Приветствие - новичкам

Кто какие лекарства принимает ?

Социальная и семейная реабилитация,социальная адаптация, групповая психотерапия , психоанализ, психодинамический и феноменологический подход.

Модератор: Психиатры-психи

Дарья

Re: Кто какие лекарства принимает ?

# Дарья » 23.11.2009, 00:41

Сероквель в дозе 300 мг (100 днем и 200 на ночь), основные побочки - сонливость, лень и прибавка веса. Но раньше принимала рисполепт, кажется он еще хуже, от него еще и неусидчивость была.

Xoposhaya
Дата регистрации: 16.11.2009, 23:39

# Xoposhaya » 23.11.2009, 01:08

Да, да! Я тоже в тайне надеюсь, что лень от АНЛ ;)

Lia
Дата регистрации: 22.11.2009, 20:39

# Lia » 23.11.2009, 20:06

Xoposhaya писал(а):После ПБ принимала "Зипрексу" 5 мг вечером. Но поправилась на 15 кг. Врач посоветовал "Сероквель", 200мг в день. Плохо то, что теперь алкоголь пить нельзя совсем, т.к. его 2 раза в день пить нужно. Пью "сероквель" почти месяц и по-прежнему продолжаю поправляться :( Помимо этого побочек никаких нет. Ну то есть как: стала просто патологически ленива, соображаю хуже, цели в жизни никакой. Но это уж я не знаю от чего :(
На зиму обещают отменить. Пью, получается, 10 месяцев. Даже не знаю... С одной стороны радостно - может соображать по-лучше начну, лень отпустит и похудеть удастся, а с другой - очень боюсь повторного психоза :( Мой диагноз, как пишут в инете, "является обычно лишь промежуточным, и риск повторного психоза и, следовательно, пересмотра диагноза на шизофрению достаточно велик". Так что вот так вот. Очень страшно :cry:

Попробуй сердолект(из всех АНЛ это самый мягкий препарат)
и флуоксетин(он убавляет аппетит и является антидепрессантом).
Умей принудить сердце, нервы,тело
тебе служить,когда в твоей груди
Уже давно все пусто,все сгорело,
И только Воля говорит"ИДИ!"

samveter
Дата регистрации: 06.06.2009, 15:37

# samveter » 23.11.2009, 23:15

Я долгое время принимала Зипрексу - поправилась на 11 кило, тогда мне поменяли на Солиан - полная жопа - побочки плюс пролактин подскочил, тогда поменяли на Геодон (Зелдокс) - все было отлично, пока не скатилась в психоз. Тогда поменяли на Сероквель. Вот на нем и сижу .Он тоже повышает вес, кстати, но у меня это не так выраженно. Зато я стала человеком. Плюс принимаю Ципралекс, не знаю, может его уже отменять можно....
А все эти ноотропилы и другие ноотропы - просто выброшенные деньги. Нет ни одного стоящего исследования, которое бы доказало, что они полезны. Кстати, их прописывают только в России. В Израиле никто не пьет ноотропы.

ALLIGATOR
Дата регистрации: 03.10.2009, 00:18
Контактная информация:

# ALLIGATOR » 24.11.2009, 23:07

15мг клопиксола в день мидокалм , помогает только сонливость и курю много.

unisophia
Дата регистрации: 29.05.2009, 10:44
Контактная информация:

# unisophia » 25.11.2009, 14:14

Шизофрения писал(а):Значит и делилка для таблов не нужна, их тоже можно раздавить растолочь в порошок, и дорожку зделать.
А промокашку можно порезать по потребности, и в ту же капсулу свернуть, как впрочем и порошёк деленный. Где только лишних капсул взять? От какой нибудь дешёвки можно.
Умеренный антипсихиатры называют себя Постпсихиатрами, вернее умеренные психиатры.

а я не следила за темой и пропустила все самое интересное...
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

unisophia
Дата регистрации: 29.05.2009, 10:44
Контактная информация:

# unisophia » 25.11.2009, 14:16

samveter писал(а):В Израиле никто не пьет ноотропы.

а я как раз начиталась всяких сплетен и заинтересовалась.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

samveter
Дата регистрации: 06.06.2009, 15:37

# samveter » 04.12.2009, 00:33

Да ладно! Какие ноотропы??? Уж лучше омегу 3, она действительно помогает.

интиль
Дата регистрации: 11.12.2009, 23:15

Re: Кто какие лекартва принимает ?

# интиль » 12.12.2009, 20:59

Mirror писал(а):Я смотрю, вы все принимаете или рисполепт, или модитен-депо. Интересно, сколько они стоят. Раньше были только аминазин, галоперидол, мажептил, трифтазин и другие такая же гадость.

