Приветствие - новичкам

О работе

Модератор: Психиатры-психи

persone

Re: О работе

# persone » 20.03.2010, 14:36

Время от времени вместо меня лекарство может брать мама,

Не может. У нас на окне регистратуры даже объявление, что лекарства выписываются только приличном присутствии больного.
А я почти 2 месяца не хожу в ПНД и не звонят, и не пойду, а пойду еще и к своему врачу не буду записываться, по Конституции имею право на выбор. А то его фраза "Вы два месяца не были... (посмотрев в карточку и поняв что говорит бред) тем более не у меня... (ну не было его, меня к другому отправили)"

Вильгельмина
Дата регистрации: 13.03.2010, 07:23

# Вильгельмина » 20.03.2010, 18:13

Может она выписывать, мы уже так делали. Конечно, полгода вместо меня там бывать ей не разрешит врач, но можно же раз в месяц она, раз в месяц - я.

светочка
Дата регистрации: 19.02.2010, 23:55

# светочка » 31.03.2010, 17:32

ненавижу свою работу!Устала..перерывов на 4 (по 15 мин) меньше чем положено,а мы при устройстве на работу первым делом расписывались в инструкции по охране труда и там было написано что после 8 часов работы каждый час перерыв.Так не будешь же что-то доказывать ,ведь они даже имеют наглость во время нагрузки сокращать и положенные перерывы.И добровольно-принудительно заставляют выходить сверхурочно,правда оплачивают часы как положено в двойном размере.Радует что всем моим коллегам тяжело ,не только мне,все ноют ,психуют,матерятся.Два дня отработать и долгожданный отпуск...2 года ждала!

nif
Дата регистрации: 05.08.2009, 18:11

# nif » 02.04.2010, 23:35

По образованию выш.-радиоинженер.19лет стажа по электректрике, электронике, телевидению и связи-моя дремучая стезя и сейчас. Сейчас работаю не легально и неофициально, " на хозяина"- электриком. Записи в трудовой нет .Под руками с отверткой большие эл. токи и эл. мощности, " тьфу,тьфу" - проносит.Зарплату получаю и это успокаивает, дорога идет дальше. Ищу работу по проще.
Начальник говорил:" большенство у нас должны работать инвалиды- выгодно, поэтому делайте себе справки."
- А как представляет увязку мед. разрешения- не понимаю- пртиворечие.
Програмистов среди нас много, потому что они пользователи ПК.
В 6 часов утра встаю,в в 7 часов на остановке. Рабочий день 8 часов.-5 дней в неделю .Вот такие то финики.
Хочется лучшего, но где и как. Кризис эк. вроде бы прходит. И что?
Когда стал пользователем ПК вроде к этому стал проще и жизненно подходить- благо весь Земной шар смотрит и говорит простые и не заумные вещи, понимающе для всех.
Знаю многих ,убижавших в одиночество и в не понимание близких. Вытянуть их очень и очень трудно. Стараюсь и я , мало получается.Благо у меня хорошие и понимающие близкие и родственники есть.
Последний раз редактировалось Babetta 03.04.2010, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлена опечатка
В Бразилии доця папиным телескопом открыла планету.Вылетела со взрыва звезды."Земля такая"

Yson
Дата регистрации: 03.02.2010, 17:02

# Yson » 09.04.2013, 18:14

Единственная возможная работа для больных шизофренией - это работа в саду, на приусадебном участке. Трудотерапия. У деревьев и грядок. Об этом написано и в Большой Советской Энциклопедии (с этим согласны врачи). Мне повезло, уже 12 лет работаю, нормально.
;)

black_symphony
Дата регистрации: 28.05.2013, 08:55

# black_symphony » 28.05.2013, 18:38

Работаю контент-менеджером (не удаленно, в офисе).Работу не считаю серьезной, да и многие не очень уважают создателей сайтов.Обещают повысить до программиста, сейчас стараюсь получить как можно больше знаний.Работаю неофициально, сделали запись в трудовой книжке, но договор не оформили.Хочу найти что-нибудь более серьезное.Вообще меня пугали что я работу не найду, сейчас какой-то новый закон вышел, что нужно проходить какую-то комиссию особенную при устройстве на работу.Да и вообще говорили, что работать не смогу, а я знаю, что я работоспособный человек и нашла все таки работу, хотя 3 года без работы сидела.Хотели на инвалидность отправить, но я руками и ногами против, работа для меня смысл жизни и единственная ценность.Раньше работала дизайнером и программистом,но не чень стабильно (конечно можно сказать что это болезнь себя уже проявляла, но у меня просто были потрясения в жизни).Чувствую что не могу отдаваться работе полностью, не получаю былой радости и все дается с огромным трудом, наверное последствия лекарств.

