Приветствие - новичкам

Нужен совет. Больной родственник.

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение

Модератор: Психиатры-психи

Ростифульда
Дата регистрации: 19.02.2016, 00:53

Нужен совет. Больной родственник.

# Ростифульда » 19.02.2016, 01:08

Доброго времени суток.
Надеюсь я не ошибся разделом.
Ситуация такая;
Есть родственник, у которого явные признаки психического расстройства - бред, мания, паранойя. На учете не состоит, работает, живет один. Лечиться не хочет.
Отношусь к нему максимально терпимо, несмотря на то, что часто у него бывают приступы и он либо названивает мне либо приходит домой со своими "загонами", ну например я нанял кого-то убить его или слежу за ним и фиксирую его каждый шаг, ну или я каких-то агентов дома прячу, а он приходит и ищет их, и прочее прочее. Каждый раз сюжет бреда меняется, но в целом одно и тоже. В последнее время ситуация стала ухудшаться, стал проявлять агрессию, недавно пришлось силой усмирять. Стал всё чаще звонить и приходить, в т.ч и среди ночи и мое терпение подходит к концу. Я стал всё чаще задумываться над тем, что надо бы его подлечить, но не знаю как это сделать. Почитал в инете, везде пишут что больной должен либо сам обратиться за помощью, либо его близкие родственники, а я формально совсем не близкий родственник.
Собственно, что делать в такой ситуации?

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

Re: Нужен совет. Больной родственник.

# Malasha » 19.02.2016, 11:50

Это скорее вопросы не к психотерапевту, а к полиции. Вы наверное можете просто не открывать ему дверь и не отвечать на звонки, а если он будет доставать вас, надо обращаться в полицию.

АннаМ
Старожил
Дата регистрации: 26.08.2014, 13:54

# АннаМ » 20.02.2016, 16:01

Жестко. Больного человека сдать в полицию. Там его отпустят, и он вернется с подтверждением своего бреда. Обратитесь на форум "Шизофрения и я". Там больше сведущих родственников.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии
Дата регистрации: 22.05.2014, 10:01

# Ирина1234560 » 20.02.2016, 22:54

вы его специально пускаете и любуетесь на него. у вас паранойя. к таким родственникам относятся лояльно. может быть ему жить осталось 3-5 лет, а вы к нему неравнодушны.

кончайте ерундистику, думайте больше о своей душе и Боге. скоро и все туда.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Вернуться в «Психотерапевт»