Приветствие - новичкам

Психореаниматология ИКТ АКТ ЭСТ материально шоковые терапии

Социальная и семейная реабилитация,социальная адаптация, групповая психотерапия , психоанализ, психодинамический и феноменологический подход.

Модератор: Психиатры-психи

sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.
Дата регистрации: 12.07.2010, 23:29

Re: Психореаниматология ИКТ АКТ ЭСТ материально шоковые тера

# sergbabin » 09.08.2010, 19:08

какой компромисс? формально можно сказать, что 2 конкретных препарата, которые вместе применяют научно никто не исследовал. Но реально их обычно используют годами массово, и даже если нет формальных данных с точки зрения ДМ, то ничего страшного в совместном применении нет. а здесь речь идет о коме, пусть даже субкоматозных состояниях. каждый решает для себя. но, если бы меня спрашивали мои пациенты, то я бы был крайне негативно настроен к подобной процедуре - сочетание двух шоковых методов через день.

Indian
Узник Голосов
Дата регистрации: 25.11.2009, 05:08

# Indian » 09.08.2010, 19:55

Именно компромисс в психиатрии в целом,сами врачи единогласно должны признать что с недугом не могут бороться,после ЭСТ и ИК,уже прежнего человека вернуть нельзя,НЛ более менее гуманный яд,учить людей бороться с недугом методом как можно меньше навредить собственному здоровью,быть честным перед пациентом,он доверяет врачу самое дорогое что у него есть,своё будущее,не надо валить неудачу на болезнь,при плохом результате виноваты и учитель и ученик.Доверие полное между больным и врачом,лечить словом,а таблетки и прочее это уже критический вариант.
Ни один препарат практически не исследован,я даже не представляю--как можно НЛ испробовать на животных,только можно увидеть физические изменения и всё,а насчёт современных препаратов вообще всё покрыто тайной за семью печатями.Что можно гарантировать человеку-- который регулярно принимает НЛ в течении 20 лет,тем более организм воспринимает у всех по разному,для науки мы потерянные люди замаринуют и всё свалят на недуг при отрицательном результате.Хотя многие могут обойтись и без него,тратить деньги на фрукты а не на химию,и при этом быть счастливы,и радоваться жизни,а не смотреть на своё слабоумие со стороны виной которой не является болезнь.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.

# sergbabin » 09.08.2010, 20:56

химические шоки почти везде не применяют. ЭСТ - это метод в критической ситуации. и у него побочные явления хорошо описаны и исследованы. любое лекарство, с определенной точки зрения - яд, и водой дистилированной можно убить, утопить в ней в конце концов :D . а вот про взаимное доверие - я за!

Indian
Узник Голосов

# Indian » 09.08.2010, 21:03

взаимное доверие--должно говорить правду--горькую правду,описать 2 стороны медали.
Убить можно и словом. ;) и им же можно и вылечить,только трудиться надо,самое верное направление,учитель+ученик=доверие.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

Знак.

# Знак. » 10.08.2010, 01:05

sergbabin писал(а):хи водой дистилированной можно убить, утопить в ней в конце концов :D .
Да, комы именно топят мозг, лишая его кислорода. Все эти методы больше коматозные чем шоковые. Про мистическую часть подобных экспериментов не думали? Ведь были управляемые путешествия на "тот свет" с помощью ЛСД без отключения сознания, и без необратимых разрушений клеток и структур коры, и психоанализ там был главным. Вот это был чистый шок-экстрим для души, и помогал, только теперь нелегален из за запрета ЛСД. Грофф этим занимался (жив), и сейчас многие продолжают. По моему куда научнее чем дырки в коре жечь. Таким монтёрам жопу надо фосфором надрать и паяльником электроэрекцию устроить. Кто только первым до этого додумался, и почему? Несчастный случай был, или пытали кого то?

Перестаньте называть психиатров врачами и учителями, нет ничего общего. Такими сравнениями и обобщениями сажаете их себе на голову вместо унитаза.

хостес
Дата регистрации: 08.08.2010, 21:15

# хостес » 10.08.2010, 01:22

Все подобные вещи в основном находятся на экспериментальной стадии, так что если есть знакомые врачи, которым вы доверяете, советую сначала обратиться к ним с вопросами, а не доверять интернету или тем более людям, проводящим подобные терапии - им платят за результат исследований, а не за здоровье пациента.
Я памятник себе воздвиг нерукотворный - шестнадцать строк в общественной уборной=)

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 10.08.2010, 01:33

Сомневаюсь что это можно назвать исследованием, разве что проверкой на прочность. Что может рассказать и добавить к знаниям этих учёных 21го века - удар по мозгам или лёгкое придушивание? Телевизор и компьютер в миллион раз примитивней мозга и тем более души, но если по нему идёт передача которая вам не нравится, или вирус в программе - вы же не станете исправлять всё кувалдой, и для понимания этих процессов кувалда тоже бесполезна.

