Приветствие - новичкам

Что такое жизнь по-Вашему? ))

Теории личности.
Nihars
Старожил

Re: Что такое жизнь по-Вашему? ))

Сообщение Nihars » 17.10.2009, 01:24

Жизнь - это дурной сон, а когда просыпаешься тебя уже нет...
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 01.12.2009, 01:59

Florizel писал(а):Смерть... - это просто прекращение жизни. Не меньше и не больше.

Все религии мира - попытка заслониться от этой простой и безукоризненно-страшной истины.
Я с самого раннего детства начал задоваться этим вопросом!!!

Зачем создавать совершейнеший организм с творческим интеллектом--- да ещё два разных биологических вида, которые совокупляясь друг с другом рождают либо мужской вид--- либо женский, а могут и два вида сразу---и мальчика и девочку---если конец жизни может наступить в любой промежуток времени этого рождённого индивидума?

И вот к какому выводу я пришёл: нет никакого смысла в создание человека и его жизни при таком раскладе!!!

А развитие интеллекта привело человечество к тому, что нажав на кнопку в ядерном чемоданчике можно уничтожить Землю, на которой якобы в процессе многомилионной эволюции зародилась жизнь.

Опять нет смысла в этом, если смерть ---это тупо конец бытия!!!

И из этого не хитрого умозаключения лично мне становится понятным абсурдность сказанного Флоризелем!!!

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 01.12.2009, 19:37

Если принять то, что сказал Florizel, то есть атеизм, то получается, что можно убивать, грабить, насиловать, и за это ничего не будет. Нарушается равновесие добра и зла, справедливости и несправедливости.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 01.12.2009, 19:53

splinter, а если привести другие примеры, когда люди уходили от земной ответственности без наказания за свои злодеяния.

tolya

Сообщение tolya » 01.12.2009, 20:00

Mirror писал(а):Если принять то, что сказал Florizel, то есть атеизм, то получается, что можно убивать, грабить, насиловать, и за это ничего не будет. Нарушается равновесие добра и зла, справедливости и несправедливости.
Чтобы овладеть истинными основами морали, людям не нужны ни богословие, ни господне откровение, ни бог. Для этого достаточен лишь здравый смысл (Поль Анри Гольбах).

Изображение
Последний раз редактировалось tolya 01.12.2009, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 01.12.2009, 20:22

Я извиняюсь, но истинные основы морали---это не вся человеческая жизнь во всём её многообразии...

Научные сочинения, по мнению Гольбаха, представляют ценность только тогда, когда они приносят практическую пользу. Гольбаховские издания отвечали этому требованию. Именно поэтому Дидро в том же проекте "Плана университета", составленном для Российского правительства, рекомендует пользоваться книгами по химии, металлургии и минералогии в переводе Гольбаха.

Дидро и Гольбах---это известные ребята:--- вольнодумцы, учёные-философы и натуралисты!!!

Так чтож с того???

2011
Старожил

Сообщение 2011 » 02.12.2009, 04:19

Mirror писал(а):splinter, а если привести другие примеры, когда люди уходили от земной ответственности без наказания за свои злодеяния.
наверняка такие люди очень многое теряли при этом...или близкие их заболевали и даже внезапно умирали...помните, что сказал Воланд в "Мастере и Маргарите"?

Человек смертен.Более того, он - внезапно смертен.
Так будет не всегда!

2011
Старожил

Сообщение 2011 » 02.12.2009, 04:24

tolya писал(а): Чтобы овладеть истинными основами морали, людям не нужны ни богословие, ни господне откровение, ни бог. Для этого достаточен лишь здравый смысл (Поль Анри Гольбах).
да, страх Божии мало кого останавливает...согрешившии в мыслях - грешен также...а вот от голоса совести еще никто не убежал...
Так будет не всегда!

Глеб Ф.

Сообщение Глеб Ф. » 09.12.2009, 21:57

Жизнь-это ручеёк,который пробивается сквозь камни,овраги и разные естественные препятствия созданные природой.Чей-то ручеёк сможет пробиться сквозь всё это и стать маленькой речкой,чей-то сможет развиться и стать большой рекой,которая будет крушить все преграды на своём пути,а чей-то ручей упрётся в камни и так и остановится...и в итоге высохнет.

