Приветствие - новичкам

Давайте знакомиться!

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение

Модератор: Психиатры-психи

Wel:-D

Давайте знакомиться!

# Wel:-D » 20.02.2010, 20:44

Здравствуйте уважаемые посетители этой темы!
Меня зовут Сергей Станиславович Алексеев (в сети меня знают больше всего под ником Wel:-D), по образованию я клинический психолог. Начал заниматься психотерапией около 15 лет назад, сначала как хобби (в то время я ещё работал на скорой помощи), потом увлёкся, поступил в институт (МГГУ) на профильный факультет (клиническая психология) и по окончании его стал заниматься психотерапией профессионально, не совмещая её ни с каким иным видом деятельности.
Направление (модальность) психотерапии, которую я практикую - экзистенциальная психотерапия.Начинал я с гештальта и логотерапии, в процессе работы это сплавилось в одно целое - в экзистенциальную модальность. Существенное влияние на мою работу в своё время оказали психотерапевты Ф. Перлз и В. Франкл, а в последствии - И. Ялом. К сожалению не лично, а через написанные ими замечательные книги. На настоящий момент мои пациенты находят много общего в том, как описывает занятия психотерапией И. Ялом и той терапией, которой мы занимаемся.
Работаю я, в основном, как частнопрактикующий психотерапевт, эпизодически совмещая частную практику с работой как в государственных медицинских центрах (ННЦН – Национальный научный центр наркологии), так и в частных психологических центрах. Консультирую в сети на различных профильных сайтах и посредством интернет-телефонии (дистанционная терапия) с декабря 2003 года. Очно принимаю в Москве, дистанционно… там, где есть пациент с интернетом. :)
Все ваши вопросы, касающиеся психотерапии, вы можете задать мне здесь, в этом разделе форума - с удовольствием на них буду отвечать.
Раздел этот задуман для того, чтобы вы имели возможность получить консультацию и помощь по тем психологическим проблемам, которые вас беспокоят. Не приветствуются вопросы связанные с психофармакотерапией, изменением схем назначаемых лекарств и т.д. Взвешенный ответ на такие вопросы подразумевает длительное наблюдение и возможность непосредственного контакта с пациентом, что невозможно осуществить средствами форума. Совсем избежать этой темы невозможно, но прошу учесть, что все советы и пожелания, касающиеся применения лекарств - это ни в коем случае не руководство к действию, а только возможность обсудить их со своим лечащим врачом.
Также, данный раздел не имеет своей целью обсуждение различных теоретических положений, разъяснение терминов и пр. Обсуждаются только те проблемы, которые действительно беспокоят и портят вам жизнь. Только практика! Для обсуждения теорий есть другие разделы форума и другие форумы, а значение специальных терминов вы можете выяснить воспользовавшись поисковыми системами и словарями. Тоже самое относится и к флуду - сообщения содержащие флуд, будут удаляться.
Остальные правила буду добавлять сюда по мере возникновения такой необходимости. желающим получить обо мне больше информации могу порекомендовать либо воспользоваться поиском, либо походить по моему сайту http://www.sspp.ru, либо просто у меня спросить. В общем, с богом! :)
Кто первый? :)

ПРАВИЛА

• Размещайте свои вопросы в отдельных темах, на каждый вопрос - своя тема. В противном случае будет свалка и я не смогу никому ответить.
  • Не размещайте свои сообщения в темах других пользователей, кроме тех случаев, когда автор вас об этом попросил явно.

Princess_Diana
Дата регистрации: 23.11.2009, 01:06

Re: Давайте знакомиться!

# Princess_Diana » 20.02.2010, 22:22

Здравствуй еще раз, Сергей :) ! Чтобы у тебя ум за разум не зашел в одной теме, надо, чтобы люди с проблемами писали каждый в своей теме. Дневник это позволяет.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.