Модитен-депо точ.такая же гадость как и аминазин с галоперидолом.А рисполепт один товарищ жрал после белой горячки,говорит нормально,только дорогой.
Зачем работать за 3000руб,когда можно не работать за 6000.

helgy

# helgy » 18.12.2009, 10:34

Принимаю феназепам-по 5-7 таблеток сразу, и некакого действия, даже спать не хочется. Что бы это значило :?

интиль

# интиль » 18.12.2009, 12:21

helgy писал(а):Принимаю феназепам-по 5-7 таблеток сразу, и некакого действия, даже спать не хочется. Что бы это значило :?

Типичное привыкание по типу наркомании.2 выхода:или продолжать увиличивать дозу,или совсем бросить. :mrgreen:

нэла

# нэла » 05.08.2010, 06:12

Принимала сероквель с различными антидепрессантами Что было в диспансере на халяву)3 года,чувствовала себя прилично.Осмелела . Устала пить таблетки.Решила,что я здорова. Бросила всё. Результат: Тяжелейшая депрессия с явлениями психоза,стационар. Снова сероквель+эфевелон,затем симбалта,затем вальдоксан.Год-сплошных рыданий,апатии,суицид. мыслей,тупая голова,снижение резкое памяти,неспособностьвоспринимать информацию. Проконсультировалась у хорошего психиатра,назначила флюанксол в дозе 5 мг и анафранил. На 3 день- судороги в лице,спазмы в шее,глаза на лоб,думала звонить в скорую Но вызвался приехать бывший муж(он врач андролог),почитал аннотацию,решил,что у меня передозировка флюанксола,велел выпить 20 таб активир. угля,феназепам и спать. На след. день только анафранил,с сегодн. дня начинаю по-тихоньку вводить флюанксол. До 5 мг доводить не буду,конечно. О развитии событий напишу.

Вера
Узник Голосов
Дата регистрации: 26.12.2009, 17:47

Re: Кто какие лекартва принимает ?

# Вера » 13.08.2010, 18:38

Atomsk писал(а):а кто нибудь принимает глицин...

Глицин я пью вместе с Пантогамом. В инструкции к Пантогаму написано, что его действие усиливается глицином. Так вот эта "сладкая парочка" мне уже помогла улучшить работу мозга один раз. Собираюсь потом еще пропивать курсы периодически. Пантогам - это ноотропный препарат (только его не удобно принимать - через 15-30 минут после еды - часто забываю).
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)

интиль

# интиль » 13.08.2010, 19:45

Хороший препарат между прочим!Но дорогой!!!

~София~
Дата регистрации: 11.08.2010, 08:44

# ~София~ » 13.08.2010, 19:46

Я пью сероквель 400мг в день + депакин (как нормотимик) 600 мг. Хочу слезть с таблеток совсем! Наивная, наверное. :? :)

Вера
Узник Голосов

# Вера » 13.08.2010, 20:05

интиль писал(а):Хороший препарат между прочим!Но дорогой!!!
Да, по сравнению с пирацетамом подороже будет, но пирацетам мне перестал помогать, а пантогам с глицином помог.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
snpx писал(а):...колю себе витамины B1 B6 B12 ...

Для чего необходим витамин В12

Витамин B12 - единственное из питательных веществ, содержащее микроэлемент кобальт, необходимый для нашего здоровья.
Этот витамин активно участвует в обмене белков, жиров и углеводов в тесном взаимодействии с витамином С, фолиевой и пантотеновой кислотами. Чтобы у нас были здоровые нервы и мы были во всеоружии перед повседневными стрессами, он старательно помогает миллиардам молекул фолиевой кислоты при выработке холина. Он оживляет также запасы железа в нашем организме, которых, как правило, не хватает. За миллионы лет своего развития этот витамин, кроме того, крепко подружился с витамином А, которому он помогает в синтезе тканей тела. Он обеспечивает вступление каротинов в обмен веществ и их превращение в активный витамин А. Наконец, во взаимодействии с другими веществами витамин запускает основной жизненный процесс - синтез дезоксирибонуклеиновой и рибонуклеиновой кислот. Это белковые вещества, из которых состоят клеточные ядра и которые содержат всю наследственную информацию.
Витамин В12 участвует в строительстве белковых и жировых структур защитного миелинового слоя.
В самое последнее время получены данные, что витамин B12 имеет важное значение и для образования костей. Рост костей может происходить лишь в том случае, когда в остеобластах (клетках, из которых создаются кости) имеется достаточный запас витамина B12. Это особенно важно для детей и женщин в климактерическом периоде, у которых происходит гормонально обусловленная потеря костной массы.
Одной из главных задач витамина B12 является производство метионина, который в нашей психике дирижирует такими чувствами, как доброта, любовь, ощущение радости. Витамин B12, фолиевая кислота и метионин (а также витамин С) образуют своего рода рабочую группу, которая специализируется главным образом на мозге и нервах (подробнее об этом в разделе о витамине С). Эти “три мушкетера" обмена веществ участвуют в выработке так называемых моноаминов - нервных раздражителей, которые производятся только из одной аминокислоты и определяют состояние нашей психики.

