Приветствие - новичкам

Кто какие лекарства принимает ?

Социальная и семейная реабилитация,социальная адаптация, групповая психотерапия , психоанализ, психодинамический и феноменологический подход.

Модератор: Психиатры-психи

Кошка
Дата регистрации: 06.09.2009, 12:47

Re: Кто какие лекарства принимает ?

# Кошка » 19.09.2009, 09:55

Принимаю рисполепт уже 4 года, психозов нет, тьфу-тьфу-тьфу, лекарство помогает. Принимаю ещё циклодол и амитриптилин. От рисполепта побочка - набрала вес, прекратились естесственные ежемесячные функции организма, в остальном, вполне сносно..
Дорогу осилит идущий.

Иринарх
Дата регистрации: 19.09.2009, 00:15

# Иринарх » 19.09.2009, 16:08

Кошка, а вот мне от рисполепта плохо.Хотя раньше я его хорошо переносил.Я вообще нейролептики плохо переношу. :shock:

Галлюцинация
Дата регистрации: 02.09.2009, 16:54

# Галлюцинация » 19.09.2009, 16:36

Переносимость нейролептиков, как и других лекарственных препаратов сугубо индивидуальна конечно. Но в явных нарушениях эндокринных функций организма нет ничего хорошего. Рисполепт может вызвать в будущем пролактиному, заболевание сахарным диабетом, заболевания щитовидной железы и т. д. и т. п.
Принимать нейролептики или не принимать это личный выбор каждого. Однако в целом (сугубо мое личное мнение!) НЛ ведут к сокращению продолжительности жизни и ухудшению качества жизни. :(

Кошка
Дата регистрации: 06.09.2009, 12:47

# Кошка » 19.09.2009, 17:06

А что делать, если без них - полный кирдык?
Дорогу осилит идущий.

Галлюцинация

# Галлюцинация » 19.09.2009, 17:18

Кошка писал(а):А что делать, если без них - полный кирдык?

Често говоря, не знаю точно. Попробуй к эндокринологу сходить, посоветоваться. Может как-то скорректировать можно. У меня мама принимала долгое время НЛ и препараты лития. Сейчас у нее сахарный диабет и полностью удалена щитовидная железа, весит 120 кг, тоже мало хорошего.

Иринарх
Дата регистрации: 19.09.2009, 00:15

# Иринарх » 19.09.2009, 20:20

Птица Феникс, бы все равно так однозначно не критиковал бы НЛ. Да одному от них плохо ,а другому хорошо.Жизнь вообще вредная штука :)

Галлюцинация

# Галлюцинация » 20.09.2009, 02:49

Иринарх писал(а):Птица Феникс, бы все равно так однозначно не критиковал бы НЛ. Да одному от них плохо ,а другому хорошо.Жизнь вообще вредная штука :)

Конечно, нейролептики - это просто чудо, а не лекарства, ну кто же спорит-то. Конкретный пример : хочешь найти друзей, девушку - это скоко же мороки. Надо с людьми общаться, стараться быть интересным, образованным. За девушкой опять же надо ухаживать, развлекать, цветы и подарки дарить, фенечки всякие придумывать. Хлопот-то скока. А чтоб не париться - принял адекватную дозу аминазина например - и никакие девушки уже и не нужны совсем. Сущее благо и сплошная польза. :)

Clifford
Дата регистрации: 18.09.2009, 18:32

# Clifford » 20.09.2009, 14:10

Раз в месяц ставлю флюанксол-для профилактики, лекарство вообще не чувствуется-очень "лёгкое", покупал 300руб за ампулу. Аналоги ему есть, но намного тяжелее переносятся. Из таблеток-иногда только циклодол по 1 таб за раз-когда насттроение плохое. Хотя циклодол предназначен вроде для сняия побочных действий от других лекарств, но я пью его в отдельности, с ним легче.

