Приветствие - новичкам

Подаёте вы милостыню бедным?

Модератор: Психиатры-психи

Dealerdolls
Психиатры-психи
Дата регистрации: 23.07.2011, 00:10
Контактная информация:

Подаёте вы милостыню бедным?

# Dealerdolls » 18.05.2016, 17:00

Незнаю когда по тратуару прохожу и вижу бедных я всегда им помогаю даю деньги на хлеб насущный и вчера вышел на рынок и увидел бамжиху молодую маленького роста вся истощевшая грязная в марлевой повязке просила милостыню мне почемуто стало страшно за свою жизнь нидайбог в такой ситуации оказатся! А вы помогаете бомжам?
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
2Тим. 3:13

-Alice-
Старожил
Дата регистрации: 09.05.2014, 08:54

Re: Подаёте вы милостыню бедным?

# -Alice- » 18.05.2016, 20:30

Нет, не подаю.
Будь таким, каким хочешь казаться (с)

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 18.05.2016, 22:09

У нас в метро милостыню подают только приезжие, которых на вид видно, что они приезжие. Москвичи сразу видят, для кого это работа. И чем больше им подают, тем больше такая работа будет востребована. Мало того, там мафия, которая использует инвалидов, детей и стариков. Я иногда подаю, когда реально что-то достает.

суперандрей
Дата регистрации: 05.10.2015, 19:13

# суперандрей » 19.05.2016, 00:22

Всегда подаю, кроме того, если увижу, что сенегал голимый, то нет, ну и всякие мутилы, им не подачки нужны, а сами ищут, кого развести, таким никогда, а ваще то слышал что этим зарабатывают, и я думаю, больше моей зп, сам может подамся в бедные, как токо нагдости хватит

Вера
Узник Голосов
Дата регистрации: 26.12.2009, 17:47

# Вера » 19.05.2016, 15:16

Деньги, как правило даю только тем, кого лично знаю, и знаю, что не пропьют. А другим покупаю сама что-то поесть, потому что кто-то деньги пропьет, а кто-то профессиональный нищий. Инвалидам, как правило не подаю, потому что у них пенсия должна быть. Кроме того, инвалидов как раз обычно и использует мафия для сбора денег, поэтому им не даю деньги.

Одна женщина на улице просила денег "на хлеб". Я предложила ей: давайте, куплю Вам хлеба. Она тут же потеряла ко мне всякий интерес. На спиртное собирала наверно, да и вид у нее был соответствующий.
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

# Dealerdolls » 19.05.2016, 16:25

Я тоже не падаю тем каму деньги нужны на спиртное мне один раз в кафе подашёл нищий и говорит мне дайте пожалуйста деньги я хочу в интернет кафе посмотреть фильм после завтра а я ему сказал подходи позавчера :D
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии
Дата регистрации: 22.05.2014, 10:01

# Ирина1234560 » 20.05.2016, 09:41

какая разница куда человек потратит деньги, может быть ему нужно мыло.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

# Dealerdolls » 20.05.2016, 10:52

Ирина1234560 писал(а):какая разница куда человек потратит деньги, может быть ему нужно мыло.

На хлеб подам милостыню а всё другое меня не интересует!

Вера
Узник Голосов

# Вера » 20.05.2016, 12:25

Ирина1234560 писал(а):какая разница куда человек потратит деньги, может быть ему нужно мыло.
Пусть скажет, что ему нужно мыло. Куплю ему мыло. Для меня большая разница, куда он потратит деньги. Один незнакомец на улице просил меня денег, чтоб день рождения отметить водкой. Я ему отказала. Без этого он легко может обойтись, а мне потом, может, из-за него на лекарства не хватит...

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

# Dealerdolls » 20.05.2016, 13:13

Вера писал(а):Пусть скажет, что ему нужно мыло. Куплю ему мыло. Для меня большая разница, куда он потратит деньги. Один незнакомец на улице просил меня денег, чтоб день рождения отметить водкой. Я ему отказала. Без этого он легко может обойтись, а мне потом, может, из-за него на лекарства не хватит...

Вобщето побожески так поступать нельзя как поступила ты и я одно и тоже мне кажется мы должны давать деньги не задумываясь что они с ними сделают так будет мне кажется правильней :!:

Вера
Узник Голосов

# