Приветствие - новичкам

Спасение во Христе Исусе.

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума

В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.
рБ Андрей
Старожил
Дата регистрации: 01.02.2011, 20:55

# рБ Андрей » 10.02.2011, 20:58

Всем здравия, ангела мирна и доброго ответа ...

Расстройство, именуемое современной медициной шизофренией, с незапамятных времён называлось, одержимостью (духами нечистыми, духами злобы, бесами), беснованием, чертовщиной и тому подобное. Христос приказывал духам нечистым покинуть человека и они это делали.
Духи злобы стремятся погубить каждого человека. Особое значение для них имеют те люди, которые имеют ценность и для Бога, поскольку именно из таких людей Творец найдёт себе замену для отпавших ангелов (бесов).
Главной задачей нечистой силы является склонение человека ко греху. Совершая грех, человек идёт на поводу у дьявола, отходит от Бога, погубляет свою душу. Грех требует заглушения совести, а совесть, как известно, это голос Бога в человеке.
Безгрешных людей нет. Большинству без труда удаётся найти компромисс между совестью и грехом: на что то закрыть злаза; о чём то вообще не думать; логически так извратить миропонимание, что грех будет представляться как добродетель и т.д. Т.е. состояние самообмана в мире сём (князем которого является диавол) - весьма распространённое явление.
Душевные расстройства возникают из за того, что человек не может (или не хочет) найти компромисс между совестью и грехом, между идеальным и реальным.
Различные атеистические психологические практики (фрейдизм и его многочисленные производные) стремятся решить эту проблему идя по пути примирения человека с грехом, путём окончательного заглушения в человеке голоса совести, путём примирения человека с бесами, с нечистой силой.
Христианство предлагает противоположный путь: покаяние в грехах, борьбу с греховными привычками, правильный взгляд на истинное положение вещей, очищение души от лжи, самообмана и греха. Задача христианина - разбудить голос Бога в своей душе (проснуться от духовной спячки), покаянием добиться прощения Бога, с Божьей помощью преодолеть в себе грех, обрести счастье (покой) в соединении (примирении) с Богом. Путь христианства это путь покаяния, самопожертвования, прощения и любви.
Путь "примирения" с бесами вообще бесперспекстивен, поскольку никакого примирения в бесовской среде не существует. Там есть только ненависть, месть и временная связь по рассчёту. Поэтому советую всем, желающим выстроить здоровую душевную (духовную) жизнь идти по пути к Истине, к Богу, а не поддаваться на бесовские уловки.

Зная немощь человеческую, Христос личной жизнью, смертью и воскресением показал путь спасения, победил диавола и оставил на земле божественное наследие:
Заповеди Божии (не убий, не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй, не кради, не завидуй, возлюби Бога и ближнего как самого себя и др.).
Евангелие - непосредственные воспоминания учеников о жизни и учении Христа (прежде всего четвероевангелие: от Марка, от Матфея, от Луки, от Иоанна).
Таинства, совершаемые в церкви (крещение, покаяние, причащение и др.)

Желающим спастись Христос сказал: "Возьми крест свой и следуй за мной". И ещё: "Иго моё легко есть". Т.о. никому Бог не даёт испытания свыше его сил. Однако и на меньшее рассчитывать не надо, поскольку когда человек обращается к Богу, вся нечистая сила восстаёт и препятствует этому обращению. Необходимо уяснить себе, что на сегодняшний день мы являемся отверженными от Бога (грехопадение Адама и Евы), находимся в услужении у сатаны (в яме) и что бы выбраться из духовной ямы необходимо приложить духовное же усилие, произвести определённую работу по восстановлению души.

Ученики Христа Исуса исцеляли бесноватых и недужных наложением рук с помощью Духа Святого. Однако, по грехам нашим и по промыслу Божьему, Духу Святому на земле остаётся всё меньше и меньше места. В отношении бесов Христом сказано было: "Сей род побеждается постом и молитвой". На сегодняшний день, христианство, иноческие подвижники, выработали духовную практику по борьбе с нечистой силой. Таких рекомендаций очень много в литературе о монашестве, поскольку против монахов, людей отрекающихся от благ мира, нечистая особенно усердствует. Практически каждому человеку, искренне обращающемуся к Богу необходимо пройти через бесовские искушения. В практике христианского становления бесовские нападения называются "искушения", "прельщения", "страхования", "хульные помыслы" и т.п. Наиболее полное и последовательное изложение духовной борьбы я нашёл у преподобного Никодима Святогорца, книга называется "Духовная брань". Она периодически переиздаётся и распространяется в православных храмах. Много полезных советов, наставлений и духовных рекомендаций я нашёл у святителя Феофана Затворника. Некоторую сложность представляет то, что в настоящее время бесы получили в своё распоряжение более благодатный человеческий материал, обработанный развращённой пропагандой, телевидением интернетом, наркотиками и другими "достопремечательностями" настоящего времени. В связи с этим внешнее проявление симптомов несколько изменилось от традиционного, однако методика борьбы от этого не меняется. Тот, кто захочет, в рекомендациях святых найдёт для себя всё необходимое. Есть ещё одна сложность: святые отцы указывали на то, что начинающим необходимо иметь непосредственного наставника (духовника), однако в наше время можно говорить о практическом отсутствии таковых в шаговой доступности. Тем не менее в храмах и монастырях всегда можно рассчитывать на исповедника, т.е. священника, который примет вашу исповедь перед Богом, даст по возможности проверенный практикой совет. Возможно так же найти опытного наставника монаха или прихожанина. Тут конечно требуется чутьё, различение человека. Умение отличить истинное от напускного. В любом случае необходимо все рекомендации сверять с евангелием, святыми отцами. Исповедничество и наставничество это конечно не духовничество, когда чадо вверяет свою душу на полное попечение святому. Однако отсутствие в настоящее время духовников вполне можно компенсировать обширной святоотеческой духовной литературой.

