Приветствие - новичкам

Лечение голоданием

Социальная и семейная реабилитация,социальная адаптация, групповая психотерапия , психоанализ, психодинамический и феноменологический подход.

Модератор: Психиатры-психи

nival
Дата регистрации: 01.07.2008, 21:32
Контактная информация:

Лечение голоданием

# nival » 23.07.2008, 01:15

Клиника профессора Юрия Сергеевича Николаева в Институте психиатрии в Москве.

Николаев, врач-психиатр, пробовал лечить голодом еще в 1948 году, в психиатрической клинике им. Корсакова в Москве. Его удивлял факт, что психические больные часто не хотят есть. Не есть ли это инстинктивная защитная реакция организма, как бы подсознательное стремление к выздоровлению? Если инсулиновый и электрический шоки оказывают лечебный эффект, вызывая биохимические изменения в головном мозгу, то ведь голодание, действующее подобным образом, является в определенном смысле шоком и обменной перестройкой организма? Значит, необходимо выяснить, не скрываются ли в нем возможности лечения таких тяжелейших болезней, как психозы.

К сожалению, первые два случая применения голодания у мужчин с шизофренией закончились поражением. Первый пациент, легко переносящий голод, не позволял никаких добавочных процедур, без которых Николаев не хотел проводить этого лечения; другой же буянил, кричал, ругался и ел, как только удавалось ему схватить какую-то еду. Договориться или убедить этих больных было невозможно, другие больные тоже начали возмущаться, а персонал с большим недоверием отнесся к этому методу.

Молодой психиатр пережил тяжелые минуты отчаяния и неуверенности, но коллеги уговорили его быть настойчивым. Он предпринял попытку в другой клинике, и на этот раз успешно. Шизофреник в состоянии кататонического ступора, молчаливый и отказывающийся от пищи, после нескольких дней полного голодания заговорил, объявив, что «голоса» запрещают ему есть. Постепенно он начал разговаривать, соучаствовать в лечебных процедурах, а после месяца полного голодания наступило выздоровление.

За первым успехом появились следующие. Николаев начал лечить голоданием не только психозы, но и различные соматические болезни. Он приобрел широкий круг единомышленников и последователей. Необходимо подчеркнуть, что Николаев и его единомышленники большое значение придают соблюдению после курса голодания рекомендованного образа жизни и питания обязательной строгой молочно-овощной диеты с абсолютным исключением мяса, копченостей и рыбы. Запрещаются папиросы и алкоголь. Если пациент этого не выполняет и возвращается к смешанной пище, риск рецидива болезни очень велик.

Хочу попробовать, кстати самое дешевое лечение :12lol
_____drdautov.ru/nikolaev/index.htm[/url]
Последний раз редактировалось Anonymous 13.04.2009, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

Re: Лечение голоданием

# Eugene_desu » 23.07.2008, 11:22

Удачи :::
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

krez12
Дата регистрации: 13.07.2008, 22:08

# krez12 » 23.07.2008, 14:49

Думаю это не самый лучший способ лечения, мой муж перед тем как случился психоз очень много увлекался различными диетами и голоданием, психиатр сказал что возможно это и явилось толчком к психозу, если у Вас нет врача, который будет Вас вести лучше не пробовать.

Аскет
Дата регистрации: 09.07.2008, 10:56

# Аскет » 07.08.2008, 17:29

Голодание полезно в депрессии, в мании действительно обострение.
Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешнаго

smik
Дата регистрации: 17.06.2008, 11:32

# smik » 07.08.2008, 17:59

Откуда же такие сведения? :==
Последний раз редактировалось Anonymous 13.04.2009, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

panterka
Дата регистрации: 08.08.2008, 22:14

# panterka » 22.08.2008, 09:41

Я начинаю с сегодняшнего дня.И еще депривацию сна провожу сейчас для верности...
Nomen? Sermo? Aestus? Aevum? Aurum? Oriens?
Malum? Scelus? Lutum? Luctus? Maeror? Odium?..(с)

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 22.08.2008, 11:23

Со сном будьте поосторожнее!
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

panterka

# panterka » 24.08.2008, 16:37

Eugene_desu, как оказалось,чтобы не спать, надо что-то есть. :12lol Как человек ленивый решила оставить голодание.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 24.08.2008, 22:58

nival писал(а):
Факты
Николаев, врач-психиатр, пробовал лечить голодом еще в 1948 году,

К сожалению, первые два случая применения голодания у мужчин с шизофренией закончились поражением. Первый пациент, легко переносящий голод, не позволял никаких добавочных процедур, без которых Николаев не хотел проводить этого лечения; другой же буянил, кричал, ругался и ел, как только удавалось ему схватить какую-то еду. Договориться или убедить этих больных было невозможно, другие больные тоже начали возмущаться, а персонал с большим недоверием отнесся к этому методу.