Shigaon
Старожил
Дата регистрации: 18.07.2009, 00:21

# Shigaon » 20.02.2010, 22:30

Да, возможны несколько (сколько угодно) тем в одном Дневнике.
Здравствуйте, Сергей Станиславович. Рады приветствовать на форуме. :)

# Wel:-D » 21.02.2010, 00:17

Здравствуй еще раз, Сергей Чтобы у тебя ум за разум не зашел в одной теме, надо, чтобы люди с проблемами писали каждый в своей теме

Привет ещё раз и тебе! Спасибо! Я уже понял ;)
Здравствуйте, Сергей Станиславович. Рады приветствовать на форуме

Здравствуйте и вам! :)
Красивая у вас аватарка! :) Кстати, не подскажете, как они здесь устанавливаются? Я в профиле у себя поискал - не нашёл такой опции.

Shigaon
Старожил
Дата регистрации: 18.07.2009, 00:21

# Shigaon » 21.02.2010, 00:21

Извините, не сразу заметил вопрос. :) Аватарка устанавливается в Центре пользователя (вверху слева): на вкладках "Профиль" и "Аватар" (боковая).

# Wel:-D » 21.02.2010, 00:28

Уважаемые посетители раздела!
Должен сразу сказать, что не смогу заходить на форум чаще одного-двух раз в неделю, поэтому, наберитесь терпения и не ждите ответа сразу, после публикации вопроса.
Обещаю, что буду отвечать на все ваши вопросы, без исключения, кроме совсем коротких и потому бессмысленных, типа: "Доктор, что мне делать?" или "У меня кончилась водка - помогите!" :)
Чтобы ускорить дело, рекомендую в вопросе описывать свою проблему как можно подробнее. Без дополнительных вопросов обойтись в большинстве случаев всё равно не получится, но свести их число к минимуму подробностью изложения своей проблемы - вполне.

# Wel:-D » 21.02.2010, 00:32

Спасибо, Shigaon!
Боковую панель в профиле не углядел сразу! :)

angel35
Дата регистрации: 26.10.2009, 12:35

# angel35 » 27.02.2010, 19:10

Знаете как работают кремлевские психологи,и кашпировский?
Они говорят с человеком 5 минут,и потом человек понимает что он здоров.
Такая атака была вчера в чате.Пришла профи девушка,из института психологии,и сразу нашла слабое место.
Она атаковала 1 час парня *несквик*,роясь в мусорном бачке.
Седня пришел несквик в чат,и сказал,что его разобрали по полочкам,и посадили на место.
Вот так!

persone

# persone » 27.02.2010, 19:45

angel35 писал(а):Седня пришел несквик в чат,и сказал,что его разобрали по полочкам,и посадили на место.
Вот так!

Бр.... ужас какой... не хочу быть понятой и разобранной.... но чувствую именно это и протестую против этого, находя новые заскоки и вредничая.... но не надо меня понимать ни кому:)
ЭЫ я не этот персонаж, я так, сетевой персонаж, совершенно не желающий, чтобы ему указали место :P

# Wel:-D » 07.03.2010, 22:01

angel35 писал(а):Знаете как работают кремлевские психологи,и кашпировский?
Они говорят с человеком 5 минут,и потом человек понимает что он здоров.
Такая атака была вчера в чате.Пришла профи девушка,из института психологии,и сразу нашла слабое место.
Она атаковала 1 час парня *несквик*,роясь в мусорном бачке.
Седня пришел несквик в чат,и сказал,что его разобрали по полочкам,и посадили на место.
Вот так!

Кремлёвские психологи? Это что, что-то вроде кремлёвских мыслителей? Какая-то особая порода, да? :ugeek: Я не принадлежу к их числу. У них, должна быть из окна площадь красная видна, а у меня - Капотня. Разницу ощущаете? ;)
Про Кашпировского знаю, но его "работой" я не интересуюсь - цирковые представления я предпочитаю смотреть в цирке, а различные шоу не смотрю вовсе. Существует большая разница между работой телешоумена и психотерапевта, понимаете? И если кому-то необходима помощь психотерапевта, то лучше поискать этого психотерапевта, чем развлекаться убогими шоу по ТВ. :(
От 5-ти минутного или часового разговора и польза будет соответствующая - на пару дней. Халявные чудеса - они как правило только в мышеловке встречаются.

