Приветствие - новичкам

Как мы растем?

Теории личности.
Ответить
BeecheSaniel

Как мы растем?

Сообщение BeecheSaniel » 30.05.2009, 18:35

Вспоминаю песню В.Высоцкого:

Я скачу, но я скачу иначе:
По камням, по лужам, по росе,
Бег мой назван иноходью, значит-
По-другому, то есть не как все.

И читаю строки:

Торю, торю "свои дороги",
Не замечая, видит бог,
Что, не любя чужих дорог,
Я - тропок калика убогий...

Как же мы движемся, что нам помогает? Вот я, например, привыкла отстраиваться от других людей, нахожу себя только в столкновениях с реальностью. Для меня немыслимы интереснейшие практики йоги, медитации, удаляющие нас от мира.Мне надо - в гущу жизни.
Объясните, как обеспечивается движение без других людей? Ведь к этому нас толкает болезнь...

Я понятно спрашиваю?
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.

Унылый
Старожил
Контактная информация:

Re: Как мы растем?

Сообщение Унылый » 30.05.2009, 18:56

:ugeek: eeeeeeeeeeeee :cry: :cry: а МНЕ не хватает общения. Родители только меня ругают иили пытаются меня двигать в нужном только им направлении

tolya

Сообщение tolya » 30.05.2009, 19:20

Я уже давно никуда не двигаюсь. Мой духовный и личностный рост остановлен вследствие болезни, так что куда б я не двигался всё равно получается движение по кругу.
Андрей Макаревич - "Паузы":
...И мы увидим в этой тишине,
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.
А думали, что мчимся на коне.

Как верили, что главное придет,
Себя считали кем-то из немногих,
И ждали что вот-вот произойдет
Счастливый поворот твоей дороги.
Судьбы твоей счастливый поворот.

Но век уже как будто на исходе,
И скоро без сомнения пройдет,
А с нами ничего не происходит
И вряд ли что-нибудь произойдет.

BeecheSaniel

Сообщение BeecheSaniel » 30.05.2009, 19:22

Но это же страшно!!!!

Ускользнула почва из-под ног.
Жить зачем? И непонятным стало все.
Был передо мною огонек.
Вдруг исчез, растаял насовсем.

Так зачем идти, когда не вижу цели я?
Сесть бы у дороги на пенек
И заснуть. Идти без направленья?!
Канул в бездну мой заветный огонек!..
Последний раз редактировалось BeecheSaniel 30.05.2009, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

tolya

Сообщение tolya » 30.05.2009, 19:27

Раньше было страшно, а теперь уже всё равно...

Унылый
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Унылый » 30.05.2009, 19:30

Бывают в жизни такие тяжкие минуты... :x

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 30.05.2009, 19:32

Вот я тоже достаточно скушная и бездарная личность и я не живу, я существую, но в слове, когда мы говорим, пишим я начиная удивляться самому себе, есть ещё порох в пороховницах. Вначале было слово. и слово было у бога, и слово было бог(Евангелия от Иоанна) Может это единственный выход? Живая вера. Но по себе знаю что вера стаёт нашим врагом вызывая обострения и на молитвы этот Сатана отвечает насылая полчища бесов. Надежда умирает последней тем неменее.

BeecheSaniel

Сообщение BeecheSaniel » 30.05.2009, 19:45

Значит, пиши, Дмитрий.

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 30.05.2009, 21:00

Для меня это лишь знамение, Бог есть - Бог есть в Слове, проявлен в Слове. И это чудесное знамение меня обнадёживает. Вот ещё цитата:"Язык дом бытия".(Мартин Хайдегер) А к письму, к графомании я отношусь с ненавистью, Мопасан говорил что ненавидит насилие письма, вот и я так. Вот Высоцкий писал и вы Ася по этому поводу что то не иронизируете :)

А движение для меня - движение души, это что то внутреннее. Видимо всё таки женщина ощущает себя в центре отношений, связей, а мужчина сам себе режисёр. Что то такое я вычитал у двух психологов женщин, одну звали Уотсон, в вторую не помню.

BeecheSaniel

Сообщение BeecheSaniel » 30.05.2009, 21:03

А я нисколько не иронизирую. Вы правильно думаете: слово - это что-то мужское. Женское - это молчаливое, неназванное.Все, что я, женщина, знаю словами - придумали мужчины.Но еще больше я знаю интуицией.

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 30.05.2009, 21:33

Помоему как раз ноборот, женщина тысячу раз переговорит любого мужика. Я о другом, Мы привыкли считать дар речи, дар мысли, свою личность чем то незыблимым, некоей основой своего бытия. а это не так, слишком многие из нас знают что такое растройства деперсонализации, неспособность мысли, я и дар речи терял. Бог всегда с нами рядом, это он Слово, дар речи, Господь который отдал себя нам в распоряжение, стал нашим рабом. Это потрясающе, это чудо, харизматы кричат "Аллилуя!" и пускаються в пляс :D

BeecheSaniel

Сообщение BeecheSaniel » 30.05.2009, 21:57

Я атеист.

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 31.05.2009, 02:07

Странно как вас тут много. Я думал горе шизофрении и психиатрии как то способствует обращению. Да и вообще типичное протекание шизофрении и начинаеться с увлечения какой нибудь не традиционной религией. Не осуждаю и благословляю, судя по постам Ася щастливый человек, но сама может быть того и не знает.

BeecheSaniel

Сообщение BeecheSaniel » 01.06.2009, 17:19

Действительно, в начале болезни и я обращалась к нетрадиционным практикам.Но это - болезнь, в моем случае.А то что я счастлива - это действительно так и я это знаю. Мне позарез надо было этому научиться, ради моего сына. Как бы я посмела предложить ему в качестве МАТЕРИ несчастное, больное, страдающее напоказ существо?

Глеб Ф.

Сообщение Глеб Ф. » 11.06.2009, 22:35

ася писал(а):А я нисколько не иронизирую. Вы правильно думаете: слово - это что-то мужское. Женское - это молчаливое, неназванное.Все, что я, женщина, знаю словами - придумали мужчины.Но еще больше я знаю интуицией.
Кстати,у мужчин интуиция развита не хуже чем у женщин!!!Просто мы тупо неулавливаем суть вещей нашей души,то,что она нам подсказывает :( А вы,женщины,более утончённые,хрупкие,вы чувственные,поэтому вам легче ладить с интуицией.Мужчина-это мозг,а жещина-это душа!!!Не даром вы являетесь и хранительницами домашнего очага,мамами...у вас есть то,чего нет у нас...вы умеете быть нежными!!!!Нежность-это и есть чувство,которое присуще больше женщине,чем мужчине.Женщина ближе к ангелам,чем мужчина!Ещё наивность-это чаще прероготива женщин.Именно детская наивность,невинная,открытая,какая-то чистая,совсем не глупая,а наоборот.Если бы мир состоял из одних мужчин,то здесь бы царил беспредел.Женщины умеют делать острые углы округлыми!!!!Это могут делать только они!Чтобы мы делали без вас?????????!!!!!!! :?: ;)

cyclodoli

Сообщение cyclodoli » 14.07.2009, 13:06

А это... Это всего лишь гормоны)))

Ответить

Вернуться в «Психология»