Приветствие - новичкам

Польза веры:ЗА и ПРОТИВ (опрос)

В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума

Как вы считает Вера в Бога помогает жить или нет?

1 Да помогает
15
38%
1 Да помогает
15
38%
2 Нет не помогает
5
13%
2 Нет не помогает
5
13%

Всего голосов: 40

Kolia
Старожил
Дата регистрации: 13.12.2008, 01:01

Re: Польза веры:ЗА и ПРОТИВ

# Kolia » 11.03.2009, 01:02

slana писал(а):Хорошо, а что такое тогда сильный человек в этой жизни? .... Любой может сломаться, к сожалению...Вот так и вешаются, спиваются или просто с ума сходят. В том и заключается правда, что любой слаб, никто не управляет своей жизнью, любого может ждать болезнь, несчастный случай и т.д, продолжать бессмысленно. А если признавать наличие сильных и слабых людей, то тут возникает такой вопрос, а кто по-настоящему силён, слабый, который каждый день живёт в напряжении, переживает, терзается и при этом живёт, либо сильный, у которого лишь природа такая, выносливость, он ничего не делает, никаких усилий, он просто такой, а чуть что- самостоятельно на тот свет. Не в слабости ли может быть сила в таком случае, даже в том, чтобы продолжать жить?

Понятие сильный человек-чисто субъективное понятие,как и понятие счастливый.Для религиозного человека-сила духа,веры наверняка имеет определяющее значение.В спорте наверное уклон делается на физическую форму.Даже мне порой кажется некоторые люди "как хамелионы" не стремятся к силе,боятся ее,не стремятся к лидерству.А ведь это и инстинктам,даже общепринятой психологии противоречит.Ведь сила,лидерство,успех-это всегда и зависть окружающих,это всегда определенный имедж его поддержание,да лидер может и себе не принадлежит,а это уже обязывает.А другой может бояться этого,подсознательно чувствуя риск.А может ли такой человек внушить себе слабость,болезнь,в том числе психическую и после этого действительно заболеть, как под самогипнозом?А зачем внушить,зачем притворяться больным и слабым?А чтоб в этом жестоком мире его оставили в покое,чтоб пожалели,чтоб опасности мимо прошли,чтоб их на себя взяли сильные. И такой больной,боящийся даже общения с окружающими,боящийся неприятной информации,спрятав как страус в песок голову,отгородившись от мира и мнимых угроз с пилюлями-костылями доживает до 80лет,а другой достигнув немыслимых высот в жизни,карьере уходит в 40лет.Так кто здесть сильный.Может сила в слабости.

Kolia
Старожил

# Kolia » 11.03.2009, 01:26

Удалено излишнее цитирование. Silvern.
А можно ли психологически подготовить себя к заболеванию шизофрении преобретя привычку уходить от жизни?

Kolia
Старожил

# Kolia » 12.03.2009, 00:56

Вера наверняка может менее болезненным способом по сравнению с другими обуздать гордыню человека,манию величия,успокоить.

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 12.03.2009, 01:12

Удалено излишнее цитирование. Silvern.
Да,не скажи Коль!!!!Вера порой наоборот даёт манию величия,гордыню религиозную(что ты избранный и т.д.)Лучше быть атеистом и со всем пытаться справляться своими силами!Лично для меня вера-это ЯД!Мне она на столько надоела,что я стал богохульником.А почему?Потому что эта вера,по крайней мере,которая у меня,она навязчивая.От неё нет ни толку,ни покоя!!!Хотя чем я хуже других???Да ничем!Такой же,ровным счётом!!!Но всё дело то в том,что бог предаёт кого хочет и когда хочет(мой случай)верит в него человек,или нет.Ему без разницы.Вера не даёт спасения.Она даёт лишь мираж этого самого спасения!А когда миражи исчезают,то понимаешь,что с верой и без веры,у шизофреника только пустыня впереди!

