Приветствие - новичкам

Вот такие способы избавления

В этом разделе запрещены тексты, имеющие целью рекламу или планомерное изучение любой из религий, а также перепечатка больших текстов из святых писаний. Вместо перепечатки, можете давать ссылки на них.

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума
varvara
Дата регистрации: 22.06.2008, 14:39

Вот такие способы избавления

# varvara » 06.07.2008, 19:08

"Шизофрения и способы избавления от нее"

_________kuraev.ru/index.php?option=com_smf&topic=162268

Может быть интересно будет для кого то.

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

Re: Вот такие способы избавления

# light » 06.07.2008, 20:49

Часто таблетки необходимы, я уже здесь не раз писала, что в остром периоде многим больным без них никуда. Главное - не залечиться совсем. А молитва конечно нужна, только это не всегда чудо. Не надо ожидать чуда, а надо ожидать приход Бога в ваше сердце, надо об этом молить. Вот если это произойдёт -только тогда Бог может явить чудо, и таким образом укрепить веру. Считается. что Бог посылает некоторым болезнь потому что это единственный способ спастись для этих людей.
Я до сих много не могу принять в устройстве этого мира, со многим не согласна, несправедливость просто возмущает. Но мне не забыть, как после всеобщей молитвы я узнала Бога. И даже несмотря на то, что жизнь мне напоминает театр абсурда, Я не смогу уже ЗАБЫТЬ это ощущение никогда, потому что поняла, Бог рядом и он-это истина и любовь.

varvara

# varvara » 06.07.2008, 21:07

slana писал(а):Но мне не забыть, как после всеобщей молитвы я узнала Бога.

Смею надеяться, что эта молитва была не у харизматиков.

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 06.07.2008, 21:21

Шизофрения - это нарушение обмена веществ в мозге. Никакие молитвы не помогут, лекарства нужно принимать.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 07.07.2008, 00:32

Упрашённый, но принципиально схожий пример : - От счастья смеха и оргазма в мозге образуються эндорфины. Если вы не знаете почему нет у вас счастья, смеха, оргазма, - можно считать это нарушением обмена, и надо принимать морфий.

derek
Дата регистрации: 29.06.2008, 11:21

# derek » 07.07.2008, 03:10

но вы же не можете купировать боль самостоятельно,если эта боль ведет к шоковому состоянию и угрожает жизни.тогда и нужен морфий.
как например при вялотекущей шизофрении медикаменты по большомук счету не нужны, в зависимости от возможностей психики справляться самостоятельно с побочкой болезни
а вобще тут тяжело прийти к одному мнению тк этиология до конца все равно не выяснена и мнения достаточно спорные,каждый вибирает сторону которая по душе а не которая правильна..

light

# light » 07.07.2008, 06:38

varvara, что вы имеете в виду под харизматиками ? сектантов что-ли? я вообще ещё не определилась, кого выбрать православных, либо протестантов. Хожу туда и туда. А то , что произошло со мной после молитвы, так это даже не сразу появилось. А часа через 2-3, я не ожидала. Я столько раз просила Бога, чтобы я смогла его принять, лет 10. И как будто он меня не слышал, а сейчас я поняла, что просто не время тогда было, я была не готова, легко бы отошла от него. А сейчас вот уже не забыть, что он меня любит. Только это ощущение в первые дни сильно было, радость, любовь, а сейчас поутихло. Опять сомнения терзают. Но Я ЗНАЮ всё равно, что Бог есть.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 07.07.2008, 08:46

kostik777 писал(а):Шизофрения - это нарушение обмена веществ в мозге. Никакие молитвы не помогут, лекарства нужно принимать.

Вот допустим у меня, обычное состояние - бесцельность, тоска и депрессия, но я явственно ощущаю присутствие Святого Духа и иногда меня охватывает ощущение счастья, это может длиться секунды, но тем не менее, я чувствую поддержку Бога. А молюсь из-за своего болезненного состояния я сейчас недолго, секунды, только духом. Молитва духом иногда более действенна, чем словами, так как идет из сердца.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Mirror
Старожил

# Mirror » 07.07.2008, 08:47

slana писал(а):varvara, что вы имеете в виду под харизматиками ? сектантов что-ли? я вообще ещё не определилась, кого выбрать православных, либо протестантов. Хожу туда и туда.

Я протестант, придерживаюсь баптистского вероисповедания.

