Приветствие - новичкам

Депрессия и Алкоголь

Модератор: Психиатры-психи

Карпов
Дата регистрации: 10.12.2016, 16:53

Депрессия и Алкоголь

# Карпов » 10.12.2016, 17:10

- Все было хорошо, потом все стало плохо. До жути. Жизнь развалилась. Начал разваливаться сам. Что это болезнь или жизнь объективно стала невыносимой - сказать сложно. Пополз к психиатру, диагноз F32.3. Лечение: Рексетин 40мг/сут, Риспаксол 2мг/сут, Клоназепам 2мг/сут. Вроде помогает, острота омерзения стала меньше, безысходность перестала пугать. Вопрос вот какой - Походят праздники, хочу крепко выпить. Кто принимал эти препараты(и подобные), как они сочетаются(не сочетаются) с алкоголем? Какой нужно(если нужно) сделать перерыв в приеме таблов, перед выпивоном?

незнакомка
Дата регистрации: 09.11.2016, 21:30

Re: Депрессия и Алкоголь

# незнакомка » 10.12.2016, 17:16

т.е. чтобы тебе тупо поставили диагноз надо сходить к врачу и сказать"айайайайаа док как все плохо и вокруг меня тучи и тьма сгущаеца надо мной"?..я бл сколько хожу и нифига выявить не могут, хотя депр я пережила

Анимо
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

# Анимо » 10.12.2016, 19:57

Для ликвидации алкоголя в крови организм расходует те же минералы, которые необходимы для работы нервной системы.
Депрессия - это и есть истощение нервной системы. То есть, острая нехватка этих самых минералов.
Так что, алкоголь при депрессии запрещён строго-настрого.
Выход только один - принимать эти самые минералы и восполнить деффицит.
:) Тогда и каждый день станет праздником.

У меня депрессия на минералах прошла за две недели
.

Депрессия - это естественное состояние человека перед смертью.
Когда все ресурсы организма уже выработаны, включается программа комфортного перехода в небытие - ДЕПРЕССИЯ.
Поэтому депрессия так нравиться людям. А мысли о СУ становятся мечтами, занимающие все мысли человека.
(Поэтому очень трудно уговорить человека лечиться)

Но, у сожалению, в нашей жизни бывают ситуации,которые тоже приводят к истощению организма - период интенсивного роста у подростков и детей (переходной период), тяжёлые болезни, беременность, тяжёлые длительные нагрузки (как физические, так и умственные), Длительные голодания и тд.
Все эти состояния временные и обратимые. Поэтому, часто. депрессия проходит сама по себе, когда тяжёлый период заканчивается и организм восстанавливается .
Поэтому так важно поддержать человека в этот тяжёлый период и удержать его от СУ.

Кроме, конечно, случая с тяжёлыми болезнями и возрастом.

Принцип выхода из депрессии и отключения программы самоуничтожения ясен - восстановить ресурсы.
:) Минералами с витаминами.

Когда я начала пить минералы с витаминами в период, когда я о СУ просто мечтала и просто не могла думать ни о чём другом, то все эти мысли прошли через ДВЕ НЕДЕЛИ!
А через полгода я даже удивлялась тем состояниям.

:( Правда, мне теперь придётся пить минералы пожизненно.
Так как, за полгода до депрессии мне удалили яичники. Из-за чего и началась депрессия.
Гормоны яичников участвуют в усвоении минералов из пищи. И их отсутствие и привело к истощению.
За эти полгода мой рост уменьшился на 1,5 см. Кроме депрессии очень мучили головные боли и запоры.
:) Через две недели на минералах прошли головные боли и запоры. Через четыре месяца вышли камни из жёлчного.(Причём не только у меня, а и у моего сына. Почти одновременно. С разницей в три дня. Ему тогда было 13 лет!)
А через два года мой рост превысил мой обычный рост на 1,5 см.
То есть, не только восстановился, но и я немного подросла.

Пью минералы уже 21 год, так как понятно, что вырезанные яичники уже никогда не восстановятся.

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 10.12.2016, 20:02

Дело в том, что эти таблетки нельзя просто так бросить. Их надо бросать постепенно за месяц-два, иначе может быть очень плохо. И после этого надо ждать месяца 3, чтобы мозг полностью перестроился в условиях без таблеток.

Delirium
Дата регистрации: 01.06.2010, 20:59

# Delirium » 10.12.2016, 21:52

Не хочу давать советы, но мне таблы и алкоголь друг другу не мешают. Если строго запрещено, так и доктор скажет и это написано в вкладыше к таблам. Много психов часто выпивают, докторов не очень слушают, поэтому явных противопоказаний к алкоголю нет.
Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox

Карпов

# Карпов » 10.12.2016, 22:42

Malasha и Delirium - спасибо за ответ. Как и всегда любой выбор налагает ограничения: ЛИБО НЕЙРОЛЕПТИКИ :shock: - ЛИБО БЛЭКДЖЕК И ШЛ*ХИ :yahoo:

bandarlog
Дата регистрации: 08.07.2016, 09:47

# bandarlog » 10.12.2016, 22:50

многие на этом форуме принимали таблетки с алкоголем и ничего, живы.
тут дело в том, что лекарства с синькой могут дать непредсказуемую реакцию. а при депрессии лучше не бухать потому, что лечение сведётся на минус. алкоголь - это депрессант.

Карпов

# Карпов » 10.12.2016, 22:58

bandarlog писал(а):многие на этом форуме принимали таблетки с алкоголем и ничего, живы.
тут дело в том, что лекарства с синькой могут дать непредсказуемую реакцию. а при депрессии лучше не бухать потому, что лечение сведётся на минус. алкоголь - это депрессант.

Я не говорю - уйти в запой, я говорю о 300 граммах крепкого вкусного алкоголя. Ну, может о 400 граммах! Вот и посоветоваться решил, не съедет ли крышка, патологическое опьянение, онейроид, эпилепсия, бегом без трусов и тд, хз...

bandarlog
Дата регистрации: 08.07.2016, 09:47

# bandarlog » 10.12.2016, 23:02

Карпов писал(а):Я не говорю - уйти в запой, я говорю о 300 граммах крепкого вкусного алкоголя. Ну, может о 400 граммах! Вот и посоветоваться решил, не съедет ли крышка, патологическое опьянение, онейроид, эпилепсия, бегом без трусов и тд, хз...

тогда просто не принимайте лекарства в этот день. т.е. не миксуйте алкоголь с препаратами. и если оч хочется, то немного можно. не умрёте.
но печень удивите

Карпов

# Карпов » 10.12.2016, 23:04

Delirium писал(а):Не хочу давать советы, но мне таблы и алкоголь друг другу не мешают. Если строго запрещено, так и доктор скажет и это написано в вкладыше к таблам. Много психов часто выпивают, докторов не очень слушают, поэтому явных противопоказаний к алкоголю нет.

т.е. Вы, например, можете принять галоперидолу или АДА и водочкой запить, да? И лицо не онемеет?

Карпов

# Карпов » 10.12.2016, 23:05

bandarlog писал(а):тогда просто не принимайте лекарства в этот день. т.е. не миксуйте алкоголь с препаратами. и если оч хочется, то немного можно. не умрёте.
но печень удивите

логично, я тоже к этой мысли тяготею

Анимо
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

# Анимо » 11.12.2016, 00:08

Скорее всего, после таблов водка вкусной не покажется.
Например, я теперь вообще не пьянею даже от поллитра.
Просто плохо становится.

Вернуться в «Депрессия»