Atomsk
Дата регистрации: 24.11.2008, 19:44

# Atomsk » 15.03.2009, 12:06

самая подходящая вера для шизофренника - сатанизм =((((((( :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 16.03.2009, 11:37

Насчет сатанизма скажу, что это не отдельная религия, а надстройка над религией. Обычно сатанизм являет собой противопоставление обычной религии, и без религии он ничто. А некоторые положения сатанизма вообще взяты из христианства.

Вообще, существует несколько видов сатанинских сект:

_____ru.wikipedia.org/wiki/Сатанизм

"Сатанизм — новое религиозное движение и мировоззрение, в которых образ Сатаны трактуется как позитивный символ могущества и свободы. На данный момент существует несколько разновидностей сатанизма, наиболее распространенным в XXI веке является Сатанизм ЛаВея, более умеренная форма, рассматривающая Сатану не более чем как символ.

Определения сатанизма варьируют от "идеологии поклонения злу" и "преклонения перед злым началом в жизни" до "инвольтации к эгрегору Сатаны" и "сплава идей и образов, олицетворяющих развитие, многообразие, величие, силу, могущество, творчество, индивидуализм, дерзость, гордость, знание - всего того, что способствует Жизни и ее развитию"
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Atomsk
Дата регистрации: 24.11.2008, 19:44

# Atomsk » 16.03.2009, 11:45

Мне важен сам миф про очень красивого, умного, пафосного и сводолюбивого ангела.который послал бога на три буквы,я бы сделал то же самое с этим извращенцем... :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение

cyclodoli

# cyclodoli » 16.03.2009, 11:47

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Kolia
Старожил

# Kolia » 16.03.2009, 21:13

Расплата за страсти.
Расплата за гнев(злобу)-гипертония,ишемическая болезнь сердца,стенокардия,инфаркт миакарда,инсульты,неврастения,психопатия,мочекаменная болезнь.
Расплата за уныние(жалость к себе)-депрессивные неврозы и психозы,болезни почек,ослабление имунной системы,онкология.
Расплата за отчаяние-суицидный синдром,самоубийство.
Расплата за тщеславие-болезни сердечно сосудистой системы,маниакальные состояния,неврозы
Расплата за гордость-психопатия,шизофрения,остеохондроз.
Порождаемые страстными устремлениями душевные переживания являются теми отриуательными факторами,которые производят разрушения организма.

Kolia
Старожил

# Kolia » 16.03.2009, 21:45

Где я живу в радиусе 60метров проживает 3шизофреника,проживает большая концентрация полностью деградировавших алкоголиков.В последнее время стал задумываться что-то здесь чертовски не так.И всегда раньше здесь проживали деградировавшие люди.Ведь это закономерность какая-то.Родственники(врачи по профессии)приежжали замеры делали аномалий.От одного шизофреника избавились,алкоголики многие поумерали,появились новые,но люди уже привыкли к тому что здесь всегда была концентрация аномалий.И вот год назад меня обьявили сумашедшим,докажи что ты не верблюд,почти все знают что в этом районе "цензура мат" творится и творилась всегда.Может уехать отсюда и жизнь нормализуется.Может данное место проклято кем-то,почему я за это должен расплачиваться,должен быть посмешищем для других.

Kolia
Старожил

# Kolia » 16.03.2009, 22:32

Ведь место под строительство костелов,церквей всегда очень тщательно выбирали,всегда хорошо эти места сами по себе действовали на людей.Возьмем другую семью,где проживала больная шизофренией 30лет назад,она умерла от инсульта,муж ее повесился,внучка,отличница,в уневерситете заболела лейкемией,жить хотела бедная очень,родители последние жилы из себя тянули,чтоб дать еще ей пожить.Продали дом трехэтажный для оплаты современнейшего лечения ,чтоб дать невинному ребенку еще один глоток жизни,девочка умирает,родители полностью нищие,купили в лесу развалюху подальше от людей,отец полностью спился и деградировал,повесился.Что-то здесь чертовски не так.Взять еще одну семью там похожий сценарий.Неужели все можно списать на гены. Я и сам почувствовал что здесь чертовщина темная творится и висит над моей головой тоже,а сделать что либо бессилен.Словно злой рок висит над этими людьми на протяжении веков и расплата неменуема.Может и ваших местах проживания творится нечто похожее.

