Приветствие - новичкам

Работа без общения

Ответить
Astrum Orbis

Работа без общения

Сообщение Astrum Orbis » 03.03.2011, 17:52

Давно мечтаю найти работу чтобы на ней не нужно было общаться с людьми...Так достали конфликты и унижение от руководителей...

Интересно хоть кто-то работает так?

nival
Контактная информация:

Re: Работа без общения

Сообщение nival » 06.03.2011, 19:58

О, я тоже мечтаю точно о такой же работе. Хоть я работаю курьером, но часа по 3 в день надо находиться в офисе, а там надо общаться, а общение со здоровыми для меня почти что мука. Я вообще не знаю, что они про меня думают, наверное думают, что я робот или зомби, у меня ведь совсем нет эмоций
________besam-net.ucoz.ru Бесам - НЕТ

two-minded

Сообщение two-minded » 06.03.2011, 20:11

Astrum Orbis, в одной из тем вы писали, что у вас есть графический планшет. Почему бы не попробовать найти работу дизайнером/иллюстратором/ретушером удаленно?

Astrum Orbis

Сообщение Astrum Orbis » 07.03.2011, 08:46

У меня мало практики. А про планшет - я рисую очень плохо с детства...

Я так понял что вы как раз drawing'ом)) и занимаетесь...расскажете о своём опыте в этой сфере?

two-minded

Сообщение two-minded » 07.03.2011, 22:37

Лет в 16 у меня тоже не было практики. Сидел и рисовал в стол. Подумал, что как-то надо себя продвигать. Сначала начал искать заказчиков среди знакомых. Несколько заказов сделал за "спасибо" и пополнил ими свой сайт. Через интернет меня стали находить первые заказчики, и, таким образом, у меня появились первые деньги. Сразу приобрел планшет, что в дальнейшем очень облегчило и ускорило работу.

В дизайне, в общей сложности, уже, наверное, лет 10. Работал как штатно, так и удаленно. Сейчас работаю на фирме, разрабатываю концепты и рисую графику для игр. Через какое-то время планирую опять уйти во freelance. Напрягает общение и строгий рабочий график. А вообще я очень жалею, что забросил живопись. Моя мечта - это снова начать рисовать для себя и продавать холсты. Так что мой аватар - это своеобразный крик души.

Если не хочется заморачиваться с собственным сайтом, можно выставить свои работы в виртуальных галереях и там же найти потенциальных заказчиков. Если будет интересно - поделюсь ссылками.

Astrum Orbis

Сообщение Astrum Orbis » 08.03.2011, 06:12

Привет! Когда умеешь рисовать это уже значит нету зависимости от клипартов! Конечно дизайнер должен уметь рисовать. Хотя я знаю одного, он даже эффекты фотошопа элементарно не сможет скомпановать для несложного результата.....всё пользуется клипартами но вполне "нормальные" результаты у него.
Тут ещё кстати вопросы у меня есть о законности использования клипартов. Часто качают из интернета ворованный. Что "можно", а что "нельзя"?
Конечно поделись ссылками!

two-minded

Сообщение two-minded » 08.03.2011, 21:39

Сейчас дизайнеру вообще не обязательно уметь рисовать. Существует масса фотобанков, где можно купить готовые иллюстрации и фотографии. Дизайнер только вносит незначительные изменения и композиционно размещает их в макете. Если вы покупаете клипарты/фотографии в сети, то заодно получаете права на их использование. Если качаете с торрентов, то никаких прав, естественно, у вас нет.

