Приветствие - новичкам

Кто кем работает с этой болезнью? Опрос

Модератор: Психиатры-психи

Кто кем работает с этой болезнью?

1. Не работаю
98
17%
1. Не работаю
98
17%
2. Не работаю, т.к учусь
24
4%
2. Не работаю, т.к учусь
24
4%
3. Работаю время от времени, случайные заработки
45
8%
3. Работаю время от времени, случайные заработки
45
8%
4. Постоянная низкоквалифицированная работа
33
6%
4. Постоянная низкоквалифицированная работа
33
6%
5. Постоянная высококвалифицированная работа, работа по специальности
66
11%
5. Постоянная высококвалифицированная работа, работа по специальности
66
11%
6. Другое
28
5%
6. Другое
28
5%

Всего голосов: 588

Alissa76

Re: Кто кем работает с этой болезнью? Опрос

Сообщение Alissa76 » 31.08.2011, 21:06

Работала специалистом по таможенному оформлению и организации транспортировок. Проработала не знаю, как, весь психоз (3 мес.), потом еще полгода с сильной дереализацией и жуткими эффектами от препаратов. Не выдержала, ушла. Уже 4 мес. сижу дома, с тоской думаю, что нужно скоро идти работать, а дереал до конца еще не прошел и побочка от нейролептиков мучает. :(
На ту же работу не вернусь, буду искать проще.

Гость

Сообщение Гость » 17.09.2011, 20:01

Работаю инженером-технологом. По образованию - математик. 32 года.
Последний раз лежал в стационаре в мае-июне 2010.
Тремор стал незаметен только в начале 2011.
Всего был в стационаре три раза.
Пью Рилептид по 2 мг в день.
Раз в три-четыре месяца посещаю психиатра.
Больше всего беспокоит то, что не управляю автомобилем.
И что любой конфликт может опять закончиться стационаром.
Девушки и детей нет.
Недавно стал придерживаться атеистических взглядов.

upthemorning

Сообщение upthemorning » 17.09.2011, 20:09

работать меня хватает на несколько месяцев....был детский мир(продавец в отделе творчества) , кофе в газ оил плаза(раздача)...

хелло-ю

Сообщение хелло-ю » 19.09.2011, 11:36

Аналогично. Меня тоже на несколько мес. максимум хватает. А Детский мир - это вообще жесть (подруга работала). Это и здоровый не выдержит...

upthemorning

Сообщение upthemorning » 19.09.2011, 12:40

хелло-ю писал(а):Аналогично. Меня тоже на несколько мес. максимум хватает. А Детский мир - это вообще жесть (подруга работала). Это и здоровый не выдержит...
о даа...когда ты работаешь одновременно продавцом , консультантом , грузщиком и уборщицей , а иногда кассиром :x

Durak

Сообщение Durak » 22.09.2011, 17:08

Работаю простым рабочим (неквалифицированный физический труд).
Мало платят и устаю, но это лучше чем не выходить из дома, не пить таблетки и барахтаться в пустоте, надеясь, что, как у той лягушки, сопли превратятся в что нибудь интересное.

Hello-u
Старожил

Сообщение Hello-u » 24.09.2011, 12:57

Согласна. Лучше работать хоть кем-то, чем не работать никем. Другое дело, что у нас к неквалифицированным работникам относится как-то презрительно. Я вот когда работала курьером, на себе это почувствовала. Считают тебе никем - не все конечно, но всегда попадаются любители самоутвердиться за чужой счет. Поэтому курьером я не хочу больше...:( Хочу за компом сидеть.

Bonapart

Сообщение Bonapart » 24.09.2011, 19:03

А кем тебя считают отцы-основатели этого форума?

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 14.10.2011, 02:02

Работал 3 года инженером - обследовал здания и охранником - по ночам. С 2010 года после очередной госпитализации - только охранником. Образование - ПГУПС МТ. Надеюсь на скорое восстановление после ЭСТ - и снова в бой.
болею за красивый футбол

Шарлотта
Старожил

Сообщение Шарлотта » 15.10.2011, 10:49

Программистом - и там никто моей шизы даже не замечает, потому что там все такие. :lol: Кроме того, паралельно беру классы по психологии в местном университете. Может когда-нибудь когда дети вырастут, буду подрабатывать психотерапертом, так, для души.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

TrueFish

Сообщение TrueFish » 18.10.2011, 19:21

По специальности. Инженером - электроником и не много программист железа. Стараюсь повышать свою квалификацию. Все время слежу за технологиями. Хотя не совсем доволен своими достижениями. Все время думаю - с этим диагнозом какие у меня перспективы. А личной у меня жизни нет.
Два раза лежал в больнице на капельницах. 4 и 2 месяца. Второй раз в этом году. Увлекаюсь горным туризмом. Как только появляется возможность, нахожу компанию и иду в поход.