Kolia
Старожил

# Kolia » 16.03.2009, 22:49

Порой думаю надо с этого проклятого места бежать,кончил уневерситет,а уже многие проходя этот район смеются.Если бежать,бежать надо в Англию,Германию.А что если это не место проклято,а судьба,проклятие всего рода.Тогда и там тебя настигнет.Вот такие дела.

cyclodoli

# cyclodoli » 16.03.2009, 23:04

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Глеб Ф.

# Глеб Ф. » 16.03.2009, 23:25

Вполне возможно,что то место,где ты живёшь,проклято.Это нельзя отрицать!Но как добрый,любящий,милосердный бог(будь он проклят)может творить такие дела????Да,да,это именно он творит своим безразличием.Это извечный вопрос!Люди гибнут,причём порой в извращённой форме!!!И он смотрит на всё это со своих сраных небес,и интересно о чём он думает????ЛЮБЛЮ-это слово с уст бога звучит,как проклятие,как пинок под зад!!!!А на счёт сатанизма....это не выход!К сожалению...!!!Мы и так все в чертях,вернее наши души,поэтому заниматься сатанизмом-себе вредить!

Kolia
Старожил

# Kolia » 16.03.2009, 23:52

Да,но то что там пишут эти врачи-психиатры о предрасположенности человека к шизофрении с "плохими" генами ,я не думаю что это абсолютная правда.На сегодняшний день набор генов,ДНК ,все геномы человека полностью расшифрованы и я не слышал о гене шизофрении,говорится лишь о генетической предрасположенности,а она выявляется чисто статистически.Но вот я если пойду в генетическую лабораторию на анализы,в очень хорошую лабораторию высокого уровня,допустим поссле исследовани мне скажут у вас усть дефектный ген шизофрении,алкоголизма,экземы ,псориаза,Альцгеймера и тому подобное.Вым даем100% что Эти болезни у вас на протяжении жизни проявятся.Тогда другое дело.Или допустим несколько иной подвариант,женщина забеременела,предки болели шизофренией,она хочет решить делать ли ей аборт или нет.И это очень разумно,узнать болезни наперед и принять ответственное решение.

Kolia
Старожил

# Kolia » 17.03.2009, 00:17

Но в генетической лаборатрии думаю такого сказать не могут,что у вашего 3недельного ребенка есть ген шизофрении.Тогда все было бы очень просто.Конечно религия генному переустройству на земле сильно противится,однако обе стороны не выявили ни истины,ни нового пути к морали в вопросах генного переустройства жизни на земле.Генная медицина,генная мораль наверняка сделали бы революцию на земле,традиционной медицине,фармацевтическому бизнесу пришлось бы сильно потеснится .Действительно почему почти все религии противятся за избавления человечества от горя и страданий.Дела тут тоже темные. Не знаю,может здесь есть "специалисты по генетике" и я безнадежно отстал.

'Сергей'
Дата регистрации: 01.09.2008, 03:10

# 'Сергей' » 25.03.2009, 21:21

Николай Гумилёв так сказал однажды по этому поводу: "Есть Бог, есть мир - они живут вовек, а жизнь людей мгновенна и убога, но всё в себя вмещает человек, который любит мир и верит в Бога".
Думаю, что я ещё вмещаю кое-что, раз не безразличен к убогой половине людей, страдающих в этом мире. Я сам страдалец, поэтому понимаю, что значит болезнь для каждого из нас. Вопрос состоит не в Боге и не в Его всемогуществе, а в нашем отношении и критике к болезни. Да, болезнь моя тяжка, но вера в завтрашний день подаёт мне надежду на лучшее.
Я пролежал в больнице в этот раз 2,5 месяца, прошёл 10 сеансов электрошока, выполнял все назначения врача, но мне лучше не стало. И я сделал вывод, что всё это не в поддерживающем лечении, но вся проблема во мне самом. Я болен, возможно, даже одержим, но это же не значит, что мне надо повесится, утопиться, разбить себе голову, хотя я готов это сделать с собой по не зависящим от меня причинам. Мне порою хочется впустить себе в вену воздух и покончить с собой, но это не выход! Вера в облегчение и надежда, что всё когда нибудь закончится, даёт мне терпение пережить мои болезненные переживания, и я благодарен Богу и тем, кто мне сострадает, и кому я не безразличен, что живу, (хотя мне жить не хочется).
Нужно помнить, что в жизни бывают и хорошие моменты, поэтому лучше верить в завтрашний день, чем отрицать пользу веры в благополучный исход.
Последний раз редактировалось 'Сергей' 04.04.2009, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Глеб Ф.