Сам я на "собственной шкуре" испытал на себе весь арсенал бесовских ухищрений. Обратился ко Христу, к православию лет 10 назад, году в 2001 - 2002 от Р. Х. Стал посещать храм, исповедываться в грехах, которые я за собой знал, причащаться. По мере изучения христианства, осознал, что вся моя предыдущая жизнь была греховна. Просил у Господу прощения, открыть мне все мои грехи и просил дать мне наказание (испытание) для искупления этих грехов. Господне испытание не заставило долго ждать:

Перед началом событий было короткое видение. Ночью во сне меня кто то взял, и поднял на облака. Там стоял Христос со свитой. Меня поднесли к нему. Я поцеловал ему руку, как в благословении священнику. Он перекрестил мою голову: "Во имя Отца и Сына и Святого Духа" а я, улетая назад, успел сказать во сне "ныне и присно и во веки веков аминь". К этому времени, в церковь я ходил уже около года. Вскоре, на крещение ночью я решился влезть в прорубь, как это водится у некоторых православных любителей экстрима. Всё было отлично. Единственно, что мне показалось подозрительным, это то, что невдалеке от проруби, в сторонке от всех, на льду, стоял вроде как человек и как то странно глядел на происходящее (желающих окунуться было немало). У меня мелькнула мысль: "Не дьявол ли решил посмотреть на что сегодня способны православные". Перекрестившись, я полез в воду и стал окунаться. Через минуту после окунания, по телу разбежалось согревающее тепло. Гордый "победой над диаволом", а отправился домой. На следующий день я встал в приподнятом настроении. Мне казалось, что у меня "отросли крылья". В теле была такая лёгкость, которой уже не было наверное с детства. Мне показалось, что на меня сошёл Дух Святой, и что возможно даже смогу творить чудеса. В приподнятом настроении пошёл на работу. Повторял Исусову молитву. Негативный, отвратительный лукавый помысл сначала был слабый, я заметил, что он повторяется как бы помимо моей воли, имеет негативный смысл и обладает способностью производить некое тягостное ощушение в душе, от которого сам помысл ещё более усиливался. Я сразу просёк, что это от лукавого, у меня был опыт общения с одержимыми людьми, мне захотелось понять как это происходит и я не стал противится помыслу пустив всё на самотёк. А мысль гнилая забирала всё больше и больше моего сознания. Когда я дошёл до работы, она уже прилично меня захватила. Отогнать её от себя простым усилием воли я уже не смог. Пошли глюки. К тягостному поганому ощущению от самой гнилой мысли, добавился ещё и страх, что я попался на крючок к лукавому и возможно, что уже не смогу с него соскочить. Короче пошла дальнейшая раскрутка по полной программе. Бесы в моих видениях издевались над людьми, надо мной, над всем белым светом. Я был в шоке. Галлюцинации усиливались. Мне с трудом удавалось сдерживать себя и не открывать эмоции окружающим. Я знал, что за этим последует диспансер, убойные дозы "успокоителей", плюс пожизненные "клеймо-диагноз-таблетки" (знал по судьбе знакомых мне людей). Попытки переключиться, читать молитвы к устойчивому успеху не приводили. Бесы то же переключались и доставали меня в новых областях мышления. В обед побежал в церковь за крещенской водой. Но и там они меня то же достали. Более того, они стали хулить иконы и я понял, что будет не слабо. Церковь без моих собственных усилий, сама по себе не спасёт. Тем не менее пришло понимание, что всё таки иногда удаётся несколько освободится от бесов, ослабить их воздействие. Когда пришла страшная мысль о психушке, я сказал себе: "Ну и хрен с ней" полетит вся жизнь под откос и не жалко, всё равно вся в грехах была, а так может душу ещё спасу, вот наказание Господне на мне, будет время просить прощение у Бога". И сразу несколько полегчало. Бес видимо не ожидал, изумился и ослабел, а ангел несколько воспрянул. Во второй половине дня начальство стало меня ругать за невнимательность. Я со всем соглашался, в бутылку не лез, говорил типа: "Грешен, грешен, уж простите ...". Старался делать вид, что работаю, поскольку сосредоточиться на работе было трудно. Твердил знакомые мне молитвы, пил освящённую воду. Это немного помогало. Всё внезапно кончилось, когда я пришёл домой к домашним. Я тогда ещё про себя пошутил: "Свои, домашние ("бесы" во плоти) прогнали вновь пришедших настоящих (бестелесных)". Настроение быстро улучшилось и я благодарил Бога и домочадцев за всё на свете.
С утра однако всё стало повторяться. Когда шёл на работу, на том же месте бесы вновь стали о себе напоминать. Я конечно сразу за молитву, пока они ещё были слабые, насилу удалось отбиться. В месте с тем пришла мысль, что я рано обрадовался. На работе, успокоившись, по свежей памяти, решил написать всё что со мной произошло. А когда стал вспоминать и записывать, то невольно вся гадость всплыла в сознании и меня снова понесло по старым кочкам. Сатана стал гадить всё вокруг меня и меня и весь мир. Очень специфическое ощущение, когда идёшь куда нибудь или сидишь на рабочем месте, а на тебя льются помои и фекалии. И главное я понимаю, что всё это только в моей больной головушке происходит. Взмолился к пресвятой Богородице, вспомнил икону её "Неувядаемый цвет", возгласил про себя: "Богородица помоги мне", стал мысленно с иконы срывать лепестки цветков и заменять ими гнусности дьявола. Получилось отлично. Богородица помогла, и все бесовские козни расстроились. Вместо мерзости с неба стали падать цветки роз. Дьявол был посрамлён, а я получил очередную порцию уверенности и надежды. Главное, что я тогда понял это то, что я с Божьей помощью, опираясь на святые вещи, ненавистные сатане и его воинству, усилием моего воображения и воли, могу изменять сценарии, созданные бесами и переводить их в нужное мне противоположное русло. Победа была не окончательная, локальная, но ощутимая. Короче дальше пошло с переменным успехом. А дома опять всё успокоилось. Я стал искать и перечитывать всё, что у меня было по монашеству и духовной борьбе с нечистой силой. Перечитал евангелие об искушении Христа в пустыне после Его крещения, житие Сергия Радонежского об искушении его бесами, наставления монашествующим, соответствующие главы лествицы. Эта ценнейшая информация давало реальную надежду.
На третий день всё началось как обычно, диавол и не собирался от меня отставать. Но и у меня появился некий минимальный опыт борьбы. Вспомнилась сказка Гоголя "Ночь под Рождество". К обеду я решился вызвать чёрта на поединок. Когда он на меня напустил очередные глюки, я решительно сказал ему: "Выходи сатана сам, что пугаешь меня своими видениями". И по сути, силой своей воли втащил его в свою визуализацию. Он появился почти сразу. Лохматый, гадкий и противный на вид. Я заметил, что он несколько обескуражен таким поворотом. Озирается по сторонам, пригибается, прячется за столами (у меня на стене календарь-икона, святая вода была и нательный крест). Решив не давать ему опомниться, я опять же мысленно (усилием воображения) схватил его за хвост, завязал хвост на узел и стал крестить его крёстным знамением. Чёрт рванул, хвост затянулся в тугой узел, он заметался, стал извиваться как уж на сковородке. Я продолжал крестить его и читать молитвы. Потом вроде кто то вошёл в комнату и помешал мне (отвлёк). Точно сейчас уже не припомню, но то ли чёрт убежал, как жалкий щенок то ли растворился, то ли рассыпался на мелких гадов, короче сгинул. Я воспрянул духом от очередной победы, несколько полегчало на душе. Галлюцинации ослабли и почти прекратились, но не надолго. По окончании рабочего