Вот несколько ссылок на ресурсы, где можно выставить свои работы, найти единомышленников и заказчиков:

deviantart.com (арт-community)
flickr.com (самый популярный в мире фотохостинг)
behance.net (дизайн-community)

Astrum Orbis

Сообщение Astrum Orbis » 09.03.2011, 16:14

Благодарю. Первые два мне известны. Тут нужно английский знать... мой уровень - в рамках школьной программы и тот плохо. Тут бывает человек тебе по-русски говорить что ему нужно (особенно заказчик не специалист конечно), а тут на чужом языке нужно понимать. Читал однажды на одном фриланс сайте с переводчиком что требуется сделать - ничего не понял.
В принципе конечно можно наделать коллажей по-качественней, выложить их в портфолио + старые работы. И если поступят заказы просить знакомого переводчика переводить, а то бывает даже со словарем фиг переведешь. У тебя я так понял английский на высоком уровне?

two-minded

Сообщение two-minded » 10.03.2011, 22:07

Ну английский у меня тоже не фонтан. Если поступают заказы от англоговорящих, то тоже без online-переводчика не могу обойтись. Но это challenge в каком-то роде. С каждым разом становится все легче. А вообще я получаю кайф от общения с иностранцами. Они очень грамотно формулируют техническое задание и не парят мозги с бесчисленными исправлениями, как ребята с пост-советского пространства.

Bonapart

Сообщение Bonapart » 17.03.2011, 16:01

Вот что я не уважаю - так это всяких компьютерщиков , программистов и прочую железячно-байтовую шелупень. Куда какмень не кинь - везде найдется программист-компутерщик ,обычно сидящий как правило без работы :D ,но зато с умным дипломом :x
Эти специальности уже можно сравнивать с сапожником,портным и др. простыми профессиями.Я хорошо знаю - не по наслышке, как на сапожных мастерских делали состояния.Правда всему свое время.Если собираетесь выбирать специальность ,то перед тем как вязать себе петлю шнуром от портов к компутеррам - советую хорошо подумать.

Quiet

Сообщение Quiet » 16.02.2012, 01:13

Для меня такая работа это мечта!Есть в принципе варианты но есть и нюансы которые лично мне мешают устроиться туда.Ночной сторож на стоянке,сидеть в будке смотреть телек разгадывать сканворды,по моему не плохо,или консьерж,тоже самое что и сторож.Вся соль в том что на такие должности в основном набирают людей от 40 лет,а консьержем мужику тяжело устроиться,так то вот.

pelleter

Сообщение pelleter » 17.02.2012, 08:52

Слушай, Quiet, отставить пессимизм. В городах полно работы, на которую берут ВСЕХ ПОДРЯД. Даже пожилых, даже подростков, даже хачеков без регистрации. Ну, посмотрят на тебя с непониманием, мол, вам-то такая работа зачем? А взять - возьмут, хоть сторожем, хоть консьержем, хоть в супермаркет грузчиком-выкладчиком.

Quiet

Сообщение Quiet » 19.02.2012, 02:42

Все такие места по типа грузчиков и дворников заняли гастеры.А работодателем и выгодно их брать,они не пьют,работают целый день и не возмущаются когда зарплату задерживают.

pelleter

Сообщение pelleter » 19.02.2012, 10:46

Незнаю-незнаю, в каждом сетевом магазине висит объявление "требуются грузчики..."

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.02.2012, 23:23

В типографиях можно что-то посмотреть. Я в типографии недолго работала, мне понравилось, но гады они зарплату платить перестали и я ушла.

Quiet

Сообщение Quiet » 19.02.2012, 23:46

А чем вы там занимались?Я тоже видел вакансию упаковщика в типографии,приходил два раза устраиваться в разные места и два раза вакансия оказывалась ложной,на деле они предлагают не упаковывать продукцию а толкать ее на остановках и станциях метро,тоже самое и в курьерских компаниях.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Я давно понял,в интернете одни мошенники,лучше искать работу в журналах "работа и зарплата" и "работа для вас",там они хоть фильтруют вакансии мошенников.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 19.02.2012, 23:47

Я там 3 месяца пакетики клеила. Подработка была нужна и график устраивал. Но с первой недели было ясно, что кинут и кинули в конечном итоге.

