Приветствие - новичкам

У меня ремиссия. Лечусь дальше. Что можно еще предпринять для улучшения состояния?

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение

Модератор: Психиатры-психи

Бланка2016
Дата регистрации: 26.02.2016, 19:14

У меня ремиссия. Лечусь дальше. Что можно еще предпринять для улучшения состояния?

# Бланка2016 » 01.03.2016, 11:57

Лечусь с 16 лет. до этого была полностью здорова. у меня МДП. Регулярно принимаю уколы клопиксола депо и пью трифтазин. При необходимости пью фенозепам. Сей час ремиссия. Работаю 3 дня в неделю (бухгалтер). 9 лет замужем. Детей нет. Вроде все в реальной жизни хорошо. Сон хороший. Беспокоят только страхи. В ремиссию, которая у меня сей час, страхи эти по сравнению с тем что было в обострения и оссобенно лет 15-20 назад ( сей час мне 38 лет) вобщем по моей оценки и на таблетках страхи слабые. Но все же есть , неприятное это явление, и хочу от них и не теряю надежды(а страхи каждый день ведь!) вобщем хочу от этого избавится. Еще очень помагает православная церковь. Священники за 20 лет моей болезни посоветовали мне уже очень многое. Делаю но не всегда иногда не напрягаюсь особо страх и тревогу от себя не гоню(психологическими методами или упражнениями, настроями самовнушения или молитвой) и тогда болезнь берет надо мной верх просто позволяю страхам быть, мне плохо, но не работаю над собой почему то, видимо обычная лень, бесхарактерность слабость и безволие начинают проявляться (обычно то я не такая). Я это говорю потому что переодически психологически снимала с себя даже сильные состояния стахов и у меня достаточно инфо как это сделать. Нехватает характера, напрягаться надо а я поддаюсь болезни, страхам.( а нельзя бы). сей час посещаю остеопата он работает над внутричерепным давлением что бы его нормализовать, но психиатор говорит что остеопат меня до конца не вылечит(конечно я и сама понимаю).Он дает существенное облегчение болезни.
С таблетками у меня все ясно, в БАДЫ не верю просто, гомеопатия мне как мертвому припарка. врачи говорят что психолог мне не нужен. Несколько раз обращалась к психологам но пользы просто никакой не ощутила, что делать мне толком не сказали Да вообще не помогли только бесталковая беседа за деньги.
Вот что еще можно попробовать, подскажите пожалуйста.

Dealerdolls
Психиатры-психи
Дата регистрации: 23.07.2011, 00:10
Контактная информация:

Re: У меня ремиссия. Лечусь дальше. Что можно еще предпринять для улучшения состояния?

# Dealerdolls » 01.03.2016, 12:15

Мой вам совет я сам впадал в страх частенько вылечил я этот недуг путём позитивных и мыслей и заставлял свой мозг не думать о плохом как видите я здоров уже много лет как перестаю колоть препорат раз в месяц модитен депо меня снова начинает штормить мозг впадаю в шизу но по другим пречинам.
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
2Тим. 3:13

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

Re: У меня ремиссия. Лечусь дальше. Что можно еще предпринять для улучшения состояния?

# Malasha » 01.03.2016, 13:30

Занятия спортом хорошо помогают и медитации на расслабление.
А от чего у вас страхи появляются?
Страх, тревога, если не замыкаться на причине этой тревоги, на уровне физического тела проявляются высокой напряженностью мышц тела. Человек обычно не обращает внимания на эти напряжения, просто не замечает их. Попробуйте закрыть глаза и отследить все напряжения в теле, которые лишают вас комфортного состояния, особое внимание на мышцы лица и головы. А потом постарайтесь расслабиться, снять эти напряжения, ориентируясь на состояние внутреннего комфорта.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 01.03.2016, 13:32

Шрам писал(а):Заведи детей!!! :geek:

Шрам, а от чего сразу так серьезно? Может с попугайчика начать? Оно менее обременительно.

Шрам
Дата регистрации: 18.06.2014, 16:34

# Шрам » 01.03.2016, 13:46

Malasha писал(а):Шрам, а от чего сразу так серьезно? Может с попугайчика начать? Оно менее обременительно.