ИЗВИНЕНИЯ ЗА ЗАТЯНУВШЕЕСЯ МОЛЧАНИЕ и пр.

# Wel:-D » 07.03.2010, 22:53

Должен извиниться за моё несколько затянувшееся отсутствие на форуме.
Дело в том, что около недели назад мою мать положили в больницу и теперь я много времени вынужден проводить там, пытаясь заставить местный медперсонал выполнять свои обязанности и при следить за их исполнением. Сейчас во всех больницах примерно одно и то же, поэтому, кто с этим сталкивался - меня поймёт.
Как только появится время, обещаю всем ответить.

Теперь о прочем.
Дошли до меня слухи, что кто-то среди модераторов форума заинтересовался скандалом, произошедшим год назад между администрацией некоего сайта и мной. Мне непонятно, почему, если такой вопрос возник, его не задать мне, а не обсуждать его кулуарно - я открыт для общения, тем не менее - отвечу.
Если не вдаваясь в детали и коротко, то дело было так:
Сайт, претендующий на статус медицинского ресурса, на котором я несколько лет консультировал, на деле оказался коммерческим ресурсом, сводившим покупателей и продавцов-доноров, которые пытались продать свои внутренние органы. Я совершенно случайно узнав об этой стороне деятельности ресурса от своей пациентки, понял, что невольно являлся ширмой для плохо пахнущего бизнеса и обратился к администрации публично, на их же форуме, с вопросами о законности подобной деятельности. Вместо ответа доступ на этот сайт мне был заблокирован, аккаунт изменён, а сам я был обвинён во всех смертных грехах и прочих неприглядностях. Как только это случилось, я на форуме своего сайта создал специальную тему, чтобы иметь возможность реагировать на обвинения со стороны этой шушеры и доносить свои ответы до людей. На том сайте, на котором произошёл этот конфликт, такой возможности не было - как я уже сказал, мне был заблокирован доступ, но также блокировались и посетители, которые пытались задать на форуме обо мне вопрос или выступить в мою защиту. Теперь на моём месте, на форуме, где я консультировал, даёт ответы психиатр-нарколог, который всё время, что я там консультировал, мечтал о моём месте и пытался меня разными способами подсидеть. Теперь мечта его исполнилась и он может отвечать на форуме за психотерапевта... правда, ввиду изменившейся рекламной политики этого сайта, консультирует он в основном платных флудеров, которым администрация платит деньги за то, чтобы они что-нибудь писали на форуме. Есть такой метод продвижения ресурсов в сети. :D
Когда всё это случилось и я был обвинён администрацией сайта в том, чего не совершал, мною по факту клеветы было подано заявление в МВД, где до сих пор и занимаются этим вопросом, о чём я периодически получаю извещения. Однако, пока воз и ныне там, хотя и минуло уже больше года.
Всех кого интересуют подробности этого инцидента, могу пригласить в соответствующую тему форума (http://sspp.ru/forums/index.php?showtopic=214), где изложены все детали процесса в хронологическом порядке и с большим количеством иллюстраций.
Если после прочтения у вас ещё будут какие-то вопросы ко мне - прошу задавать, желательно в указанной теме, чтобы не создавать дополнительной бесплатной рекламы этому паршивому ресурсу.

Щакак
Дата регистрации: 29.08.2009, 01:20

# Щакак » 07.03.2010, 23:04

Главное чтоб Ваша мама скорее выздоровила. Врачей и вправду надо контролировать. Есть опыт
весну в каждое сердце...

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

Re: ИЗВИНЕНИЯ ЗА ЗАТЯНУВШЕЕСЯ МОЛЧАНИЕ и пр.