Молодой психиатр пережил тяжелые минуты отчаяния и неуверенности, но коллеги уговорили его быть настойчивым. Он предпринял попытку в другой клинике, и на этот раз успешно. Шизофреник в состоянии кататонического ступора, молчаливый и отказывающийся от пищи, после нескольких дней полного голодания заговорил, объявив, что «голоса» запрещают ему есть. Постепенно он начал разговаривать, соучаствовать в лечебных процедурах, а после месяца полного голодания наступило выздоровление.

За первым успехом появились следующие.

Выводы психиатра : Николаев начал лечить голоданием не только психозы, но и различные соматические болезни. Он приобрел широкий круг единомышленников и последователей. Необходимо подчеркнуть, что Николаев и его единомышленники большое значение придают соблюдению после курса голодания рекомендованного образа жизни и питания обязательной строгой молочно-овощной диеты с абсолютным исключением мяса, копченостей и рыбы. Запрещаются папиросы и алкоголь. Если пациент этого не выполняет и возвращается к смешанной пище, риск рецидива болезни очень велик.

Хочу попробовать, кстати самое дешевое лечение :12lol
____drdautov.ru/nikolaev/index.htm[/url]
nival, Как ты находишь такие перлы?!!!!!!!!!!!!!! :poi :poi :poi :poi :poi :poi
Последний раз редактировалось Anonymous 13.04.2009, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 07.09.2008, 13:27

panterka писал(а):Я начинаю с сегодняшнего дня.И еще депривацию сна провожу сейчас для верности...

А от чего ты пытаешься избавиться с помощью депривации сна? Если от депрессии, то учти, что эффект от депривации сна кратковременный, депрессия возвращается как правило после первой ночи сна. И вообще много не спать вредно.

NEO-Vovan85
Старожил
Дата регистрации: 01.09.2008, 19:33

# NEO-Vovan85 » 14.09.2008, 03:30

в учебнике психиатрии Авруцкого (80е годы) есть методика голодания(в стационаре)
если надо могу поискать ссылку
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

panterka

# panterka » 15.09.2008, 19:02

Ну вот,эксперемент закончен.Поголодать как следует не удалось,ибо заботливые родственники ежесекундно соблазняли вкусностями, зато со сном все вышло путем.Во-первых, депрессия прошла и вылилась во временный подъем...хм,похоже,манию, и теперь ее бледное подобие приходит через день под вечер...Ура,хоть какое-то разнообразие,не все депрессия.

иренка
Дата регистрации: 07.02.2016, 13:03

# иренка » 07.02.2016, 16:55

жаль что люди почти не заходят на дискуссии насчет голодания очень жаль а ведь и помогает и излечивает полностью только потом после чисток клейковину убрать и все и живи наслаждайся жизнью єто в 80% у людей так лечится только все с умом надо и кстати не только шизофрения а еще 55 различніх заболеваний но люди не верят и ждут чуда от таблеток просто смешно а потом плакать охота

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 07.02.2016, 18:56

Да, это сколько же на еде сэкономить можно! Очень актуально в кризис. Но сила воли нужна адцкая! Не каждому дано.