# Глеб Ф. » 26.03.2009, 15:03

Сергей,с возвращением!!!!!!!!!!!Рад тебя снова видеть в "строю"!!!!!!!!!!!!Я уж думал с тобой что-то случилось :( Очень хорошо,что ты жив и относительно здоров,как все мы.

'Сергей'

# 'Сергей' » 04.04.2009, 00:22

Атлантис, большое спасибо тебе, что переживал за меня. Я так рад и счастлив, что кому-то не безразличен. Я тебя люблю.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Глеб Ф.

# Глеб Ф. » 04.04.2009, 00:43

sergej писал(а): Я тебя люблю.

Взаимно,дружище!!!! ;)Мы с тобой чем-то похожи.Хорошо,что ты вернулся!!!

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 05.04.2009, 08:02

sergej писал(а):Я пролежал в больнице в этот раз 2,5 месяца, прошёл 10 сеансов электрошока, выполнял все назначения врача, но мне лучше не стало. И я сделал вывод, что всё это не в поддерживающем лечении, но вся проблема во мне самом.

К чему тогда все лечение, столь губительное?
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

'Сергей'

# 'Сергей' » 11.04.2009, 02:07

Ни к чему. Просто тогда я искал выход в различных методах лечения, хотел хоть как-то убить время и переждать состояние зятяжной депрессии, надеясь хоть как-то оградить себя от безумных поступков, провоцируемых болезнью. Благо уже то, что встретил в больнице приятную моей душе подругу с которой собираюсь теперь заключить брак.
И хотя болезнь меня бросает и сейчас то в одну, то в другую сторону, пугая и шокируя как самого себя, так и окружающих, но я надеюсь, что поможет мне руководство Бога в предложении Им и избрании мной Его заповедей.

У меня семь пятниц на неделю, так как у меня спонтанно меняется настроение и психическое состояние, не завися ни от чего. Я пугаю своими решениями, взглядами и действиями не только себя, но даже и близких мне людей. Моя невеста не знает, что от меня ожидать в жизни. Я то собираюсь на ней женится, то меняю своё решение идти с ней в загс. Она меня боится, как и я сам себя, не зная, что мне завтра стукнет в голову и что стоит от меня ожидать в ближайший момент. Во мне живут два "я", "две воли" и "два разума" не могущие определиться в жизненной повседневности. Моя душа от этого сильно страдает, не зная каким "я" руководствоваться.

Но мне помогает в жизни вера в Бога и старание соблюдать Его заповеди. Я верю, что Его желание мне помочь выражены в десяти заповедях, которых нужно держаться, чтобы не сбиться с толку. Библия, совет друга и старейшины церкви мне помогает найти правильное и верное решение в избрании того пути, который продиктован Всевышним как божественный стандарт для христианской жизни. Вот почему я всё ещё держусь за жизнь и разумное решение для своей души. На данный момент это лучшая для меня терапия в условиях непредсказуемости моих состоянияний, помогающая мне справиться со своим недугом. Я верю, что это Бог заботится таким образом обо мне, как любящий отец, давая мне своё руководство для жизни.