Последствия дефицита витамина В12

Этот витамин (как и витамин D) содержится только в пище животного происхождения, то есть в мясе, молоке и сыре. Самостоятельно мы его производить не можем. Витамин B12, или кобаламин, представляет собой очень сложную молекулу с атомом кобальта в центре.
Вегетарианцы, которые помимо мяса не употребляют также молока и яиц, должны обязательно побеспокоиться о поступлении в организм витамина B12. Подробнее об этом читайте в разделе "Если вы - вегетарианец".
Дефицит витамина B12 ведет к нервным расстройствам, как в психической сфере, так и в нервных функциях мышц. Если своевременно не распознать дефицит витамина B12, как это, к сожалению, нередко происходит, могут развиться тяжелые нарушения психики, например, рассеянный склероз - тяжелая нервная болезнь, при которой постепенно разлагается защитный миелиновый слой нервных клеток, что ведет к прогрессирующим параличам и в конце концов к смерти. Просто удивительно, что биовещество, которое требуется нам лишь в микроскопических дозах, оказывает такое активное воздействие на организм.
У людей в состоянии депрессии почти всегда низка концентрация SAM (S-аденозилметионина) в мозгу, за производство которого отвечает витамин В12. Для современных нейрофизиологов это один из важных параметров, по которому можно судить о неполадках в сфере психики.
Последние исследования показывают, что дополнительные дозы SAM избавляют от депрессий и улучшают настроение уже через 4-7 дней. И без всяких побочных последствий, потому что SAM - это питательное вещество, а не лекарство. Единственное условие - достаточное количество витамина B12.
При постоянной нехватке витамина B12 первые признаки его дефицита могут проявиться лишь через несколько лет. Поэтому, если вас по утрам мучат заботы и печали, если вы нервничаете и раздражаетесь по пустякам,- причину, скорее всего, надо искать в нерациональном питании.
Витамин В12 участвует в строительстве белковых и жировых структур защитного миелинового слоя. Без витамина B12 миелин разлагается, защитная оболочка вокруг нервной клетки отслаивается и атрофируется. Нервы оголяются, человек становится раздражительным, появляются пугающие симптомы в конечностях: онемение, зуд, первые признаки паралича.
По последним данным, дефицит витамина B12 приводит также к нехватке карнитина, так называемого квазивитамина. Это вещество вылавливает в крови молекулы жира и транспортирует их в митохондрии - "электростанции" клеток, где они окисляются, давая энергию всему организму. Без карнитина содержание продуктов распада в крови повышается, так как жир остается непереработанным.
Для усвоения витамина B12 в кишечнике требуется достаточная концентрация кальция .

НЕ СЛЕДУЕТ ПИТЬ ВИТАМИНЫ ЭТИ! я колю, тк врач сказал не все витамины всосуться!
Это Вы правильно принимаете данные витамины. Я их тоже теперь принимаю, только в таблетках. Продается недорогой комплекс витаминов группы В - ПЕНТОВИТ. Очень хорошо влияет на нервную систему. Витамины группы В лучше усваиваются, когда все вместе, а не по отдельности. Этот комплекс лечит астенические состояния. Там написано, и мне дважды уже помогало.

То, что витамины не всосутся - это не совсем так, потому что мне помогло, да и если бы не всасывались вообще, то их бы наверно не выпускали в таблетках, а только в уколах. А чтобы всосалась необходимая доза их и принимают по 6-12 таблов в день.

интиль

# интиль » 14.08.2010, 03:05

Конечно и витамины нужны в умеренном количестве!Но тех кто придумал Трифтазин и Галоперидол,нужно расстреливать без суда и следствия!!!