дня, пошёл по парку домой, а вокруг меня крысы и мыши кишмя кишат. Знаю, что это бес мне мстит, что это всего лишь видения, но всё равно мерзко от этого. Ну думаю, ладно, ты меня ещё плохо знаешь, найду и на это твоё изобретение противоядие. Вспомнил о том, что у меня есть кошка Мурка. Каждый год она приносила нам 4 иногда 6 котят. Я с этими котятами любил играть, а потом всех их раздавал, пристраивал. К тому времени их уже было около 30. У них у всех страсть была на всё мелкое движущееся бросаться и мышей жрать. Короче я мысленно созвал всех своих бывших и настоящих питомцев и показал им на то, что происходит со мной. Долго объяснять дело котам не пришлось. Началось "избиение младенцев". Виртуальные твари (мыши) стали поглощаться с виртуальной быстротой (виртуальными кошками). Я вновь посрамил беса и отправил эту картину расправы силой воли на перифирию сознания. Было ощущение победы. Однако видения так просто не заканчились. Лукавый подбросил мне ещё одну "пенку". Однако тут он изменил тактику, стал обольщать меня. Если раньше были всякие мерзости, то теперь он мне визуализировал что то типа телевизора по которому крутили всемирную историю. Это были войны, сражения, исторические заговоры и т.д. Дьявол предлагал мне заинтересоваться историческими тайнами. Посмотрев с минуту этот телевизор, пощёлкав по разным векам, 20-й, средние века, до нашей эры, я понял возможности, но решил отказаться, поскольку диавол есть отец лжи и верить ему ни в чём нельзя. И договоров с ним у христианина никаких быть не должно. Благо эту истину я усвоил твёрдо. Подходил уже к дороге. Просёк так же про себя, что с такими видениями баталий можно, переходя дорогу, и под машину угодить. А это ему наверное и нужно было. Короче свернул усилием воли телевизор на край поля зрения, и он стал тухнуть. Дорогу перешёл уже в более нормальном состоянии. По дороге встретились мои домашние и наваждения как корова языком слизала.
Пришло понимание, что я уже что то могу сделать. На выходные к священнику на исповедь, причащаться, и читать святоотеческую литературу нужной мне направленности. У священника на исповедь очередь. Много не расскажешь. Еле успеешь грехи выложить и "следующий". Вживую пообщаться с теми, кто имел подобный опыт борьбы так и не удалось: никого не нашёл, да и как искать - бегать и приставать к малознакомым людям со сказками о чертях? А намёки никто не понимал. И распространяться особо не хотелось - могли ведь и перевозку вызвать.
Наряду с первыми успехами пришло понимание того, что бесам всё это "до лампочки". После очередного поражения они вновь и вновь нападают по отработанному сценарию как ни в чём ни бывало. Этот факт удручал. Пахло бессилием и безысходностью. А от этого усиливалась тоска и наваждения крепчали. В такой борьбе с переменным успехом проходила одна неделя, другая. Тут представился случай съездить с экскурсией в Годеново ко кресту Господню. Приехали, молебен отслужили, приложились. Я у Господа помощи просил. На обратном пути заехали в монастырь. Смотрю, там продаётся книга "Духовная брань" Никодима Святогорца. Сразу же купил. Оказался последний экземпляр. Ну, думаю - помощь Господня. Книга оказалась дельная. Как раз для таких, как я. Всё чётко расписано. Проглотил её на одном дыхании. Старался следовать рекомендациям. Затем приобрёл ещё две книги Феофана затворника. Тоже "проглотил" одну за другой. Нашёл много полезного. Потом ещё читал Лавсаик и др.
Но борьба уже успела принять затяжной характер. Я к тому времени понял, что каждая выходка бесов связана с определённым моим грехом. Вспоминая соответствующий грех я каялся на исповеди, просил прошения у Господа, плакал перед Его распятием о своих грехах. Это помогало, но бесы придумывали новые сюжжеты. Так прошёл месяц, второй. Никто из окружающих ничего особого во мне не замечал. Я тщательно скрывал все внешние проявления внутренней борьбы. В конце концов нападки бесов свелись к некой стандартной схеме: мне внушалась моя избранность, исключительность, особое предназначение, святость или что либо такое приводящее к эйфории, затем неизбежно следовало навождение с негативной, хульной окраской, вызывающее какое то тяжёлое поганое чувство содержащее и тоску и страх и всё подобное мерзостное. Я понял взаимозависимость обоих состояний. Это было что то вроде маятника (автоколебания). Они имели свою амплитуду, энергию. Изменять эту энергию можно было не сразу, а постепенно от раза к разу уменьшать амплитуду, сопротивляясь на каждом этапе. На этапе эйфории я нашёл хороший метод сопротивления: как только приходили в голову мысли о моей "избранности" я мысленно звал наряд ментов и они меня начинали дубасить дубинками, а я их за это благодарил. Эффект был поразительно положительный. Когда бес стремился меня запугать, я шёл на голгофу на распятие. Хульные мысли подавлял молитвой. Жар в теле мысленным холодком, дурные запахи заменял приятными. Если бес нагонял какие нибудь телесные заморочки (ощущения, боли, недуги) то я поступал так же как и с чисто мысленными. Главное было не поддаваться на эйфорию, не пугаться, отвергать все его предложения. Моими страхами, тоской, гордыней и эйфорией бесы питались и от этого нечистая крепчала.
Только после того, как я научился активно и эффективно перекрывать все каналы, по которым лукавый меня донимал, спираль раскрутки стала медленно, но уверенно сужаться. Бес метался по разным направлениям но везде получал отпор. Я реально чувствовал, что он ослабевает, поскольку не получает от меня желаемого ему эффекта (страха, эйфории, тоски, грусти, ненависти и др.). Не скажу, что процесс этот шёл совсем гладко. Но он шёл. Так же я верил, что воинство Христово поддерживает меня если не реально, то по крайней мере в качестве "болельщиков". Один эпизод такой поддержки мне врезался в память. После очередного покаяния перед Господом, я находясь дома один ощутил, что мою душу вдруг кто то вынул из тела и понёс на облака. А я как бы смотрел на это со стороны. А душонка моя была завита в белое и сверху ещё опоясана чёрными ремнями. И жужжала, как пчёлка, посаженная в спичечный коробок. Так вот поставили мою душу перед Ангелом, Он вынул мечь и ударил, и чёрные ремни с души моей слетели. Потом я очнулся и всё закончилось. Подумалось мне тогда, что Господь простил меня, разрешил узы.
Лукавый конечно сдаваться не хотел. Наезды продолжались, но я тоже совершенствовал свои навыки по отражению. Старался распознавать атаку в самом начале, пока с ней было легко справиться. Может быть ещё месяц ушёл на то, что бы окончательно надеть на беса "намордник" и полностью контролировать ситуацию. Возможно тут работает ещё какой то психологический гормональный инерционный механизм или ещё что. В общем на всю эпопею от самого начала до конца ушло месяца 3 и жизнь вернулась в обычное русло. Правда я стал несколько другим человеком, получил хороший урок и знание. Лукавый иногда пытался и после меня подцепить, но на отражение уходили считанные секунды. Тут вспоминается евангельское изречение: "Блаженны разбивающие младенцев о камень", т.е. отражающие бесов, пока они не набрали силу. С тех пор прошло уже около 10 лет. Работаю, хожу в церковь, семья, дети. Никаких срывов нет. С Господом ещё было несколько встречь, но это уже совсем из другой области. Всю мою борьбу я бы разделил на 3 периода: 1) первые 3 дня особо яростных нападок нечистой 2) 2 месяца затяжний, изнурительной борьбы, покаяния, чтения святых отцов, время проб и ошибок 3) Месяц уверенного усмирения нечистой силы.

