Приветствие - новичкам

Ничего не хочется

Модератор: Психиатры-психи

Сергей
Дата регистрации: 28.06.2008, 19:53

Ничего не хочется

# Сергей » 07.07.2008, 19:59

Всем привет. Я тоже болен этим заболеванием. Только недавно начал читать о нем подробно и оказалось, что симптомы у многих одинаковые плюс-минус. Но вот у меня такая проблема: Когда приблежается приступ из-за мистической обстановки много интереса и деятельности, а когда приступ проходит после лечения, желаний что то делать все меньше и меньше. Ничего не хочется. Когда не выхожу на улицу могу не бриться и почти не мыться. У кого нибудь есть такие же проблемы и как вы с ними боритесь когда нет сил, что то делать.

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

Re: Ничего не хочется

# Eugene_desu » 08.07.2008, 08:50

Я незнаю, у меня другое течение. Если постоянно принимать нейролептики, и недопускать приступов то настроение должно быть стабильным. Мистическая обстановка это что то ненормальное, такого в жизни не бывает :12lol Надо стремится постоянно иметь контакт с реальностью, и не отходить от неё. Я так считаю.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 08.07.2008, 10:54

У меня тоже нет приступов. Иногда могу сам погрузиться в мистическое состояние, а могу и нет.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

zombi
Дата регистрации: 16.03.2008, 07:25

# zombi » 08.07.2008, 20:33

Есть такое........

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 10.07.2008, 17:37

последний мой крайне мистический приступ был жестоко прерван в дурдоме. лежал 2 дня привязанным к кровати. а всему виной лазеры и спутники которые меня обстреливали и я чувствовал боль по всему телу и в глазах. через теллевизор меня обстреливали пучками

Сергей

# Сергей » 10.07.2008, 21:58

Все это интересно...шизофрения... но не спроста же с нами происходят эти "бредни". Кто то говорит что это проклятие, кто то--дар. Думаю шизофреник понимает в своей болезни больше чем врач. Хотя лечение тоже нужно. Но все же те кто болен почему то замечают разные влияния--из телевизора, сквозь стены и т.д., неужели мы на столько тупые, что не можем отличить правду от вымыслов. Возможно никаких вымыслов то и нет в помине, какойто пласт реальности шизофреники наверное "вскрывают" и интерпритируют по своему. А почему бы действительно из спутника нельзя стрелять, или из телевизора?? Мир настолько глубок и кто этим всем правит непонятно...

Goremyka
Дата регистрации: 04.07.2008, 11:24

# Goremyka » 11.07.2008, 14:57

Я тоже во время приступа был очень деятелен и полон идей. Правда, эти идеи были очень разные и их было так много, что в итоге я просто начинал тупить и зависать. А после лечения - такая же фигня, как и у Сергея - подавленность и апатия, ничего не хочется. Все делаешь как бы по привычке, а не потому, что хочется. :iii
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться

Унылый
Старожил
Контактная информация:

# Унылый » 11.07.2008, 15:06

я долгое время находил утешение в компьютерных играх а теперь не играю уже пол года. неинтересно совсем.
Слушаю Эхо Москвы и Свободу. Даже порнуху не смотрю уже пару месяцев. Боюсь вирусов. Берегу компьютер

Mirror
Старожил

# Mirror » 11.07.2008, 20:01

А мне вот интересно, между приступами все симптомы исчезают или что-то остается? Если, конечно, не брать в расчет действие нейролептиков. У меня, например, как нарушилось мышление, так это постоянно, или, как перемкнуло на чем-то, так это постоянно и есть.

Сергей

# Сергей » 12.07.2008, 00:11

У меня тоже постоянно, только не так когда приступ нагрядывает, тогда вообще завал.
А вот еще вопрос. Когда у меня надвигаются знаки и голоса, я все равно пытаюсь выглядеть адекватно, но настолько погружаешься в другой тип восприятия этих сигналов, что даже забываешь нормально оценивать обстановку. И вот остается только надеется на то, что кто то из друзей увидит мою неадекватность и скажет или вопрос задаст, так случалось. И тогда как то поправляешь себя, но заносит так в конце концов, что уже бороться с этой двухсмысленностью не можешь и тогда уже просто думашь--а что будет то и будет. У вас такое бывало??

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 12.07.2008, 17:10

Семен писал(а):я долгое время находил утешение в компьютерных играх а теперь не играю уже пол года. неинтересно совсем.
Слушаю Эхо Москвы и Свободу. Даже порнуху не смотрю уже пару месяцев. Боюсь вирусов. Берегу компьютер

А в какие ты игры играл? Я люблю компьютерный футбол - FIFA. Очень увлекательно.