Вера
Узник Голосов

# Вера » 14.08.2010, 11:37

А трифтазин мне помогал несколько лет. Я его пила постоянно понемногу. Так что я вступлюсь за тех, кого Вы хотите поставить к стенке. :)

нэла

# нэла » 14.08.2010, 18:44

Есть хороший поливитаминный препарат с группой В- нейромультивит в таблах. а мне пока старший сын,студент стройфака,колет В12 в уколах,штук 20 курсом провести думаю. Но депрессняк не отступает,идёт в полный рост...

NEO-Vovan85
Старожил
Дата регистрации: 01.09.2008, 19:33

# NEO-Vovan85 » 14.08.2010, 18:56

нэла

Но депрессняк не отступает,идёт в полный рост...

На 3 день- судороги в лице,спазмы в шее,глаза на лоб,думала звонить в скорую

ЭПС,что то типа циклодола-первая линия

До 5 мг доводить не буду,конечно. О развитии событий напишу.

ну если работать будет,то и не надо,если потребуется бОльшая доза-корректоры(циклодол напр)

Принимала сероквель с различными антидепрессантами Что было в диспансере на халяву)

ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ кветиапина(действующее в во сероквеля)а с деньгами не очень,можно попробовать кетилепт,примерно в 2 раза дешевле,а производитель,Egis,контора достаточно серьезная
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Вера
Узник Голосов

# Вера » 14.08.2010, 19:08

нэла писал(а):Есть хороший поливитаминный препарат с группой В- нейромультивит в таблах. а мне пока старший сын,студент стройфака,колет В12 в уколах,штук 20 курсом провести думаю. Но депрессняк не отступает,идёт в полный рост...
Возможно, Пентовит дешевле нейромультивита, потому что он отечественный. Он стоит 30-40 рублей за пачку в 50 таблов. Суточный прием 6-12 таблов. Сравните, может по цене лучше покупать Пентовит. Там и В1 и В6 и В12, а также фолиевая и никотиновая кислоты.

нэла

# нэла » 20.08.2010, 09:16

Да,Вера,спасибо за совет,попробую отечественную комбинацию поливитаминов.

нэла

# нэла » 20.08.2010, 09:21

"ЭПС,что то типа циклодола-первая линия" -а что это? Я педиатр по образованию,не смогла понять аббревиатуру,объясните,пожалуйста.если не трудно.

интиль

# интиль » 20.08.2010, 09:31

Принимаю Сирдалуд и Мовалис,от радикулита,очень дорогие,кто знает,может есть отечественные аналоги?

Shigaon
Старожил
Дата регистрации: 18.07.2009, 00:21

# Shigaon » 20.08.2010, 14:52

нэла писал(а):"ЭПС,что то типа циклодола-первая линия" -а что это? Я педиатр по образованию,не смогла понять аббревиатуру,объясните,пожалуйста.если не трудно.

ЭПС - экстрапирамидный синдром (побочные действия нейролептика, - то, что вы описали). Циклодол - корректор. Vovan, видимо, посоветовал в таких случаях снимать побочки корректором. Действительно, надо иметь под рукой.

интиль

# интиль » 20.08.2010, 15:17

А без корректора не имеют права прописывать нейролептики.Или циклодол,или норакин,или паркопан,акинетон,ну чего-то такое обязательно должно быть..

Вера
Узник Голосов

# Вера » 20.08.2010, 15:24

Мне неоднократно выписывали трифтазин без корректора, хотя чаще корректор все-таки выписывали. иногда врач в ответ на просьбу выписать циклодол, говорила, что не видит у меня признаков неусидчивости. Внешне, действительно это не всегда проявлялось, но внутри у меня было желание на стенку лезть или куда-то бежать. Такая неусидчивость у меня бывала.

интиль

# интиль » 20.08.2010, 16:44

По-моему таких врачей надо на электрический стул сажать,которые трифтазин без циклодола прописывают..

Вера
Узник Голосов

# Вера » 20.08.2010, 17:21

Не-е, лучше им самим колоть трифтазин без циклодола, чтобы прочувствовали, каково больному.

Hazard
Дата регистрации: 03.08.2010, 22:58

# Hazard » 21.08.2010, 00:45

Интиль, если радикулит - надо лечить позвоночник? Зайдите на сайт http://www.gitt.ru. Виталий Гитт. Методика микродвижений. Лечение артрита, артроза, остеохондроза, сколиоза, запущенного радикулита и т.д. самостоятельно. Восстанавливаются разрушенные суставы, исчезают грыжи межпозвоночных дисков ... Упражнения очень простые и лёгкие. Минус - делать нужно долго. На сайте много видео, инфы. Всё даром. Сам я не пробовал - мне пока не нужно.

Вернуться в «Методы лечения шизофрении»