specter
Призрак

Сообщение specter » 03.11.2013, 13:42

Нерушимая стена писал(а): святая троица упомянается в ветхом завете - какому то "цензура мат" причадился бог в трех эпостасиях и пришел к нему домой...
Лион Жотэ говорит: «Христианство впитало в себя множество мнений и идей греческой философии. Религиозные представления христианства почерпнуты из того же источника, из которого вышел и неоплатонизм. Поэтому мы находим у них так много общего».
Греческая философия распространилась через Александрию, в которой появился в свое время Платон Александрийский (ум. в 207 году). Он утвердил существование троицы: Бог, Разум и Дух. Поэтому епископы Александрии одними из первых уверовали в Троицу и отстаивали этот догмат христианства.
Язычество могло проникнуть в христианство и через Рим. Валь Дюрант говорит: «Когда христианство открыло себе дорогу в Рим, в жилы новой религии влилась кровь древнего язычества – появление верховного жреца (Папы), поклонение великой Матери…».
А профессор Робертсон подтверждает это в своей книге «Язычество христиан». Он считает, что эти убеждения римляне переняли в 70 году до нашей эры от персов.
Другие исследователи считают, что эти убеждения христиане переняли от язычества времен фараонов. Оно проникло в христианство вследствие соседства христиан с последователями этих верований.
Другие исследователи считают, что эти идеи пришли к христианам из Тарса, который был величайшим центром греческой культуры, и в котором родился и вырос Павел. Мировоззрение греков, несомненно, оказало на Павла значительное влияние[2].
Когда языческие убеждения проникли в сияющее чистотой христианство, это осквернение, разумеется, должно было подвергнуться осуждению хотя бы некоторых благородных и бесстрашных защитников Истины.
Среди них – принявшая Ислам Марьям Джамиля. Она говорит: «Я исследовала основы христианства и обнаружила, что они почти не отличаются от большинства древнеязыческих верований. Если и есть различия, то чаще всего формальные – название (имя) или образ».
Профессор-археолог Гарслав Крейни пишет в своей книге «Религия древних египтян»: «Троица изначально чужда христианству и попала в него из язычества времен фараонов».
Известный ученый Робертсон пишет в своей книге «Язычество христиан», в которой он приводит множество убеждений, воспринятых христианами от язычников: «Могу с радостью отметить, что среди христиан, которые критиковали мою книгу, не нашлось ни одного человека, оспаривающего факты, которые я привел в ней и которые подтверждают, что большинство основных положений христианского вероучения в его современном виде имеет языческое происхождение».
А авторы «Легенды о воплотившемся Боге» говорят: «Вера в то, что Иисус – Бог или Сын Бога или воплотившийся Бог всего лишь древняя легенда и один из языческих мифов»[3].
Из всего сказанного мы можем сделать вывод о том, что христианский догмат о Троице был заимствован у отклонившихся от истинного пути язычников, убеждения ко­торых противны естественной (инстинктивной) человеческой природе и которые забыли наставления пророков и перешли от Единобожия к различным формам идолопо­клонства."(с)

Добавлено спустя 58 минут 12 секунд:
рБ Андрей писал(а): Ну если вас впечатлил быт амишей, тогда я покажу ещё один быт, наш, старообрядческий: http://portall.zp.ua/video/zaterjannye- ... UM0KV.html
Спасибо, Андрей, за видео :good:
Я немного знакома с бытом старообрядцев... по линии отца ) в детстве гостила у бабушки-староверки... запомнила, что крестятся они по своему, двумя пальцами ) И иконы у бабушки, как мне тогда казалось красивее, чем дома ))
Вообще странно, что официальная церковь не жалует старообрядцев приходами... хотя может я не знаю всех нюансов, но то что старообрядцы пока не получают защиты ни от власти ни от официальной церкви это видно, а значит они не нужны ни тем ни другим..( и наши старообрядцы в основном в эмиграции.. А как были бы полезны нашим просторам такие люди... и за землёй ухаживают и чистоту души сохраняют..
Нашла статью о различии амишей и старообрядцев, интересная на мой взгляд...
http://www.vechnoe.info/journal/starovery-amish

