Приветствие - новичкам

Будущее зависит от тебя ?

Теории личности.

Модератор: Психиатры-психи

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

Будущее зависит от тебя ?

# Rainer » 22.03.2008, 09:46

Думаю к шизофрении это не относится. Я вот работал, учился - (работал по ночам) всё это сказалось на моём здороье. Хотел чего-то достичь. Но болезнь помешала. Она может возникнуть внезапно. Как это случилось со мной. И теперь я боюсь что это может повториться. Человек в острый период шизофрении - неуправляем.
Deus semper mecum

cyclodoli

Re: Будущее зависит от тебя ?

# cyclodoli » 22.03.2008, 23:49

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Lilu
Дата регистрации: 13.03.2008, 19:08

# Lilu » 23.03.2008, 08:53

будущее на самом деле зависит от самого человека - какой образ жизни ведет, какова наследственность и мн. др.
в частности - эмоциональный фон человека оч важен в плане развития дальнейших событий в его жизни :)
если видели фильм "секрет" - то там об этом в доступной форме рассказано и показано.
есть файл "краткое содержание фильма секрет" - кому интересно - вышлю на мыло (через ЛС).
будет время - попробую выложить на форуме, но фильм интереснее, чем сухой текст ;)

Lilu
Дата регистрации: 13.03.2008, 19:08

# Lilu » 30.03.2008, 20:22

попробую частичку про здоровье выложить...
_____okorites.ru/index.php?PHPSESSID=36cc5411a53d0fc79854b883fbe7b744&page=25
"...В чем же заключается этот СЕКРЕТ? Который так тщательно скрывали от людей за семью печатями? Секрет прост. Закон Вселенной точен и совершенен. Всего 2 слова:
ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ.
Как всё просто, казалось бы, не так ли? А на самом деле, за этими словами стоит очень многое. То, о чем человек думает – то и притягивает к себе. От каждой мысли идут волны, и их уже легко фиксируют сегодняшние ученые. И думая о чем-то постоянно, вы буквально посылаете сигналы во Вселенную, и она на них реагирует, притягивая к вам то, о чем вы думаете. Но! Есть одна проблема. Большинство людей в основном думают о том, чего они НЕ ХОТЯТ. И потом удивляются, почему это происходит с ними снова и снова.
Чтобы притянуть в свою жизнь то, что вы хотите, нужно и думать об этом, а не о том чего вы НЕ хотите. Этот закон работает всегда. Со всеми. В не зависимости от того, хотите вы этого или нет, хорошо это для вас или плохо. Вы всегда получаете то, о чем думаете. А верите ли вы в этот закон, или нет – это совершенно не важно. В каждом из нас заключена бесконечная сила Вселенной и она действует по своим законам.
Вы можете думать о прошлом, настоящем или будущем. И Вселенная притянет к вам то, о чем вы думаете, опять же, вне зависимости от того, хорошо это будет для вас или плохо.
«ВЫ – ЕДИНСТВЕННЫЙ, КТО СОЗДАЕТ ВАШУ РЕАЛЬНОСТЬ»...
Здоровье
Все внешние симптомы наших болезней даются нам, чтобы мы осознали для себя, что мы делаем не так. Уберите стресс из тела – и часто оно само исцелится, потому что во Вселенной задумано, чтобы все жило и существовало в процветании. И в нашем организме все изначально так задумано, что он может исцелять сам себя. Наши клеточки постоянно обновляются, и каждые несколько лет мы имеем полностью новое тело, если можно так выразиться. А если постоянно думать и говорить о ваших болезнях – то вы притягиваете ещё больше болезней себе. И ещё. Болезнь не сможет жить в теле, которое находится в здоровом состоянии духа.
Пример: Женщине объявили о диагнозе рака молочной железы. Но она не ударилась в панику, а отгородила себя от всех стрессов, проводила очень много времени дома, и что бы она не делала, она с верой повторяла одну и ту же фразу: «СПАСИБО ЗА МОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ!». Она решила верить в то, что уже исцелена и поверила в это всем своим сердцем. Как будто рака в её жизни никогда не было. И просто решила убрать стресс из своей жизни, т.к. находясь в стрессе невозможно выздороветь. Она целыми днями смотрела комедии и смеялась, а когда что-то делала, то продолжала повторять эту фразу. Через 3 месяца она сделала повторную диагностику. Врачи были в шоке, потому что опухоли больше не было, хотя рентгеновские снимки прежде показывали её. Эта женщина исцелила сама себя только силой своей мысли. Никакого облучения и химиотерапии.
"ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ ТЕМ, О ЧЕМ ОН ДУМАЕТ".
Большинство времени вы будете тратить на сбор информации, чтобы понять, чего же вы хотите на самом деле. Ваша единственная задача – решить ЧТО ВЫ ХОТИТЕ. И фокусировать свое внимание только на этом. И когда ваше внимание будет направлено на это, то Вселенная притянет все это в вашу жизнь.
Я верю, что Вы – уникальны и неповторимы. Что Вы имеете великие возможности, вне зависимости от того, что уже случилось с Вами в прошлом. Неважно, насколько Вы молоды или насколько Вы думаете, что Вы уже в возрасте. Когда Вы начнете думать правильно, то вся сила и энергия, которая уже заложена в Вас, начнет просыпаться. Она направит Вашу жизнь в нужную сторону, накормит и оденет Вас, будет направлять и оберегать Вас, поддерживая само Ваше существование. Если Вы разрешите ей это сделать. Уж это я знаю точно."
полностью всё - _____okorites.ru/index.php?PHPSESSID=36cc5411a53d0fc79854b883fbe7b744&page=25
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 07.04.2008, 09:37

