Приветствие - новичкам

Подаёте вы милостыню бедным?

Модератор: Психиатры-психи

суперандрей

Re: Подаёте вы милостыню бедным?

Сообщение суперандрей » 20.05.2016, 21:29

Седня подал 20 руб. И 2 сиги

Вера
Включённый в Реальность

Сообщение Вера » 26.05.2016, 13:03

Недавно Бог мне преподнес небольшой урок по обсуждаемой теме и помог немного пересмотреть мою позицию в этом вопросе.

Стояла я на остановке в ожидании автобуса, пересчитывала мелочь в кошельке и готовила плату за проезд (21 рубль у нас). Подходит ко мне молодая женщина бомжеватого вида с бутылочкой в нагрудном кармане и просит 20 рублей. Я решила, что ей на выпивку надо и не дала. Она села на скамеечку, а я стала раздумывать, правильно ли поступила. Осмотрела ее внимательнее, заметила, что ноги у нее какие-то опухшие, больные, на одной ноге развязавшийся бинт. Пожалела ее, думаю, бедная без денег и больная. Сначала думаю, куплю-ка я ей поесть. Потом вспомнила, что денег после магазина в кошельке осталось около 50 рублей, из них 21 сейчас уйдет за проезд. Оставшихся денег на то, чтоб купить ей поесть было маловато, и я решила дать ей 20 рублей, как она просила. Она взяла и СЕЛА В ПОДОШЕДШИЙ АВТОБУС! Ей деньги нужны были на проезд! А я думала, что на спиртное.

Но и после этого я не собираюсь подавать ВСЕМ ПОДРЯД БЕЗ РАССУЖДЕНИЯ. Я могу, конечно, ошибиться, но, думаю, Бог меня поправит, как Он сделал в этот раз. В любом случае, если я не подаю человеку, то прошу, чтобы Бог помог ему, если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЕТСЯ. Бог может расположить другого человека восполнить нужды просящего.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 26.05.2016, 13:56

Да интерестная история но всё таки я думаю просящему у тебя это его проблемы на что он потратит пусть даже на выпивку у бомжей сами знаем жизнь не шоколад иногда приходится заглушать жизненую боль спиртным!
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
2Тим. 3:13

Вера
Включённый в Реальность

Сообщение Вера » 26.05.2016, 15:08

Пусть каждый поступает, как сочтет нужным :)

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 26.05.2016, 19:41

Разные ситуации бывают ) Это конечно мелочи, но причинно-следственная связь и тут имеется.
Помощь может оказаться своевременной, а может стать причиной несчастья. Поэтому не особо хочется помогать опустившимся людям.
Будь таким, каким хочешь казаться (с)

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 26.05.2016, 19:54

Вера писал(а): В любом случае, если я не подаю человеку, то прошу, чтобы Бог помог ему, если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЕТСЯ. Бог может расположить другого человека восполнить нужды просящего.
Согласна с этим и поддерживаю вашу позицию )
На все воля божья )

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 26.05.2016, 21:03

-Alice- писал(а): а может стать причиной несчастья.
По статистике бомжи умирают почти каждый год по 80% от холода а почему бы ни дать им на спиртное деньги чтоб они согрелись у них жизнь итак несчастная!
Даже сам Иисус подогнал 2 бочки вина на свадьбу превративший воду в вино поэтому людям можно выпивать всем я думаю это не грех :)
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 26.05.2016, 21:09

Эти мужчины скорее всего опустились из-за своей безответственности, капни любого, там скорее всего есть и родня и дети... Такой образ жизни они сами выбирают, а я это поддерживать не буду. )

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 26.05.2016, 21:10

Они там сами себя, тоесть друг друга мочат в пьяном угаре, зачем мне это проплачивать?
И нищие попрошайки будут не у церквей руку протягивать, а на специальных точках. Пусть сами там как-нибудь.