рБ Андрей
Старожил

Сообщение рБ Андрей » 03.11.2013, 23:10

Рапсодия писал(а): Из всего сказанного мы можем сделать вывод о том, что христианский догмат о Троице был заимствован у отклонившихся от истинного пути язычников, убеждения ко­торых противны естественной (инстинктивной) человеческой природе и которые забыли наставления пророков и перешли от Единобожия к различным формам идолопо­клонства."(с)
Мы уже говорили (и вы вроде тоже) что Бог непознаваем для человека. Это так же, как и то, что ребёнок не может понять тонкостей взаимоотношений родивших его родителей. Даже крайние материалисты утверждали что материя неисчерпаема. Так что же рассуждать о Боге. Здесь можно лишь опираться на то, что человеку сказал Сам Бог ...
Рапсодия писал(а): Спасибо, Андрей, за видео :good:
Я немного знакома с бытом старообрядцев... по линии отца ) в детстве гостила у бабушки-староверки... запомнила, что крестятся они по своему, двумя пальцами ) И иконы у бабушки, как мне тогда казалось красивее, чем дома ))
Вот теперь понятно, почему у вас такое отношение к православию. С одной стороны старообрядческие корни, с другой новообрядные. В итоге такого раздвоения ваши родители или вы вообще потеряли веру. Но осталась духовная травма, которая беспокоит, и вас подсознательно интересуют вопросы религии. В общем то это не только ваша проблема, это проблема (шизофрения) всей России, которая висит проклятием над страной уже 350 лет.
Рапсодия писал(а): Вообще странно, что официальная церковь не жалует старообрядцев приходами... хотя может я не знаю всех нюансов, но то что старообрядцы пока не получают защиты ни от власти ни от официальной церкви это видно, а значит они не нужны ни тем ни другим..( и наши старообрядцы в основном в эмиграции.. А как были бы полезны нашим просторам такие люди... и за землёй ухаживают и чистоту души сохраняют..

Ну вот после раскола или сделка с совестью или уходи на окраину государства, в глушь, а то и вовсе за границу. Официальная церковь недавно признала старые обряды равноспасительными, за это неопровержимо говорят исторические и догматические факты, но 300 летнее гонение на старообрядцев въелось в плоть новообрядцев. Им трудно признаться в том, что 350 лет вообще не туда шли и только навлекли на Россию гнев Господень.
Рапсодия писал(а): Нашла статью о различии амишей и старообрядцев, интересная на мой взгляд...

Ну она сугубо генетического плана. Но и здесь можно видеть, что старообрядчество выигрывает. Почему ... думаю потому, что амиши исповедуют иконоборческую ересь. Она давно была осуждена ещё в период единой Церкви и вселенских соборов. К стати, западная Церковь тогда явилась активной сторонницей иконопочитания. Так же близкие родственные связи у амишей это тоже грех. Старообрядцы не допускали кровесмешения.

specter
Призрак

Сообщение specter » 03.11.2013, 23:40

рБ Андрей писал(а): Мы уже говорили (и вы вроде тоже) что Бог непознаваем для человека. Это так же, как и то, что ребёнок не может понять тонкостей взаимоотношений родивших его родителей. Даже крайние материалисты утверждали что материя неисчерпаема. Так что же рассуждать о Боге. Здесь можно лишь опираться на то, что человеку сказал Сам Бог ...
Андрей, а нужно ли что-то богу человеку говорить? Зачем богу с человеком общаться? Ну вот смысл в чем? Может он и с животными общается и с насекомыми, которых создал? ) Если и есть бог, который создал именно людей с какой нибудь целью, то эта цель в самом человеке и ему не нужно у бога что-то спрашивать. А если бог вообще не подозревает о существовании людей? :D Может цель бога в создании самой жизни, а остальное, что прикладывается - само собой разумеющееся? )
И у меня нет травмы никакой по вере, я просто не верю в мифы и сказки и библия для меня хоть по старому, хоть по новому придуманный кем то текст, который ничего "такого" в себе не несёт. А вот если "всмотреться" в буквы, то и в сказке про колобка можно много чего чудесного найти )

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
рБ Андрей писал(а): ...Ну она сугубо генетического плана.
...Так же близкие родственные связи у амишей это тоже грех.
...Старообрядцы не допускали кровесмешения.
Ну а как же Адам с Евой? И дети, которых они родили... весь род людской?

