Приветствие - новичкам

Стыдно жить... Трусость...

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение

Модератор: Психиатры-психи

Mobserr
Дата регистрации: 23.02.2016, 15:03

Стыдно жить... Трусость...

# Mobserr » 23.02.2016, 21:23

Мне 26 лет. Есть несколько вещей, которые меня смущают. Первое, я всю жизнь был очень трусливым и послушным. С детства страдал от социофобии и низкой самооценки, я бы назвал это комплексом неполноценности. Что смущает больше всего это постоянные депрессии с 13 лет и некая духовная связь с матерью, инфантилизм, всегда было стыдно радоваться, за всё себя виню. Больше всего смущает один симптом - я лет десять уже "танцую" т. е. беру наушники, вклучаю музыку и пляшу))) Дома к этому привыкли, а я понимаю, что это не очень хороший симптом. Как разобраться, что со мной, были ли у меня психопатии или пограничные состояния? Я насчитал у себя десоциализацию и дереализацию. Последние лет 5 думал, что меня обсуждают другие люди, но нелавно начал понимать, что это не так...

Mobserr

Re: Стыдно жить... Трусость...

# Mobserr » 23.02.2016, 21:24

С психологом о таком говорить стыдно, а к психиатру надеюсь идти рано)))

agent_female
Дата регистрации: 26.04.2010, 23:39

# agent_female » 23.02.2016, 21:39

Привет, ты молодец, что решил написать здесь. На ты пишу, так как одного примерно возраста, немного старше. И не стыдно вовсе это с психологом обсуждать и то, что думал, что обсуждают тебя является некоторым признаком психического расстройства, а проще говоря, мнительности повышенной! Я бы советовала тебе, если есть возможность, а если и нет, то надо создать, съезжать от родителей и жить самостоятельной жизнью и жить своими интересами. Нравится танцевать и музыку слушать - класс, пойди на социальные танцы, на сальсу или на хип-хоп - найдешь новых друзей и эмоции получишь, однозначно позитивные. Не стесняйся, пиши, что ещё волнует. Какую музыку слушаешь?Мы все отчасти странные, зато интересные, так что не грузись сильно. А всё же по поводу того, что думаешь, что про тебя говорят, такое у меня было когда-то, тоже прошло. Просто тебе нужно больше собственной активности и не обращать внимание, у людей полно тем и собственная жизнь. Это реальность. Психоаналитик не повредит тебе.
The most beautiful things in life can`t be seen or even touched they must be felt within the heart

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 23.02.2016, 21:45

А почему ты считаешь, что танцевать это симптом? И почему ты танцуешь с наушниками, а не под нормальную музыку?

Mobserr

# Mobserr » 23.02.2016, 23:54

Потому что это происходит в форме навязчивого невроза или мыслей... То есть я сижу что-нибудь делаю - стало лень, пошёл поплясал.. Иногда все выходные так проходят... То есть я постоянно мечтаю, что стану успешным и пляшу, вместотого чтобы что-то полезное делать...

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии
Дата регистрации: 22.05.2014, 10:01

# Ирина1234560 » 24.02.2016, 03:07

активный отдых всегда приветствовался. вы молоды. к старости пройдет.

когда злоупотребляете пляской, вы не понимаете как работает ваша нервная система. ОНА ПРОДОЛЖАЕТ АНАЛИЗИРОВАТЬ ЧЕМ ДО ЭТОГО ЗАНИМАЛИСЬ. чем больше вы протянете тем более верное решение выдаст подкорка. бывает что ученые откладывают то или иное дело и потом оно спорится, а сейчас не идет. самый лучший анализ - сон.

ваш мозг так же переводит информацию в долговременную память, а не гоняет по кратковременной памяти. запоминание идет качественнее.

не пеняйте на свою "машину". она делает все как ей должно.

больше читайте об интеллектуальном труде.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

анна1
Дата регистрации: 16.12.2012, 20:54

# анна1 » 24.02.2016, 06:08

Mobserr писал(а):Потому что это происходит в форме навязчивого невроза или мыслей... То есть я сижу что-нибудь делаю - стало лень, пошёл поплясал..

Когда человек трудится, бывает, что срочно надо отдохнуть. Если скажем копаешь картошку - хочется лечь полежать. Если пишешь курсовик - хочется вскочить и попрыгать. Если твой организм привык отдыхать таким образом, он к этому и стремится. На мой взгляд, неплохой вид отдыха.

Про то, что другие люди обсуждают. Есть люди, которым просто нечем заняться, они не поют и не танцуют и на лыжах не ходят и т.п., а в свободное время обсуждают чью-то жизнь. Родственников, соседей, героев сериалов, в общем, был бы человек, а там найдется чего о нем сказать. Так что, если вдруг узнаешь, что все же о тебе кто-то говорит, не надо принимать на свой счет.

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 24.02.2016, 09:58

Mobserr писал(а):Потому что это происходит в форме навязчивого невроза или мыслей... То есть я сижу что-нибудь делаю - стало лень, пошёл поплясал.. Иногда все выходные так проходят... То есть я постоянно мечтаю, что стану успешным и пляшу, вместотого чтобы что-то полезное делать...

Мне тоже нравится танцевать. Сейчас я редко танцую, а раньше это было нормой. Мне это просто надо было, особенно, когда готовилась к экзаменам, это была классная разминка. Потом мне нравилось танцевать ночью перед тем, как спать ложилась, иногда с гантелями.
Организму просто нужна физическая нагрузка, которой всегда дефицит. По крайней мере в этом надо слушать свой организм. Это принципиально не может быть неврозом.

-Alice-
Старожил
Дата регистрации: 09.05.2014, 08:54

# -Alice- » 24.02.2016, 22:57

Если я правильно поняла, то ты хочешь быть активным, но боишься им быть. Активность проявляемая в социуме приносит такое же удовольствие как и наедине с наушниками. Тебе нужно куда-нибудь девать свою энергию, а она дана не просто так... Подумай куда лучше её (свою энергию) направить для того чтобы что-то необходимое и важное для тебя происходило в твоей жизни.)
Будь таким, каким хочешь казаться (с)

memosmind
Дата регистрации: 03.06.2016, 00:38

# memosmind » 06.06.2016, 01:11

Ты пропускаешь третий по номеру пост в этой ветки от agent_female, очень положительный и по-моему правильный пост. Пропуская, отвечаешь на вопрос в след. посте медицинскими терминами тем самым упуская возможности, понимаешь о чём я ? С чего ты вообще взял, что у тебя невроз или что-то ещё если не ходил к врачу (ты сам написал это). Да брось. Подумай сколько людей есть сейчас, которые бы хотели бы иметь твоё здоровье. Мечтать - это хорошо, но если много сейчас мечтаешь, просто меньше включай музыку и всё :). Трусость приписывай тем людям, с которыми ты сталкиваешься в жизни и которые не делают тебе хорошо. Просто возьми и попробуй одну из двух вещей - 1) спорт, коллективный или с одним соперником, 2) позитивные танцы. Вот попробуй и всё. На месяц, на полгода. Хуже не будет. Вначале может быть тяжело, а ты пропускай просто весь негатив мимо. Были случаи, что люди приходили на тренировки вообще не подготовленными и просто делали своё дело, не обращая внимания на других, а через года тренировок, они добивались большего чем те, кто тренировался раньше, тем самым закрыв всем рот ! Иногда получается только с сотой попытки !

Вернуться в «Психотерапевт»