# Денис Тихомиров » 08.03.2010, 00:30

Wel:-D писал(а):Дошли до меня слухи, что кто-то среди модераторов форума заинтересовался скандалом, произошедшим год назад между администрацией некоего сайта и мной. Мне непонятно, почему, если такой вопрос возник, его не задать мне, а не обсуждать его кулуарно - я открыт для общения, тем не менее - отвечу.
Как только вопрос возник, он сразу был вам задан, но не публично, а лично через "дошедшие слухи", - по более оперативному каналу связи, которым я не владел, и который возможно оказался немного испорченым, но зато оперативным.
Это не слухи ходили, а призраки слухов, потенциалная опасность нахождения по ФИО клеветнической информации, и деликатного молчания, из за боязни расстроить напомнив неприятные моменты. Такие уж мы деликатные-загадочные.

valeriy
Дата регистрации: 05.02.2010, 20:34

# valeriy » 14.03.2010, 20:51

Здравствуйте, Сергей Станиславович!
Будьте добры ответить на следующий вопрос: приходилось ли Вам за годы вашей практики в качестве эксзистенциального психотерапевта консультировать (лечить) больных с диагнозом "болезнь Блейлера" с типом течения - простая?
Заранее благодарю за ответ.
Последний раз редактировалось valeriy 16.03.2010, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

sun_jewish
Дата регистрации: 27.12.2008, 21:01
Контактная информация:

# sun_jewish » 15.03.2010, 19:16

Wel:-D, прошла по ссылке, прочитала.. Это ужасно, когда благое дело превращают в кучу грязи =(..
Вам терпения и сил, а Вашей маме здоровья!
С уважением.
все будет хорошо!

Дмитрий
Старожил
Дата регистрации: 12.11.2008, 17:54

# Дмитрий » 06.04.2010, 00:52

А где сам Сергей Станиславович?

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 06.04.2010, 03:06

Его мама в больнице viewtopic.php?p=55104#p55104 Более свежей информации у меня нет.

цикорий
Дата регистрации: 06.07.2010, 01:04

вопрос: "горе"

# цикорий » 06.07.2010, 01:30

привет,Wel:-D.
я из-за болезни и так совсем отчаялась. а 1 июля умер мой любимый папа, он был моим единственным другом и собеседником, единственный, кто поддерживал меня и не терял надежды, что найдут лекарство и мы справимся.
безумие - позор. мне невероятно стыдно перед отцом за всю мою жизнь, первые серьезные неприятности у меня начались с 8 лет... и дальше - дерьмо, одно только дерьмо, распущенность, бесконечные обиды, нанесенные мне из-за расстройства. дело было так, что все эти 20 лет он был моим идеалом, образцом, не смотря на то, что он - мужчина и почти на 50 лет меня старше. я была нелепой дочерью своего умного и воспитанного отца. конечно, это только мне казалось, что мы - одинаковые, на самом деле он совсем был другой, нужный, умный, творческий, интересный, с огромным чувством юмора и страшно милый, добрый ко мне. и больше он не увидит, какой дисциплинированной я хочу стать, превратиться в существо своего пола наконец, что уложила волосы и влезла в босоножки.
а вопрос - мне представляется тенистая аллея, как тоннель, в конце которого больше нет света; можно предпринимать что угодно, но во всем теряется смысл, в любых движениях: не важно - мысленных или физических. пропал звук и затвердел воздух. нет его. и меня тоже нет, одна оболочка и полная пустота в голове, и горе.
мне нужен кто-нибудь, с кем бы я не боялась поговорить, и от кого бы не замолчала, это очень серьезно.

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

Re: вопрос: "горе"

# Malasha » 09.07.2010, 00:29

цикорий писал(а):мне нужен кто-нибудь, с кем бы я не боялась поговорить, и от кого бы не замолчала, это очень серьезно.

А лучше всего в это время говорить не с кем-нибудь, а с отцом.
Потому что это только так принять считать, что все кончено, а на самом деле связи остались. Есть люди, которых мы любим, когда мы вместе и с которыми умираем вместе, и продолжаем быть вместе после смерти. Иначе, кто бы плакал об умерших?
А говорить с ним - обо всем, обо всем хорошем, что было в жизни, его было много-много, а миг смерти он - ничтожно мал перед этим. И он уже пройден.
И потом рассказать ему, показать, как хорошо здесь, какие красивые тут ходят девочки, и мальчики тоже, какие удивительные рассветы и закаты, сказать, что он обязательно должен вернуться.
А потом - отпустить.
Это срок - полгода. Этот срок давно известен - 9 дней - неопределенности, 40 дней - адаптации, полгода - выбор, год - а через год мы говорим,что помним, потому что это важно - сохранить связи. А связь это память. Мне кажется, что человек успокаивается, когда понимает, что начинает чувствовать эту связь на совсем другой энергетике.
Важно отпустить, чтобы он не вернулся к вам котом.
Хотя, чего только в жизни не бывает.