та самая
Дата регистрации: 09.10.2009, 18:33

# та самая » 12.10.2009, 18:22

я принимаю клопиксол...от психоза помог, сейчас поддерживающая доза. Правда 20 кг набрала после него

Иринка
Дата регистрации: 22.08.2009, 22:14

# Иринка » 14.10.2009, 16:53

принимаю амитриптилин и сперидан. Люди, помогите! за сколько эти препараты выводятся из организма? месяц, два? принимаю полтора года.

Иринка

# Иринка » 14.10.2009, 17:24

ой, ошиблась, когда писала. не полтора года, а полгода..

я чувствую, что тупею. вот вчера сижу на курсах языковых и понимаю, что не соображаю, о чем речь вообще. сначала, в первое время принятия препаратов был подъем такой, а сейчас все хуже и хуже.. с врачом у меня сложная ситуация, я, по ряду причин, не могу общаться с ним на прямую.

Иринка

# Иринка » 14.10.2009, 17:48

Большое спасибо! Попробую от сперидана резко отказаться..

NEO-Vovan85
Старожил
Дата регистрации: 01.09.2008, 19:33

# NEO-Vovan85 » 14.10.2009, 17:54

принимаю амитриптилин и сперидан. Люди, помогите! за сколько эти препараты выводятся из организма? месяц, два? принимаю полтора года.

хм...думаешь "выведутся" и все норм станет?
если что гугл в помошь
там максимум неск дней
НО ЭТО НЕ ТО

сперидан мог пролактин повысить-от этого может и тормознутость
может и NIDS -дефицитарный синдром индуцированый нл

может что то поновее из НЛ подобрать?
да и амитриптилин штука древняя

еще может банально сильная седация быть
кстати дозы какие?
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

NEO-Vovan85
Старожил
Дата регистрации: 01.09.2008, 19:33

# NEO-Vovan85 » 14.10.2009, 17:55

Попробую от сперидана резко отказаться..

идея мягко говоря так себе
можно и в психоз улететь
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Иринка

# Иринка » 14.10.2009, 20:31

Я как раз говорил что не надо резко.
Ты что так шутишь?!

Так что возвращайся и бросать надо очень постепенно
Извени блин пипец если я невнятно выразился НЕ НАДО РЕЗКО БРОСАТЬ -ЭТО КРИК

понятно. спасибо. с этого "хорошего" препарата сам не слезешь, значит.

хм...думаешь "выведутся" и все норм станет?
если что гугл в помошь
там максимум неск дней
НО ЭТО НЕ ТО

сперидан мог пролактин повысить-от этого может и тормознутость
может и NIDS -дефицитарный синдром индуцированый нл

может что то поновее из НЛ подобрать?
да и амитриптилин штука древняя

еще может банально сильная седация быть
кстати дозы какие?

Замечательные лекарства :(
Амитриптилин по 25 мг три раза в день.
Сперидан - 2 мг один раз в день

спасибо за помощь!

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 18.10.2009, 09:21

В крайних случаях принемаю 1-2мг. фенозепама для сна единоразово!!!
Последний раз редактировалось Антоний 19.10.2009, 01:23, всего редактировалось 1 раз.
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Sunny Blue
Дата регистрации: 07.10.2009, 14:02

# Sunny Blue » 18.10.2009, 23:17

сейчас зипрекса. раньше ещё был азалептин. побочек (ттт) нет
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.

snpx
Дата регистрации: 23.10.2009, 15:37

# snpx » 23.10.2009, 16:38

пил сонапакс гдето пол года перебоями, потом прописали аналог его, тож пил перебоями..
пил перебоями -чтобы с экономить, без рецепта этого не достанешь. в один прекрасный день после года "лечения" врач сказал хватит, я очень испугался этих слов, тк таблы реально спасали, но у меня отсалось много много таблов... и страх вызывало только одно - таблы когданибуть кончатся!
в итоге прошло уже около 4х лет - живу без таблеток!
1 раз принял ради прикола - штырило ну нафиг - изображение мелкео, тупишь как в тумане ).