xma
Дата регистрации: 27.06.2013, 14:42

# xma » 27.06.2013, 15:30

black_symphony писал(а):Работаю контент-менеджером (не удаленно, в офисе).Работу не считаю серьезной, да и многие не очень уважают создателей сайтов.Обещают повысить до программиста, сейчас стараюсь получить как можно больше знаний.Работаю неофициально, сделали запись в трудовой книжке, но договор не оформили.Хочу найти что-нибудь более серьезное.Вообще меня пугали что я работу не найду, сейчас какой-то новый закон вышел, что нужно проходить какую-то комиссию особенную при устройстве на работу.Да и вообще говорили, что работать не смогу, а я знаю, что я работоспособный человек и нашла все таки работу, хотя 3 года без работы сидела.Хотели на инвалидность отправить, но я руками и ногами против, работа для меня смысл жизни и единственная ценность.Раньше работала дизайнером и программистом,но не чень стабильно (конечно можно сказать что это болезнь себя уже проявляла, но у меня просто были потрясения в жизни).Чувствую что не могу отдаваться работе полностью, не получаю былой радости и все дается с огромным трудом, наверное последствия лекарств.

ну х, дуре закон не писан . не может работать - не хочет оформлять инвалидность ..

Psidoctor
Дата регистрации: 25.10.2014, 16:53

# Psidoctor » 28.10.2014, 14:32

В наше время найти работу трудно очень многим людям, в том числе и людям, страдающим психическими расстройствами. Но не смотря ни на что, нужно бороться, искать работу, искать то, что нравиться. Может придется даже переквалифицироваться, поискать работу "попроще", чтобы эмоциональная нагрузка на работе была меньше, но терять надежду нельзя ни с коем случае. Трудности с общением? А у кого их не бывает. Сейчас во многих компаниях, когда человек устраивается на работу, ему задают столько вопросов!И большинство из них даже напрямую не связаны с самой работой.
Какая работа подойдет человеку, страдающему шизофренией, можно ли добиться успеха на работе, несколько примеров всемирно известных людей, страдающих шизофренией, вы найдете тут - http://psi-doctor.ru/shizofreniya/rabot ... blemy.html

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 28.10.2014, 15:04

Работу трудно найти особенно в глубинке. Это ладно еще деревня - там свое хозяйство, а если город небольшой. Ни рыба, ни мясо.
Но одну все-таки нашел, но больше недели не выдержал. Сильная психическая нагрузка: большая ответственность и море работы. Но работать в наше время можно и в интернете, чем сейчас и занимаюсь. Пишу статьи раскручиваю сайты. Пока выходит не много, но главное верить, что заработок придет все равно. В коллективе не могу никак, видимо много лет одиночества сказались. И людей-то нормальных не осталось. Как собаки стали, из-за копейки готовы загрызть любого.
Deus semper mecum

Анимо
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

# Анимо » 28.10.2014, 17:27

Это точно. Мне помогает то, что я считаю всех людей с диагнозами и отношусь соответственно. С опаской , в первую очередь.

Арина
Дата регистрации: 28.08.2009, 13:50

# Арина » 02.09.2015, 16:31

Самое главное - найти дело по душе, где смог бы реализоваться. Тогда все вопросы, зачем работа, отпадут. Я вот работаю, чувствую себя независимо, с деньгами свободнее гораздо. Плюс общение, уважение тех, у кого работаю. Хотя работаю неполный день, и не каждый день, естественно, основной доход - пенсия. Когда не работала, чувствовала себя настолько плохо, казалось, никакой труд не потяну.

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»