цикорий
Дата регистрации: 06.07.2010, 01:04

# цикорий » 09.07.2010, 19:45

сегодня 9 день. на кладбище, кажется, он со мной рядышком сидел, моя голова на его плече, почти физическое ощущение. читаю его любимые книжки и смотрю его любимые передачи. все падает из рук. голова временами перестает соображать - такой ужас, не хватает самого важного. вокруг пустота, все потеряло смысл.

Дек

# Дек » 09.07.2010, 19:58

Цикорий, а я думаю, ты внутренне похожа на своего отца, потому что ведь неслучайно люди вместе, неслучайно он был твоим отцом, несмотря на все, казалось бы, несовпадения...

Декабрь)
Старожил
Дата регистрации: 11.10.2009, 19:43

# Декабрь) » 09.07.2010, 20:19

Цикорий, конечно справишься, не производишь ты впечатления безумной... Может, ты скажешь, что по такому небольшому количеству сообщений сложно что-то сказать - нет, несложно, отец не зря в тебя верил.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 10.07.2010, 00:44

________playcast.ru/?module=file_info&viewType=1&workId=1861236
Последний раз редактировалось Декабрь) 10.07.2010, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Активная ссылка.

Иван
Дата регистрации: 18.07.2010, 08:52

Re: Давайте знакомиться!Что делать?

# Иван » 18.07.2010, 09:29

Здравствуйте!Вы можете мне пожалуйста помочь?Что с этим делать - как это лечить?
Дело в том, что я увидел повестку из военкомата 27 августа 2009 года. Начал нести бред про суицид, про то, что их всех убью. Потом разрыдался, потом расплакался. 30 августа 2009 года я вообще лежал и ни на что не реагировал - мама моя спрашивала, что со мной, а я чувствовал стресс сильный.Мама сказала о психушке, что придётся там лежать. 31 августа 2009 года мы пришли в детский диспансер - мама надеялась на то, что мне выпишут лекарства и отправят домой. Но меня отправили в психушку. И когда я туда попал мощнейший стресс и депрессия соединились и возникла защита - всё отдельно от меня в виде застывшего состояния. В настоящий момент защита ещё держится, хотя военкомат уже мне не угрожает.
Речь и движения по чувствам отдельно от меня, пропали чувства, что я всё совершаю, перестал ярко ощущать свои движения и своё тело. Пропал яркий душевный комфорт.
И стало - чувствую, что ноги сами идут без моего участия. Движения совершаются без моего участия -я так ощущаю.То что я говорю я вообще не ощущаю, что я говорю.

koks
Дата регистрации: 10.07.2010, 04:31

Re: Давайте знакомиться!Что делать?

# koks » 22.07.2010, 22:24

Иван писал(а):Здравствуйте!Вы можете мне пожалуйста помочь?Что с этим делать - как это лечить?

У тебя деперсонализация.Обычно это на фоне депрессии.Просто химический дисбаланс.ЛЕЧИТСЯ!
почитай
______ru.wikipedia.org/wiki/Деперсонализация
Последний раз редактировалось Shigaon 22.07.2010, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование
мой скайп- neom82