2011
Старожил

Сообщение 2011 » 09.12.2009, 22:54

Жизнь -это когда ты еще не умер и чувствуешь боль...и боишся остаться на улице и окурки собирать...и поэтому стремишься выжить...а когда выживаешь, думаешь "а зачем все это?"...но тело требует элементарного комфорта...

Одна моя подруга покоиная...художница...Сандра ее называли...она как-то раз сказала:"Мы живем лишь тогда,когда мы любим...когда мы не любим - мы медленно умираем."

Она была красавица...и умерла в 42 года...оттого, что ее любимыи человек был недосягаемо далеко...и разлука эта была навсегда...
Так будет не всегда!

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 10.12.2009, 18:19

Mirror писал(а):...то получается, что можно убивать, грабить, насиловать, и за это ничего не будет. Нарушается равновесие добра и зла, справедливости и несправедливости.
Добро и зло - понятия условные, человеком же и выдуманные... Действительно, может быть, за "буду резать, буду бить" воспоследует наказание, а может быть и нет... В Москве вот, например, на стене одной из станций метро после ремонта надпись появилась: Нас вырастил Сталин - на верность народу...

Изображение

И у Салтыкова-Щедрина же: Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими и, в качестве таковых, заносятся на скрижали Истории. Злодейства же малые и шуточные именуются срамными, и не только Историю в заблуждение не вводят, но и от современников не получают похвалы.

Справедливость... несправедливость... есть необходимость, обуславливаемая законами природы! и есть человеческое воображение... и есть наука, которой всего навсего лет сто... по-хорошему.

Нет ни рая, ни ада, о сердце мое!
Нет из мрака возврата, о сердце мое!
И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое!

Совсем страх потеряли? забыли, о смерды, времена царя Годунова и Гришки-Отрепьева, забыли "Повесть смутного времени" Алексея Николаича и "Камо грядеши" Сенкевича, забыли "Ревизор" Гоголя и "Горе от ума" Фонвизина-Достоевского-Писемского-Чернышевкого-Добролюбова... это...го... любителя сырожеек... которого ещё услали и была там какая-то история с персидским посланником?

Забыли. Всё забыли. Хотите снова эпитимью, на коленки бухаться, чтобы дет... чада со страхом Божиим в школ... гимназию шли? и фуражки срывали во зре директора? И Боже царя храни - снова хотите? ...царь-то ныне - святой, мученник... - а то, что этот мученник в первую мировую войну Россию втянул?

Мурдилки!
:)

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 10.12.2009, 19:51

А мне больше нравится:

"Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого.
И скажет человек: «Подлинно есть плод праведнику! Итак, есть Бог, судящий на земле!»"
(Пс.57:11,12)

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 10.12.2009, 19:55

Один Бог свят, а человек есть лишь жалкая букашка перед лицом Господа. Лучше быть униженным, чтобы потом возвыситься на небесах после смерти.

Florizel, ты просто не знаешь, что это за радость быть с Богом на небесах, пребывать в раю, а душа пребывает в блаженстве и отдыхе, и умиляется и любит всех.

Светлояр
Старожил

Сообщение Светлояр » 10.12.2009, 20:05

Mirror писал(а):Florizel, ты просто не знаешь, что это за радость быть с Богом на небесах, пребывать в раю, а душа пребывает в блаженстве и отдыхе, и умиляется и любит всех.
-- Это рай?
-- Рай.
-- А почему колючая проволока?
-- Разговорчики в раю!
:)

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 10.12.2009, 20:09

splinter писал(а):Как ты представляешь себе рай?
Только не надо просто использовать слова по типу: постоянный кайф ,великая радость,непередоваемое счастье.
Умиротворение. А вообще трудно это себе представить, лишь только жалкие намеки.

Глеб Ф.

