Приветствие - новичкам

Как справится с беспокойством?

Модератор: Психиатры-психи

Герда
Дата регистрации: 27.01.2016, 09:29

Как справится с беспокойством?

# Герда » 04.02.2016, 17:57

Добрый вечер.Дело в том, что у меня был тяжелый год.Пришли на работу новые люди,не очень квалифицированные,но очень стремящихся задержаться любой ценой( стали происходить стычки,разногласия,постоянно приходилось отставать свое мнение, так как специалисты они не очень квалифицированные.Наделают брака, а отвечать за эти косяки буду уже я) потом начальство начало сталкиваться лбами( типо конкуренция поспособствует увеличению роста продукции.Стали подгонять постоянно. Работу свою я люблю,коллектив частично.( женский, зависливый коллектив)В общем, по началу читала литературу как совладать с нервами и вроде даже помогло,но подкосило меня то, что начались проблемы с тем,что мы изготавливаем год и все только были довольны( клиенты,работодатели),а дамочка , с которой у меня конфликт подняла тему о переделке,моя основная работа встала и в коллективе образовалась два лагеря одни за старую технологию( у них все идеально) вторая часть выбрали новую. Меня очень это все достало,я стала нервная,появились страхи,паника( делаю новые модели и боюсь, что не получится.) в общем новогодние праздники прошли в раздрожении, тревоги,апатии. Сейчас состояние лучше,появилась доля пофигизма,но тревожное и страх остался,не могу заставить себя идти в спорт зал кже два месяца.ЧТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ,ЕСЛИ НЕ ПСИХОТРОПНЫЕ ПРЕПАРАТЫ( нужен светлый ум для работы) , НО И НЕ ТРАВКИ.

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

Re: Как справится с беспокойством?

# Malasha » 04.02.2016, 20:35

Мне кажется, психотропные препараты тут вряд ли помогут. Это же психологические проблемы, к тому же решаемые. Если новые люди приходят не очень часто, то скоро вы с ними притретесь и все придет в норму. И новые технологии со временем станут привычными.
Ведь получается же!

Герда

# Герда » 04.02.2016, 22:42

Я не могу примерятся с человеком, который в проф. Сфере соображает, если ему повезёт,когда её брали на работу,то думали, что она будет нам всем в помощь,а она все делает на удачу( прокатит или нет) я же перфикционистка и всегда хочу максимального результата. Она же перекладывает чужую вину на других.ну например: прошивается модель,начальство довольно,у неё нет притензий ( технолог) всё хорошо,запускается и у кого то из швей не получается и она прикрывая свою жопу говорит- что всегда было плохо.так закладывается вопрос,так какого,если всегда плохо ты допускает в работу?!) поэтому она бесит и я не могу примерятся,потому как если не проконтролировать её,то будет ещё хуже.. Начальство её жалеет, так как как у неё, то давление,то понос,то золотых и как проблема она сразу говорит,что плохо себя чувствует и сбегает. спасибо за понимание)

анна1
Дата регистрации: 16.12.2012, 20:54

# анна1 » 05.02.2016, 10:48

Какое начальство жалостливое у вас. Мне пока встречались лишь такие, что терпеть не могут понос, золотуху и прочие больничные работников... Может, это временно ее жалеют, а потом надоест? А может, взяли по знакомству и глаза закрывают на многое.
Понимаю, но к сожалению не могу помочь советом, сама всегда переживаю из-за проблем на работе. Есть люди бездарные, но психологически сильные, которые идут напролом, а когда начальству пофиг, они в итоге еще и сами в начальство выбиваются, хоть всем вокруг это и смешно и кажется дико. Так что не сдавайтесь, крепитесь!

Герда

# Герда » 05.02.2016, 12:11

Спасибо!) жалеют из -за возраста( ей около 50, начальству тоже,она поёт начальству деферамбы,подстраивается под них и так же присмыкается перед швеями. Меня просто выводит её глупость,так как совет дельный дать не может,а начинает голосить на пол цеха( как же мы это покажем,истерит) меня это просто выводит,хочется сказать ей, чтоб заткнулась и думала( я стою молча обычно и думаю как исправить,что сделать,с минимальными потерями и т д)если вы подумали,что это у меня конфликт с ней,то нет, два других конструктора так же не могут с ней спокойно работать ( пила деприм форте,как -то не особо результат)сейчас наша дама болеет вторую неделю,в коллективе спокойствие и я ощущаю тоже кайф, что не слышу её писклявости и утро не начинается,что сахар упал или поднялся и т п.у нас тоже болячек хватает,но кому это интересно,сами понимаете)

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 05.02.2016, 20:14

Герда, по моему вам реально нельзя замыкаться только на работе. Найдите себе что то, на чем можно оттягиваться - спорт, кино, прогулки, подружки... На работе вы просто не сможете сейчас все изменить. Возможно все изменится со временем. Просто скажите себе, что главное это здоровье, а остальное пусть будет как будет.

Герда

# Герда » 05.02.2016, 22:50

Malasha писал(а):Герда, по моему вам реально нельзя замыкаться только на работе. Найдите себе что то, на чем можно оттягиваться - спорт, кино, прогулки, подружки... На работе вы просто не сможете сейчас все изменить. Возможно все изменится со временем. Просто скажите себе, что главное это здоровье, а остальное пусть будет как будет.