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 12.07.2008, 17:33

Это апато-абулический синдром. Я тоже не знаю, как с ним справляться. Пока было сожаление, что ничего не хочется, старался найти себе дело, но, естественно, ничего не делалось. Сейчас если и делаю что-то, то автоматически.
Пишите, кто как справляется с отстутствием желаний и невозможностью что-либо делать, интересно.

Сергей

# Сергей » 12.07.2008, 18:35

У меня как был первый приступ, из больницы вышел заколотый с отсутствием желаний, без эмоциональности. Было тяжело в таком состоянии. Опять отправили в больницу на инсулинотерапию, но никакого эффета, только намучился. А потом вроде полегчало немножко само собой, а теперь хоть и нет желаний, стараюсь помогать по дому, немножко играю в игру одну старую. Вот думаю, когда надоест, что буду делать незнаю, тоже ничего не делается, тяжело заниматься без интереса.

Унылый
Старожил
Контактная информация:

# Унылый » 12.07.2008, 20:01

ИГРАЛ в разные игры: панцер генерал, си эн си, казаки, медиаивел тотал вор , сталинград ,операция в судане, римская империя,

Mirror
Старожил

# Mirror » 13.07.2008, 10:12

У меня тоже подобные состояния, когда ничего не хочется, или чего-то хочется, но не знаешь чего. На мой взгляд ошибка многих в том, что соглашаются на инвалидность, когда есть реально возможность поработать. Я помню, когда устраивался первый раз на работу, то был сильный страх, что не справлюсь, в голове вообще все путалось, тут еще навязчивые суицидальные мысли. Но потихоньку нашел свое место в жизни, и работа очень сильно помогает осознать свою нужность. Как-то лет семь назад не мог найти работу и пару месяцев слонялся без дела, на меня тут же нахлынула депрессия и вообще казалось, что все бесцельно. Поэтому какая-никакая работа помогает не отстать от жизни и общества, ну и конечно осознание своей нужности хоть кому-то, и какая-то цель, пусть небольшая, но без цели никак. Тогда и таблетки будут поменьше нужны.

Юго-Западный Ветер
Старожил

# Юго-Западный Ветер » 14.07.2008, 18:38

Я бы давно уже пошёл работать, но всё из рук валится - ощущаю себя не способным к какой-либо целенаправленной деятельности. Я даже не могу толком проумать, куда и кем бы я мог пойти работать, целенаправленная мыслительная деятельность блокируется. Даже личные интересы утрачиваются. Я думал, если не могу работать постоянно где-нибудь ради денег, надо всё-равно что-нибудь делать, у меня есть хобби - написание музыки, я вместе с другом пробую что-нибудь сделать (электронная музыка), осложняется всё тем, что он в США, мы с ним обмениваемся файлами через Интернет. В принципе, если стараться, так это могло бы принести какие-то деньги может быть, поступали и другие предложения по творчеству. Но и это мне даётся с трудом, интерес к такой деятельности пропадает, перспективы, которые раньше меня радовали, сейчас оставляют равнодушным.
В какой-то мере завидую тем, у кого есть целеполагание и кто способен поэтому заниматься делом в жизни, невзирая на болезнь.

nival
Дата регистрации: 01.07.2008, 21:32
Контактная информация:

# nival » 21.07.2008, 19:17

У меня тоже самое, желаний нет никаких, умом понимаешь что надо чем-то заняться, пойти на роботу, помочь близким, но главный парадокс - я не страдаю(ведь страдание это дело чувств, а чувств нету) Вообще нужен кто-то сбоку, чтоб говорил что делать, а то своей инициативы нет.
Как близкие ставятся к вашей апатии, безделию? Они понимают что это болезнь?
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ

Юго-Западный Ветер
Старожил

# Юго-Западный Ветер » 21.07.2008, 23:45

Я живу с мамой. Она постоянно говорит мне, что я лентяй, хам и погряз в безделии; не понимает, что это не свойство характера. Я сам бы рад что-нибудь делать, но не могу. И думаю: вот, что бы сделать, а затем приходит мысль: зачем? Смысл теряется.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

nival
Контактная информация:

# nival » 22.07.2008, 00:13

Обьясни маме, что это болезнь, дай там ей статьи по психиатрии почитать, думаю, поймет. А сколько уже болеешь и есть ли у тебя группа? Нейролептики тебе хоть немного помогают?
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Юго-Западный Ветер
Старожил

# Юго-Западный Ветер » 22.07.2008, 10:10

Мама не верит, что это болезнь.
Болею уже 9 лет, сначала ставили диагноз биполярное аффективное расстройство. С 2005 г. на группе.
Принимаю рисполепт, помогает немного, но не так, как я бы хотел, другие атипичные нейролептики по льготе не выписать, а самому покупать денег нет.