Думаю, что если бы не Вера, то вряд ли я выпутался бы из этой ситуации благополучно. После этого, я реально понял, почему Исусу Христу потребовалось распяться на кресте. И в чем смысл его выражения: "Возьми крест свой и следуй за мной". Следование на крест приносило мне спасение. Когда я ходил на распятие, уходили все неприятные эмоции. Когда римские воины ещё готовили меня, издевались, бес был силён, я не только видел их реально, но и слышал их ругань и смех. Когда же не смутившись этим, я направлялся на голгофу, на распятие и звал за собой лукавого, что бы он сделал своё чёрное дело, бес тушевался и быстро слабел до исчезновения. Восходя в видении на крест, наряду с ощущением трагизма, приходила перспектива воскресения в вечную жизнь со Христом Исусом. И эта оптимистическая перспектива вечности души побеждала трагизм ограниченного тленного тела. Тут главное было смиренно следовать по пути Христа (не впасть в озлобление, страх или наоборот в переоценку себя, самолюбование и др.), тогда бесу уже нечего было делать. Можно сказать, что решающее поражение нечистая сила терпела именно на Голгофе.

Мне так и не пришлось на себе испытать, что такое химио "терапия", таблетки, стационар и связанные с этим прелести (хотя со стороны я знаю это по моим знакомым). Обошлось даже без валерианки. И никто ничего не узнал, кроме священника, у которого я исповедался.

Просмотрев темы настоящего сайта, вспомнил уловки нечистой силы, бывшие со мной. Вижу так же и те ошибки, которые люди делают, идя на поводу у бесов. Решил поделится своим положительным опытом. Думаю, что человеку, искренне верующему во Христа, мой опыт борьбы с навождениями, с нечистой силой может пригодится и помочь. Всем желаю здравия, ангела мирна и доброго ответа...
рБ Андрей.

Господу нашему Исусу Христу слава во веки. Аминь!!!
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!

Error
Дата регистрации: 18.02.2011, 01:05

Re: Спасение во Христе Исусе.

# Error » 18.02.2011, 01:25

Столько читать здоровый не осилит, а вы больным пишите, как думаете хоть кто то прочитал?

рБ Андрей
Старожил

# рБ Андрей » 18.02.2011, 08:48

Error писал(а): Error » 18.02.2011, 01:25
Столько читать здоровый не осилит, а вы больным пишите, как думаете хоть кто то прочитал?

Не знаю, что думать. :( Тут обязаловки нет. А вы читали? :)

Когда меня бесы донимали, чтение помогало отвлечься. Если читать не интересно, то конечно не поможет.

Да, что же делать? Спасение требует усилия. Сам человек согрешил, сам и должен спасаться. Христос показал путь. Царство небесное силой берётся (нудится). Ну ещё в евангелии: "Узкими вратами войдёте в царствие Моё".

Христос когда исцелял людей, всегда спрашивал: "Веришь ли в то, что Я исцелю тебя". Похоже, что без Веры и без желания самого человека, Бог не помогал людям. Тут свобода выбора, дарованная человеку Богом от сотворения, на первом месте.

Анаель
Старожил
Дата регистрации: 13.11.2010, 18:17

# Анаель » 18.02.2011, 13:47

путь человека состоит из разных этапов . сначала познание ,потом тренинг себя ,потом жизнь деятельная исходя из полученного опыта.
Андрей самое сложное это когда вы набираете энергию тела и забываете все , что было и все становится до лампочки как было ,но вы знаете что поступить надо не так как хочется. мой вам совет пока есть желание делайте больше потом это делать трудней.
не забывайте про милостыню и церковный ладан на угле (на работе не рекомендую ,а вот дома +++++)
простите все ,кого обидел.

рБ Андрей
Старожил

# рБ Андрей » 18.02.2011, 21:14

Анаель писал(а): путь человека состоит из разных этапов . сначала познание ,потом тренинг себя ,потом жизнь деятельная исходя из полученного опыта.

Спасибо, братишка. А ещё путь состоит из шишек от деятельной жизни, осмысления и передачи осмысленного другим.

Анаель писал(а):Андрей самое сложное это когда вы набираете энергию тела и забываете все , что было и все становится до лампочки как было ,но вы знаете что поступить надо не так как хочется. мой вам совет пока есть желание делайте больше потом это делать трудней.

И за это спасибо. :yes:

Анаель писал(а):не забывайте про милостыню и церковный ладан на угле (на работе не рекомендую ,а вот дома +++++)

Дома с ладаном тоже проблемы. Домочадцы за пожар принять могут, а вот святой водой кроплю регулярно.

ani
Дата регистрации: 05.12.2010, 02:23

# ani » 18.02.2011, 23:54

Вот Вы считаете себя верующим и наверняка далеко продвинувшимся на духовном пути (пути к Богу). Но Ваше сообщение про "борьбу с бесами" пронизано гордостью и самодовольством. А гордость - один из страшнейших грехов. Еще понятно борьба молитвами, но борьба визуализациями - это обычное действие психа во время мании. И это никак не связано с Богом.
Мне кажется вот эта борьба только затянула процесс, а если Вам что-то и помогло, то только молитвы.
Но и от Бога мне кажется Вы еще далеко. Вы ведь считаете, что собственным умом, волей, воображением и прочие эгоистическими проявлениями победили дьявола, усмирили его, в то время, как Бог просто наблюдал.
Может Вы осознаете другие свои грехи и начнете их искоренять, нападки возобновятся.
Жизнь, как земной шар. За один день может обернуться на 360 градусов.