Лекарства только выкачали мой и так не богатый бюджет, ничего не изменив, но усугубили состояние моего здоровья, но всё-таки я не думаю, что они мало эффективны, ведь многим они помогают. Только я, наверное, исключение в этом вопросе. Мне они не помогли в решении вопроса об улучшении моего состояния. Только вера сыграла ключевую роль в вопросе выздоровления. Сейчас мне с верой в Бога намного лучше, чем с верой только в психотропные препараты.
Последний раз редактировалось Anonymous 11.04.2009, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 19.11.2009, 13:20

Очень интересная тема!!!

За никому не нужной вознёй в одной теме, я чуть было не пропустил эту. :(

Но Слава Богу тема закрыта и я снова спокоен, бодр и весел!!!

Есть одна просьба к ребятам-участникам этой темы:

Напишите, пожалуйста тут---Изменилось ли ваше мировозрение за прошедший год-полтора???

Мне это интересно ещё и потому, что за это время, у Вас и ваше психическое самочувствие ведь тоже менялось!!!
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

maryelena
Дата регистрации: 18.11.2009, 14:04

# maryelena » 19.11.2009, 14:01

Что значит верить в Иисуса,
лично у меня сложилось однажды мнение что верить нужно не в него а в то что он когда то говорил - это в первую очередь,
в то время когда он существовал никому не нужно было верить в него, нужно было ВЕРИТЬ ЕМУ. то есть верить тому что он говорил и делал,
то есть это факт, правда что можно людей исцелять, и нужно учиться этому, и были у него ученики которые свои знания должны были передавать из поколения в поколение а в итоге?
что сделали из этого? что раздули?
не просто то что мы бы там верили тому что он говорил а сам факт его существования встал вопросом)))))))

мы просто должны найти силу которая у него была у себя внутри в душе, он - учитель а мы как ученики должны верить тому что он говорил и учиться.

чтобы открыть в себе силу, которую я привыкла называть "кундалини", нужно учиться быть на стороне добра,
и не факт что помогать значит всегда делать хорошо, иногда чтобы человеку помочь нужно сделать ему больно. только эта боль не должна быть такой что может искалечить, у всего есть мера,

и чему учат другие учения великих и святых.
для того чтобы правильно действовать - нужно правильно решить, для того чтобы правильно решить - нужно правильно подумать, для того чтобы правильно думать нужно что? нужно учиться контролировать себя и получать изо дня в день больше знаний из вне, например из интернета и отсеивать путем истинного познания что правда а что никому не нужный мусор, хотя даже в мусоре порой можно найти много полезного.
ну а что такое истинное познание - это довольно просто, когда вы читаете вы запоминаете то что вам на данный момент интересно то что приносит вам моральное удовлетворение и есть - истина.

я не просто верю, я чувствую что так и есть, я просто это знаю.
для того чтобы знать о боге нужно в него сначала поверить то есть допустить факт его существования, а потом исходя из веры делать умозаключения и искать факты достоверности информации. чем гений отличается от простого человека, ему в голову не просто приходит мысль он просто верит что выход есть и потому находит его.
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 19.11.2009, 14:39

МариЕлена, а энергия "Кундалини" тебе зачем??? :?
А.С. Пушкин

maryelena

# maryelena » 19.11.2009, 15:41

Энергия "кундалини"
я много читала и думала об этой энергии.
особенно после того как попала в психушку 4 года назад, я не знала что существует такая энергия.

разберемся более подробно в том что называется энергией "кундалини"

я думаю это ключ ко всему. это то к чему действительно имеет смысл стремиться,
а все потому что она и исцелила меня, возможно меня бы и не было бы уже на белом свете или как минимум как мне потом сказали врачи "мы боялись что ты останешься такой навсегда это очень редкий случай чтоб человек после ТАКОГО пришел в себя без отклонений и восстановил силы и работоспособность" еслиб не магия "кундалини", хотя она как я предполагаю и сотворила со мной этот психоз.

я расскажу все что знаю о ней и уверена на 100% что каждый из читающих сталкивался с ней хотя и не знал что это называется "кундалини"

самый простой пример это когда у человека открывается "второе" дыхание и самый сложный это телепатия левитация экстрасенсорные способности способности исцелять и все что связано с так называемой научной фантастикой.