1- от паник - счас восстанавливаю уровень серотонина - колю себе витамины B1 B6 B12 ( лошадиные дозы :D )+ пью витами C
чай успокаивающий, ну када уже полная жопа, тресущимися руками ставишь чайник и быстренько его делаешь - спасает в течении 10 минут..хотя и паники сами по себе долго ни у кого не длятся. Важен сам процесс, занимаясь завариванием делаешь дело, а не думаешь, скорей бы все эт закончилось..вот бы сигануть в окно себе на зло! Завривание чая само по себе успокаивает, потом после пития ваще хорошо.

Нужно чтобы дома был алкоголь!!! если полная жопа и страшно - сразу есть выбор бежать делать чай или вмазать вотки или пива вхлам. Спиртным легче!

самое главное -витамины!!! (сверху) + железо -(гематоген).

Для чего необходим витамин В12

Витамин B12 - единственное из питательных веществ, содержащее микроэлемент кобальт, необходимый для нашего здоровья.
Этот витамин активно участвует в обмене белков, жиров и углеводов в тесном взаимодействии с витамином С, фолиевой и пантотеновой кислотами. Чтобы у нас были здоровые нервы и мы были во всеоружии перед повседневными стрессами, он старательно помогает миллиардам молекул фолиевой кислоты при выработке холина. Он оживляет также запасы железа в нашем организме, которых, как правило, не хватает. За миллионы лет своего развития этот витамин, кроме того, крепко подружился с витамином А, которому он помогает в синтезе тканей тела. Он обеспечивает вступление каротинов в обмен веществ и их превращение в активный витамин А. Наконец, во взаимодействии с другими веществами витамин запускает основной жизненный процесс - синтез дезоксирибонуклеиновой и рибонуклеиновой кислот. Это белковые вещества, из которых состоят клеточные ядра и которые содержат всю наследственную информацию.
Витамин В12 участвует в строительстве белковых и жировых структур защитного миелинового слоя.
В самое последнее время получены данные, что витамин B12 имеет важное значение и для образования костей. Рост костей может происходить лишь в том случае, когда в остеобластах (клетках, из которых создаются кости) имеется достаточный запас витамина B12. Это особенно важно для детей и женщин в климактерическом периоде, у которых происходит гормонально обусловленная потеря костной массы.
Одной из главных задач витамина B12 является производство метионина, который в нашей психике дирижирует такими чувствами, как доброта, любовь, ощущение радости. Витамин B12, фолиевая кислота и метионин (а также витамин С) образуют своего рода рабочую группу, которая специализируется главным образом на мозге и нервах (подробнее об этом в разделе о витамине С). Эти “три мушкетера" обмена веществ участвуют в выработке так называемых моноаминов - нервных раздражителей, которые производятся только из одной аминокислоты и определяют состояние нашей психики.