Анаель
Старожил

# Анаель » 19.02.2011, 09:47

ani писал(а):Вот Вы считаете себя верующим и наверняка далеко продвинувшимся на духовном пути (пути к Богу). Но Ваше сообщение про "борьбу с бесами" пронизано гордостью и самодовольством. А гордость - один из страшнейших грехов. Еще понятно борьба молитвами, но борьба визуализациями - это обычное действие психа во время мании. И это никак не связано с Богом.
Мне кажется вот эта борьба только затянула процесс, а если Вам что-то и помогло, то только молитвы.
Но и от Бога мне кажется Вы еще далеко. Вы ведь считаете, что собственным умом, волей, воображением и прочие эгоистическими проявлениями победили дьявола, усмирили его, в то время, как Бог просто наблюдал.
Может Вы осознаете другие свои грехи и начнете их искоренять, нападки возобновятся.

12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. 13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. 16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
в чем то вы правы. в основном вина человека в том что он не зная позволяет включатся в себе процессам которыми еще не умеет управлять. но для того что бы уметь это делать необходимо испытать как плохое так и хорошее . обычно начинается с плохого от которого человек отворачивается и со временем искупив свои грехи и набрав багаж БОГУ УГОДНЫХ дел бес теряет право вредить человеку ( уровень вреда ), а в человеке восстанавливаются процессы правильной регуляции и тело набирает силу.
в то время, как Бог просто наблюдал. ОН не просто наблюдал ,ОН в этот момент давал силы сопротивляться !!!!!!!!!
тут весь секрет в причастии . черта от этого процесса коробит :twisted:

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:
Дома с ладаном тоже проблемы. Домочадцы за пожар принять могут, а вот святой водой кроплю регулярно.
а вы уголь на несколько частей ломайте , поджигайте с краю на ложку столовую кладите и раздувайте пока не загорится хорошо, потом кусочек ладана и окуривайте квартиру,дым должен впитаться в стены и в доме присутствует потом приятный запах ,а бесы вон недели на две на три. эффект сильный я сам не ожидал такого когда мне говорили не верил ,а когда попробовал удивился.
бес когда видит ,что в лоб он не может захватить человека ,он переходит к другой тактике ... не трогает человека дает ему забыть потом возвращается и аккуратненько на уровне страстей ,желаний и помыслов захватывает душу. вся проблема что на этом уровне "нормулей" человек опять считает это все своим , только теперь он может регулировать уровень телесной энергии (через пост, трату энергии через работу, и уменьшение сна -----снижение , и наоборот в набор энергии) .

рБ Андрей
Старожил

# рБ Андрей » 19.02.2011, 10:14

ani писал(а):Вот Вы считаете себя верующим и наверняка далеко продвинувшимся на духовном пути (пути к Богу). Но Ваше сообщение про "борьбу с бесами" пронизано гордостью и самодовольством. А гордость - один из страшнейших грехов. Еще понятно борьба молитвами, но борьба визуализациями - это обычное действие психа во время мании. И это никак не связано с Богом. Мне кажется вот эта борьба только затянула процесс, а если Вам что-то и помогло, то только молитвы.Но и от Бога мне кажется Вы еще далеко.

Моё сообщение пронизано тем, что было на самом деле. Я постарался просто описать свои чувства. Совершенно верно, что одной из причин нападения бесов была гордость. И молитва тогда у меня была слабая, так, тараторил что то заученное, чужое. И мания была самая настоящая. Здесь вы полностью правы. Однако в этом то и вся сложность, что человек искушаемый бесами до глюков и видений не может иметь настоящую молитву и быть бесстрастным. Это процесс преодоления, воспитания, искупления грехов, преодоления страстей. По крайней мере до такой степени что бы усмирить явных бесов. Многие из них действуют исподтишка, не проявляя себя явно и не мешая обычному течению жизни. Подбрасывают разные лукавые идейки. От Бога я конечно же далеко, но иногда реально чувствую Его помощь. Я стараюсь идти к Нему. Сказано в евангелии :"Бери крест и следуй за мной". А если бояться гордыни, то и крест получается брать не надо и следовать никуда не надо. Спи себе - и не впадёшь ни в какую гордыню. Нудится, нудится Царствие Божие. И нужники восхищают Ю.

ani писал(а): Вы ведь считаете, что собственным умом, волей, воображением и прочие эгоистическими проявлениями победили дьявола, усмирили его, в то время, как Бог просто наблюдал. Может Вы осознаете другие свои грехи и начнете их искоренять, нападки возобновятся.

Ну не совсем собственным. Я же писал, что перечитал рекомендации многих святых подвижников. А собственное усилие состояло в том, что бы применить эти рекомендации. Нападки нечистой будут всегда. Чем ближе к Богу, тем коварнее бесы, более хитрые, не такие откровенно наглые как при шизухе. Нападки возобновляются уже на другом уровне, потому что тот уровень уже пройден. Впочем от падений никто не застрахован. И я то же. А за заботу, Анна, Вам спасибо.

Анаель писал(а): не забывайте про милостыню и церковный ладан на угле (на работе не рекомендую ,а вот дома +++++)

На счёт милостыни это ты, брат, правильно заметил.

- "Подааааайте юродивому копееееечку" :cry:

Правильно наверное говорит Ерор, что трудно всем читать мой первый пост. Много понаписал. Если бы санитары разрешили, я бы отредактировал его. и заложил там голосование. И дал бы рекомендации: кому читать, а кому не обязвтельно. Слушай, "Учёный", ты здесь давно живёшь, знаешь, кто разрешения даёт на вставку голосования. Зав отделением или глав врач? "Стукни" там за меня, братишка, в долгу не останусь. Вот тебе крест + .

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Анаель писал(а): ***

Вот пока писал, и Анаэль ответил. В общем то в целом о том же, о чём и я. За совет с ладаном, спасибо. У меня даже кадилинка есть, такая керамическая с крышкой. Нужно только будет удобный случай подобрать, боюсь домочадцы начнут нос воротить.

Анаель
Старожил

# Анаель » 19.02.2011, 10:35

боюсь домочадцы начнут нос воротить.
да домочадцы слабое место .бить бес начинает через тех к кому привязан .
у меня папаня курит ,когда я начал квартиру окуривать так он в деревню сбежал бесу нестерпимо он его и вытолкал скоренько но с носителем не расстался. :shock:
а домочадцы воцерковлены?

рБ Андрей
Старожил

# рБ Андрей » 19.02.2011, 15:44

Анаель писал(а):а домочадцы воцерковлены?

Домочадцы так, на Крещение воды и на Пасху куличи посвятить. Крещёные.

А это цитата 12 - 15 Апостол, кажется?