ostovvor

# ostovvor » 16.10.2010, 15:50

здравствуите сергеи станиславовоич
первыи и последнии раз я узнал свои диагноз--параноидальная шизофрения- в 2003 году
за последние 8 лет я ничего не знал о ходе болезни с точки зрения психотерапевта молдавского города где я живу
за 8 лет он никогда не спрашивал о моем детстве семье доме жизни .житеиских проблемах и социальных причинах моего психо растроиства
мне не довели о моих правах как лица с психическим растроиством и пациента
мне вообще не довели ничего согласно молдавского закона о психиатрическои помощи за 8 лет
изза этого будучи в правовом и информационом неведении я в состоянии социально бытового семеиного афекта усугубил травму поясницы на тяжелои работе
так как я боялся упустить часы жизни и судьбы
я боялся не идти в ногу со временем
я пишу письма в высокие инстанции и хочу судиться с молдовои
10 октября был всемирныи день психическог здоровья
я ходил в местное управление и в газету местную и спрашивал их о проведении каких либо мероприятии лекции о психическом здоровье
они не знают об этом
психотерапевт только в местнои поликлинике
в секции социальнои защиты труда и семьи психолога и психотерапевта нету и не было
системы реабилитации нету
я склонен к само востановлению к самоанализу к самоориентированию
никто за 8 лет не спрашивал меня о моих проблемах в жизни которые стали причинами посттравматического стресового растроиства (ПТСР)
я считаю что местныи психотерапевт поставил мне клеимо скоропалитльно поставленого им мне диагноза
не было никакои гибкости и глубины в изучении меня
только фармотерапия
не было никакого психоанализа
каждыи раз когда сажали меня в стационар без моего согласия заставляли подписывать какую то бумагу
в стационаре было очень плохо и очень схоже с моеи безличностнои неправовои жизнью у меня дома
изучаю законы чтобы судиться с государством
как мне быть с точки зрения компетентного психотерапевта?

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 16.10.2010, 23:35

ostovvor писал(а):я склонен к само востановлению к самоанализу к самоориентированию

Это прекрасно!
Потому что по жизни никто вам ничего не должен. И вы имеете то, что способны взять.
Если есть способность к восстановлению, самоанализу и самоориентированию, то психолог вам в помощь. Вы направляйте его на решение ваших проблем, потому что у психологов в голове штампованные варианты разных ситуаций, которым они учаться в институте. И им надо найти выход на вашу ситуацию, а вашу ситуацию никто лучше вас не знает.
А почему вы попадали в психбольницу?

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 18.10.2010, 22:08

Интересно, зачем здесь висит фотография Алексеева Сергея Станиславовича?
Он хотя бы наблюдает, что здесь происходит?

ostovvor

# ostovvor » 29.10.2010, 10:33

малаша
у меня было много психических стресов на фоне проблем с девушкои с работами с карьерои с образовательнои неоприходованостью
в доме я никогда не был авторитетом ,меня в доме психически угнетали в детстве
после всех этих проблем после утери работы карьернои лестницы ,девушки с которои мы не сошлись характерами и она поиграла мнои я был в социальнои психоповеденческом шоке тупике тумане,в остром социальном и жизненом дезориентировании !!!
нашлась одна моя родственица которая по опыту своего мужа -моего двоюродного брата которому она сделала -выбила инвалидность (ее муж-мои брат был в чернобыле) хотела мне помочь
она настоичиво хотела помочь и сказала поити к психиатру
я был у него --,в течении 10 минут беседы ,не более, он поставил мне диагноз-параноидальная шизофрения
мне было тогда все равно что он говорит
я думал что это выход из жизненого тупика
он настоичиво ,с видом компетентности, что я проникся слепои доверчивостью к нему ,прописал мне лечение в стационаре
это было первое мое определение в стационар
ни о каких правах моих ,ни о каком законе о психиатрическои помощи мне не сообщали ,в том числе о праве на адвоката
все 8 лет моеи иналидности он обращался со мнои как с растением ,никогда не выслушивал мое мнение
все 8 лет я был в неведении
родители мои невежды в правовых вопросах защиты личности
на этом фоне тупика жизни в постсоветскии период старта капитализма я попал в стационар еще несколько раз
затем на один год в психоневралгическии интернат куда меня определили без моего добровольного согласия как и во все разы определения меня в стационар
все эти периоды времени были в полном правовом и информационом неведении организованы для меня
не было ни слова сказано о реабиитации,о психоанализе,о трудотерапии

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 30.10.2010, 09:44

А! Бросьте все и начните жизнь с чистого листа так, как будто ничего не было, ни проблем с девушкой, ни с карьерой. Вспомните, каким вы были в последнем классе школы и пусть это будет базой для будущей жизни.

Вернуться в «Психотерапевт»