Приветствие - новичкам

Голоса, видения и сны, которые от бесов !!! В православном понимании !!!

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума

В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.
я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Re: Голоса, видения и сны, которые от бесов !!! В православном понимании !!!

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 19.06.2017, 10:57

Отдохните. В след раз продолжим
И это пройдет...

Zatvornik

Сообщение Zatvornik » 19.06.2017, 11:06

я_не_я_когда_голоден писал(а):
19.06.2017, 10:57
Хорошо, но можете писать прямо сейчас свои вопросы, всё нормально, пишите, если есть вопросы ,я подчеркнул, что главное не моё самочувствие, а смысл общения, так что пишите свои вопросы, был бы только смысл в этом нашем с вами общении !!!? Хочу подчеркнуть,ваши вопросы должны касаться обсуждаемой темы, например вопросы которые вы задавали ранее они вроде как,подходят для этой темы, так что задавайте свои вопросы, если есть желание !!!

Zatvornik

Сообщение Zatvornik » 19.06.2017, 11:18

19.06.2017, 10:57
Если есть вопросы и желание сейчас их задать, то задайте, чтобы мне ответить на ваши вопросы и продолжить писать свои наблюдениями за бесами !!!

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 19.06.2017, 11:21

Почему в православии принято спихивать вину на внешние обстоятельства (бес попутал), а не принято брать вину на себя?
И это пройдет...

Zatvornik

Сообщение Zatvornik » 19.06.2017, 11:42

19.06.2017, 11:21
Почему в православии принято спихивать вину на внешние обстоятельства (бес попутал), а не принято брать вину на себя?
Нет, вы не правы, если правильно понимать православие , у человека есть свобода выбора между добром и злом , у человека есть свободная воля, чтобы делать свой выбор между добром и злом !!! вот возьмём 8 смертных страстей в православии (чреувоугодие,блуд,гордыня,тщеславие,гнев,сребролюбие-это про злоупотребление желанием денег,печаль,уныние) по другому можно назвать эти 8 смертных страстей, смертными грехами !!! так вот если не вдаватьсься в подробности бесы ли это соблазняют на грех или исключительно сам человек,сам по себе выбирает зло, главное тут другое, что человек сам так или иначе выбирает зло ,и человек сам добровольно выбирает зло, бесы искушают человека, но выбор то делает сам человек !!! И поэтому человек сам и виноват в своих грехах ,потому что соблазнился желанием греха и согрешил, а бесам разрешать искушать человека, разрешил сам Бог, чтобы отделить доброго от злого человека, хотящего быть с Богом,от нехотящего быть с Богом, иначе для чего вообще это всё? но и создал бы Бог людей без свободной воли и никто бы не грешил, но Богу не нужны роботы, Богу нужны живые люди,которые сами выбирают хотят ли они быть с Богом или не хотят,а если хотят быть с Богом, то надо выполнять и заповедии Божии !!!

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 19.06.2017, 11:48

Вот в иудаизме считается, что человек постоянно что то делает. Либо грешит, либо исполняет заповедь. А как в православии?
И это пройдет...

Zatvornik

Сообщение Zatvornik » 19.06.2017, 11:55

19.06.2017, 11:48
Вот в иудаизме считается, что человек постоянно что то делает. Либо грешит, либо исполняет заповедь. А как в православии?
Но это логично, потому что есть только добро и зло,и нет ничего помимо этого,так что грех это нарушение заповедей, в православии всё тоже самое, только в православие если отличия от иудаизма, в том,что считать грехом, православные верят и считают, что Новый Завет это ещё большая высота духовности, чем Ветхий Иудеский Завет. Мы тут не спорим,я просто вам объясняю,некоторые моменты с точки зрения православия !!!

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 19.06.2017, 12:07

Да я и не спорю. Я интересуюсь вашей точкой зрения. Т.е. грех - это не только нарушение заповеди, получается. Заповедей всего 10, а грехов гораздо больше. Например, уныние. Какую заповедь это нарушает? Никакую. И тем не менее это большой грех. У нас тоже.
Я не думаю, что понятие греха как то сильно отличается. Отличается картина мира ну и традиции конечно
И это пройдет...