рБ Андрей
Старожил

# рБ Андрей » 20.02.2011, 21:11

Ну да. Деяния и соборные послания: Апостол Иаков: Глава 1

Анаель
Старожил

# Анаель » 21.02.2011, 11:55

Домочадцы так, на Крещение воды и на Пасху куличи посвятить. Крещёные.
в пост начинается соборование не пропустите!!!!!!!!!!!!!!!! я лет 7 в зиму не болею ни чем, ранее болел раза4 минимум .

рБ Андрей
Старожил

# рБ Андрей » 21.02.2011, 21:06

Анаель писал(а): в пост начинается соборование не пропустите!!!!!!!!!!!!!!!! я лет 7 в зиму не болею ни чем, ранее болел раза4 минимум .

Я давно уже не соборовался. Со здоровьем - Слава Богу. Всё на Господа уповаю. А к посту готовиться надо. Соскучился уже по хлебу и воде. И прилавки пёстрые надоели уже. В посту всё проще: хлеб, вода, картошка, баклажанная икра, томатная паста - благодать: о еде вообще думать почти не надо.

Анаель
Старожил

# Анаель » 22.02.2011, 13:29

Я был в шоке. Галлюцинации усиливались. Мне с трудом удавалось сдерживать себя и не открывать эмоции окружающим. Я знал, что за этим последует диспансер, убойные дозы "успокоителей", плюс пожизненные "клеймо-диагноз-таблетки" (знал по судьбе знакомых мне людей). Попытки переключиться, читать молитвы к устойчивому успеху не приводили.
Со здоровьем - Слава Богу. Всё на Господа уповаю.
здоровье понятие расплывчатое болезнь это низкая энергия тела ,а что включится при этом из плохого не столь важно.
о еде вообще думать почти не надо. смотрите аккуратно !!!!!!!!! ослабленное тело легко духом переключать ,но когда оно начинает болтаться то вы будете тратить кучу душевных сил ,что бы его удержать.

рБ Андрей
Старожил

# рБ Андрей » 23.02.2011, 12:01

Анаель писал(а): ослабленное тело легко духом переключать ,но когда оно начинает болтаться то вы будете тратить кучу душевных сил ,что бы его удержать.

Это похоже на йоговский подход: в здоровом теле - здоровый дух. В христианстве по моему нет такой прямой зависимости. Отмечено, что болезненное тело меньше согрешает, а здоровое на грех гораздо. Я как то уже не особо за телом слежу. На крещение в прорубь ныряю и хватает на год. Ну, ещё разминку по утрам. Главное работу делать, себя обслуживать, близким помогать, а там Господь упасёт.

olia
Дата регистрации: 25.02.2011, 11:05

# olia » 25.02.2011, 16:58

рБ Андрей, Вы очень хорошо описали, как это происходит. У меня был подобный опыт (немного по-другому сценарию), поэтому понимаю, о чём Вы. До этого я была неверующая, и если бы кто-то стал такое рассказывать, однозначно бы сделала вывод: "больной на голову"... Но теперь осознаю, что к чему, зачем и кто есть кто. Думаю, что такие переживания даются для укрепления Веры или приобретения Веры истинной, у кого ещё нет... Там абсолютно ясно, что спасение во Христе, и нужно делать выбор сознательно... Во время, когда это происходит, рассказывать свои переживания людям непонимающим, на мой взгляд, бесполезно и небезопасно... Во-первых, в лучшем случае, просто не поймут, а во-вторых, это нужно пройти самому в одиночку, испытать на собственной шкуре. А потом понимаешь, что всё равно не один, и то, что Бог -- всемогущ. Только это даёт истинное чувство безопасности и уверенности.
Думаю, что перспективное направление -- православный психолог, понимающий что такое на самом деле невроз и шизофрения... Мне Бог дал сил пережить это всё самостоятельно, но так сложились обстоятельства, что и возможности другой не было . И без лекарств, слава Богу, обошлась (один раз только снотворное выпила: уже сил не было -- нужно было выспатсья).
Как потом выяснила, в Христианском Православии (а всё остальное от лукавого) к такому относятся, как к части полноценной духовной жизни человека -- неизбежный опыт, испытания на пути.
О бесах, о том, как они проявляют себя, и что делать, подробно есть в книге святителя Игнатия Брянчанинова "Слово о смерти. Полное собрание творений том 3" (если что: http://lib.rus.ec/b/187493/read). Он там рассказывает о бесовских ловушках -- я когда прочла, вспомнила, что и со мной такое было; особенно осторожным нужно быть, когда возникает ощущение избранности, именно здесь у многих срывает крышу и может занести и в пророки, и в медиумы-ясновидящие-шаманы-психотерапевты, и ещё куда подальше, вплоть до самоубийства. О том, как реагировать на нападения и изменения собственного состояния, и в святых книгах говорится. Там вообще обо всём этом предупреждают, но пока гром не грянет, мужик, как известно, не перекрестися.
Духовная жизнь -- это борьба от первого вздоха и до последнего. Да храни нас Бог.
.

Анаель
Старожил

# Анаель » 28.02.2011, 10:56

Это похоже на йоговский подход: в здоровом теле - здоровый дух. В христианстве по моему нет такой прямой зависимости. Отмечено, что болезненное тело меньше согрешает, а здоровое на грех гораздо.
да согласен ! но из ваших выводов следует ,что здоровым быть вредно :D ! все дело в понимании и управлении . еще раз повторюсь
тело оно как братец осел ,когда оно тебе враг ,то с ним борешься ,а когда друг и помощник то оно помогает держать состояние при котором вы закрыты от духовного мира как щитом (плохого влияния). поэтому на самотек пускать этот вопрос нельзя можно тупо потерять много времени . (тем более в теле может такое включатся ,что вы и не знали что там такое есть.) а по поводу йоговского подхода... ну так йог в теле устроен так же как и любой другой человек вот в духе да по разному.

рБ Андрей
Старожил

# рБ Андрей » 01.03.2011, 08:54

Анаель писал(а):-да согласен ! но из ваших выводов следует ,что здоровым быть вредно :D ! все дело в понимании и управлении .

-Болезнь иногда заставляет человека задуматься о тленности сего мира, и обратить взор на высшее.

Анаель писал(а):-еще раз повторюсь тело оно как братец осел ,когда оно тебе враг ,то с ним борешься ,а когда друг и помощник то оно помогает держать состояние при котором вы закрыты от духовного мира как щитом (плохого влияния). поэтому на самотек пускать этот вопрос нельзя можно тупо потерять много времени . (тем более в теле может такое включатся ,что вы и не знали что там такое есть.)

