Приветствие - новичкам

Жестокая депрессия

Ответить
Миха1983

Жестокая депрессия

Сообщение Миха1983 » 04.10.2019, 15:42

Здравствуйте. Моя психика впервые сломалась 10 лет назад, когда я на работе случайно уничтожил важные файлы. Тогда я впал в острый психоз с галлюцинациями и лечился 2 месяца в психиатрической клинике, успешно излечился, стал совсем новым человеком. Прошло 10 лет с нормальным состоянием, как вдруг год назад одновременно на меня навалились несколько событий. Во-первых, сокращение на хорошей работе, во-вторых долгожданный капитальный ремонт квартиры, который делали очень недобросовестные люди, сделали криво, и на всё это я растратил все накопленные деньги. И общение на повышенных тонах с этими сволочами из-за качества ремонта, и то, что я остался без средств к существованию, ввели меня в депрессию, что в свою очередь привело к моей нетрудоспособности и соответственно усугублению депрессии. Пока я не работал в течение последующего почти года после увольнения в мае 2019 года, моя мама помогала деньгами мне и моей семье - неработающая жена и двое детей - помогала пенсией моей бабушки. Я попытался устроиться на работу по знакомству, но это была очень тяжёлая и ответственная работа, где я буквально продержался на грани психоза 3 дня, совершая ошибки и вызывая недоумение окружающих своим неадекватным поведением. Закончилось это впадением в полнейший психический ступор, невыходом на работу и мыслями о голодной смерти всей семьи, - так я в итоге попал во второй раз в больницу на месяц. После выхода из больницы прошло 3 месяца, прежде чем я смог с невероятным трудом найти хоть какую-то работу, неквалифицированную (я с высшим образованием), грузчиком-такелажником, на которой я смог каким-то чудом продержаться вот уже 4 месяца. Это при том, что депрессия крадёт всю психическую жизненную энергию, и я постоянно чувствую себя плохо, часто на грани срыва. Мысли о бессмысленности жизни, о смертях своей и своих близких, ангедония, угасшее либидо, ничего больше не интересует, неуверенность в себе, буквально не знаю куда себя деть - в общем весь негатив, который только можно было собрать, и ничего позитивного, я больше не улыбаюсь, тем более не смеюсь, не могу и не умею. Я постоянно нахожусь в страхе от ожидания любых незначительных перемен в жизни, к которым я буду не готов, потому что перемены предполагают активные действия с моей стороны, а в депрессии что-то сделать, организовать требует титанических усилий над собой. Я посещаю психиатра, он назначает мне уколы Ксеплиона и антидепрессант Феварин + Седалит, но ничего из этого мне не помогает. Я пытался использовать аффирмации, прочитал книгу Экхарта Толле "Сила момента сейчас", - это помогло, но ненадолго, будто магия этих методов куда-то девается на следующий день после применения. Я перестал общаться со своими детьми, всё сводится лишь к молчаливому присутствию рядом с ними или в соседней комнате, их воспитанием занимается исключительно жена. Моя жена крайне негативно относится теперь ко мне, и её можно понять, она терпит рядом с собой этот тихий ужас. Прошу помочь советом, я перепробовал уже кажется всё, разве что к гадалке не ходил, но моя депрессия как была, так и есть со мной. Я уже совсем на грани и готов сорваться в пропасть.

Polii

Re: Жестокая депрессия

Сообщение Polii » 04.10.2019, 16:29

У меня такая же депрессия была. Из за нее я снижала нл и получала психоз. А потом мне заведующая дневным стационаром прописала антидепрессанты (платные) и депрессия ушла и все постепенно налаживаться стало. Вам нужно подобрать лечение.
Ловлю лучики )

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 04.10.2019, 17:22

Как всё знакомо. Я была в такой же ситуации, с многолетней депрессией, апатией, да и всё то, что и у Вас. Главное не отчаивайтесь. Депрессия лечится. Лекарства порой нужно подбирать, менять, искать действующий. Я пила феварин, мне он не помогал. Много антидепрессантов перепробовала, не верила, что они помогут. Но всё таки нашли, подходящий.
А с работой, это да, сложно после таких проблем работать на ответственной должности. Теперь нужно что то спокойной, не ответственное, свести стрессы к минимуму.
Это хорошо, что у Вас есть кто поможет. Поэтому занимайтесь лечением, просите доктора , если не помогает, менять схему лечения.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 05.10.2019, 02:28

Лично у меня было несколько серьёзных попыток покончить с собой! Один раз я выпрыгнул из окна квартиры на 4 этаже на асфальт! Депрессия у меня начиналась после отказа от лечения шизофрении, недели через две, максимум три! В настоящее время я принимаю антипсихотик клопиксол - депо и нормотимик карбомазепин. Это мне достаточно хорошо помогает. Сейчас мне интересно жить, интересно наблюдать за событиями, которые разворачиваются в стране! Хочу попробовать пережить Владимира Владимировича Красно Солнышко и увидеть следующего президента Скрепостана! :-)

GhostTown
На своей волне
Контактная информация:

Сообщение GhostTown » 05.10.2019, 05:55

student77 ага, я тоже как наблюдатель живу, а так нет особой депры.
So many miles
So many miles
So many miles
Away...

Миха1983

Сообщение Миха1983 » 05.10.2019, 11:15

student77 писал(а):
05.10.2019, 02:28
клопиксол - депо и нормотимик карбомазепин.
С обоими этими лекарствами у меня связан крайне отрицательный опыт. От клопиксола-депо у меня была страшная нейролепсия, ригидность мышц всего тела, я не мог ходить, лежать, говорить, замирал в ступоре. Только циклодол и Мексидол смогли вывести из этого ужасного состояния. Карбамазепин был ещё страшнее, т.к. я сделал себе его передозировку в 4 раза: вместо полтаблетки в сутки выпил 2, после чего меня страшно плющило, ЦНС и сердечно-сосудистая системы ощутимо пострадали, последняя восстановилась вроде, а вот ЦНС, психика застряли, и у меня есть очень сильное опасение, что необратимо. Про карбамазепин в части передозировки было написано о необратимости таких побочных эффектов. Что мне делать, кто-нибудь скажите, есть ли надежда на выздоровление?

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 05.10.2019, 11:55

Конечно, выздоровление вполне реально! Не всегда получается подобрать быстро лекарства. Поэтому и рекомендуют, если не действуют, если побочки, менять на другое лекарство. Просто у нас доктора не любят схемы менять, им проще назначили, и пей годами. Результат особо их не волнует. Поэтому надо самим просить и требовать должных назначений.

АнтиОх Освобождённый
Маг-Воин Света

Сообщение АнтиОх Освобождённый » 05.10.2019, 12:13

Миха1983 писал(а):
04.10.2019, 15:42
Я пытался использовать аффирмации, прочитал книгу Экхарта Толле "Сила момента сейчас", - это помогло, но ненадолго, будто магия этих методов куда-то девается на следующий день после применения.

Как читать ЭКХАРТ ТОЛЛЕ: АНАЛИЗ ПСИХИАТРА
Его звали, скажем, Антоном,
Он, конечно, был маг и актер,
По средневековым законам
Ему мог бы светить костер.

"Семь с половиной" Ольга Арефьева

Canon
Фотограф
Контактная информация:

Сообщение Canon » 05.10.2019, 17:03

Миха1983 ну ныть то зачем ЖИЗНЬ НЕ У ВСЕХ САХАР просто задайся какой нибудь целью в другой сфере деятельности занимайся не тем что внушали нам родители а тем что душа просит стремись развивайся пробуй себя везде ты же не дурак вроде с высшим образованием учись переквалифицируйся может тогда перестанешь всего боятся КОПЕЙКА НЕ ПРОСТО ТАК ДоСТАЁТьСЯ учись и добивайся...НА ЗАВОДЕ КОНИ ДОХНУТ лучше работать умом....