хостес

# хостес » 10.08.2010, 01:36

Но во время помех в программе небольшой удар кулаком по крышке временами помогает... Главное не переборщить=) :oops:
Я памятник себе воздвиг нерукотворный - шестнадцать строк в общественной уборной=)

988
Дата регистрации: 07.08.2010, 10:58

# 988 » 10.08.2010, 01:41

sergbabin писал(а):я писал только об атропин и инсулин-коматозной терапии. по ним исследований нет.

CENTRAL CHOLINOLITIC BLOCKADE Results: 1 to 20 of 581

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 10.08.2010, 01:45

хостес, так не получится, обязательно переборщат, ведь станут бить до "победного" конца, раз уж ничего другого не помогает, да и неизвестно ничего. К тому же от неприятной передачи или от вируса в программе такие методы не помогут никогда, сколько бы и с какой силой не упражняться.

хостес

# хостес » 10.08.2010, 01:57

Шизофрения

Не слышал про больных, вылеченных способами, которые описаны в шапке топа, но многие, так сказать, не исследованные методы лечения помогают, хотя тут так же стоит помнить, что информации о человеческом мозге настолько мало, что вообще пока не стоит лезть в него ещё и с неисследованными методами лечения. Это лично моё мнение, но всё равно кто-то да будет к ним прибегать, это неизбежно, так что совет обратиться к знакомым специалистам перед подобного рода лечением не помешает.

Indian
Узник Голосов

# Indian » 10.08.2010, 03:40

Знак писал(а):Перестаньте называть психиатров врачами и учителями, нет ничего общего. Такими сравнениями и обобщениями сажаете их себе на голову вместо унитаза.

В отличии от них пытаюсь найти компромисс,иногда плохой учитель может натолкнуть ученика на дельную мысль,если ученик упрям,если ученик слаб и наивен,то всё дело труба унитаз окажется на голове.В большинстве случаев психиатры упрямо не исправимы если я буду их оскорблять ничего не изменится я превращусь в их подобие, sergbabin пытается нас понять,мы можем стать для него учителем добра.
Врач кто бы он не был психиатр или психотерапевт--должен признать присутствие Души у человека--это второе лицо которое спрятано в в каждом из нас,душа есть у любого Божьего создание,у Ш он более развит нежели у Здорового,врач должен научить человека понимать--его,любить его,общаться с ним,именно тогда будет положительный результат,мозг тут совсем не причём,принимая психиатрические методы лечения которые существуют--они только убивают второе Я,отрывают ногу, руку выкалывают глаз,лишают слуха и зрения,тогда и получается плачевный результат (врача)--убийцы,физически ты робот с убитой частичкой которую даровал Бог.Мозг не болен.
Блин хотел свои размышления написать в отдельной теме про Ш,выманиваете инфу,ну нечего,повторение Мать учения.

Знак.

# Знак. » 10.08.2010, 08:11

Врач-учитель" писал(а):повторение Мать учения.
Ккккррротов, Ккккрррротов,..... От заикания помогает, но его до комы не доводили, учили электрическим кнутом, учителя.

Почему всегда серия ком и сеансов электросудорожной терапии, - повторение - мать учения, или как по компьютеру с телевизором стучат, сначала слабо, а потом всё сильней если не помогает? Но для закрепления эффекта или в профилактических целях никому в голову не придёт.

Indian
Узник Голосов

# Indian » 10.08.2010, 08:19

По моему Пушкин--нас всех учили понемногу чему нибудь и как нибудь,не тому учили.Перед отрубанием головы обязаны предупредить.

Знак.

# Знак. » 10.08.2010, 08:43

В основном сами просят, ведь учёные профессора говорят что научно помогает. А им то что? - Суицидники же, они берут и показывают - чтоб ценили жизнь ещё "сильней", и никому больше не мешали работать над диссертацией, безнадёжные же по любому. Такая специфическая этика в психиатрии.

Сколько диссертаций защитили по лечению комами и током в последнее время?

Indian
Узник Голосов

# Indian » 10.08.2010, 08:56

сами просят--люди доведённые до отчаянья, в чате с парнем беседовал,он прошёл через ИК вот его слова --apмaнд знаешь, скажу честно... вот я до ИК знал все теоремы по геометрии за весь школьный курс... после... не помнил не одной
я не знаю с шоками связана утрата памяти или нет... но ощущения просветлённой тупости есть... меня больше интересует вопрос... как инсуливая терапия может повлиять на гормональную систему... инсулин гормон... и когда его колют в больших дозах, то как-то это должно отразится на эндокринной системе.
Люди доведённые до отчаянья поверили и в Гробового,не хотят верить себе верят в Ум учёных,а учёным плевать,а врачи учатся на этом фундаменте которые создали учёные,трупы которые являются основанием фундамента на их совести.Работать надо с душой с помощью мозга,но если мозг находится под НЛ--это трудно сделать,а после тупого --просветления с помощью ИК и ЭСТ,остаётся надеяться только на Чудо.

Знак.

# Знак. » 10.08.2010, 22:22

Нейролептики доводят до отчаяния, а отчаяние доводит до коматозной и электросудорожной терапии.