- Цитирую Игнатия Брянчанинова по ссылке Ольги в посте выше: "О том, как действует диавол на человека чрез прикосновение, читаем в книге Иова [167] и в евангельской повести о женщине, которую связал сатана особенным странным недугом [168]. От прикосновений бесовских возбуждаются плотские страсти и порождаются болезни, на которые не действуют обычные человеческие врачевания. — Все эти образы бесовских устремлений на человека можно изучить, читая жизнеописания святых и Отеческие сочинения, преимущественно составленные для назидания иноков. Но изучение из чтения очень недостаточно: для удовлетворительного познания необходимо изучение опытом".
Т.е. я смотрю на телесные проявления, недуги как на те же проделки дьявола, что и в мысленном плане. И методика борьбы с этими проявлениями похожая на борьбу с мысленными навождениями.

Анаель писал(а):-а по поводу йоговского подхода... ну так йог в теле устроен так же как и любой другой человек вот в духе да по разному.

Так вот отличие примитивной йоговской философии в том, что считается, что "здоровый дух" вселяется только в здоровое тело. К стати многие йоговские течения, не зацикленные на теле, опровергают это. А в христианстве: "Сила Божия в немощи совершается".

Говнюк
Дата регистрации: 17.12.2010, 19:51
Контактная информация:

# Говнюк » 01.03.2011, 17:25

Настоящие ЙОГи почитают Христа как Духовного учителя и пророка!

Когда тело моё было ослаблено сильно , Бог послал мне учителя ЙОГи Кирилла. и я поправился!
СВЕТ ЭТО ИСТИНА. НЕБЕСНЫЙ СВЕТ- НАШ СОЗДАТЕЛЬ И НАСТАВНИК НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ.

ХАМИЧОК
Дата регистрации: 13.11.2010, 21:24
Контактная информация:

# ХАМИЧОК » 01.03.2011, 19:43

olia писал(а):Он там рассказывает о бесовских ловушках -- я когда прочла, вспомнила, что и со мной такое было; особенно осторожным нужно быть, когда возникает ощущение избранности, именно здесь у многих срывает крышу и может занести и в пророки, и в медиумы-ясновидящие-шаманы-психотерапевты, и ещё куда подальше, вплоть до самоубийства. О том, как реагировать на нападения и изменения собственного состояния, и в святых книгах говорится. Там вообще обо всём этом предупреждают, но пока гром не грянет, мужик, как известно, не перекрестися.
Духовная жизнь -- это борьба от первого вздоха и до последнего. Да храни нас Бог.

А ещё очень хорошие книжки на счёт этого у Игумена N
1. ОТ ЧЕГО НАС ХОТЯТ "СПАСТИ" НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги - М.: Даниловский благовестник, 2005. - 528с.
Книга напечатана по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II.
Книга очень страшная, но знать об этом надо.
2. Об одном древнем страхе.
Эта книга того же самого автора, но я она у меня только в электронном виде, а первая из этих книг у меня куплена в церкви, когда мы крестили Любу.

Эти книги находятся вот здесь:
http://igumen-n.logoslovo.ru/books.php

Только они страшные - эти книжки. Ну, мне страшно их читать было.

рБ Андрей
Старожил

# рБ Андрей » 01.03.2011, 21:08

Говнюк писал(а): Настоящие ЙОГи почитают Христа как Духовного учителя и пророка!

Да, я когда то читал о Шри Ауробондо (по моему Сатпрем), что йоговские учителя поклонились Христу.
Как пророка Христа почитают и мусульмане.
Отличие здесь в том, что христиане почитают Христа как Сына Божия, единородного Богу Отцу, рождённого прежде сотворения мира. В этом смысле учение Христа является учением Творца неба и земли.

Говнюк писал(а): Когда тело моё было ослаблено сильно , Бог послал мне учителя ЙОГи Кирилла. и я поправился!

А православным Бог послал патриарха Кирилла. :D

Вообще индуизм, буддизм, йога - очень разнообразная религия. Нет ничего устоявшегося, всё можно опровергнуть. Всё майя, иллюзия. Ну и поклонение солнцу и др. , богине разрушения Кали. Ещё в ветхом завете было запрещено поклонение чему бы то не было, кроме Бога, творца небу и земли. Йоги идут по пути примирения с бесами. Христиане этого не приемлют, тут бескомпромиссная борьба. Ну, йогам простительно, они язычники и судится будут Богом по законам язычников. А вот для крещённых христиан поклонение стихиям, различным богам, богиням и учителям это грех.

ХАМИЧОК
Дата регистрации: 13.11.2010, 21:24
Контактная информация:

# ХАМИЧОК » 01.03.2011, 21:24

Ага, в Христианстве, вообще-то, Йоги - это нехорошо.

И Иисус Христос - не просто пророк (как в мусульманстве), а Сын Бога Отца.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Очень ркомендую всем вот эти книжки Игумена N
1. ОТ ЧЕГО НАС ХОТЯТ "СПАСТИ" НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги - М.: Даниловский благовестник, 2005. - 528с.
Книга напечатана по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси АЛЕКСИЯ II.
Книга очень страшная, но знать об этом надо.
2. Об одном древнем страхе.

Эти книги находятся вот здесь:
http://igumen-n.logoslovo.ru/books.php

рБ Андрей
Старожил

# рБ Андрей » 02.03.2011, 08:38

ХАМИЧОК писал(а):Ага, в Христианстве, вообще-то, Йоги - это нехорошо.

Нехорошо, когда христианин увлекается философией йоги или др. подобными учениями. А сами по себе йоги - это тоже творения Божии. Ну, не дошёл до индусов свет христовой Истины в его полноте.

Анаель
Старожил

# Анаель » 02.03.2011, 11:48

Нехорошо, когда христианин увлекается философией йоги или др. подобными учениями.
а кто тут говорил о философии йоги? разговор начался с управлением тела на сколько я помню, а не с понятий реинкарнации (которую отменили :D !).если вы отрицаете выход из тела ,так старцы по писаниям людей не все конечно ,могли выходить из тела духом.так что йога то тут при чем ? устройство человека одинаковое у всех .

Говнюк
Контактная информация:

# Говнюк » 02.03.2011, 16:36

ЙОГ произошло от ЮГ . ( Ю) ЮГ (Г) (GO) УШЛИ . ВЫХОДЦЫ ИЗ РУСИ УШЛИ В ИНДИЮ И ОРГАНИЗОВАЛИ ТАМ СТРАНУ

ВСЕ МЫ ИЗ ОДНОГО РОДА ПРОИЗОШЛИ!

ПРО_СТО_СОЛНЦ
Старожил
Дата регистрации: 25.02.2011, 17:10

# ПРО_СТО_СОЛНЦ » 02.03.2011, 18:11

рБ Андрей писал(а):
Говнюк писал(а): Настоящие ЙОГи почитают Христа как Духовного учителя и пророка!