иренка

# иренка » 10.02.2016, 22:24

сила воли нужна но зато потом не болеешь сила воли нужна только вначале при очищении а потом так втягиваешься что про ядовитіе продукті забіваешь а если вдруг что то попадает то сразу становиться плохо и уже ясно почему этот продукт не идет организм не воспринимает а когда не знаешь и употребляешь то все время человеку плохо а ведь у шизофреников вообще нет фермента для расщепления клейковины и вот она не до конца расщепляется причем выделяет морфий т е наркотик и вот он копится и копится и наступает вначале тяжелая депрессия а потом психоз также как и у наркоманов только наркоманы употребляют искусственно а у шизофреников изнутри само собой получается т к нету фермента вот моей дочке съесть кусок хлеба пшеничного все равно что выпить стакан водки или уколоть морфия страшное дело пшеница и еше казеин из молочных тоже самое так вот это у многих шизофреников так происходит мы когда это дело прояснили то начали с чисток а в результате долгого употребления ядов не только голова была задурманена но самое страшное забитый жкт причем была целая коллекция глистов около ведра вышловсяких разных потом печень чистили сначала доча мне не верила но когда своими глазами увидела черную мазуту из печени и кубла аскарид лямблии острицы и много много всякой другой гадости то сама все осознала я пишу для всех кто еще в состоянии понять что с ним происходит сейчас дочка спит прекрасно работает общается нормально вместе с глистами ушли шумы и голоса из ушей даже выражение глаз поменялось теперь проводим раз в месяц антипаразитарные чистки гидроколонотерапию раз в полгода диета пожизненно баня с парилкой раз в месяц короче пока все нормально люди вытягивайте себя из этой страшной болезни если не можете сами посоветуйтесь с умными людьми причина всегда есть и она не в голове голова это следствие просто к мозгу идет грязная кровь очистите свои внутренние сосуды очистите кровь простыми натуральными методами и не ешьте яды а для шизофреника это глютен и казеин настоящие наркотики все это заменяется очень легко и просто

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 11.02.2016, 12:20

иренка писал(а): а ведь у шизофреников вообще нет фермента для расщепления клейковины и вот она не до конца расщепляется причем выделяет морфий т е наркотик и вот он копится и копится и наступает вначале тяжелая депрессия а потом психоз также как и у наркоманов

Иренка, не грузите народ не верными данными. Я не в курсе, что такое клейковина и как она расщепляется, но шизофреники в этом качестве никак не отличаются от других людей.
Если вы уверены в этой теории расщепления клейковины на морфий, то приводите ссылки, откуда вы это взяли.
И расставляйте пожалуйста точки и запятые в предложениях. Никто же не верит, что вас этому в школе не обучали!

иренка

# иренка » 11.02.2016, 19:04

пишу как телеграмму для быстроты а насчет ссылок наберите просто в гугле глютен и шизофрения или целиакия и шизофрения и почитайте я изучала 2 года изо дня в день чтобы спасти ребенка вот и все когда увидели результат и поняли от чего болезнь то полностью исключили и выздоровели желаю и вам но если вам очень нужно я могу дать ссылки пишу сюда только ради того чтобы хоть один человек выздорвел и радовалась бы за него мое дитя кардинально поменялось человек просто расцвел а всего то убрали неподходящую еду

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 11.02.2016, 20:44

иренка писал(а): мое дитя кардинально поменялось человек просто расцвел а всего то убрали неподходящую еду

Правильно питаться это в любом случае не помешает. Но не все так просто в этом мире!

yoyo86
Дата регистрации: 11.02.2016, 15:47

# yoyo86 » 11.02.2016, 21:04

ОК Вызов принят да и похудеть не мешало бы!

иренка

# иренка » 12.02.2016, 21:29

Малаша все гениальное просто единственная я думаю и самая главная проблема это уход от нейролептиков мы принимали в период обострения а когда стали очищаться то забыли о них раз и навсегда теперь из таблеток только активированный уголь и травы я думаю надо постепенно убирать но и постепенно очищаться и вводить диету короче все в комплексе и постепенно распорядок дня должен висеть над кроватью и расписано все по часам все на борьбу с болезнью значит слушали бориса увайдова мавру оганян неумывакина огулова и других натуропатов кстати мавра оганян лечит шизофрению и рассказывает об этом в книгахнадо быть последовательным и очень захотеть вылечиться а методы очень простые да и еще хорошо прочитали библию там говорится что такие болезни постом лечатся и молитвой вот так и выкарабкались

иренка

# иренка » 12.02.2016, 21:38

я не берусь никого лечить просто если сюда заходят люди на тему голодания то значит приперло и человек ищет пути излечения можете писать мне на почту я подробно расскажу с чего мы начинали и как шли к выздоровлению может подключите близких к лечению здесь очень важна реактивность организма как говорил николаев и это правда и очень важно чтобы была эндогенная шизофрения или внутренняя это еще называется болезнь неправильного обмена веществ почта ***

Вернуться в «Методы лечения шизофрении»