На счет этого фильма, посмотрела я его. Не понимаю, почему многие в восторге. Да, конечно, позитивные мыслми намного облегчают жизнь, но не да такой степени, как показано в этом фильме. да, людям необходимо ставить цели- реальные цели и их достигать, на что требуется не просто думать об этом каждый день, как в фильме, а для этого нужен упорный труд, настойчивость. Никакая вселенная тебя слушат не будет, мы всего лишь букашки, а в ней собственный порядок вещей, заранее продуманый план или сценарий развития. Могу на своём примере показать, мне никогда не хотелось иметь много денег, я просто хотела найти понимающего мужчину, я не просто хотела, а верила, что да, так и будет, но годы шли, а у меня одни неудачи. Хорошо решила я, если не везёт в любви, я начну стремиться к карьере, поставила цель- закончить универ с красным дипломом, но по-прежнему считала, что главное -это всё-таки мужчина. Закончила, получала второе высшее, была полна радужных планов и.................................... заболела. Всё то, к чему я шла так долго, чего я желала разрушилось в один всего лишь день. Теперь у меня не будет ни семьи, ни работы. Закон фильма 'секрет' в реальной жизни не работает. Попробуйте настроить позитивно шизофреника в остром периоде!!!!!! А если бы это был, действительно, закон, его бы можно было применить ко всем!!!!! Ещё один пример, у меня есть знакомый, живущий по принципу- всё плохое из головы убирать, настрой только положительный, только вот неприятности на него почему-то так и сыплются. Так что ваш уважаемый фильм-лишь чья-то просто очередная попытка заработать деньги, ну если ни деньги, то построить какую-то теорию, чтобы прославиться, а может и просто очередная гипотеза, а знаете сколько таких можно придумать, если хорошо постараться. Единственное, с чем я согласна в этом фильме- это по возможности стараться сохранять позитив в жизни. Вот так. Остальное не впечатлило

light

# light » 07.04.2008, 09:42

Более того, этот фильм даже опасен. А если кто-нибудь возьмёт на веру, что рак можно вылечить одними лишь приятными эмоциями и смехом. Он просто запустит свой рак, который может перейти в последнюю стадию, когда человека уже не спасти

light

# light » 07.04.2008, 09:45

zick, а ты что думаешь?

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 07.04.2008, 12:06

Я вообще не могу вкурить о чём тут речь ?
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
Deus semper mecum