на кундалини основывают секты, кундалини открывается при наркомании но исчезает сразу после того как проходит действие наркотика, может в слабой форме открыться при алкогольном опьянении, при влюбленности, это то что возносит нас до небес. но сохранить всю возвышенность может лишь тот кто способен контролировать ее без наркотиков и алкоголя и влюбленности.
без любого рода стимулирующих препаратов можно всегда быть "под кайфом" в здравом уме и трезвой памяти. - вот что такое чистая энергия "кундалини"
но если ее не контролировать можно спиться скуриться и сойти с ума.
в нас в каждом есть она но мало кому известно что ее можно увеличить до несказанных высот.
у многих великих творческих людей она выше чем у обычных людей, она заставляет писать стихи, рисовать, изобретать и делать научные открытия. но она же и заставляет нас есть пить курить и все в общем что приносило бы хоть малую радость.

вот что пишут о ней

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Кундалини (?????????) (санскрит) означает «свёрнутый кольцом», «свернутый в форме змеи», также Кундалини означает локон возлюбленного. С кундалини связано эзотерическое представление об определённого рода энергии, сосредоточенной в основании позвоночника; существуют различные методы и практики, цель которых заключается в том, чтобы «пробудить змею», осуществив подъём энергии по позвоночнику.
Представления индуизма
По представлениям древней индийской медицины аюрведы и йогов, источник энергии кундалини расположен в основании позвоночника. Символически изображается в виде змеи, свернутой спиралью в три с половиной оборота, спящей в основании позвоночника (чакра). По данным ряда источников, располагается приблизительно в области крестца или в основании туловища. Считается, что активация кундалини связана с опытом физического био-энергетического феномена, испытываемого практикующим [1].

Из опыта древней и сакральной Йоги пробуждение Кундалини может произойти в результате духовной практики восточных традиций. В представлениях западного оккультизма, пробуждение Кундалини может вызвать сильный психологический шок, состояния влюбленности или медитации — психологической работы над собой. Особенное значение Кундалини придается в индуистской тантре.

Наблюдения западного оккультизма
Одно из исследований феномена Кундалини представлено Бони Гриннвел. Она анализирует признаки проявления кундалини, приводит описания ряда случаев пробуждения этой энергии, как у подвижников йоги и тантры, так и у обычных людей, а в заключении предлагает систему практик, которые могут помочь пробудить энергию кундалини. Другой работой по описанию эффектов кундалини является работа Гопи Кришны. Это книга человека, который столкнулся с этим феноменом совершенно неподготовленным. Он пережил духовный кризис и описал его проявления.

Признаки проявления кундалини
Основными признаками кундалини являются:

Переживание «внутреннего огня». Это ощущение особого «духовного жара», которое охватывает все тело. Обычно это состояние крайнего удовольствия, но иногда, в случае сопротивления Эго, может и вызывать мучение.
Появление парапсихологических феноменов. Ясновидение, предвидение, телепатия, вещие сны, юнговская синхронистичность, неожиданное видение ауры, чакр, спонтанное вспоминание прошлых жизней — обычный феномен кундалини, внетелесные переживания. Правда, следует сказать, что в каждом конкретном случае активируется что-то свое.
Ощущение единства всего со всем. Труднопередаваемое на языке слов состояние расширения сознания, когда человек чувствует себя частью единого потока и это дарует непередаваемое наслаждение.
Обострение интуиции. Это тесно связано с пунктом три. Человек, испытавший подъем кундалини, чувствует, что его ведет некая высшая по отношению к нему сила.
Резкие перепады настроения. От абсолютного восторга до крайней депрессии вплоть до суицидальных импульсов, причем переход может происходить в короткий период времени. Потому очень часто признаки кундалини интерпретируются как маниакально-депрессивный психоз, что, с точки зрения духовных традиций, в корне ошибочно.
Изменение сексуального темперамента. Бывает совершенно различным. От полной потери интереса к сексу до внезапного взрыва бешенной сексуальной активности.
Переживание всеобщей любви. Более глубокое чувствование духовных текстов, до состояния инсайта.
Видение в воображении определенных символов. К примеру, появление в сновидениях образа Змеи иногда может свидетельствовать об активности кундалини.
Согласно некоторым преданиям, кундалини - энергия, которая побуждает вас пойти на величайшее приключение.