Последствия дефицита витамина В12

Этот витамин (как и витамин D) содержится только в пище животного происхождения, то есть в мясе, молоке и сыре. Самостоятельно мы его производить не можем. Витамин B12, или кобаламин, представляет собой очень сложную молекулу с атомом кобальта в центре.
Вегетарианцы, которые помимо мяса не употребляют также молока и яиц, должны обязательно побеспокоиться о поступлении в организм витамина B12. Подробнее об этом читайте в разделе "Если вы - вегетарианец".
Дефицит витамина B12 ведет к нервным расстройствам, как в психической сфере, так и в нервных функциях мышц. Если своевременно не распознать дефицит витамина B12, как это, к сожалению, нередко происходит, могут развиться тяжелые нарушения психики, например, рассеянный склероз - тяжелая нервная болезнь, при которой постепенно разлагается защитный миелиновый слой нервных клеток, что ведет к прогрессирующим параличам и в конце концов к смерти. Просто удивительно, что биовещество, которое требуется нам лишь в микроскопических дозах, оказывает такое активное воздействие на организм.
У людей в состоянии депрессии почти всегда низка концентрация SAM (S-аденозилметионина) в мозгу, за производство которого отвечает витамин В12. Для современных нейрофизиологов это один из важных параметров, по которому можно судить о неполадках в сфере психики.
Последние исследования показывают, что дополнительные дозы SAM избавляют от депрессий и улучшают настроение уже через 4-7 дней. И без всяких побочных последствий, потому что SAM - это питательное вещество, а не лекарство. Единственное условие - достаточное количество витамина B12.
При постоянной нехватке витамина B12 первые признаки его дефицита могут проявиться лишь через несколько лет. Поэтому, если вас по утрам мучат заботы и печали, если вы нервничаете и раздражаетесь по пустякам,- причину, скорее всего, надо искать в нерациональном питании.
Витамин В12 участвует в строительстве белковых и жировых структур защитного миелинового слоя. Без витамина B12 миелин разлагается, защитная оболочка вокруг нервной клетки отслаивается и атрофируется. Нервы оголяются, человек становится раздражительным, появляются пугающие симптомы в конечностях: онемение, зуд, первые признаки паралича.
По последним данным, дефицит витамина B12 приводит также к нехватке карнитина, так называемого квазивитамина. Это вещество вылавливает в крови молекулы жира и транспортирует их в митохондрии - "электростанции" клеток, где они окисляются, давая энергию всему организму. Без карнитина содержание продуктов распада в крови повышается, так как жир остается непереработанным.
Для усвоения витамина B12 в кишечнике требуется достаточная концентрация кальция .

НЕ СЛЕДУЕТ ПИТЬ ВИТАМИНЫ ЭТИ! я колю, тк врач сказал не все витамины всосуться!

snpx

# snpx » 23.10.2009, 16:46

удалено, тк побуждалось употреблять вещества, с не выявленным действием
Последний раз редактировалось snpx 28.10.2009, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

ilona46

# ilona46 » 23.10.2009, 18:40

shpx,
спасибо, про витамины неплохо рассказали, у вас хорошо подвешен язык для рассказов просто о сложном. Особенно мне понравилось про В12. Может, я тупая, только не поняла: а зачем витамины колоть в лошадиных дозах, да еще в плечи. На какую-то манию смахивает. А мы вот с мужем когда-то прочли хорошую брошюрку про кремний, к сожалению, имени автора не помню, помню, что знахарка. И муж так вдохновился, что раза два в год пьет хвощ.
Так ответьте, плиз, зачем Вы так много витаминов потребляете? Мне кажется, что если организм привыкнет к таким дозам, могут необратимые последствия наступить в его работе. Вы так не считаете?

snpx

# snpx » 24.10.2009, 04:13

про дозы я написал - на свой страх и риск!
я не колю их всегда.
только тогда,когда настроение падает ниже шкалы.
можно ради профилактики купить стопку ампул - не помню сколько их там - каждый день покалоть - по правилам в попу.
итого 3 месяца -разных.

тк витамины нужны мне сразу и сечас - получается не лошадиная доза (разные ведь колю и не 3 месяца)

от 2-5 дней всех видов.

про ноотропы - спрашивал в психушке - не всем можно это пить, чтобы не рисковать не пейте, тк могут усилится страх, глюки итд.

да, и еще не написал про духовную прокачку!
начал читать про чакры и их прокачку + медитации, так же научился управлять снами (победил много страхов)
прокачка чакр реально помогает, ведь то что мы не видим влияет также и на нас, так же как и дифицит витаминов может вызвать шизу!

удачи, шизу победить можно!