Nikotin
Дата регистрации: 06.06.2008, 21:48

# Nikotin » 07.06.2008, 00:58

Будущее зависит от настоящего

Игорь
Дата регистрации: 15.06.2008, 13:34

# Игорь » 17.06.2008, 17:53

Здравствуйте, Друзья! Настоятельно прошу дорогоуважаемых администраторов заменить ,,?" на ,,!". Будущее конечно непредопределенно.
Каждый раз, когда я думаю об этом или слышу о будущем, о судьбе, в моём мозге всплывает эпизод действительно исторического, легендарного фильма ,,Терминатор". Сара Коннор оставляет на столе ножом запись своих размышлений:,, Судьбы нет ". Человек сам творец своей судьбы. Я в состоянии острого периода болезни показывал этот отрывок своим сестре и зятю, когда Сара, написав это, засыпает и видит себя молодую, играющуюся с детьми в парке. Они беззаботны и веселы, она хочет их предупредить о возможной надвигающейся опасности, стучит по забору и кричит, хочет спасти их, не себя, детей, но они не слышат её, не обращают внимания, продолжают играть. Но внезапный ядерный взрыв нарушил их праздник жизни, и дети сгорают в пламени, словно вырезанные из бумаги. КОНЕЦ . Взбудораженная сном, Сара отправляется делать будущее, нарушить работу ,,Скайнет".
Я в состоянии острого периода болезни показывал этот отрывок своим сестре и зятю, думал, что мною управляют, виртуально обучают при помощи информационной программы, думал, что они знают об этом и были не против, будто пойдёт обучение на пользу, а я их хотел заставить задуматься, что подобное отношение к любому человеку , его программирование, лишение части воли, приведёт к воспроизведению сюжета в реальности, и наши дети могут также гореть ( не дай Бог), как в фильме. Вот этот фильм действительно весь говорит о том, что будущее зависит от тебя, говорит о том, для чего люди ЖИВУТ сегодня на земле. Я в этом фильме вижу не менее глубокий философский смысл и истинное предназначение человека, чем в литературе Фёдора Достоевского.
P.S. А ведь Сару Коннор тоже поместили в принудительную лечебницу. Так, возможно, экранизированная паранойя Сары Коннор, её отчаянныай последний стук по забору - символическое предупреждение человечеству о том, что готовят нам ,,богатства' современной цивилизации и информационного общества, что нас может ожидать.
Или кто-то хочет поспорить со мной?!

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 17.06.2008, 19:22

Мне тоже нравится этот фильм.

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 17.06.2008, 19:24

Игорь писал(а):Так, возможно, экранизированная паранойя Сары Коннор, её отчаянныай последний стук по забору - символическое предупреждение человечеству о том, что готовят нам ,,богатства' современной цивилизации и информационного общества, что нас может ожидать.
Или кто-то хочет поспорить со мной?!

Так ведь и в средневековье и вообще в любую историческую эпоху существовали люди больные психическими расстройствами, что доказывает то что цивилизация и общество тут не играют большой роли.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Игорь
Дата регистрации: 15.06.2008, 13:34

# Игорь » 19.06.2008, 17:59

Здравствуйте!

Я абсолютно согласился бы с тобой, если разговор пошёл бы о том, что дело совсем не в болезни, а в Средневековье происходили такие же штуки с обществом и его информацией, как и сегодня.
Сару Коннор упекли в больницу-то неоправданно, у неё не было явных психических отклонений, НЕ БОЛЕЛА ОНА :"" , всё, что она рассказывала врачам, происходило с ней на самом деле, в первой части фильма, на основе этого ей и сны с горящими детьми снились, ей эту возможность солдат Рис рассказал.
В средневековье не было таких явлений, как:

1) огромные скорость циркуляции и значение информации в обществе;
2) перерастание из функциональной зависимости общества от владения информационными единицами в органическую;
3) масштабные эксперименты и открытия в 20-21 вв. по воздействию на разные аспекты человеческой природы посредством научно-технических и информационных технологий:
а) клонирование человека ( эти последствия изменения общечеловеческой морали и структуры личности сразу предугадало христианское сообщество и православное сообщество);
б) модификация, видоизменение поведения человека посредством психофизических устройств ( посредством электрофизиологических импульсов в основном);
в) LSD-опыты по внушению человеку определённых установок, изменение его воли, создание идеального солдата ( такую же цель преследовали и разработки Скайнет в фильме ,,Терминатор-2") и мн.др. опыты.
4) не случалось массовых психозов у средневековых людей во время масштабного отключения телевещания, каких не было во время терактов в Москве в конце 90-х гг;
5) не существовало реальной опасности открытого ядерного столкновения цивилизаций из-за разных позиций по поводу оправданных устоев и действий самих цивилизаций ( Ближний Восток терроризирует западный мир, США, например, из-за того, как эта цивилизация относится к человеку, что она ему предлагает). Спасибо отдельное Андрею Дмитриевичу Сахарову: человек, которого считали всеобщим правозащитником, защитником людей, изобретает более совершенное оружие для массового уничтожения людей. Об этом Сара говорит инженеру Скайнет, что они считают себя великими изобретателями, творцами истории, но они не знают ощущения, как ощущается зарождения жизни в тебе, как что-то в тебе живое начинает жить и расти.
7) не существовало бесконтактных психотехногенных методов ведения боевых действий, основанных на воздействии на структуру личности;
8) не существовало виртуализации культуры и сознания, огромной Интернет-зависимости и пр. (эти люди напоминают мне вампиров, зомби), визуализации сознания, не случались у детей психопатические реакции из-за воздействия ТВ и РЕКЛАМЫ(!). Вся жизнь превращается в одну большую иллюзию, фильм, галлюцинацию, в реальном мире ощущений тяжести, проблем и страданий мало кто хочет жить.
9) Если в средневековье и существовали террор, прямой метод воздействия на инородное сознание, то делалось это, как правило, посредством физ. расправы, сегодня же личность подвергается воздействию изменения, программированного её заполнения, внушения, убийства свободной воли человека. Есть такое понятие ,, смерть души при жизни тела", так вот это гораздо страшнее и опаснее самой смерти. Современная окружающая реальность программирует людей медленне и немногим меньше чем кубинские жрецы вуду, но на гораздо более длительный срок. За эти процессы и терроризируются США и западное общество . КТО ХОЧЕТ РОДИТЬСЯ, ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ ПО ПРОГРАММЕ???!
Всю историю человек подсознательно испытывал чувства страха темноты, страха неизведанного, страха тотального одиночества, страха пропасти, открытой двери в темноту и незнакомое, смерти, разрушения личности. Почему люди после воздействия ЛСД и др. сильных галлюциногенов рассказывают о страхе тотального овладевания ЧЕГО-ТО их волей, растворения личности, разрушения личного определения реальности, ежовой рукавицы, берущей всех в свои лапы, люди представляются в каком то невольном упорядоченном инкубаторе, в какой-то дьявольской системе. Так вот недавно появился этот страх-страх чуждого разума, нечеловеческого, металлического, элктромеханического, бездушного и ПОЭТОМУ пытающегося либо разрушить, а лучше видоизменить чуждое и непонятное ему: совесть и волю, смех, рождение жизни. ВЫ НЕ ЗАДАВАЛИСЬ ВОПРОСОМ, ПОЧЕМУ ПАРАНОЙЯ У ВСЕХ ВЫЗЫВАЕТ ОДИНАКОВЫЕ ЧУВСТВА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ, ЧТЕНИЯ МЫСЛИ, СТРАХА КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ, ВОЗДЕЙСТВИЯ, ПРОГРАММИРОВАНИЯ и др.?!
Вот эти страхи и появляются у человека современного, подсознательная паранойя того , что нам готовит будущее, какого человека. По мне так лучше мы все моментально сгорим, чем превратиться в не знаю кого, розовощёких трупов, чтобы машины сосали из нас энергию, как делает сегодня Интернет с молодыми людьми. На этом и основана паранойя Сары Коннор.
В конце фильма Сара говорит за кадром о том, что нам ещё многое предстоит изведать и пережить в будущем, но если даже робот осознал ценность человеческой жизни(,,Терминатор"), значит, возможно, ещё не всё потеряно.
Тогда причём здесь психические заболевания, существовали они всегда. Ну и что? Какое это имеет весомое отношение ктому, что я говорил?
Ты сам хозяин своей судьбы!Так что, Вы извините меня, пожалуйста
Последний раз редактировалось Игорь 22.06.2008, 16:22, всего редактировалось 7 раз.

Neiron
Дата регистрации: 18.06.2008, 03:02

# Neiron » 19.06.2008, 21:13

МДА... Терминатор конечно хорший фильм НО, ето всего лишь фильм... Я вот кстати тоже прям помешался на фильме Секрет, но у меня проблема, я немогу управлять своими емоциями и воображением, болезнь убила и ету возможность... А петь терь мне не помогает, как советовали в етом фильме, короче как по мне то Секрет ето фильм для здоровых людей, или ктото не согласен????=)

Neiron
Дата регистрации: 18.06.2008, 03:02

# Neiron » 19.06.2008, 21:14

Да, и еще, будущее зависит от судьбы, или от бога, ето мое мнение... наверное)))

light

# light » 20.06.2008, 08:46

Ну что я думаю про этот фильм я уже здесь писала. Таких теорий можно напридумывать сколь угодно, денежки же надо делать на чем-то. Не действует это в жизни. А в отношении судьбы, всё больше мне кажется, что мы лишь пешки в этой жизни, мало что от нас зависит, а сценарий того, как всё должно быть тоже уже расписан, а сейчас просто осуществляется, а для чего это для меня тайна великая, да и для всех людей.