я нашла одно интереснейшее пророчество и это как раз то что мне привиделось во время так называемого психоза, у меня было откровение и как оказалось ни у меня одной:

Пророчества Нади Грант
Великий риши Бригу известен в Индии как автор двух великих астрологических трактатов: Бригу Самхита и Нади Грант. Первый описывает судьбу человека по положению звезд при его рождении, второй предсказывает величайшие мировые события духовного характера. Другой мудрец Кака Бхуджандар написал на тамиле две тысячи лет назад комментарий и интерпретацию Нади Грант. Там мы находим многие события, которые уже произошли в наше время. Так например, Бхуджандар предсказал рождение Махатмы Ганди, его имя, природу, продолжительность его миссии, даже место его рождения. Он также предсказал, что будут Первая и Вторая мировые войны, а также будут сделаны современные изобретения такие, как поезд, самолет, электричество и т.д.
Согласно Бхуджандару, родится великий Маха Йог. Это Маха Йог будет инкарнацией Святого Духа и будет олицетворять все силы Бога. начнется трансформация человеческого сознания и Кали Юга закончится, чтобы уступить место Крута Юге. раньше искатели Истины должны были практиковать преданность /Бхакти/, знание /Гняна/ или Йогу Патанджали, чтобы достичь радости Освобождения /Мокша/. Нужно было пройти через очень суровые ограничения, чтобы добиться пробуждения энергии Кундалини. Но милостью этого Маха Йога искатели смогут познать радость Освобождения при жизни спонтанно и они смогут видеть пробуждение Кундалини. Вначале один человек из миллиона достигнет Йоги Освобождения, затем благодаря этой Йоге все человечество победит смерть. Благодаря этой новой Йоге человеческое существо будет способно познать радость Брахмана, не входя в Самадхи /не покидая окончательно своего тела/. Больше не нужно будет ни покидать свое тело, ни принимать новое рождение. Реализованным Душам не нужно будет больше заботиться о пище, одежде, жилье. Физические и ментальные болезни полностью будут побеждены и больницы исчезнут. Нужно будет жить семейной жизнью, чтобы овладеть этой Йогой. Старость уйдет и Реализованные Души получат небесное тело. Последователи Маха Йога, которые овладеют этой Маха Йогой, смогут летать в своем теле. Это тело, тонкое тело не будет подвержено ни огню, ни оружию. Его можно будет видеть человеческим глазом и оно сможет легко перемещаться во Вселенной. Это произойдет не только в Индии, но и во всем мире. Духовное наследие Индии будет сохранено и страна будет прогрессировать в духовном направлении. В конечном итоге все нации соберутся на конгресс, чтобы положить конец абсурдным войнам. В большом городе состоится конференция, которую будут вести не политики, а йоги. Человечество поймет и осознает важность бескорыстного служения. Новые научные открытия будут способствовать встрече науки и религии. Существование Бога и Атмы будут доказаны наукой и, таким образом, наука и духовность будут объединены. В этой новой эре, преображенной этой новой Йогой, каждый будет иметь свое соответствующее социальное положение, согласно своим способностям и значению. Так как нужды этого общества будут удовлетворены полностью, не будет необходимости в деньгах. Общество будет здоровым, свободным от страха, так как не будет больше ни бедных, ни богатых.

это написала не я но я видела это до того как нашла в интернете и прочитала.
Не стоит гнаться за модой и подражать этому миру. В моде нынче Быть не таким как остальные!

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 19.11.2009, 16:07

Спасибо большое за такой развёрнутый ответ, maryelena!!!

Меня лично устраивает наполнение своей души--- Духом Святым!!!

Как говорил преподобный Серафим Саровский: "Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжании Духа Святаго Божиего."
А.С. Пушкин

maryelena

# maryelena » 20.11.2009, 03:34

это все одно и тоже, "кундалини" "святой дух"
называется по разному исследуется из разных источников а в итоге одно и тоже,
вы должны понимать что все мы люди созданы по одному образу и подобию и все обладаем одной и той же силой.