============================
главное убрать из своего обихода нигатив, и не должно быть слов - мне "цензура мат", или фатально испортил организм, больше оптимизма, вначале будет трудно, но потом можно на автомате это делать.
Последний раз редактировалось snpx 28.10.2009, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Shigaon
Старожил
Дата регистрации: 18.07.2009, 00:21

# Shigaon » 24.10.2009, 10:57

snpx

# snpx » 24.10.2009, 15:51

удалено
Последний раз редактировалось snpx 28.10.2009, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 25.10.2009, 08:34

Бросайте жрать таблетки!!! Скоро зима, пора готовить лыжи!!!
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

snpx

# snpx » 28.10.2009, 14:07

splinter писал(а):snpx,
во первых с тобой никто не спорил
-я и так слишком спокоен
-проблемы дейцствительно нет
а смысл в том чтоб ты писал про ноотропы в специаьной теме- Ноотропы - есть ли смысл принимать?
там бы и доказывал твою точку зрения.
А так дарить людем надежду препоратами с не выевленной клинической эффективностью не надо!!!

все почистил, извиняйте, соприть ни скем не собираюсь..ваше дело.. просто нужно было указать в теме,ч то я употребляю ноотропы и все...но как покатило..не смог сдеражться.

глюкоза_78

Re: Самый эффективный транквилизатор

# глюкоза_78 » 12.11.2009, 16:37

Сейчас, последние три года лечусь рисполептом (рисперидон) -современное эффективное лекарство, без побочных действий, не вызывает чувство скованости, сонливости. Его аналогом является торендо-ку-таб. Оно очень дорогое лекарство, но оно есть в списке ДЛО.

глюкоза_78

Re: Самый эффективный транквилизатор

# глюкоза_78 » 12.11.2009, 16:43

Еще наши врачи прописывают сероквель, клопексол, флюонксол, траксал. Все препараты импортного производства, мне кажется они еще обладают слабым антидепрессивным воздействием.

ALLIGATOR
Дата регистрации: 03.10.2009, 00:18
Контактная информация:

# ALLIGATOR » 13.11.2009, 03:47

я принимаю клопиксол по пол таблетки 3 раза в день и цыклодол до больницы принимал рисполепт 2 мг 3 раза в день рисполепт в уколах но не помогли попал в больницу дали 3гр 1ст сейчас не работаю

Lia
Дата регистрации: 22.11.2009, 20:39

# Lia » 22.11.2009, 22:19

У всех, наверное, будет дикий шок от кол-ва принимаемых мной препаратов,
так вот...
сердолект(нейролептик)
циклодол (корректор сердолекта)
пантогам-актив(чтобы лучше соображать, от нейролептиков ведь тупеешь)
милдронат, l-карнитин - чтобы были силы (опять же нейролептики вызывают слабость в мышцах.)
флуоксетин+азафен(антидепрессанты)
ноотропил(тоже чтобы соображать)
Умей принудить сердце, нервы,тело
тебе служить,когда в твоей груди
Уже давно все пусто,все сгорело,
И только Воля говорит"ИДИ!"

Xoposhaya
Дата регистрации: 16.11.2009, 23:39

# Xoposhaya » 23.11.2009, 00:27

После ПБ принимала "Зипрексу" 5 мг вечером. Но поправилась на 15 кг. Врач посоветовал "Сероквель", 200мг в день. Плохо то, что теперь алкоголь пить нельзя совсем, т.к. его 2 раза в день пить нужно. Пью "сероквель" почти месяц и по-прежнему продолжаю поправляться :( Помимо этого побочек никаких нет. Ну то есть как: стала просто патологически ленива, соображаю хуже, цели в жизни никакой. Но это уж я не знаю от чего :(
На зиму обещают отменить. Пью, получается, 10 месяцев. Даже не знаю... С одной стороны радостно - может соображать по-лучше начну, лень отпустит и похудеть удастся, а с другой - очень боюсь повторного психоза :( Мой диагноз, как пишут в инете, "является обычно лишь промежуточным, и риск повторного психоза и, следовательно, пересмотра диагноза на шизофрению достаточно велик". Так что вот так вот. Очень страшно :cry:

Вернуться в «Методы лечения шизофрении»