аля
Дата регистрации: 28.10.2008, 01:19

# аля » 28.10.2008, 16:37

Я не задумываюсь о будущем, потому, что если вспомнить сколько раз начатое дело, учеба или интересное знакомство ломалось болезнью, то понимаешь,- нет его, совсем нет, впереди кошмар. Я живу каждым днем, сегодня я относительно здорова, сегодня у меня работа, тренировка, подготовка по учебе в универе, общение в сети, и плевать, что дальше, на сегодня жизнь продолжается. Просто потихоньку идешь тем путем, который у тебя есть. {

Chaser
Дата регистрации: 18.08.2008, 04:23

# Chaser » 28.10.2008, 17:29

"Что было будет вновь что было будет не однажды с водой смешаю кровь устам иссохнувшим от жажды" В смиысле жизнь черно белая зебра. А работать получается только в белую полосу поэтому я долго на одной работе не задерживаюсь. А насчет будущего - я православный, верую в божий промысел.
Что было будет вновь. Что было, будет не однажды. С водой смешаю кровь устам, иссохнувшим от жажды... (Ф.К. Сологуб)

Clear
Дата регистрации: 05.08.2008, 18:34

# Clear » 29.10.2008, 21:47

TTL писал(а):Думаю к шизофрении это не относится. Я вот работал, учился - (работал по ночам) всё это сказалось на моём здороье. Хотел чего-то достичь. Но болезнь помешала. Она может возникнуть внезапно. Как это случилось со мной. И теперь я боюсь что это может повториться. Человек в острый период шизофрении - неуправляем.

Если нормальный врач попадется, то упрвляем. Я не думаю о будущем почти ничего не загадываю. Знаю, что за машину кредит три года платить. Нам с Лешкой надо зубы вставить. Хочу конечно чего-нибудь добиться, а так уже есть кое-что. Главное - хороший доктор для начала, а там все сам поймешь.

Vampire Light
Дата регистрации: 30.10.2008, 03:32

# Vampire Light » 07.11.2008, 03:26

ZyXeL писал(а):Думаю к шизофрении это не относится. Я вот работал, учился - (работал по ночам) всё это сказалось на моём здороье. Хотел чего-то достичь. Но болезнь помешала. Она может возникнуть внезапно. Как это случилось со мной. И теперь я боюсь что это может повториться. Человек в острый период шизофрении - неуправляем.

точно. это не относится к больным шизофренией людям.и мне очень жаль,что другие этого не понимают.или скидывают все на "очередные загоны","лень","характер" и прочую муть.а на самом деле будущее наше зависит от того,как будет развиваться болезнь.я не хотел в это верить.но пришлось...
Будет просто, когда мы встретимся.
Чувств любых – и на два умножение.
Мы с тобой одним светом светимся.
Одним именем… Отражение...

аля

# аля » 10.11.2008, 21:38

ага, а еще противно вроде как оправдываться перед бывшими товарищами, что они стали большими людьми, а ты теперь- человек маленький. про диагноз же говорить не могу- у них это вызовет злорадство в кубе.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

# Светлояр » 10.11.2008, 23:52

Господи! какие же они тогда товарищи... тем более, "бывшие".
Товарищ - в этом слове очень много. Не лучше ли бывших товарищей назвать случайным эпизодом в жизни...
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
:)

аля

# аля » 11.11.2008, 00:08

Как сказать, Florizel, "случайный эпизод", нам раньше было хорошо вместе учиться, мы подолгу и с удовольствием общались, выручали друг друга, выбирали друг друга, по нескольку месяцев, даже лет, а потом они резко так:"давай попрощаемся", " не звони" или даже "ты сама отталкиваешь от себя людей, зачем?", "умри пораньше, вслед за К.Кобейном и Дж.Моррисоном", "лучше не приходи". Резко так, неожиданно, страшно.

Светлояр
Старожил

# Светлояр » 11.11.2008, 00:35

Что я могу сказать? значит это - твоя судьба. "Скитальцу было предсказано, что он будет выбирать друзей - на некоторое время." Может быть, это судьба: встретить новых друзей, которые придут в твою жизнь сейчас. Друзей выбирают. Ошибаются, на ошибках учатся. И учатся не бояться ошибок.