За недееспособных согласие на ЭСТ и ИКТ даёт опекун?
Если ЭСТ и ИКТ считать лечением, то возможно ли их принудительное применение, или недобровольное? Может тут как с ампутацией?

sergbabin

# sergbabin » 10.08.2010, 23:26

по закону можно применять метод лечения по жизненным показаниям в недобровольном порядке. речь идет об ЭСТ, например, в случае кататонического ступора или очень тяжелой депрессии. естественно если другие методы лечения не работают. ИКТ так не используют.

Глюк
Дата регистрации: 17.12.2011, 18:00

# Глюк » 19.12.2011, 08:32

sergbabin писал(а):очень тяжелой депрессии.

Да уж..депрессия то может пройти…а эпилептическое слабоумие навсегда…
Непреклонна душа моя и светла,как горы в час дополуденный.Но они думают,что холоден я и что говорю я со смехом ужасные шутки

Гость

# Гость » 05.08.2012, 13:02

Знаю случай, когда на фоне влюбленности поехала капитально крыша у девушки 18лет, в советские времена, район 60-х годов. Острое состояние, вязали, детали в чем конкретно проявлялось мне неизвестны. Делали как раз ИКТ и лечили типичными нейролептиками одновременно, гал/аминазин и т.п. С тех пор ничего больше не было, никаких препаратов с тех пор не употребляет, семья, внуки. Знакомая моих родственников, уже пенсионерка давно. Типа вылечили значит, и такое бывает.

Гость

# Гость » 05.08.2012, 16:45

А на одноименном форуме психореаниматологическом че то скучно стало, латентный шиз ромбик свою систему выстраивает, кросса заклеймили, никакой интриги не стало, неинтересно :)

Индеец

# Индеец » 14.08.2012, 01:26

Последние годы жизни
В 1960 году Хемингуэй покинул остров и возвратился в США, Кетчум (штат Айдахо).
Хемингуэй страдал от ряда серьёзных физических заболеваний, в том числе от гипертонии и диабета, однако для «лечения» был помещён в психиатрическую клинику Майо, где психиатр игнорировал эти очевидные факторы и занимался только «психическими расстройствами», которыми якобы Хемингуэя «наградили» его коллеги[кто?]. Он погрузился в глубокую депрессию и паранойю по поводу слежки. Ему казалось, что за ним всюду следуют агенты ФБР, и что повсюду расставлены жучки, телефоны прослушиваются, почта прочитывается, банковский счёт постоянно проверяется. Он мог принять случайных прохожих за агентов.
Хемингуэя пытались лечить по законам психиатрии. В качестве лечения применялась электросудорожная терапия. После 20 сеансов ЭСТ (электрошока) Хемингуэй утратил память и способность формулировать мысли письменно: когда потребовалось, он не смог написать даже нескольких слов официального приветствия[9][10]. Вот что сказал сам Хемингуэй:
Эти врачи, что делали мне электрошок, писателей не понимают… Пусть бы все психиатры поучились писать художественные произведения, чтобы понять, что значит быть писателем… какой был смысл в том, чтобы разрушать мой мозг и стирать мою память, которая представляет собой мой капитал, и выбрасывать меня на обочину жизни?
Во время лечения он звонил своему другу с телефона в коридоре клиники, чтобы сообщить, что жучки расставлены и в клинике. Попытки лечить его аналогичным образом были повторены и позже. Однако это не давало никаких результатов. Он не мог работать, пребывал в депрессии и паранойе, и всё чаще поговаривал о самоубийстве. Были и попытки (например, неожиданный рывок в сторону пропеллера самолёта и т. п.), от которых удавалось его уберечь.
2 июля 1961 года в своём доме в Кетчуме, через несколько дней после выписки из психиатрической клиники Майо, Хемингуэй застрелился из любимого ружья, не оставив предсмертной записки.
Спустя десятилетия после смерти на основании закона о свободе информации в ФБР был сделан запрос об Эрнесте Хемингуэе. Ответ: слежка была, жучки были, прослушка тоже была. Прослушка была даже в психиатрической клинике, откуда он звонил, чтобы сообщить об этом.
Материал из Вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Хемингуэй,_Эрнест

Здоровый
Дата регистрации: 27.04.2012, 20:15

# Здоровый » 22.06.2014, 14:00

Мне делали инсулин, но подозреваю, что не совсем правильно (кстати, кто знает, для данного вида лечения обязательна потеря сознания ? Мне делали инъекцию глюкозы, как только начинался тремор - медсестра боялась не успеть, а врачи ей полностью доверяли). Делали и ЭСТ больше двадцати раз, без всяких наркозов, релаксантов и т. п. Как видите, идиотом не стал 8-) но и лечебного эффекта было не заметно.
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 16.07.2014, 22:43

Здоровый писал(а): Делали и ЭСТ больше двадцати раз, без всяких наркозов, релаксантов и т. п. Как видите, идиотом не стал 8-) но и лечебного эффекта было не заметно.

Не повезло как вам! От ЭСТ у мирают клетки мозга. На фиг оно вам было надо?
И инсулин это та еще фигня! Оно же и так вам вероятно плохо было, а тут еще эта хpень.

Вернуться в «Методы лечения шизофрении»