Приветствие - новичкам

Депрессия полезна!

Модератор: Психиатры-психи

ХАМИЧОК
Дата регистрации: 13.11.2010, 21:24
Контактная информация:

Депрессия полезна!

# ХАМИЧОК » 06.11.2016, 12:45

Депрессия полезна! Не надо ее лечить психофармой. Александр Данилин сказал, что психофарма нужна только лишь кратковременно, для того чтобы снять острое состояние, а не на всю жизнь. Человека инвалидом делает не психоз, а психофарма.
Об этом сказал известный психиатр Александр Данилин в конце своего выступления.
Посмотрите обязательно.

Mystique
Дата регистрации: 25.08.2016, 18:52

Re: Депрессия полезна!

# Mystique » 06.11.2016, 14:42

О пользе депрессии соглашусь...у кого хоть раз в жизни ее не было? И не все подсаживаются на стимуляторы, это очень индивидуально. Не обстоятельства гробят, а человек сам себя. Но может это судьба?

Анимо
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

# Анимо » 06.11.2016, 17:21

Люди! На улице 21 век!

Депрессия - это естественное состояние человека перед смертью.
Когда все ресурсы организма уже выработаны, включается программа комфортного перехода в небытие - ДЕПРЕССИЯ.
Поэтому депрессия так нравиться людям. А мысли о СУ становятся мечтами, занимающие все мысли человека.
(Поэтому очень трудно уговорить человека лечиться)

Но, у сожалению, в нашей жизни бывают ситуации,которые тоже приводят к истощению организма - период интенсивного роста у подростков и детей (переходной период), тяжёлые болезни, беременность, тяжёлые длительные нагрузки (как физические, так и умственные), Длительные голодания и тд.
Все эти состояния временные и обратимые. Поэтому, часто. депрессия проходит сама по себе, когда тяжёлый период заканчивается и организм восстанавливается .
Поэтому так важно поддержать человека в этот тяжёлый период и удержать его от СУ.

Кроме, конечно, случая с тяжёлыми болезнями и возрастом.

Принцип выхода из депрессии и отключения программы самоуничтожения ясен - восстановить ресурсы.
:) Минералами с витаминами.

Когда я начала пить минералы с витаминами в период, когда я о СУ просто мечтала и просто не могла думать ни о чём другом, то все эти мысли прошли через ДВЕ НЕДЕЛИ!
А через полгода я даже удивлялась тем состояниям.

:( Правда, мне теперь придётся пить минералы пожизненно.
Так как, за полгода до депрессии мне удалили яичники. Из-за чего и началась депрессия.
Гормоны яичников участвуют в усвоении минералов из пищи. И их отсутствие и привело к истощению.
За эти полгода мой рост уменьшился на 1,5 см. Кроме депрессии очень мучили головные боли и запоры.
:) Через две недели на минералах прошли головные боли и запоры. Через четыре месяца вышли камни из жёлчного.(Причём не только у меня, а и у моего сына. Почти одновременно. С разницей в три дня. Ему тогда было 13 лет!)
А через два года мой рост превысил мой обычный рост на 1,5 см.
То есть, не только восстановился, но и я немного подросла.

Пью минералы уже 21 год, так как понятно, что вырезанные яичники уже никогда не восстановятся.

ХАМИЧОК
Дата регистрации: 13.11.2010, 21:24
Контактная информация:

# ХАМИЧОК » 06.11.2016, 17:42

А какие минералы пьете?

Анимо
Заключенный Реальности

# Анимо » 06.11.2016, 17:53

"Квартет солей" Мёртвого моря компании Dr.Nona
Лучше всего - с розмарином.
Но есть специальные для питья - с лимоном. Состав тот же, но улучшенный вкус. (Конечно настолько, насколько,вообще, можно улучшить вкус солей.)

Mystique
Дата регистрации: 25.08.2016, 18:52

# Mystique » 06.11.2016, 18:32

Анимо писал(а):
Депрессия - это естественное состояние человека перед смертью.