217

Сообщение 217 » 22.10.2011, 01:52

Программист по специальности, но отсутствие концентрации, внимания и каша мыслей в голове... Сложно.
Выше писали, что работают продавцами. Как так можно среди людей находиться...
Никем не работаю, не могу устроиться, нет денег. М-да : )

Марина05691

Сообщение Марина05691 » 15.01.2012, 03:51

Ой прочитала. кто где, хоть в этом плане у меня все нормально. )) Работаю главным бухгалтером в ЧП по производству газ. воды. Зароботок хороший, обшение с людьми (как не странно мне нравится). Родители меня устроили. Но я таблетки не пью...

max_sk

Сообщение max_sk » 15.01.2012, 21:01

Работаю по специальности. На электронном заводе проверяю готовые системы и электронные платы к ним. Делаю простой ремонт. У нас на такую работу берут младших инженеров после учебы и без опыта.

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 16.01.2012, 12:29

Очень рад за вас ребята, от всего сердца респект вам.......... :)
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

1Оксана9

Сообщение 1Оксана9 » 19.01.2012, 13:16

В общей сложности стаж работы поваром 9-10 лет. А еще заканчивала художественную школу и училище.Но к сожалению не нашла работы по специальности.

pinkpunk

Сообщение pinkpunk » 01.02.2012, 12:15

Я работаю администратором в винной компании. Сижу тупо за компом.

Полосатая Лошадка
Фасилитатор

Сообщение Полосатая Лошадка » 01.02.2012, 13:13

У меня не эта болезнь, а МДП, поэтому я шесть раз меняла профессию и двенадцать раз – место работы. Вот и в прошлом году у меня был сильный позыв уволиться и придумать что-то совершенно противоположное, но психиатр мне сказал: "Ни в коем случае! Во время обострения нельзя принимать серьёзные решения и кардинально менять жизнь", и я не уволилась. И теперь у меня сбой программы: теперь не знаю, правильно это или нет. Я всю жизнь кардинально всё меняла по велению внезапного порыва и понятия не имею, где я, а где болезнь. Как же мне принимать решения, если по-другому я не умею? Такое чувство, что упущен благоприятный момент.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 03.02.2012, 16:18

Ура!Мне снова предлагают ехать в командировку,места очень хорошие прежних командировок,закисать нам не дают.Едем на машине.А дома хуже ,дома полно безработных,злых брюзжащих :D скандалистов и среди соседей тоже.Как хорошо придумали,дома поменьше бывать!

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
В командировке другое все,хорошо кормят,возят на экскурсии.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Как меня убивает эта людская злоба ,нищета,злость,пьянство и свинство на каждом шагу!За 2 недели пребывания дома опять стало плохо,уж лучше командировка,чем это!

cornflake

Сообщение cornflake » 06.02.2012, 21:08

Можно ли работать с таким диагнозом? Сыну 20 лет, ни разу не работал, бросил учебу. Врачи поставили диагноз " расстройство личности" и прописали кучу таблеток- кетилепт риспоксол циклодол, от которых только стало хуже, поднялось давление, вызывали скорую. Он может сутками сидеть за компьютерной игрой, если его не напрягать и кормить, то все ок, но выходит, что содержать себя не сможет никогда? А что же делать мне? Я не могу его содержать, у меня еще дочь. Не понимаю, как живут люди с таким диагнозом. Мой работать не может.

grizabella

Сообщение grizabella » 07.02.2012, 02:11

cornflake, а почему он работать не может? Совсем не ориентируется в реальности.. Или руки опустил, не знает чего хочет.. Мне кажется нужно помочь ему понять, что в жизни приходится бороться и очень жестко. Подавлять в первую очередь себя и свои слабости. Вечно ли вы сможете его опекать. Пусть сначала учится выполнять систематически работу по дому. Проводить дни без компьютера. Как он думает жить? Инвалидность допустим поможет, но как личность он не состоится. Тут на форуме все больны, но неработающих мало.
Душевная болезнь - кризис, часть развития и творческого процеса (ц)

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 10.02.2012, 16:11

Что значит неработоющих мало, как официально нехрена, только неофицально. Я имею группу2 когда врачу сказал она даже очко напрягла.Я говорю в чём проблема док.Ой это заведуящая решает, короче пошли они "на фиг".
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Лёша О

Сообщение Лёша О » 27.02.2012, 12:20

я тружусь частным преподавателем(репетитором) по математике... пробовал работать с аудиторией в местном колледже - треск, жуть, началось ухудшение... теперь только индивидуально... с детьми как-то проще общаться...