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 26.05.2016, 21:41

-Alice- писал(а):Эти мужчины скорее всего опустились из-за своей безответственности, капни любого, там скорее всего есть и родня и дети... Такой образ жизни они сами выбирают, а я это поддерживать не буду. )
Вот я вот например живу в средней семье достаток имею но не большой имею жену и ребёночка я их обеспечиваю конечно не шикарно но и жаловатся нечем а вот я тоже себя считаю безответственым я даже незнаю что со мной будет в будущем сейчас мать моя жива и она многим нам чем помогает я имею 2 квартиры одну я сдаю а в другой живём все вместе я зарабатываю деньги что я сдаю квартиру на эти деньги держу семью ито нехватает хорошо мама моя мне помогает и я работать не люблю вообще редко выхожу на леваки а так в основном дома сижу и нет у меня ни друзей ни подруг я заметил как я всем друзьям раскозал о моём диагнозе они от меня отвернулись да и чёрт с ними мне они в жизни не опора но просто я переживаю вдруг моей мамы не станет как мне будет нелегко жить я это хорошо осознаю и парой задумываюсь чтоб я бомжом в конечном итоге не остался и у меня как бы друзья сейчас бомжи я с ними разговариваю но эти бомжи собирают бутылки и выпивают за свой труд так вот я к чему всё это говорю если меня минует жизнь бомжа я останусь с теми кого я из бомжей знаю мне так будет легче пережить жизненую катострофу.

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 26.05.2016, 21:56

Ты себя сейчас неуверенно чувствуешь думая об этом, откуда ты знаешь, что будет потом? Жизнь спитого бомжа предсказуема, а твоя нет ) Неужели все самое неприятное не в таком образе жизни?

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 26.05.2016, 22:09

-Alice- писал(а):Ты себя сейчас неуверенно чувствуешь думая об этом, откуда ты знаешь, что будет потом? Жизнь спитого бомжа предсказуема, а твоя нет ) Неужели все самое неприятное не в таком образе жизни?
Ну просто я себя настраиваю на такую ноту хотя я жене сказал прямолинейно я работать не буду за нищенскую зарплату меня вполне устраивает сидеть у печи а жена меня гонит и гонит на работу дуется что я не работаю а я ей говорю представь я приношу деньги домой и у каждого свой зароботок на кусок хлеба самое главное приношу деньги домой что я сдаю квартиру вот говорю моя зарплата а ей всё мало и мало ну а что мне теперь поделать если я не люблю работать!

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 27.05.2016, 05:41

А если работать не ради нищенской зарплаты, а ради себя и семьи? У тебя сейчас все условия втянуться в работу. Мама помогает, квартира сдается... Выбери для себя направление и начни с малого. Тебе нужна уверенность в завтрашнем дне и в себе, а как она может появиться, если ты ничего для этого не делаешь? и настраиваешься на жизнь, которая ничего тебе не даст, кроме мучений. Бомжи на печи не лежат, им приходится лазать в мусоре, чтобы добыть еду, такая жизнь несет в себе только унижения и болезни...Зачем тебе это?

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 27.05.2016, 09:41

Я иной раз смотрю на попрошаек. Стоит такая на коленях, под коленями небольшая подушечка. Лицо все платком закрыто, чтобы видно не было. И вот если погода нормальная, то вроде все и ничего. Но если мороз градусов под 20. Я на себя прикидываю и думаю, сколько я смогла бы так простоять на коленях на таком морозе. Минут 20-30 продержалась бы, но потом долго лечилась бы. А они стоят долго. Потому что, иной раз возвращаешься той же дорогой часа через 2, а она (или он) в той же позе на том же месте.
Может их заставляют так стоять. По своей воле в такой мороз кто попрется? Поэтому подавать им это только делать им же хуже.