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 20.11.2009, 05:09

Именно это я и хотел от вас услышать!!!

Я живу в России, я--- русский 32-летний парень славянской внешности.

Вера моих предков---Православие!!!

Я крестился в Православную веру сам, мне было тогда уже за 20 лет.

С 11 лет я начал интересоваться всем паронормальным.

И именно с этого момента, втечении 10 лет, чем только я не увлекался!!!

Самое итересное во всём этом то, что я всегда возвращался именно к Господу нашему Иисусу Христу и Его Благой Вести---Святому Евангелию, именно как православный христианин!!!

Именно Господь наш Иисус Христом и мои Ангелы-Хранители (у меня их несколько) всегда были рядом со мной в трудную для меня минуту!!!

Зачем Вам Всем изобретать "духовный велосипед"---вот же он Господь, рядом---открой свою душу и сердце, протяни Ему навстречу руку и снизойдёт Он на тебя Своей Божественной Благодатью Духа Святаго!!!

Сумерки

Думы мои - сумерки,
Думы - пролет окна,
Душу мою мутную
Вылакали почти до дна.

Пейте, гуляйте, вороны,
Нынче ваш день,
Нынче тело да на все четыре стороны
Отпускает тень.

Вольному - воля,
Спасенному - боль.

Вот он я, смотри, Господи,
И ересь моя вся со мной.
Посреди болот алмазные россыпи
Глазами в облака да в трясину ногой.
Кровью запекаемся на золоте,
Ищем у воды прощенья небес,
А черти, знай, мутят воду в омуте,
И стало быть ангелы где-то здесь.

Вольному - воля,
Спасенному - боль.

Но только в комнатах воздух приторный,
То ли молимся, то ли блюем.
Купола в России кроют корытами,
Чтобы реже вспоминалось о Нем.
А мы все продираемся к радуге
Мертвыми лесами да хлябью болот,
По краям да по самым по окраинам,
И куда еще нас бес занесет?

Вольному - воля,
Спасенному - боль.

Но только цепи золотые уже порваны,
Радости тебе, солнце мое!
Мы, такие чистые да гордые,
Все пели о душе, да все плевали в нее.
Но наши отряды, ох, отборные,
и те, что нас любят, - все смотрят нам вслед,
Да только глядь на образа, а лики-то черные,
И обратной дороги нет.

Вольному - воля,
Спасенному - боль.
А.С. Пушкин

maryelena

# maryelena » 20.11.2009, 07:50

существуют в природе 2 силы. Темная и светлая.
всегда принять считать что тьма значит зло, но я так не считаю.
существуют ангелы и демоны но наша суть она вне ангела и демона она находится за гранью и способна принимать ту форму которую мы сами посчитаем нужной в какой бы то ни было ситуации.
ошибка многих в том что они ищут спасения у света и отвергают тьму.
но только добившись гармонии между 2мя этими силами мы обретем покой.
и во тьме и на свету можно погибнуть.
многие были сожжены на костре. подобны матылькам которые летели к свету.
суть человека научиться управлять своим Я. направить его не только к свету но и к тьме и желательно одновременно.
поступки которые мы совершаем какими бы добрыми они не были всегда приносят капельку зла.
как бы верующие не отреагировали на столь резкий возглас в сторону Иисуса я все же скажу.
эта история с самопожертвованием на кресте, знаете в чем минус? и это не маленький минус а существенный.
есть такой в мире народ, называемый Евреи, они такие же люди как и все но именно после предательства еврейского народа на них висит проклятье, которое, например справоцировало Гитлера начать войну. и пусть кто нибудь осмелится сказать что это не так!
ошибки есть и у мусульман и у буддистов и у всех кто живет на нашей планете каким идеальным бы ни был человек.
считается ли осмысленный поступок ошибкой? может быть никто никогда не ошибался?
мы страдаем, для чего?

Вернуться в «Вера»