Анимо
Легенда Форума

Сообщение Анимо » 19.06.2017, 12:21

:? Почему все религиозники обобщают себя с верующими?
Боже, как же классно без тебя!

Zatvornik

Сообщение Zatvornik » 19.06.2017, 12:31

я_не_я_когда_голоден, ну уныние, от чего происходит? от того, что человек не сильно надеяться на Бога в своей жизни, от маловерия, а когда человек твёрд в вере в Бога, Бог человеку помогает,то и уныния нет в душе человека или уныния не много, а какую заповедь это нарушает? Вот какую - Возлюби Бога своего!, если любишь Бога,если веришь Богу, если Бог помогает, то и унынию места нет в идеале, ну или меньше уныния становиться !!! но я не могу сказать что всё вытекает только от главных заповедей,хотя возможно это так и есть, но есть ещё и поменьше заповеди вроде или другие, например в православии есть ещё заповеди блаженств, например одна из них, 1-я заповедь. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
А если брать заповеди ещё из Ветхого Завета, то если я правильно понимаю, эти же заповеди уже сказаны в другом виде,более возвышенном,становяться из десяти главных заповедей которые из Ветхого Завета,становяться две главные заповеди в Новом Завете,вот эти две заповеди, 1-ая главная заповедь - Полюби Бога твоего, всем своим умом, душою , разумением, 2-ая главная заповедь - Полюби ближнего своего, как самого себя. Не обижай ближнего своего. А кто будет любить Бога выполняя его заповеди и будет любить ближнего,как самого себя,не обижая ближнего своего, тот и молодец, тот и в рай попадёт,как я понимаю,но я с позиции православия говорю !!! А заповеди хоть в чём-то и похожи,всё таки разница, тоже думаю есть существенная между заповедями иудаизма и православия !!!
Последний раз редактировалось Zatvornik 19.06.2017, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 19.06.2017, 12:38

Между заповедями есть огромная разница. Т.к. евреи считаются избранным народом. И заповедей у них 613 а не 10. Но не в этом суть.
А какие заповеди в православии важнее? Возлюби Б-га или возлюби ближнего?
И это пройдет...

Zatvornik

Сообщение Zatvornik » 19.06.2017, 12:51

19.06.2017, 12:38
Между заповедями есть огромная разница. Т.к. евреи считаются избранным народом. И заповедей у них 613 а не 10. Но не в этом суть.
А какие заповеди в православии важнее? Возлюби Б-га или возлюби ближнего?
Вот смотрите, если человек любит Бога,верит Богу,то он слушаеться Бога и выполняет заповеди Божьи,то есть нет места греху,если человек выполняет первую заповедь -Возлюби Бога своего , и вторую главную заповедь - Возлюби ближнего своего, как самого себя, всё человек всё выполняет, но это на словах, а на деле то,это всё очень сложно выполнять человеку, чтобы было всё, идеально или около идеально выполняя эти две главных заповеди Божии. Любовь к Богу - это послушание Богу ,выполнение духовных законов Божьих, заповедей Божьих , а возлюби ближнего своего, это возлюби ближнего своего !!! а больше кроме этого что ещё надо в жизни? и что кроме этого есть в жизни? только бесы !!! Эти две главные заповеди включают в себя ,все остальные заповеди Божьи !!!

Zatvornik

Сообщение Zatvornik » 19.06.2017, 13:00

Анимо писал(а):
19.06.2017, 12:21
:? Почему все религиозники обобщают себя с верующими?
Здравствуйте, Анимо :) Вы же не верующая, точнее верующая исключительно в паразитов?! какая вам разница?! :)

Анимо
Легенда Форума

Сообщение Анимо » 19.06.2017, 13:03

И тебе - здравствуй.
Я верующая. Но, ни в коем случае, не религиозна.