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 27.05.2016, 09:50

Если у меня есть чем поделиться, несу в церковь. Лично при мне приходила многодетная мать за одеждой для детей и себя. В церьквах есть специальные помещения, куда приходят малоимущие и берут то, что им необходимо, посуда, одежда, средства гигиены, игрушки, коляски... Деньгами на еду помогает государство и мы, налогоплательщики... Попрошайничество это бизнес, а не способ себе помочь, бомжацкий образ жизни - выбор, я иначе к этому относиться не могу, не получается. )

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 27.05.2016, 10:04

-Alice- писал(а):А если работать не ради нищенской зарплаты, а ради себя и семьи? У тебя сейчас все условия втянуться в работу. Мама помогает, квартира сдается... Выбери для себя направление и начни с малого. Тебе нужна уверенность в завтрашнем дне и в себе, а как она может появиться, если ты ничего для этого не делаешь? и настраиваешься на жизнь, которая ничего тебе не даст, кроме мучений. Бомжи на печи не лежат, им приходится лазать в мусоре, чтобы добыть еду, такая жизнь несет в себе только унижения и болезни...Зачем тебе это?
Я сам всего этого нехочу при нащей нищенской зарплате мой зароботок будет уходить на дорогу еду а выручка совсем небольшая ради этих денег парой нехочу заставлять себя работать как раб я иногда работаю на видионаблюдении и по стройке работаю но не постояная у меня работа большую часть времени я нахожусь дома.
Я сам не желаю быть бомжом мне кажется я самому себе не позволю стать имено бомжом в дальнейшей жизни у меня ещё много пороха осталось как у старого пердуна я думаю что справлюсь лицом к лицу навстречу к жизни.

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 27.05.2016, 10:18

bat-man писал(а):...я думаю что справлюсь лицом к лицу навстречу к жизни.
Я тоже думаю, что ты справишься ) не прогнозируй себе плохого, но будь готов к любым переменам. Когда внутренне готов улучшается качество жизни не материально, но эффект не меньше )

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 27.05.2016, 10:19

Malasha писал(а):Я иной раз смотрю на попрошаек. Стоит такая на коленях, под коленями небольшая подушечка. Лицо все платком закрыто, чтобы видно не было. И вот если погода нормальная, то вроде все и ничего. Но если мороз градусов под 20. Я на себя прикидываю и думаю, сколько я смогла бы так простоять на коленях на таком морозе. Минут 20-30 продержалась бы, но потом долго лечилась бы. А они стоят долго. Потому что, иной раз возвращаешься той же дорогой часа через 2, а она (или он) в той же позе на том же месте.
Может их заставляют так стоять. По своей воле в такой мороз кто попрется? Поэтому подавать им это только делать им же хуже.
Странно у нас тоже есть попрашайки и над ними никто не контролирует они сами по себе но у нас например большинство бомжей собирают бутылки и на эти деньги живут.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 27.05.2016, 10:21

В Москве это мафия. Это все знают. Они собирают стариков, детей, калек и заставляют их на себя работать.

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 27.05.2016, 10:23

Malasha писал(а):В Москве это мафия. Это все знают. Они собирают стариков, детей, калек и заставляют их на себя работать.
А вот мне интерестно а цигане у вас попрошайничают?

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 27.05.2016, 10:30

Malasha писал(а):В Москве это мафия. Это все знают. Они собирают стариков, детей, калек и заставляют их на себя работать.
Или делают из них калек...Один человек, переживший рабство вспоминал, что если калека переставал приносить доход ему ампутировали еще какую нибудь часть тела...поэтому попрошайки-рабы из-зо всех сил стараются давить на жалость, ими уже движет чувство страха, а не голода. Рожденные нелегально, в рабстве дети тоже являются расходным материалом, чтобы не мешали работать их пичкают таблетками, чтобы спали или были спокойными.

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 27.05.2016, 10:55

-Alice- писал(а):Или делают из них калек...Один человек, переживший рабство вспоминал, что если калека переставал приносить доход ему ампутировали еще какую нибудь часть тела...поэтому попрошайки-рабы из-зо всех сил стараются давить на жалость, ими уже движет чувство страха, а не голода. Рожденные нелегально, в рабстве дети тоже являются расходным материалом, чтобы не мешали работать их пичкают таблетками, чтобы спали или были спокойными.
Это помоему раньше так было а сейчас такого нет мне кажется Россия в нынешнее время взяла всё под контроль сейчас чтоб ногу отрезать в медицине стоит 500$ это у нас такие расценки я думаю это всё миф ну может были случия что отрезали конечности бомжам но это редкий случай!