Нерушимая стена
Старожил

Сообщение Нерушимая стена » 04.11.2013, 17:27

черным и белым не стоит кровь мешать... разные полевые гены (свастика) дети от таких браков и сидят в дурдомах
Изображение

рБ Андрей
Старожил

Сообщение рБ Андрей » 04.11.2013, 23:27

Рапсодия писал(а): Андрей, а нужно ли что-то богу человеку говорить? Зачем богу с человеком общаться? Ну вот смысл в чем? Может он и с животными общается и с насекомыми, которых создал? ) Если и есть бог, который создал именно людей с какой нибудь целью, то эта цель в самом человеке и ему не нужно у бога что-то спрашивать. А если бог вообще не подозревает о существовании людей? :D Может цель бога в создании самой жизни, а остальное, что прикладывается - само собой разумеющееся? )

Если бы Бог создал запрограммированные автоматы, тогда действительно было бы неинтересно за ними следить. Суть человека в том, что он сам выбирает, что ему делать: любить или ненавидеть, с правой ноги сегодня стать или с левой ... Раз Бог создал человека, значит это Ему нужно. Наверное Ему "веселее" быть со своими чадами - людьми. Даже животные опекают своих детей, не говоря уж о человеке. Господь постоянно вмешивается в судьбы людей. Даёт поучения пророкам, откровения, наказывает за грехи, истребляет грех (содом и гоммора, потоп), пытается сделать из человека Человека.
Рапсодия писал(а): И у меня нет травмы никакой по вере, я просто не верю в мифы и сказки и библия для меня хоть по старому, хоть по новому придуманный кем то текст, который ничего "такого" в себе не несёт. А вот если "всмотреться" в буквы, то и в сказке про колобка можно много чего чудесного найти )
Ну значит травма была у ваших предков, и вы в себе несёте отголоски событий. Вся Россия несёт в себе отголоски исторических событий. Богоотступничество просто так не совершается.
Рапсодия писал(а): Ну а как же Адам с Евой? И дети, которых они родили... весь род людской?

Ну что сравнивать первых людей? Там были свежие, не повреждённые, только что изготовленные гены.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Рапсодия писал(а): Андрей, а нужно ли что-то богу человеку говорить? Зачем богу с человеком общаться? Ну вот смысл в чем? Может он и с животными общается и с насекомыми, которых создал? ) Если и есть бог, который создал именно людей с какой нибудь целью, то эта цель в самом человеке и ему не нужно у бога что-то спрашивать. А если бог вообще не подозревает о существовании людей? :D Может цель бога в создании самой жизни, а остальное, что прикладывается - само собой разумеющееся? )

Если бы Бог создал запрограммированные автоматы, тогда действительно было бы неинтересно за ними следить. Суть человека в том, что он сам выбирает, что ему делать: любить или ненавидеть, с правой ноги сегодня стать или с левой ... Раз Бог создал человека, значит это Ему нужно. Наверное Ему "веселее" быть со своими чадами - людьми. Даже животные опекают своих детей, не говоря уж о человеке. Господь постоянно вмешивается в судьбы людей. Даёт поучения пророкам, откровения, наказывает за грехи, истребляет грех (содом и гоммора, потоп), пытается сделать из человека Человека.
Рапсодия писал(а): И у меня нет травмы никакой по вере, я просто не верю в мифы и сказки и библия для меня хоть по старому, хоть по новому придуманный кем то текст, который ничего "такого" в себе не несёт. А вот если "всмотреться" в буквы, то и в сказке про колобка можно много чего чудесного найти )
Ну значит травма была у ваших предков, и вы в себе несёте отголоски событий. Вся Россия несёт в себе отголоски исторических событий. Богоотступничество просто так не совершается.
Рапсодия писал(а): Ну а как же Адам с Евой? И дети, которых они родили... весь род людской?

Ну что сравнивать первых людей? Там были свежие, не повреждённые, только что изготовленные гены.

specter
Призрак

Сообщение specter » 05.11.2013, 00:11

рБ Андрей писал(а): Ну что сравнивать первых людей? Там были свежие, не повреждённые, только что изготовленные гены.
Еврейские, а не всего человечества. Евреи ведут свою родословную от неких Адама и Евы (кстати считаются именами еврейскими), как и мы все остальные расы, народы имеем своих первых основателей...
Дети еврейских Адама и Евы родили всякоразных Авраамов, Исааков и т.д. Я не еврейка и не собираюсь поклоняться еврейским прародителям-основателям, мне совершенно их история неинтересна ) А библия это как раз ведение хронологии - кто кого родил и кто кого убил и в каком количестве.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
рБ Андрей писал(а): Ну значит травма была у ваших предков, и вы в себе несёте отголоски событий. Вся Россия несёт в себе отголоски исторических событий. Богоотступничество просто так не совершается.
Конечно была и не только у моих, когда насильно крестили всю Европу и Русь ) Я несу отголоски, вы правы и не собираюсь продолжать навязанную традицию. По мне лучше ни во что не верить, чем верить непонятно во что и "служить" непонятно "кому". )

