Приветствие - новичкам

Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

Социальная и семейная реабилитация,социальная адаптация, групповая психотерапия , психоанализ, психодинамический и феноменологический подход.

Модератор: Психиатры-психи

Шарлотта
Старожил
Дата регистрации: 10.10.2011, 20:58

Re: Собираюсь перепить все травы которые влияют на мозг.

# Шарлотта » 08.07.2014, 19:46

Здоровый писал(а):
Шарлотта писал(а):Я тоже регулярно практикую лечебное голодание до 21 дня, и очень довольна. :)

Но как же сочетать голодание и психотропные препараты :?: Совсем отказываться от них даже на время боюсь :? Может проводить просто разгрузочные дни? Не знаю... Опыт кратковременного (до 3-х дней) голодания (еще до того, как начал пить таблетки) имеется. Чувствовал себя отлично :!:

Я таблетки давно не пью, поэтому у меня такой проблемы нет. Я думаю, что тем кто пьёт таблетки, лучше делать не полное голодание, а очень строгую диету - например: один огурец в день. Тогда можно будет пить таблетки, ИМХО. И ещё, мне кажется, что на голодании дозу НЛ надо немного снизить, потому что отсутствие вкусной еды и так здорово снижает дофамин и настроение, и интересные навязчивости уходят сами собой тоже. В конце-концов Столешников как-то лечил шизофреников голоданием на таблетках.
PolinaH писал(а):
Шарлотта писал(а):Я тоже регулярно практикую лечебное голодание до 21 дня, и очень довольна. :)

Не нужно рекомендовать голодание здесь, на форуме. Мало ли, кто как это воспримет. Как итог - обострения, или даже формирование анорексии у ослабленных больных. К сожалению, некоторые могут принять Ваши слова как руководство к действию. И Вы сами не должны заниматься голоданием, не посоветовавшись с вашим лечащим врачом.

Вообще-то, побочным эффектом от НЛ обычно является ожирение, а не анорексия. Так что вы лучше подумайте о тех больных у которых проблемы с лишним весом. :)
PolinaH писал(а):Хочу особо отметить, что людям с психическими заболеваниями, особенно в стадии обострения, голодание категорически противопоказано.

PolinaH, не выдавайте своё личное мнение за истину в высшей инстанции, или давайте ссылки на свои источники. Столешников успешно лечил шизу голоданием у себя в клинике, и написал об этом книгу, так он врач и кандидат наук, а вы - нет.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

PolinaH
Дата регистрации: 28.12.2010, 04:22

# PolinaH » 20.07.2014, 22:55

Любой психиатр, даже без звания кмн и дмн, скажет Вам, что человек, страдающий психическим расстройством, равно как и любым другим, не должен лечиться по книжкам или по советам соседки и заниматься самодеятельностью. А то, получится, сейчас все вас наслушаются и будут "лечиться", слушая то, что заявляет ОБС "одна баба сказала".

У вас есть медицинское образование? Если бы было, Вы бы не заявляли так самоуверенно, что кто-то должен лечиться голоданием. Идите к врачу, лечитесь голоданием, или ещё чем, но здесь, пожалуйста, не советуйте.

И да, Столешников, говорите? Кандидат наук, говорите? Хотелось бы ссылочку от Вас на его кандидатскую диссертацию и сведения о его биографии и месте работы.

lel
Дата регистрации: 12.08.2014, 14:58

# lel » 19.08.2014, 10:31

Добрый день!
Хочу присоединиться к вам,так как много за 10 лет изучила и прочитала.
1.Работаю с фитодоктором. Он делает мне сборы в зависимости от времени года. Грамотно и правильно.
2.Разобралась - что же является причиной психического сбоя. В моем случае - это нарушение функции щитовидной железы.

Что же предлагают из народной медицины для лечения этого заболевания: :!:
Старый добрый овес (доктор Попов П.А.). Как лечить щитовидную железу? Есть хорошее проверенное народное средство, которое выводит яды из организма и нормализует деятельность щитовидной железы. Это всем известный овес. Отвар из колосков овса выводит из организма шлаки, если его пить, как чай. Но это еще не все. Нужно приготовить крепкий настой овса, смочить в нем хлопчатобумажную ткань, высушить ее и ночью накладывать ее на горло, на область шеи. И нужно поделать эту процедуру не один день. Благодаря лечению овсом деятельность щитовидной железы нормализуется и восстановятся ее функции - независимо от того, были ли они до лечения понижены или повышены.