Zatvornik

Сообщение Zatvornik » 19.06.2017, 13:10

я_не_я_когда_голоден, мне было наверное в какой-то мере интересно с вами общаться, но моя тема будет всё больше превращаться просто в дискуссионую, если мы будем общаться не по теме, может быть можно было создать отдельную тему для дискуссий,но признаться честно, есть сомнения, в нужности создания такой темы, а у моей темы всё таки есть название и я хочу обсуждать заданную мной тему и писать на заданную мной тему, если какие вопросы возникнут по моей этой теме или вопросы связанные с моей темой, то пишите, а так просто дискутировать в теме, которая имеет своё название и свой смысл, я не хочу, надеюсь на ваше понимание, я_не_я_когда_голоден !!! :)

Анимо
Легенда Форума

Сообщение Анимо » 19.06.2017, 13:13

А по теме - все галюны от бесов.
Галюны от бога ты не сможешь вспомнить.

Zatvornik

Сообщение Zatvornik » 19.06.2017, 13:13

Анимо писал(а):
19.06.2017, 13:03
И тебе - здравствуй.
Я верующая. Но, ни в коем случае, не религиозна.
Если любишь Бога и веришь в Бога , то надо по настоящему и верить и по настоящему и любить Бога, то есть в своей любви и вере к Богу надо отдаваться полностью !!! Пока верится и любится по крайней мере в Бога !!! :)
Последний раз редактировалось Zatvornik 19.06.2017, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Zatvornik

Сообщение Zatvornik » 19.06.2017, 13:19

Анимо писал(а):
19.06.2017, 13:13
Ну всё понятно ;) :)
Анимо, а кто для вас Бог?!
Последний раз редактировалось Zatvornik 19.06.2017, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 19.06.2017, 13:21

Анимо писал(а):
А бесы от кого???
И это пройдет...

Zatvornik

Сообщение Zatvornik » 19.06.2017, 14:05

Продолжу делиться своими наблюдениями насчёт бесов, уверен на 100%, что когда пружинит тело,не знаю как правильно назвать это явление, скажем так, когда по телу в разных участках тела происходят очень большие пульсирования, это движения бесов в человеке, когда я ложусь спать и начинаю молиться Богу , в этот момент у меня начинаеться движение бесов по телу, особенно ярко это проявляется,когда начинаются большие и частые пульсирования по телу, бесы видят, что человек собрался спать и собрался молиться Богу и начинают пугать человека, чтобы человек пугался, пугался молиться Богу, то есть бесы запугивают человека, чтобы человек не молился Богу !!! Но дело не только в молитвах к Богу, а дело ещё и просто во сне, бесы когда человек ложиться спать, начинают делать человеку по телу огромные пульсирования, начинается пруживание тела, это и запугивание и приготовление самих бесов встречать человека для сна, человека который ложится спать, я ранее в этой теме писал про моё железное горло, что бесы специально так делают, чтобы человек быстрей засыпал и тем более, чтобы человек не молился Богу перед сном !!! Ну и я думаю, что все сны,что нам сняться,это чисто бесовские сны, все сны или почти все сны ,это бесовские сны, чем грешней человек, тем больше такому человеку снятся бесовские сны !!! Сны - это одна из причин, почему бесы хотят, чтобы человек быстрее засыпал, потому что бесы хотят заняться нашими снами,хотят делать нам людям, бесовские сны !!!
Последний раз редактировалось Zatvornik 20.06.2017, 02:51, всего редактировалось 5 раз.

Анимо
Легенда Форума

Сообщение Анимо » 19.06.2017, 14:08

Zatvornik писал(а):
Если любишь Бога и веришь в Бога , то надо по настоящему и верить и по настоящему и любить Бога, то есть в своей любви и вере к Богу надо отдаваться полностью !!! Пока верится и любится по крайней мере в Бога !!! :)
:? "Верить" не означает "любить".

Анимо
Легенда Форума

Сообщение Анимо » 19.06.2017, 14:11

Zatvornik писал(а):
19.06.2017, 13:19
Ну всё понятно ;) :)
Анимо, а кто для вас Бог?!
:) А кто для тебя бог?