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 27.05.2016, 11:43

А что кому будет, человека официально нигде нет...таких бродяг и забирают в рабство. Умрет от кровопотери или замерзнет... причину искать не будут, бомж, опустился...свои же и помогли.

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 27.05.2016, 12:26

Один день из жизни российского бомжа.
http://www.fresher.ru/2011/06/18/odin-d ... go-bomzha/
"...Один раз прохожий на улице упал, приступ у него случился эпилепсии, а бомж подошел и все карманы обчистил..."
Вот и демонстрация отношения к прохожим. Мимо беды не проходят.

Вера
Включённый в Реальность

Сообщение Вера » 27.05.2016, 15:05

bat-man писал(а):По статистике бомжи умирают почти каждый год по 80% от холода а почему бы ни дать им на спиртное деньги чтоб они согрелись у них жизнь итак несчастная!
Врачи говорят, что спиртное дает лишь временный эффект согрева, после этого короткого эффекта наоборот человек легко замерзает. Поэтому часто пьяные люди умирают от переохлаждения при тех температурах, при которых трезвые не умирают. Так что давать конкретно на спиртное человеку - это далеко не значит помочь ему.

Вера
Включённый в Реальность

Сообщение Вера » 27.05.2016, 21:13

bat-man писал(а):...я работать не люблю...
Вообще-то работать мало кто любит, но согласно Новому Завету трудиться нужно. Вот стихи, которые об этом говорят:

10 ...Умоляем же вас, братия, более преуспевать
11 и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое [дело] и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;
(1Фесс.4:10,11)

10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
(2Фесс.3:10)

28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
(Еф.4:28)

Так что подумайте, может быть стоит себя понудить к посильному труду. Чтобы не тратить деньги на проезд, можно, думаю, попробовать устроиться работать поближе к дому. Можно дворником устроиться, к примеру.

almanack

Сообщение almanack » 27.05.2016, 21:16

Эти бедные очень часто намного больше получают в день чем инвалид в россии
F25 и F20.014

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 27.05.2016, 21:28

-Alice- писал(а):Один день из жизни российского бомжа.
http://www.fresher.ru/2011/06/18/odin-d ... go-bomzha/
"...Один раз прохожий на улице упал, приступ у него случился эпилепсии, а бомж подошел и все карманы обчистил..."
Вот и демонстрация отношения к прохожим. Мимо беды не проходят.
Да я бы тоже обчистил бы еслиб я был бомжом выживать ведь както надо :!:
Вера писал(а):Вообще-то работать мало кто любит, но согласно Новому Завету трудиться нужно. Вот стихи, которые об этом говорят:

10 ...Умоляем же вас, братия, более преуспевать
11 и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое [дело] и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;
(1Фесс.4:10,11)

10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
(2Фесс.3:10)

28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
(Еф.4:28)

Так что подумайте, может быть стоит себя понудить к посильному труду. Чтобы не тратить деньги на проезд, можно, думаю, попробовать устроиться работать поближе к дому. Можно дворником устроиться, к примеру.
Да я знаю что в библии об этом написано но у меня нет стремления нету стимула никого жить да и жизнь я не люблю хочу умереть но близкие меня удерживают..

Вера
Включённый в Реальность

Сообщение Вера » 27.05.2016, 21:48

almanack писал(а):Эти бедные очень часто намного больше получают в день чем инвалид в россии
Да, бывает. У нас один такой профессиональный попрошайка давал интервью местной газете, как он хорошо себя обеспечивает этим промыслом: и пивко то он попивает и детишкам взрослым помогает... А как-то в автобусе в 90-х годах, когда все трудно жили, одна бабуля, которая всегда просила милостыню в одном месте, ехала и беседовала при мне со своей знакомой. Та спрашивала, зачем она просит милостыню, ведь все-таки пенсию давали. Та ответила, что ей колбаски покушать хочется. Вот такие бывают "нищие".

Вера
Включённый в Реальность

Сообщение Вера » 27.05.2016, 21:49

bat-man писал(а):Да я знаю что в библии об этом написано но у меня нет стремления нету стимула никого жить да и жизнь я не люблю хочу умереть но близкие меня удерживают..
Понятно... сочувствую...

Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»