С депрессией можно столкнуться еще подростком и жить после этого долгой и мучительной жизнью. Для меня депрессия это смерть личности, а не физического тела. Переоценка и обновление. Причины депрессии разные, например разочарования, череда стрессовых событий, моральная усталость, а не только нехватка минералов,витаминов, кислорода, обезвоживание...Смерть полюбому всех ждет, какое б у кого здоровье не было и какие бы мысли в голове не находились.

Анимо
Заключенный Реальности

# Анимо » 06.11.2016, 18:39

Да. Ты права, длительные стрессы тоже приводят к истощению организма (депрессии)
У детей депрессия связана с хроническими заболеваниями, которые тоже истощают организм.

А что такое смерть личности? Во-первых, плохая память. Человек просто себя не помнит.
Во-вторых, слабость. То есть, человек не может противостоять внешнему воздействию и отстаивать свои принципы.
А также у него нет сил усваивать новую информацию, то есть развиваться.

И всё это следствие истощения организма (депрессии). Пусть это не физическая смерть тела, но это, часто, полное угасание функций. (Просто нет бензина!)

Анимо
Заключенный Реальности

# Анимо » 06.11.2016, 19:02

Забыла добавить, что в депрессии человек не способен испытывать чувства радости.
И единственное доступное положительное чувство, которое остаётся ему доступно - злорадство. (депрессивные психозы)(

Елена 1977
Узник Голосов
Дата регистрации: 27.08.2016, 09:30

# Елена 1977 » 03.12.2016, 00:42

Ну не знаю, чем полезна для меня оказалась депрессия.
Кроме как измениться в плане духовном.
А в остальном она меня истощила на столько....но поздно лечиться стала.
Потом бросила лечение.
И стала просто не выносимая депрессия, терпела как могла.....но сил ни моральных , ни физических не хватило. Пришлось начать пить антидепрессант.
Вот теперь и бросать страшно. Возврата в ту депрессию.
"Можно полюбить душу, не зная тела; а потом сходить с ума по телу любимой души"

я_не_я_когда_голоден
Дата регистрации: 28.01.2017, 11:06

# я_не_я_когда_голоден » 05.02.2017, 23:38

Елена 1977 писал(а):Ну не знаю, чем полезна для меня оказалась депрессия.
Кроме как измениться в плане духовном.
А в остальном она меня истощила на столько....но поздно лечиться стала.
Потом бросила лечение.
И стала просто не выносимая депрессия, терпела как могла.....но сил ни моральных , ни физических не хватило. Пришлось начать пить антидепрессант.
Вот теперь и бросать страшно. Возврата в ту депрессию.

Мне тоже депрессия помогла измениться духовно!
Изза депрессии я поменяла место жительства - эмигрировала в Израиль. И через 4 месяца нашла свою судьбу! Сейчас я жена и мать замечательного сына! Иногда бывает конечно немного грустно, но тяжелых форм депрессии больше не испытываю!
В москве врач-психатр просто послал меня нафик, когда я просто умирала от своей депрессии! Как таких людей вообще допускают до этой профессии??? В Израиле все иначе.
Но изза моей болезни (шизы) мне не хотели прописывать антидепрессанты. Говорили, что они могут привести к психозу. Я с ними была не согласна. Но в итоге выяснилось, что это действительно так. Как только я выхожу из депресии то одной ногой залезаю в психоз. Стараюсь это контролировать теперь, учитывать свою болезнь и с этой точки зрения судить себя, свои мысли и поступки.
И это пройдет...

Стасик
Эмпат-сексолог
Дата регистрации: 20.11.2015, 09:28

# Стасик » 13.02.2017, 14:45

Депрессия - суть проблемы. Нужны ли нам антидепрессанты. C психотерапевтом А.Г. Данилиным

Вернуться в «Депрессия»