Zatvornik

Сообщение Zatvornik » 19.06.2017, 14:28

Ну что ещё добавить насчёт моих наблюдений за бесами, когда начинаю молиться, бесы особенно концентрируются в виде большого пульсирования, в области грудной клетки и рук, то есть как раз поближе к сердцу человека,к голове человека и в руки человека, то есть концентрирование бесов в этих областях тела человека во время молитвы, говорит о том ,что есть взаимосвязь между молитвой и концентрацией бесов во время молитвы, а так же концентрация бесов именно в этих областях во время молитвы говорит, о взаимосвязи молитвы и именно этих мест концентрации бесов !!! Я сильно не молюсь перед сном, потому что, молиться это не на все 100% безопасная вещь, здесь должно быть правильное духовное рассуждение, потому что, чем больше молишься,тем сильней атаки бесов на человека и если переборщить с молитвой и быть не готовым к большой атаке бесов, то у человека могут возникнуть неприятности !!! Поэтому православные, аккуратнее будьте с молитвами, надо ещё научиться и уметь правильно молиться Богу !!!
Последний раз редактировалось Zatvornik 19.06.2017, 14:42, всего редактировалось 2 раза.

Zatvornik

Сообщение Zatvornik » 19.06.2017, 14:31

Анимо писал(а):
19.06.2017, 14:11
:) А кто для тебя бог?
Вы разве не знаете и не понимаете, кто для меня Бог?! Для меня Бог это Создатель всего и Спаситель мой и Бог для меня это благо и добро !!!

Zatvornik

Сообщение Zatvornik » 19.06.2017, 14:35

Анимо писал(а):
19.06.2017, 14:08
:? "Верить" не означает "любить".
Ну если подразумевать что люди верят в Бога, как в Создателя и Спасителя своего, то верить в Бога, означает любить Бога !!! А если верить Анимо, как вы верите в Бога, то тогда действительно, как вы себе надумали свою теорию, так и верьте!

Анимо
Легенда Форума

Сообщение Анимо » 19.06.2017, 14:37

:? Чего ж тебя твой бог от чертей не спасает?

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 19.06.2017, 14:38

проклят так
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Zatvornik

Сообщение Zatvornik » 19.06.2017, 15:06

Анимо писал(а):
19.06.2017, 14:37
:? Чего ж тебя твой бог от чертей не спасает?
Я писал в теме ранее, что во сне меня Бог-Иисус Христос не мало раз спасал, плюс молитва перед сном, помолишься и легче, но тут конечно в том числе и просто психологический момент играет роль, что легче становится когда помолишься, так как веришь в Бога и надеяшься на помощь Божью, на милостью Божью к себе грешному !!! А почему не спасает в реальности меня Бог от чертей, во первых, потому что я сильно не прошу Бога об этом, а во вторых всё не настолько страшно, как могут подумать читающию мою тему, плюс привыкаешь к таким бесовским явлениям,легче становиться всё переносить !!! Я возможно маленько сгустил краски,насчёт момента,что вижу чертей повсюду, а от этого моя история воспринимаеться мрачней и страшней! Я вижу чертей действительно, я правду написал в этой теме про себя, но всё не настолько у меня ужасно и плохо, у меня терпимо ещё, просто читающие мою тему могут подумать,что меня окружили черти кругом и всюду, да это действительно так, но не настолько сильно меня окружили черти, а дозированно, всё таки совсем уж у меня ужаса нет в моей жизни и Слава Богу !!! А почему вообще появились черти в моей жизни?, ну тут два могут быть момента от грехов и от того, что хочу исправиться и не грешить, а чертям это, ой как не нравиться, вот они и пугают меня во сне и в реальности !!! Чтобы Бог избавил от чертей, надо ещё самому человеку чище стать духовно,надо не грешить, а когда человек большой грешник,то такой человек не просто так чертей видит, а заслужил их видеть своей грешной жизнью !!!
Последний раз редактировалось Zatvornik 19.06.2017, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Анимо
Легенда Форума

Сообщение Анимо » 19.06.2017, 15:11

:) Чего ж всякие преступники, воры и убийцы чертей не видят?

Zatvornik

Сообщение Zatvornik » 19.06.2017, 15:26

Анимо писал(а):
19.06.2017, 15:11
:) Чего ж всякие преступники, воры и убийцы чертей не видят?
Откуда вы знаете, кто что видит? Я например читал, что алколики и наркоманы чертей видят! причём читал, что алколики всех стран мира,независимо от места обитания этих людей,видят все эти люди, чертей одинаково,а не только в православных или других христианских странах мира видят чертей ,для всех людей со всего мира черти выглядят одинаково !!! Я читал такое мнение !!!

Ответить

Вернуться в «Христианство»