И что же предлагают для лечения шизофрении: :!:
ШИЗОФРЕНИЯ. Скажете: час от часу не легче. Неужели и при таком заболевании что то может сделать овёс? Да, надо принимать отвар зёрен при шизофрении любого течения, если в клинике преобладают астенические расстройства с бессонницей, резким падением веса, анемией. Такой отвар показан и при других нервно психических заболеваниях, таких как астенический синдром вследствие травмы головного мозга, постинтоксикационная астения любого происхождения (токсикомания, наркомания, отравление). Отвар готовится так: 1 стакан овса или крупы залить 1 л воды, посуду закрыть и поставить на маленький огонь, наблюдая, пока не выкипит половина воды. Процедить, отжать, влить в отвар 0,5 л кипячёного молока и 3 столовые ложки мёда. Посуду закрыть, смесь довести до кипения и сразу снять с огня. Принимать по полстакана 4 раза в день после еды. Перед повторным приёмом подогревать.

И вот вывод:

Сначала найти причину - потом лечение.

Есть несколько вариантов причин:
1.Сбой эндокринной системы (посмотри статистику на этом форуме и все поймешь)
2.Засорен кишечник
3.Наркотики (могли и подсунуть)
4.Травма головы.
5.Вирусная инфекция.
6.Отравление.

ТОЛЧКОМ КО ВСЕМУ ЯВЛЯЕТСЯ СТРЕСС!!!

А вот отсюда и дофамин повышается и серотонина не хватает и много что еще.

В доказательство ко всему работаю вот с доктором Борисом Увайдовым. Он врач с 35 летним стажем, который много работал и думал.Можно найти его книги и видео.

Надо грамотно подойти к своему здоровью. И поменьше читать теоретиков. Побольше практиков. Их опыт неоценим.

Главное , что все гениальное просто!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Кстати о Столешникове! :!:

Это гений науки. И забыли-то его специально, чтобы нам сладко не жилось!

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Анимо писал(а):Глотать кусочки льда, париться хорошенько перед сном, висеть вниз головой с дивана ( растягивать позвоночник ) ?

СУПЕР!!!

Анимо
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

# Анимо » 19.08.2014, 12:07

В каждом эпизоде может быть другая причина психоза ( обострения ). Потому что причина шизофрении - доброкачественный рак, который есть у каждого человека с рождения ( первородный грех ).
    Поэтому должен быть комплекс мероприятий направленных на поддержку всего организма, а не отдельного органа. И по необходимости добавлять чего-нибудь в пользу сдающего на этот момент органа.
      Приоритетом , конечно, должен быть позвоночник.

lel
      Дата регистрации: 12.08.2014, 14:58

# lel » 21.08.2014, 21:54

Интуитивно знаю, что по излечению у каждого свой путь. Дорогу осилит идущий. Просите у Бога подсказки и слушайте свой внутренний голос. И главное - трудитесь над своим здоровьем.

Анимо
      Заключенный Реальности
      Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

# Анимо » 22.08.2014, 00:36

Э! ... только внутренний голос слушать не надо!

амадина
      Дата регистрации: 01.11.2014, 10:20

# амадина » 04.12.2014, 15:18

а респолепт не пробовали? На глюки он хорошо влияет - убирает хотя бы

амадина
      Дата регистрации: 01.11.2014, 10:20

# амадина » 07.12.2014, 18:35

хочу написать здесь вам и всем - не пробуйте и не покупайте травы из тибетской медецины. Я заказала по интернету , заплатила 1700 рублей и лоханулась. Пришли две крохотные баночки с названиями, написаными от руки на бумаге. Плюс какая то хрень вроде амулета. Прочитала про эту компанию в интернете - масса негативных отзывов. Так что не ведитесь на слова о тибетской медицине - настоящая тибетская медецина наверное существует только в Тибете а не у нас в нашей грешной России.

Эх-Ох
      Дата регистрации: 23.04.2013, 11:13

# Эх-Ох » 29.03.2015, 05:26

Ребята! Расскажите как принимаете Омелу белую, в каких дозах завариваете и т.д. И если покупаете в инт, то ссыль, если можно!

Вернуться в «Методы лечения шизофрении»