Сообщение Глеб Ф. » 10.12.2009, 22:02

Вообще блаженство,вечный кайф и т.д.любовь ко всем....просто наш друг Миррор говорит так,как его научили в том месте,которое он посещал.Я тоже когда так думал.Но обратная сторона этого мировозрения заключается в том,что мы вообще понятия не имеем,что же будет после последней минуты нашей жизни.Возможно нет ни рая,ни ада.Это придумано лишь для того,чтобы держать человека на поводке,дисциплинировать его.Рай и ад это утопические символы,которых в реальности просто нет.

2011
Старожил

Сообщение 2011 » 10.12.2009, 23:16

Есть Другои Мир...и каждыи своим воображением создает себе так называеныи раи или ад...зависит от программы, которую себе в мозги вбил...

я не хочу об этом много писать...легче тем, кому это интересно, наити литературу, где об этом пишется...для меня отправнои точкои в понимании этого послужила книга однои англиискои писательницы прошлого века " Записки мертвого человека" (не путать с "Письмами метрвого человека" -советскии фильм о ядернои зиме)...эзотерическое издание...фамилии писательницы не помню...но там об этом...и о многом другом...
Так будет не всегда!

unisophia
Контактная информация:

Сообщение unisophia » 13.12.2009, 16:43

блуждание в хаосе в попытке этот хаос упорядочить хотя бы местами.
паззл.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

2011
Старожил

Сообщение 2011 » 13.12.2009, 23:16

Вообще-то эта тема - СОВЕРШЕННО ОТНОСЯЩАЯСЯ К ПСИХИКЕ...не находите???

...возможно...эта тема не относится к теме психических заболевании...это вернее...а вот психика и душа...это же одно и то же....

мы же здесь не потому, что хотим общаться с больными...мы просто общаемся с людьми такими как мы...лично я в темы лекарств стараюсь не
входить...я в этом ничего не понимаю...

а с людьми, близкими по духу - да...мне близки все люди по духу здесь...почувствуите разницу...дорогие мои.... :)
Так будет не всегда!

2011
Старожил

Сообщение 2011 » 13.12.2009, 23:33

Иногда - это очень хорошо посидеть с друзьями ,и выпить , и поговорить...только стараться не хрюкать... ;) :| :mrgreen:
Последний раз редактировалось 2011 14.12.2009, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Так будет не всегда!

Освобождённый
Негодник Божий))

Сообщение Освобождённый » 13.12.2009, 23:39

Согласен, типа того... надо чтобы люди были близкие...с ними можно выпить не меряно... и чувствовать себя в адеквате..

2011
Старожил

Сообщение 2011 » 13.12.2009, 23:44

Можно выпить и в одиночку, брат Ангел...когда приспичит, но...лучше с друзьями...

лично я всегда в адеквате...но, когда с людьми близкими по духу, то это - двоинои адекват получается... ;) ;)
Так будет не всегда!

Оля123

Сообщение Оля123 » 14.12.2009, 15:39

Жизнь - это способ существования белковых тел :D Помните?.. :idea: Кажись, Маркс это написал :?:
Изображение

2011
Старожил

Сообщение 2011 » 14.12.2009, 22:55

Ольга123 писал(а):Жизнь - это способ существования белковых тел :D Помните?.. :idea: Кажись, Маркс это написал :?:
Из-за того, что Это белковое тело по имени Маркс накозявкало, а другое белковое тело по имени Ленин прочитало...такои бардак в России случился...что все белковые тела, населяющие эту страну, до сих пор колотятся.....это и есть жизнь...образно выражаясь...
Так будет не всегда!

Kisa

Сообщение Kisa » 20.12.2009, 01:46

Самосовершенствование..рост..борьба со своими плохими привычками..чертами характера, которые мешают жить..выработка новых, более эффективных привычек, которые облегчают жизнь и в итоге такое поведение приносит радость и удовольствие от жизни ..
А вообще смысл жизни - наслаждаться, быть счастливым от самого процесса жизни, быть счастливым сегодня, здесь и сейчас..Охх..как все легко на словах.. :D
Ну например мой главный враг лень и неорганизованность..хаотичность..хех) Если бы я их преодолела, то моя жизнь уж точно стала бы лучше :D :)

Ответить

Вернуться в «Психология»