Quiet

Сообщение Quiet » 19.02.2012, 23:56

Я вот некогда бы не подумал когда учился что живя в Москве у меня могут возникнуть такие трудности в трудоустройстве...Хочу до весны поработать на работе без специальной подготовки,а летом пойти работать по специальности.Вот уже 3 месяца устраиваюсь,мать меня пилит,попрекает куском хлеба,продукты от меня прячет,а вот бабушка поддерживает,всегда тарелку супа нальет и советом поможет.Если завтра не позвонит работодатель то пойду творником работать пофиг,мне на этой недели кровь из носу надо устроиться.Но складывается такое впечатления что все места дворником заняли гастеры.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Вот вчера после очередной ссоры с матерью она мне предложила оформить пенсию по дурке,сказала хоть какие то деньги будешь получать.меня это так задело..скорее ей будет проще пенсию оформить чем мне,я то негде на учете не состою!

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 20.02.2012, 00:03

В дворники берут только таджиков и киргизов. Из работы без специальной подготовки есть только распространители листовок, работа на телефоне и прочая фигня, за которую обещают огромные деньги, а в реальности либо платят очень мало, притом все время норовят обмануть, либо вообще не платят.

pelleter

Сообщение pelleter » 20.02.2012, 00:10

Идёшь на ближайшую стройку. Там спрашиваешь, где находится прорабская. В прорабской задаёшь вопрос, кому нужен подсобный рабочий. Лучше уж так, чем в дворники.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Ещё без специальной подготовки: комплектовщики на склад, операторы зала в магазин.

Quiet

Сообщение Quiet » 20.02.2012, 00:14

Malasha писал(а):В дворники берут только таджиков и киргизов. Из работы без специальной подготовки есть только распространители листовок, работа на телефоне и прочая фигня, за которую обещают огромные деньги, а в реальности либо платят очень мало, притом все время норовят обмануть, либо вообще не платят.
Операторам на телефоне обещают зарплату от 40 тысяч,при том надо работать 6 дней в неделю с утра до вечера,но мне все равно кажется что это обман,такие деньги не платят даже начинающим молодым специалистам из Баумки.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
pelleter ,вот за это спасибо,как раз по близости есть стройка,буду рассматривать как вариант.А сколько обычно платят подсобным рабочим,тыс 15 в месяц реально зарабатывать?

pelleter

Сообщение pelleter » 20.02.2012, 00:21

Вполне реально. Только на стойке много прорабов крутиться обычно. Прежде, чем соглашаться, неплохо бы от каждого предложение выслушать. А потом с его людьми пообщаться, на предмет, можно ли ему верить, не кидает ли и не наёбывает ли.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 20.02.2012, 20:54

Quiet писал(а):
Если оператором на телефоне, то обязательно спрашивайте гарантированный минимум, потому что агенты по продажам уже всех достали до чертиков и продать что-то очень тяжело.

Quiet

Сообщение Quiet » 27.02.2012, 15:37

Malasha писал(а): Если оператором на телефоне, то обязательно спрашивайте гарантированный минимум, потому что агенты по продажам уже всех достали до чертиков и продать что-то очень тяжело.
Эта да.Как они обычно любят,сначала называют одну сумму,а потом выясняется что это цифра которую можно заработать исходя от количества продаж,а не гарантированный оклад.

fabriccanbleed
Контактная информация:

Сообщение fabriccanbleed » 28.03.2012, 06:34

Недавно знакомый рассказал, как он работал курьером в книжном издательстве.
В зависимости от нагрузки рабочий день длился от 3 до 12 часов.

Чаще всего друг отвозил книги и рукописи на дом литературным критикам; иногда возил документы.

Он в результате не смог работать - учится в университете.

В работе друг нашел два недостатка: заработная плата оставляет желать лучшего и еще - никто из людей, к которым он приносил книги, ни разу не предложил ему чашку чая. В результате - все рабочее время друг ни с кем не общался.

Я хочу сказать, что вы сможете найти и такую, более интересную, чем доставка плееров и ноутбуков, работу.

Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»