И друзья, оставаясь в наличестве,
становились другими начисто, -
это мелких потерь количество
переходит подспудно в качество.

У меня что-то похожее, Аля, в общем-то. Может быть, Ты просто пошла по другой тропинке в Саду Жизни. (Ты читала Борхеса?) Ты встретишь... впереди - чудо. Самое настоящее чудо. Ты ещё не видишь его, оно за поворотами, но Ты идёшь к нему, делая трудные шаги.

Чтобы познать то, чего вы не знаете,
Вам нужно идти по дороге невежества,
Чтобы достичь того, чего у вас нет,
Вам нужно идти по пути отречения.
Чтобы стать не тем, кем вы были,
Вам нужно идти по пути, на котором вас нет.
И в вашем неведенье - ваше знание,
И в вашем могуществе - ваша немощь,
И в вашем доме вас нет никогда.

Аля, ты знаешь, у меня были ужасные отношения в школьном классе. Три или четыре человека что-то читали, а в целом подростки страдали дикостью чувств, садизмом, антисемитизмом... Но всё равно я во что-то верил первые пять лет после школы. Я звонил, пытался заинтересовать тем, что читаю сам, тем, чем увлекаюсь. А стенка непонимания становилась всё выше и глуше. В какой-то миг я понял, что смысла в моих стараниях нет. Что каждый пошел по своей тропе. Кто-то опустился на четвереньки. Кто-то сел в тюрьму за наркотики и грабёж. Кто-то - уехал за рубеж. Никто не позвонил... за последние десять лет ни разу. Поэтому, зайдя на сайт "Одноклассники", я посмотрел на снимки и удалил свой эккаунт. Не о чем мне с ними говорить. Вообще не о чем. Пустота между нами.

Но в моей жизни есть другие люди, о которых я вспоминаю с теплотой, с нежностью, с благодарностью. Он поддержали меня и очень многое дали в духовном плане. В их числе и киевские врачи-психиатры. И разные необыкновенные люди, увлеченные книгами, фантастикой, эзотерикой... Ричардом Бахом. Христианством. Театром. Может быть, тебе нужно потерять старых товарищей, чтобы в твою жизнь пришли новые?

аля

# аля » 11.11.2008, 21:51

Старых я уже потеряла, буду ожидать новых. Что ж еще делать. \

Otherman
Дата регистрации: 23.09.2008, 15:41

# Otherman » 11.11.2008, 22:38

Florizel писал(а):Аля, ты знаешь, у меня были ужасные отношения в школьном классе. Три или четыре человека что-то читали, а в целом подростки страдали дикостью чувств, садизмом, антисемитизмом... Но всё равно я во что-то верил первые пять лет после школы. Я звонил, пытался заинтересовать тем, что читаю сам, тем, чем увлекаюсь. А стенка непонимания становилась всё выше и глуше. В какой-то миг я понял, что смысла в моих стараниях нет. Что каждый пошел по своей тропе. Кто-то опустился на четвереньки. Кто-то сел в тюрьму за наркотики и грабёж. Кто-то - уехал за рубеж. Никто не позвонил... за последние десять лет ни разу. Поэтому, зайдя на сайт "Одноклассники", я посмотрел на снимки и удалил свой эккаунт. Не о чем мне с ними говорить. Вообще не о чем. Пустота между нами.

Флозя,у НАС с НИМИ - разная жизнь,мы существуем в разных сферах.ОНИ - приземленно-мещански,МЫ - возвышенно-метафизически.

Светлояр
Старожил

# Светлояр » 12.11.2008, 01:18

Кстати, а что такое мещанство по-вашему? Как бы вы определили?
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Otherman
Дата регистрации: 23.09.2008, 15:41

# Otherman » 12.11.2008, 01:49

Я бы сказал что это "...те,кто живет удовлетворяя лишь свои телесные(физические)потребности и мало заботясь об остальном".
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Vulnus
Свободный художник
Дата регистрации: 02.08.2016, 07:43

# Vulnus » 06.10.2016, 15:12

В некоторой степени и от нас,но есть определенные обстоятельства,которые могут изменить буквально все,даже самого человека,а что Вы предпримите в ситуации - дело каждого.

Вернуться в «Психология»