Малаша зачем показывать свой ум.Луче за детей боятся,чем за себя

Бланка2016

# Бланка2016 » 01.03.2016, 17:59

Детей бы хорошо но мне 38 а лекарства желательно принимать еще 3-5 лет. Потом ждать год без лекарств. Итого ....вот 45 лет будет мне а мужу будет57. но будущее не известно, может и правда рожу еще кого нибудь здоровенького ведь надо. А с таблеточной терапией в беременность при необходимости как мне сей час предлагает психиатр я считаю неприемлемым. А плюс еще докатиться до больницы в беременность....Финиш будет. Лучше не надо. А мне и так хорошо!!
Предлагаете заняться медитацией, расслаблением. Я раньше это делала, а теперь по православным методикам действую. Абстрогируюсь от бредовых этих мыслей, страхов. как страхования накатывают (они у меня страхи не реальные, т.е. такого в жизни не бывает) говорю себе: "Господи помилуй, господи помоги! Не принимаю!" и еще внушаю себе "Не представляй себе ни того что на небе не того что на земле." другой еще батюшка говорил Будь внимательна к себе, не верь в них.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии
Дата регистрации: 22.05.2014, 10:01

# Ирина1234560 » 01.03.2016, 19:46

так ждать сгниешь. себя погубишь. вы прям мужик не баба. бабы рожают все. дурень в вас мужик!!!
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 01.03.2016, 22:54

Да, ждать до 45 это абсурд. Но рожают же как то другие... Может дозу уменьшить или вообще без таблеток потерпеть? Если молитва помогает, то отчего этим не пользоваться? Страхи они страшные только вначале, а потом, когда понимаешь, что причин для этих страхов нет, то намного легче.

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 01.03.2016, 23:11

с месяцок устраивают чистку да рожают Малаша, а плюс к тому Бога просят.
а то дурь на сайте модераторы развели. и сами в глазах всех стали ДУРЬ.

:?

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 02.03.2016, 12:35

Месяц наверное мало. Надо месяца три, чтобы уж наверняка. Но тут как бы действительно с психозом во время беременности в психбольницу не угодить. Поэтому надо иметь уверенность, что без сильных таблеток есть возможность себя контролировать. А если этого нет, то вопрос - зачем больной мамашке больной ребенок? Потому что рожать под нейролептиками это хуже чем под алкоголем, имхо.

Бланка2016

# Бланка2016 » 08.03.2016, 11:03

Я вот тут занялась расчетами. Ведь действительно - если родить в 44 то ребенку будет 18 а мне еще только 62. Если будет здоровый то и в институте может отучиться, он его закончит в 23 а я опять же не старуха -67, еще можно работать. так что все еще ничего даже с учетом того что можно(желательно, нужно) долго лечиться, принимать лекарства, а потом как рекомендуют врачи в идеале, - постепенненько отменить лекарства по состоянию здоровья уже ( а не для беременности - а ведь это кошмар настоящий) ждать около года или 1,5 года (это я из за возраста уже сокращаю в идеале 2 года даже). Потом посмотреть и если состояние будет позволять (т.е. дойду до практического здоровья а так до здоровья только с учетом пожизненной "хроники") и тогда когда буду здорова то и беременность уже можно планировать хорошо как "все женщины" которым можно рожать. Т. е. если буду жить без лекарств 1-1.5 года то рожать можно это уже точно. Кстати это относится ко многим женщинам "с заболеваниями этого форума" так как ( в зависимости от диагноза и конкретных случаев конечно) с возрастом эта фигня ослабевает или вообще уходит, не так эта фигня проявляется (в возрасте) как в начале заболевания и в молодом возрасте (18-25-30) лет. И вообще говорят некоторые женщины от душевных заболеваний излечиваются частенько после климакса.(но сей час не про эту перестройку женского организма). Видимо действительно есть смысл (и мне) призадуматься! рожать ведь в 40-45 лет вполне даже можно. но при необходимости конечно, если женщина не родила до начала болезни, я имею виду, а детей если хочется, всеже.

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 08.03.2016, 18:20

Нужно. :!:

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 08.03.2016, 22:24

В 44 могут другие проблемы возникнуть. К тому же лечиться то можно, но вылечиться нельзя. Здесь может быть только ремиссия и этим надо пользоваться. Лучше не планировать на столько лет вперед, а пользоваться ситуацией. В данный момент здоровье позволяет и этим надо пользоваться. Лекарства постепенно можно отменить в любой момент.

roma666
Дата регистрации: 15.09.2015, 11:34

# roma666 » 09.03.2016, 11:19

делать все что угодно ..... кроме глупостей ( наркотиков , запоев и т.д) ,

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 09.03.2016, 11:37

Надо не бояться жить сей час. Сей час всё хорошо... ну и слава богу.
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Вернуться в «Психотерапевт»