Да, я когда то читал о Шри Ауробондо (по моему Сатпрем), что йоговские учителя поклонились Христу.
Как пророка Христа почитают и мусульмане.
Отличие здесь в том, что христиане почитают Христа как Сына Божия, единородного Богу Отцу, рождённого прежде сотворения мира. В этом смысле учение Христа является учением Творца неба и земли.

Говнюк писал(а): Когда тело моё было ослаблено сильно , Бог послал мне учителя ЙОГи Кирилла. и я поправился!

А православным Бог послал патриарха Кирилла. :D

Вообще индуизм, буддизм, йога - очень разнообразная религия. Нет ничего устоявшегося, всё можно опровергнуть. Всё майя, иллюзия. Ну и поклонение солнцу и др. , богине разрушения Кали. Ещё в ветхом завете было запрещено поклонение чему бы то не было, кроме Бога, творца небу и земли. Йоги идут по пути примирения с бесами. Христиане этого не приемлют, тут бескомпромиссная борьба. Ну, йогам простительно, они язычники и судится будут Богом по законам язычников. А вот для крещённых христиан поклонение стихиям, различным богам, богиням и учителям это грех.

Хочешь я обрушу твои иллюзии.

Христос был человеком Сыном Неба и Земли.

Оставил после себя учение.

Но его учение исказили.

Он никогда не призывал создавать Поповскую Иерархию. Он был прост. Он был Человек. Человек не может стать Богом.

Христос не мог быть рождён до сотворения Земли.

Земле свыше 5 000 000 000 лет . А учению Христа всего 2000.

Вопрос : Где же мы были остальное время?

Где наши настоящие корни?

Добавлено спустя 28 минут 48 секунд:

Устроили Хоровод и Балаган вокруг учения Христа.

Христос сказал: Не стройте Храмов себе. Храм есть душа ваша!
М И Р У - М И Р !

рБ Андрей
Старожил

# рБ Андрей » 02.03.2011, 21:42

Анаель писал(а):а кто тут говорил о философии йоги? разговор начался с управлением тела на сколько я помню, а не с понятий реинкарнации (которую отменили :D !).

Анаэль, читай, я отвечал Хомячку и человеку с фотографией фиолетового цвета. Разговор зашёл о Христе как о пророке или Боге. От телесного ушли к религии.

Анаель писал(а):если вы отрицаете выход из тела ,так старцы по писаниям людей не все конечно ,могли выходить из тела духом.так что йога то тут при чем ? устройство человека одинаковое у всех .

Анаэль я не отрицаю выход из тела. Со мной это неоднократно случалось. И когда ёгой занимался и потом, случай описан в 1-м посте. Да потом во сне - все где то плавают. То, что у йогов на высоком уровне поставлен уход за телом, я не отрицаю. Стремления же души в христианстве различаются. Там цель нирвана, остановка сознания - в христианстве же соединение с живым Богом, Царствие Небесное.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Говнюк писал(а):

ЙОГ произошло от ЮГ . ( Ю) ЮГ (Г) (GO) УШЛИ . ВЫХОДЦЫ ИЗ РУСИ УШЛИ В ИНДИЮ И ОРГАНИЗОВАЛИ ТАМ СТРАНУ

ВСЕ МЫ ИЗ ОДНОГО РОДА ПРОИЗОШЛИ!

Все мы от Адама и Евы.

Говнюк
Контактная информация:

# Говнюк » 02.03.2011, 22:13

ХРИСТОС (ХР) ХРАБРЫЙ (И) ИДЁТ (С) ВМЕСТЕ ( Т) ТВОРИТЬ (О) СВЕТ (С) СВОБОДЫ
:)

ПРО_СТО_СОЛНЦ
Старожил
Дата регистрации: 25.02.2011, 17:10

# ПРО_СТО_СОЛНЦ » 02.03.2011, 22:42

Саккура СА (SUN) (К) ДУША (К) ДУША У БОГА

СОЛНЦЕ ЕСТЬ ДУША БОГА!

Изображение
М И Р У - М И Р !

рБ Андрей
Старожил

# рБ Андрей » 03.03.2011, 09:08

ПРО_СТО_СОЛНЦ писал(а): Хочешь я обрушу твои иллюзии.

-Да, конечно ПРО_СТО_СОЛНЦ. Я и сам постоянно избавляюсь от ненужных иллюзий.

ПРО_СТО_СОЛНЦ писал(а): Христос был человеком Сыном Неба и Земли.

- Сыном Божим. Бог Отец послал Сына своего Единородного для спасения человечества.

Пятикнижие Моисея: Бытие: Глава 1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

-Вот здесь, в начале библии говорится, что в начале были Бог и Дух Божий (Дух Святой) далее:

Евангелия: от Иоанна: Глава 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

-А здесь о том, что в начале у Бога было Слово. Христос есть Бог Слова.
Вот Троица изначальная была вначале. Единая и нераздельная. Далее:

Пятикнижие Моисея: Бытие: Глава 1
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

-Заметили, предвечный совет Троицы о сотворении человека (во множественном числе).

ПРО_СТО_СОЛНЦ писал(а): Оставил после себя учение. Но его учение исказили.
Он никогда не призывал создавать Поповскую Иерархию.

- Господь сказал: «и Я говорю тебе: ты Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» Евангелие (Мф. 16. 18).
Иерархия противостоит анархии. У Христа было 12 Ближайших учеников. Ещё было 70 близких учеников и т.д.
Несовершенство Церкви в том, что человек греховен.

ПРО_СТО_СОЛНЦ писал(а): Он был прост. Он был Человек. Человек не может стать Богом.

Да. Но Бог может стать человеком. И был им.

ПРО_СТО_СОЛНЦ писал(а): Христос не мог быть рождён до сотворения Земли.
Земле свыше 5 000 000 000 лет . А учению Христа всего 2000.
Вопрос : Где же мы были остальное время?
Где наши настоящие корни?

-Учению 2000 лет, но Бог Слова Христос был прежде сотворения Мира. (Вспоминаем: "В начале было Слово").

ПРО_СТО_СОЛНЦ писал(а): Устроили Хоровод и Балаган вокруг учения Христа.

-Мне нравится Ваше усердие по защите чистоты христианства. :D

ПРО_СТО_СОЛНЦ писал(а): Христос сказал: Не стройте Храмов себе. Храм есть душа ваша!

Бог Отец ещё в ветхозаветной Церкви велел евреям построить Храм. И Христос неоднократно посещал этот Храм. И называл Его домом Отца Моего. Согласен, что храм это материальное здание. Но не только. У каждого Храма имеется Ангел Божий.

А то, что духовный Храм есть душа - это да. Говорил Христос верующим в Него: что Я пребываю в вас и вы во Мне ...

Вернуться в «Христианство»