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
рБ Андрей писал(а): Господь постоянно вмешивается в судьбы людей. Даёт поучения пророкам, откровения, наказывает за грехи, истребляет грех (содом и гоммора, потоп), пытается сделать из человека Человека.
Эти древние пророки занимались откровенным фашизмом и геноцидом. Господь не может повелевать уничтожать целые народы, детей и их матерей... Я в такого "господа" не поверю даже при пытках на костре ))) А то что вмешивается в судьбы людей... Знаете, некоторые закономерности, которых человек не видит в силу отсутствия неких (пока) знаний, ещё не повод считать, что "кто-то" вмешивается. Людей слишком много (было и есть и будет ещё) чтобы вот к каждому в судьбу вмешаться. Родился, прожил и умер, вот и вся судьба и все зависит от тебя насколько интересно и достойно ты эту жизнь проживешь. Вот и все )

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 05.11.2013, 01:11

Еврейские, а не всего человечества. Евреи ведут свою родословную от неких Адама и Евы (кстати считаются именами еврейскими), как и мы все остальные расы, народы имеем своих первых основателей...
Дети еврейских Адама и Евы родили всякоразных Авраамов, Исааков и т.д. Я не еврейка и не собираюсь поклоняться еврейским прародителям-основателям, мне совершенно их история неинтересна ) А библия это как раз ведение хронологии - кто кого родил и кто кого убил и в каком количестве.
Насмешили,Рапсодия :D
Евреи ведут свою родословную от неких Адама и Евы
Не евреи,а все человечество.Вы с этим никак не согласны(понятно),тогда интересно вы,конкретно свою родословную от кого ведете?Про татаромонгольское иго пока промолчим ;)
Рапсодия,я думаю ваше досье безупречно:

Досье на Рапсодию.

Строго секретно.

Истинная Арийка.
Характер нордический,выдержанный.
С товарищами по форуму поддерживает хорошие отношения.
Безукоризненно выполняет человеческий долг.
Беспощадна к врагам Рейха.

Изображение
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)

specter
Призрак

Сообщение specter » 05.11.2013, 01:47

Снежана писал(а): тогда интересно вы,конкретно свою родословную от кого ведете?Про татаромонгольское иго пока промолчим ;)
Ну я не виновата, что христолюбцы пожгли все, что не касалось их идола и той истории, которая с ним связана ) Да и меня устраивает информация, всплывающая в ходе раскопок или любая другая информация связанная с признанными фактами. ) А вы опирайтесь на библию из которой следует то, что некий первый мужчина, женившись на своем ребре расплодился, да размножился :D

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Снежана писал(а): Не евреи,а все человечество.Вы с этим никак не согласны(понятно)
Конечно не согласна, я скорее поверю в сказку про кощея бессмертного, у которого его бессмертие в яйце хранится )

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

Сообщение Mr. Owl » 05.11.2013, 01:48

Рапсодия писал(а):Дети еврейских Адама и Евы родили всякоразных Авраамов, Исааков и т.д. Я не еврейка и не собираюсь поклоняться еврейским прародителям-основателям, мне совершенно их история неинтересна ) А библия это как раз ведение хронологии - кто кого родил и кто кого убил и в каком количестве.
Снежана писал(а):Не евреи,а все человечество.
С точки зрения Христианства, так оно и есть, но только с этой.., почему в Китае до сих пор эту религию никто не принял или в исламских странах?
Не доказывает ли это, что всё относительно, об этом ещё дедушка Эйнштейн говорил ;)
В моей голове - конституционная монархия:
Царь вроде бы есть, но реальная власть принадлежит тараканам...

рБ Андрей
Старожил

Сообщение рБ Андрей » 06.11.2013, 00:28

Много званных, но мало избранных - Евангелие.