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 06.10.2019, 16:39

Миха1983, чего нельзя делать никогда, так это смешивать свои проблемы с работой и проблемы депрессии. Кажется одно вызывает другое, проблемы с работой вызывают депрессию. Но потом эти проблемы надо решать каждую отдельно. Найти работу будет все труднее, если не остановить депрессию. Поэтому, все проблемы отложите в сторону и начинайте заниматься своим внутренним состоянием.
Научитесь нормально расслабляться и выходить на свое комфортное состояние.

Закрываете глаза, чтобы ничего не отвлекало и пытаетесь не просто расслабиться, а отслеживаешь все напряжения в теле, которые лишают вас комфортного состояния, особое внимание на мышцы лица и головы. А потом, уже не обращая внимания на эти напряжения, надо постараться достигнуть комфортного состояния. При этом выйти на комфортное состояние вы можете на достаточно сильных мышечных напряжениях. Люди часто не замечают эту сильную мышечную напряженность и на бессознательном уровне ее поддерживают. Эта напряженность может быть настолько сильной, что ваших усилий не хватит, чтобы ее снять. Но усилия должны быть направлены не на поддержание напряжений, а на их снятие.
Для этого надо только ориентироваться на состояние внутреннего комфорта.
При этом, если вы заметите, что внутренние напряжения как бы оттягивают внимание на себя, постарайтесь вначале сконцентрировать внимание именно на этом месте, а потом как бы выйти из-под этой концентрации внимания. Это можно назвать техника рассеянного внимания.
Потом может произойти такая штука - вы сконцентрировали внимание на каком-то месте, смогли расслабить мышцы, но напряженность поменяла конфигурацию, ушла в другое место. Вы опять отслеживаешь ее и опять снимаете и опять она уходит в другое место. Так можно медитировать сколько угодно. Если будет получаться, то определенный кайф в этом есть. Лучше конечно ночью, но можно в любой момент времени. В автобусе, в метро, на работе хоть на минутку закрыть глаза и моментально отключиться.

Чисто техника - при депрессии не ориентируйтесь на эмоциональную окраску чувства, а только лишь на ее силу. Ну то есть причиной для депрессии может быть что-угодно и чувства соответственно могут быть разные. Но чувства надо игнорировать как будто их нет

Миха1983

Сообщение Миха1983 » 06.10.2019, 17:09

Canon писал(а):
05.10.2019, 17:03
Миха1983 ну ныть то зачем ЖИЗНЬ НЕ У ВСЕХ САХАР просто задайся какой нибудь целью в другой сфере деятельности занимайся не тем что внушали нам родители а тем что душа просит стремись развивайся пробуй себя везде ты же не дурак вроде с высшим образованием учись переквалифицируйся может тогда перестанешь всего боятся КОПЕЙКА НЕ ПРОСТО ТАК ДоСТАЁТьСЯ учись и добивайся...НА ЗАВОДЕ КОНИ ДОХНУТ лучше работать умом....
Я ездил на собеседования на 2 квалифицированных работы, и меня взяли на обе, но мне пришлось отказаться от предложений, потому что я теряюсь и не могу доверять даже самому себе, моё психологическое состояние очень нестабильно, и я не знаю, что ожидать от себя в случае нестандартных ситуаций, ответственной работы, требующей собранности и концентрации. Качели самочувствия не дают нормально жить, не говоря уже о какой-то переквалификации - на это нужны психические ресурсы, коих и раньше-то не было, а сейчас тем более. Моя нынешняя работа - это единственное место, где я худо-бедно могу работать, да и то вот пришлось взять отгул из-за ухудшения состояния, последовавшего после очередного укола Ксеплиона.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 06.10.2019, 17:21

Это всё из-за депрессии. Работайте пока на этой работе, потому что, ответственная и стрессовая, могут лишь усугубить состояние.
Потом, когда депрессия пройдёт, Вы вернётесь в нормальное, до депрессивное состояние, и тогда уже можно менять работу.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 06.10.2019, 21:23

Миха1983 писал(а):
06.10.2019, 17:09
да и то вот пришлось взять отгул из-за ухудшения состояния, последовавшего после очередного укола Ксеплиона.
Очень плохо было? Этот укол был от депрессии?
Миха1983, от депрессии лучше всего помогают занятия спортом, к тому же они укрепляют физическое здоровье, на них не надо много денег, а эффект очень большой. Надо чтобы психические нагрузки были уравновешены физическими нагрузками, иначе психические нагрузки вас раздавят.