Магелан

Сообщение Магелан » 01.03.2012, 15:25

Вторым пилотом на Боинге 737. Летаем в Анталию и обратно. :)

Росинка

Сообщение Росинка » 14.06.2012, 12:40

cornflake, Вашему сыну всего 20 лет, а во сколько лет он заболел?
Главное не отчаивайтесь, а наберитесь терпения, Вам ещё и второго ребёнка надо поднимать.
Попробуйте стать для сына психологом, больше читайте и вникайте в суть болезни и не вините ни себя, ни его в случившемся.
Попробуйте установить с ним доверительные отношения, а это не просто, т.к. он уходит в себя, ввиду болезни. Ему самостоятельно сложно принимать решения о своей занятости, он делает, то, что ему проще, и то, где он чувствует себя в безопасности.
Поговорите с ним, чем бы он хотел заниматься, чтобы чаще бывать на людях. Если у него совсем нет контакта с людьми, выведите его на этот форум, здесь все друг друга понимают и не дадут зачахнуть.
Обязательно нужно общаться, иначе можно закопаться глубоко в себя.
А работа не волк, тяжело, не спорю, без заработка,но если ему помогать в поиске, кривая выведет на тропу трудоустройства, ну или в конце, концов оформляйте пенсию на него, главное не допускайте обострения болезни.
Я желаю Вам мудрости, мужества и удачи!

Elaya

Сообщение Elaya » 15.06.2012, 13:49

Наличие работы зависит от учеников, имеющих проблемы в области физики и математики, а также консультирую , как тренер, но эта область для меня пока новая. После болезни стало очень трудно вписываться в рабочие коллективы, пыталась устроиться массажистом (прошла специальный обучающий курс ), но почувствовала, как подсознательно сопротивляюсь работать с начальством и другими работниками, несмотря на то, что работой владела, на общественную работу устроиться не могу имено по причине внутреннего нежелания находиться в системе начальства и других работников, явно чувствую, как отличаюсь от них , в моменты обострения изменения бывают заметны внешне (невнимательность, рассеянность, агрессивность , полное нежелание общения), потому и легче мне с учениками: пошла, научила, проработала материал и все, хоть и нуждаюсь материально

Здоровый

Сообщение Здоровый » 17.06.2012, 22:25

А я работаю по специальности, приобретённой уже после больницы - дизайнером полиграфии. Впрочем, "работаю" - громко сказано, в основном сейчас занимаюсь саморекламой и заработанное бабло туда же уходит :( ... Кризиссс, господа шизофреники :?
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин

missis.polyar

Сообщение missis.polyar » 06.09.2012, 23:40

Работаю экономистом-бухгалтером. На последнем месте чуть меньше полугода. В периоды повышенной работоспособности всё понимаю, всё помню, всё отлично - начальство не нарадуется. В другие периоды могу часами сидеть перед компьютером и смотреть в одну точку. Если бы сидела одна в кабинете - так бы и делала, но постоянное присутствие коллег мобилизует и мотивирует заняться хоть чем-нибудь по делу, поэтому пока держусь на нормальном уровне. Раздражают временами одни и те же люди, одни и те же разговоры вокруг.

Клео

Сообщение Клео » 23.09.2012, 16:54

Встала на учёт службы занятости, собираюсь пройти бесплатные курсы. с моим заболеванием нельзя работать по специальности, пришлось отбросить амбиции и выбрать простую специальность. курсы начнуться уже в октябре. очень волнуюсь, отвыкла от общества, сижу дома очень долго и вот подлечилась и решилась

Умбро

Сообщение Умбро » 25.09.2012, 14:24

Ксандра писал(а):Встала на учёт службы занятости, собираюсь пройти бесплатные курсы.
Удачи вам! а что за курсы, какая специальность? пару лет назад тоже стоял на учете, получал пособие, но курсы предлагали только после полугода безрезультатных поисков работы. А как сейчас, можно сразу на курсы попасть?

Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»