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 07.07.2008, 09:34

Знак писал(а):Упрашённый, но принципиально схожий пример : - От счастья смеха и оргазма в мозге образуються эндорфины. Если вы не знаете почему нет у вас счастья, смеха, оргазма, - можно считать это нарушением обмена, и надо принимать морфий.
Ну, ну по осторожней с морфием. щас насоветуешь, не так поймут.
Deus semper mecum

derek
Дата регистрации: 29.06.2008, 11:21

# derek » 07.07.2008, 10:22

ребята,не забывайте что церковь всегда была структурой манипулирования,никто не видел как перед войной в ираке танки освещались "священнослужителями"? как совсем недавно грехи отпускались за деньги?и каким образом у верхушки местной религии появились такие дома и машины,м?
ладан-психотропное вещество, его еще индейцы использовали для вхождения в транс. молитвы построены таким же способом-во время транса психика человека сенсибилизируется к любым влияниям на нее.
я сам ходил,года 4 назад к нам американцы приезжали и устраивали спортивно-религиозные лагери, там истории свои рассказывали,плакали,я тоже думал что чувствую влияние самого бога, а мне просто нравилась обстановка,эти добрые люди,к религии это отношения не имело.
выбор за вами,но по моему все очевидно

Mirror
Старожил

# Mirror » 07.07.2008, 11:00

derek писал(а):я тоже думал что чувствую влияние самого бога, а мне просто нравилась обстановка,эти добрые люди,к религии это отношения не имело.

Значит, не чувствовали. Вера в Бога не есть средство манипулирования, а то что вы пишете не есть вера в Бога, а лишь подражание, вы еще скажите, что инквизиция вера в Бога. Это попытка оправдать свои дела христианством.

light

# light » 07.07.2008, 11:45

derek, вы считаете, что я такая наивная, что меня могут просто очаровать люди и обстановка.....

varvara

# varvara » 07.07.2008, 11:45

slana писал(а):varvara, что вы имеете в виду под харизматиками ? сектантов что-ли? я вообще ещё не определилась, кого выбрать православных, либо протестантов. Хожу туда и туда. А то , что произошло со мной после молитвы, так это даже не сразу появилось. А часа через 2-3, я не ожидала. Я столько раз просила Бога, чтобы я смогла его принять, лет 10. И как будто он меня не слышал, а сейчас я поняла, что просто не время тогда было, я была не готова, легко бы отошла от него. А сейчас вот уже не забыть, что он меня любит. Только это ощущение в первые дни сильно было, радость, любовь, а сейчас поутихло. Опять сомнения терзают. Но Я ЗНАЮ всё равно, что Бог есть.

Харизматы ( неопятидесятники) новое течение протестантизма, общей молитвой вводят себя в транс и начинают издавать всяческие звуки вроде как в "Духе Святом". Жуткое зрелище.

А то, о чем вы пишите, похоже на посещение Вас Божией Благодати. Говорят, что у новоночальных такое случается, для укрепления в Вере. Потом правда приходится много потрудиться для этого. Как говорится -" Царство Божие нудится".

light

# light » 07.07.2008, 12:23

да, конечно, varvara, точно не транс, это же ужас, беснование какое-то. Я имела в виду совсем другое

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 28.12.2009, 09:18

Почти 1,5 года тому назад!!!

А что-нибудь изменилось???

Уговоры не помогают...пойду возьму хворостину...
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Дмитрий
Старожил
Дата регистрации: 12.11.2008, 17:54

# Дмитрий » 28.12.2009, 09:27

Мне вот думаеться всё чаще что проблемы наши те же что и у наркозависимых - смена окружения, что бы места бесов заняли верные люди, братья, что бы кагбе евреи истребили хаанеян.

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 28.12.2009, 09:41

Дмитрий писал(а):Мне вот думаеться всё чаще что проблемы наши те же что и у наркозависимых - смена окружения, что бы места бесов заняли верные люди, братья, что бы кагбе евреи истребили хаанеян.

Проблема заключается как раз в том, что бесы не хотят изменения положения данных вещей... :twisted:
А.С. Пушкин

Дмитрий
Старожил
Дата регистрации: 12.11.2008, 17:54

# Дмитрий » 28.12.2009, 09:49

Проблема как раз в том что основная масса братьев бесы и есть. Вообще это видимо неразрешимая проблема, "народ" всегда неверен, не только и не столько евреи, Арджуна то же вынужден был воевать с братьями и учителями, и избавление от глюков приходило лишь тогда когда он стоял на боевой колеснице, и молил Господа - Кришну, что бы это длилось вечно. Со мной то же такое было, но длилось как и всякое чудо недолго, ну пол часа там.

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 28.12.2009, 09:57

Дмитрий писал(а): Со мной то же такое было, но длилось как и всякое чудо недолго, ну пол часа там.

Каковы последствия этого чуда???

Любое чудо оказывает воздействие на душу человека и беса!!!
А.С. Пушкин

Антоний
Заключенный Реальности

# Антоний » 28.12.2009, 10:01

Дмитрий писал(а):Проблема как раз в том что основная масса братьев бесы и есть.

А как ты хотел то?! ;)

Человеческая душа---это сосуд (вместилище): у одних---для Духа Святаго, а у других--- там бесы селятся...

ШИЗИКИ, выбор за вами!!! 8-)
А.С. Пушкин

Вернуться в «Вера»