Миха1983

Сообщение Миха1983 » 07.10.2019, 13:15

Malasha писал(а):
06.10.2019, 21:23
Очень плохо было? Этот укол был от депрессии?
Миха1983, от депрессии лучше всего помогают занятия спортом, к тому же они укрепляют физическое здоровье, на них не надо много денег, а эффект очень большой. Надо чтобы психические нагрузки были уравновешены физическими нагрузками, иначе психические нагрузки вас раздавят.
Да, плохо было очень. Укол от шизофрении, в инструкции к препарату так написано. У меня же диагноз поставлен шизоаффективное расстройство по депрессивному типу. На мой взгляд диагноз ошибочен, у меня в чистом виде клиническая депрессия. Может поэтому такой обратный эффект произошёл, что меня не от той болезни лечат?
Я пробовал спорт в начале заболевания, - бегал, - не помогло, ощущение, что организм только истощается от таких физнагрузок, а депрессия никуда не девается. Может быть мне к колдуну какому-нибудь обратиться, пошаманит надо мной?

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 07.10.2019, 19:45

Миха1983 писал(а):
07.10.2019, 13:15
Да, плохо было очень. Укол от шизофрении, в инструкции к препарату так написано. У меня же диагноз поставлен шизоаффективное расстройство по депрессивному типу. На мой взгляд диагноз ошибочен, у меня в чистом виде клиническая депрессия. Может поэтому такой обратный эффект произошёл, что меня не от той болезни лечат?
Я пробовал спорт в начале заболевания, - бегал, - не помогло, ощущение, что организм только истощается от таких физнагрузок, а депрессия никуда не девается. Может быть мне к колдуну какому-нибудь обратиться, пошаманит надо мной?
Депрессия это тоже своего рода нагрузка по типу физической нагрузки, только другого типа. И если к этому относится как к физической нагрузке и пытаться прорываться к своему нормальному комфортному состоянию через эти напряжения, то это часто помогает и чувствовать себя лучше и в чисто психологическом плане.
Колдун в этом сильно не поможет. Это самостоятельно решать надо.

Миха1983

Сообщение Миха1983 » 09.10.2019, 14:52

Malasha писал(а):
07.10.2019, 19:45
Депрессия это тоже своего рода нагрузка по типу физической нагрузки, только другого типа. И если к этому относится как к физической нагрузке и пытаться прорываться к своему нормальному комфортному состоянию через эти напряжения, то это часто помогает и чувствовать себя лучше и в чисто психологическом плане.
Колдун в этом сильно не поможет. Это самостоятельно решать надо.
А что делать-то нужно? Для меня самый главный вопрос это чем заняться, я всё время лежу и не знаю куда себя деть. Когда я был здоров, то всегда был при деле: и обед готовил, и с детьми гулял, за компьютером было интересно посидеть, сейчас же ничего не хочу и ничто не радует.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 09.10.2019, 17:24

Миха1983 писал(а):
09.10.2019, 14:52
А что делать-то нужно? Для меня самый главный вопрос это чем заняться, я всё время лежу и не знаю куда себя деть. Когда я был здоров, то всегда был при деле: и обед готовил, и с детьми гулял, за компьютером было интересно посидеть, сейчас же ничего не хочу и ничто не радует.
Да чем больше ты лежишь и ничего не делаешь, тем тебе хуже становится. В депрессии это прямая зависимость. Поэтому надо скидывать себя с дивана и начинать что то делать причем постоянно. Чего трудно в это время, так это общаться, но дома наверное разных других дел хватает, кроме как с детьми играть.

Ответить

Вернуться в «Депрессия»