Снежана
Старожил

Сообщение Снежана » 06.11.2013, 01:17

Рапсодия писал(а): Ну я не виновата, что христолюбцы пожгли все, что не касалось их идола и той истории, которая с ним связана ) Да и меня устраивает информация, всплывающая в ходе раскопок или любая другая информация связанная с признанными фактами. ) А вы опирайтесь на библию из которой следует то, что некий первый мужчина, женившись на своем ребре расплодился, да размножился :D
Рапсодия,ваша то версия возникновения человека.....от одноклеточной водоросли,или мха....или макаки ?
Изображение

И вообще не понятно,чем собственно вам евреи так не угодили,ну даже с точки зрения биологических особенностей их национальности....что у них цвет кожи черный или глаза узкие....или еще какой недостаток имеется?Они что,нелюди какие,я не понимаю?
Бог принял плоть еврейской национальности...ну и что?
Из за чего ненависть то?
Если бы Бог воплотился в китайской плоти вы бы китайцев возненавидели?
А может вы считаете,что Бог не мог воплотиться в евреях из за их недостоинства?
Не понимаю...объясните,а то какой то рассизм получается :unknown:
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

Сообщение Mr. Owl » 06.11.2013, 02:05

рБ Андрей писал(а):Много званных, но мало избранных - Евангелие.
Всё правильно, продолжайте говорить цитатами из Великих Писаний и никогда, прошу вас, никогда не пытайтесь думать и озвучивать свои собственные мысли, иначе кое-кто может начать сомневаться в вашей преданности и непоколебимой вере :good:
Снежана писал(а):Рапсодия,ваша то версия возникновения человека.....от одноклеточной водоросли,или мха....или макаки ?
Есть две теории, одна, которую я уже наблюдаю, глядя на некоторых людей:

Изображение

А наиболее реальная, учитывая 21-й век с интернетом впридачу:

Изображение

Может забрать интернет? :?

Нерушимая стена
Старожил

Сообщение Нерушимая стена » 06.11.2013, 18:20

у меня своя теория : грибы -> цветы -> саламандры -> кошки-> тигры -> человек - эта теория возникла после моего копания в себе , да еще всю эволюцию мы были прямоходячими
Изображение

specter
Призрак

Сообщение specter » 06.11.2013, 19:24

Снежана писал(а):
И вообще не понятно,чем собственно вам евреи так не угодили,ну даже с точки зрения биологических особенностей их национальности....что у них цвет кожи черный или глаза узкие....или еще какой недостаток имеется?Они что,нелюди какие,я не понимаю?
Бог принял плоть еврейской национальности...ну и что?
Из за чего ненависть то?
Если бы Бог воплотился в китайской плоти вы бы китайцев возненавидели?
А может вы считаете,что Бог не мог воплотиться в евреях из за их недостоинства?
Не понимаю...объясните,а то какой то рассизм получается :unknown:
Снежана, я ведь ничего про ненависть не говорила ) Напротив, мне все равно ... хоть китайцы. Но у китайцев свои боги и им еврейский не нужен ) А вам почему то нужен именно еврейский, вот меня это и не устраивает. Родилась вроде бы в славянской семье... и никакой своей самобытной культуры, все через еврейского бога-человека. А все, что было до крещения поминают последними словами. Пусть лучше расскажут о себе, кем они были...А ещё я не верю в то, что некто являлся сыном божьим... Или всё творение божие или ничто и никто ) Много чести думать, что на кого то там бог смотрит. А глядя на "истинно" верующих сразу все ясно становится... иллюзия самовозвышения себя перед остальными, вера в свою исключительность и особенность ) без бога ведь никак невозможно жить, ведь никто не поверит в эту самую исключительность ))

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Вот кстати случайно,по теме о мощах, недавно смотрела передачу по Дискавери... так там рассказывалось, что древние люди хорронили тела усопших родственников в болоте, чтобы была возможность их лицезреть, когда скучно/грустно становилось. Они их вытягивали из болота и проводили обряды типа современного чаепития ) Этим мумиям больше 5 тысяч лет и они не разложились за счёт химического состава той среды, где находились. Мне по крайней мере теперь понятно и почему к мощам тяга и почему собственно эти мощи дожили до наших дней. Только в отличии от древних людей, которые скучали по своим родственникам, христиане поклоняются идолам, с которыми родственными узами не связаны.