У меня есть личная жизнь вне работы,хотя я и живу на два дома ( то с ба( забота о ней), то с партнёром) гулять ходим по выходным, вечерами читаю( сейчас множественные умы Билли Миллигана) так же вышивать и рисую.И как ранее писала в другой теме,что через неделю опять пойду в зал,но уже не убивать себя на 2 часа,а минут по 40 кардио или плавать

анна1
Дата регистрации: 16.12.2012, 20:54

# анна1 » 06.02.2016, 22:23

Герда писал(а):Спасибо!) жалеют из -за возраста( ей около 50, начальству тоже,она поёт начальству деферамбы,подстраивается под них и так же присмыкается перед швеями. Меня просто выводит её глупость,так как совет дельный дать не может,а начинает голосить на пол цеха( как же мы это покажем,истерит) меня это просто выводит,хочется сказать ей, чтоб заткнулась и думала( я стою молча обычно и думаю как исправить,что сделать,с минимальными потерями и т д)если вы подумали,что это у меня конфликт с ней,то нет, два других конструктора так же не могут с ней спокойно работать ( пила деприм форте,как -то не особо результат)сейчас наша дама болеет вторую неделю,в коллективе спокойствие и я ощущаю тоже кайф, что не слышу её писклявости и утро не начинается,что сахар упал или поднялся и т п.у нас тоже болячек хватает,но кому это интересно,сами понимаете)

Нет, про конфликт не подумала. Наверно, вы внутренне против нее, ее действий и поведения, а внешне стараетесь не показывать? Когда все время надо держать себя в руках, это само по себе стресс. Если это осознать, может, легче будет. Может, вам надо иногда выговариваться, ну например жаловаться подругам, кому-то наконец все высказать что вы чувствуете.

Что касается темы болячек, то для вашего начальства это, возможно, понятная и привычная тема, путь к сердцу, так сказать. Тем более возраст их объединяет. Не всегда начальники ценят проф. качества превыше всего прочего, так же как учитель не всегда справедливо ставит пятерки и двойки. Вообще, есть такие люди - вроде дураки дураками, а мастера манипуляции, они и в школе преуспевают именно поэтому, и в дальнейшей жизни.

Герда

# Герда » 07.02.2016, 01:16

анна1 писал(а):Нет, про конфликт не подумала. Наверно, вы внутренне против нее, ее действий и поведения, а внешне стараетесь не показывать? Когда все время надо держать себя в руках, это само по себе стресс. Если это осознать, может, легче будет. Может, вам надо иногда выговариваться, ну например жаловаться подругам, кому-то наконец все высказать что вы чувствуете.

Что касается темы болячек, то для вашего начальства это, возможно, понятная и привычная тема, путь к сердцу, так сказать. Тем более возраст их объединяет. Не всегда начальники ценят проф. качества превыше всего прочего, так же как учитель не всегда справедливо ставит пятерки и двойки. Вообще, есть такие люди - вроде дураки дураками, а мастера манипуляции, они и в школе преуспевают именно поэтому, и в дальнейшей жизни.

Спасибо за ответ,вы как раз правы.я делюсь с подругами на тему нашей дамы и с этой же целью написала на форуме,так как никто сможете понять именно психологические аспекты, те чувства, что испытываю так сказать.начальство сейчас вообще зациклино на то, чтоб мы как можно быстрее работали и не расслаблялись. Давят,давят,только меня начало отпускать немного от напора их и опять.

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 07.02.2016, 11:16

Руководство иной раз косит и оно начинает вместо того, чтобы оптимизировать производственный процесс, делать ровно наоборот. Особенно плохо, если у них пошла установка - кому не нравится, можете увольняться.

Герда

# Герда » 07.02.2016, 14:16

Malasha писал(а):Руководство иной раз косит и оно начинает вместо того, чтобы оптимизировать производственный процесс, делать ровно наоборот. Особенно плохо, если у них пошла установка - кому не нравится, можете увольняться.

У нас именно так,ещё любят создать конкуренцию,причём некрасиво ( приходит начальница и говорит второму конструктора,что у герды хорошо с модельным линиями( поучись у неё,возьми на заметку) и кому это понравится?! второй конструктор обижается и начинается холодная война. Я конечно сразу говорю в тот момент,что она отличный конструктор и это провакация,но все равно напряг потом неделю у нас.

nataliyanzina
Дата регистрации: 28.09.2016, 12:58

# nataliyanzina » 28.09.2016, 16:23

У меня очень много лет беспокойство. Особенно когда осталась совсем одна.не знаю что делать.успокоительных то давноооо нет

nataliyanzina

# nataliyanzina » 28.09.2016, 17:58

Я спасаюсь деньгами,потому что я совсем одинокая и накормить и напоить и купить все необходимые лекарства ,бытовую химию и иметь деньги на квартплату необходимо.мне это необходимо.е деньги, так как людям всем плевать на моё здоровье меня и мои проблемы

nataliyanzina

# nataliyanzina » 28.09.2016, 17:59

И оооооочень бы хотелось иметь подходящие лекарства, чтоб снять депрессию и тики,но врачи 30 лет не могут подобрать лекарства для меня.от одних глаза ведёт,а другие вовсе не действуют

Вернуться в «Депрессия»