Eugene_desu

# Eugene_desu » 22.07.2008, 15:31

В россии кроме рисполепта по федеральной льготе ещё можно получить сероквель.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

nival
Контактная информация:

# nival » 22.07.2008, 16:41

А в Украине по льготе дают только трифтазин и азалептин :::

Eugene_desu

# Eugene_desu » 22.07.2008, 17:24

Даааа, если бы я жил в Украине я был всё вермя бы под кайфом от циклидола, который идёт корректором к типичным нейролептикам. Думаю я писал бы глупые посты :ddd

Невропатолог назначил мне винпоцетин, он мне и от тревожности помогает и звон в ушах лечит! Удачно мне подобрали лекарство, спасибо врачу!!
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

Нелюдимка
Дата регистрации: 20.06.2008, 22:12

# Нелюдимка » 22.07.2008, 23:22

Было такое долго, ща постепенно вроде проходит, само собой как-то... хотя у меня мозг программируеться на то, что я хочу, значит это потому, что я так захотела :-)

smik
Дата регистрации: 17.06.2008, 11:32

# smik » 25.07.2008, 17:58

Сергей писал(а):Всем привет. Я тоже болен этим заболеванием. Только недавно начал читать о нем подробно и оказалось, что симптомы у многих одинаковые плюс-минус. Но вот у меня такая проблема: Когда приблежается приступ из-за мистической обстановки много интереса и деятельности, а когда приступ проходит после лечения, желаний что то делать все меньше и меньше. Ничего не хочется. Когда не выхожу на улицу могу не бриться и почти не мыться. У кого нибудь есть такие же проблемы и как вы с ними боритесь когда нет сил, что то делать.

есть такая тема. если б не надо было на работу ходить вообще наверное почти бы не следил за собою, а так необходимость катиться в метро и видиться с коллегами "помогает" если так можно выразиться периодически следить за собой.

Юго-Западный Ветер
Старожил

# Юго-Западный Ветер » 25.07.2008, 23:47

Хрен его знает, что делать.
Меня только спасает то, что иногда необходимо появляться на людях, и думаешь, как выглядеть так, чтобы ты не внушал отвращение. А так присутствует прямо-таки какое противление следить за собой.

Алексей
Дата регистрации: 17.09.2008, 21:00

# Алексей » 19.09.2008, 04:56

Сергей писал(а):Когда не выхожу на улицу могу не бриться и почти не мыться. У кого нибудь есть такие же проблемы и как вы с ними боритесь когда нет сил, что то делать.

Как-то один раз забыл помыться…на полгода. Вот сел за стол математикой позаниматься, а выполз спустя месяцев 6 – 7…

Никак не боролся, само прошло. То был первый и последний случай за всю мою жизнь. Сейчас принимаю ванну регулярно, однако бриться нравится машинкой для стрижки волос (использую её без насадки чтобы волос по максимуму срезать).

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

# Светлояр » 11.10.2008, 00:47

Если не напрягает, попробуй представить, как ты выглядишь со стороны. :) Не только внешне, а образ жизни, как выглядит то, что ты говоришь родным, друзьям. Это может помочь.
Это будет так, словно бы ты пытаешься наблюдать за собой как зритель, как посторонний незаинтересованный человек. Просто на уровне "приятно" - "не приятно". "Хочется быть таким" - "не хочется". "Этот парень нравится тебе - или нет". У всех есть какие-то идеалы, представления о норме. Эти вещи очень глубоко скрыты в личности, болезнь, мне кажется, их не нарушает, - вот сами эти критерии. А взгляд со стороны позволяет начать аккуратный труд над собой.

Представь: ты видишь этого парня (себя, то есть). Начинай над ним трудится. Словно бы ты воспитываешь младшего братишку, который болен, но который вполне может выздороветь. Но его нужно вести. Какое-то время.

И, если любишь, постарайся как можно больше читать. Всё, что угодно, абсолютно всё. Газеты, журналы, книги. Советские, современные. Это помогает, словно бы "вымывает болезнь" из человеческой личности.
:)

эля
Дата регистрации: 08.10.2008, 11:57
Контактная информация:

# эля » 11.10.2008, 20:39

Эля писал(а):
Eugene_desu писал(а):Невропатолог назначил мне винпоцетин, он мне и от тревожности помогает и звон в ушах лечит! Удачно мне подобрали лекарство, спасибо врачу!!:::

Моей дочке тоже этот препарат назначили, пьем...
Очистите свой ум от "не могу". Семюэль Джонсон

Светлячёк
Дата регистрации: 11.10.2008, 16:24

# Светлячёк » 20.10.2008, 19:08

ПОСТШИЗОФРЕНИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ
Большой депрессивный эпизод, который иногда возникает во время резидуальной фазы шизофрении пи шизофренического расстройства. Также известна как постпсихотическая депрессия шизофрении.

Вернуться в «Депрессия»