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

Сообщение Mr. Owl » 06.11.2013, 19:31

Нерушимая стена, а вы серьёзно верите в теорию эволюции Дарвина? Я, если честно, нет :)

specter
Призрак

Сообщение specter » 06.11.2013, 19:36

Снежана писал(а): Рапсодия,ваша то версия возникновения человека.....от одноклеточной водоросли,или мха....или макаки ?
Вот кстати классический пример возвышения себя на фоне других.
Да хоть от микроба )) Меня это никак не напрягает, а вот вас похоже бьёт по самолюбию ))

Нерушимая стена
Старожил

Сообщение Нерушимая стена » 06.11.2013, 19:37

Mr. Owl писал(а):Нерушимая стена, а вы серьёзно верите в теорию эволюции Дарвина? Я, если честно, нет :)
верю ...от куда тогда во мне цветок, саламандры в сердце и тигриный рык
Изображение

specter
Призрак

Сообщение specter » 06.11.2013, 19:40

Нерушимая стена писал(а): верю ...от куда тогда во мне цветок, саламандры в сердце и тигриный рык
Вы себя идентифицировали с цветком и тигром )

Нерушимая стена
Старожил

Сообщение Нерушимая стена » 06.11.2013, 19:47

Рапсодия писал(а): Вы себя идентифицировали с цветком и тигром )
читайте выше - это процесс эволюции ... моя теория - вот мой предок Изображение
Изображение

Mr. Owl
Охотник
Контактная информация:

Сообщение Mr. Owl » 06.11.2013, 20:12

Нерушимая стена писал(а):верю ...от куда тогда во мне цветок, саламандры в сердце и тигриный рык
От природы, частью которой мы являемся, но уже забыли, как разговаривать с ней, связь утеряна :)

specter
Призрак

Сообщение specter » 06.11.2013, 20:33

Нерушимая стена писал(а): читайте выше - это процесс эволюции ... моя теория - вот мой предок
Ну если брать так глобально, то конечно мы все взаимосвязаны и естественно похожи, так как находимся в одной среде и заодно являемся продуктом этой среды ) Но в отличии от всего остального мира, мы можем выбирать и наделять себя теми или иными качествами )

Нерушимая стена
Старожил

Сообщение Нерушимая стена » 06.11.2013, 20:42

Рапсодия писал(а): Ну если брать так глобально, то конечно мы все взаимосвязаны и естественно похожи, так как находимся в одной среде и заодно являемся продуктом этой среды ) Но в отличии от всего остального мира, мы можем выбирать и наделять себя теми или иными качествами )
в процессе эволюции мы приспосабливались поэтому у нас разные качества ... я ничем себя не наделяю, это гены
Изображение

specter
Призрак

Сообщение specter » 06.11.2013, 21:05

Нерушимая стена писал(а): в процессе эволюции мы приспосабливались поэтому у нас разные качества ... я ничем себя не наделяю, это гены
Как вы думаете, через много-много тысяч лет некто или нечто будет ощущать у себя в генах человека? )) Но вот глядя на животных, особенно тех, которые живут рядом с людьми, видно как они перенимают кое что и от нас ) Может им тоже думается, что мы их предки? ) И почему мы эволюционировали, а они нет? Может они тоже станут когда-нибудь людьми?
Откровенно говоря, при желании можно найти сходство с кем угодно и чем угодно, хоть с камнем )) так как повторюсь "мамка" у нас одна, наш химический состав, потребность дышать, питаться, строения тел, процессы жизнедеятельности... все это говорит о том, что мы родственники друг другу и слеплены из одного теста, а тому многообразию, которое мы можем наблюдать, мы опять таки благодарны природе, ну или среде, в которой зародилась жизнь ) И разве так важно, кто наш близкий родственник, а кто дальний? Мы все одно целое )

Нерушимая стена
Старожил

Сообщение Нерушимая стена » 06.11.2013, 21:16

Рапсодия писал(а): Как вы думаете, через много-много тысяч лет некто или нечто будет ощущать у себя в генах человека? )) Но вот глядя на животных, особенно тех, которые живут рядом с людьми, видно как они перенимают кое что и от нас ) Может им тоже думается, что мы их предки? ) И почему мы эволюционировали, а они нет? Может они тоже станут когда-нибудь людьми?
Откровенно говоря, при желании можно найти сходство с кем угодно и чем угодно, хоть с камнем )) так как повторюсь "мамка" у нас одна, наш химический состав, потребность дышать, питаться, строения тел, процессы жизнедеятельности... все это говорит о том, что мы родственники друг другу и слеплены из одного теста, а тому многообразию, которое мы можем наблюдать, мы опять таки благодарны природе, ну или среде, в которой зародилась жизнь ) И разве так важно, кто наш близкий родственник, а кто дальний? Мы все одно целое )
я тоже как то думал с детства что все люди семья, пока меня не начали пытаться опускать ... в человеческой стае нужно уметь выживать - мы звери
Изображение

Ответить

Вернуться в «Христианство»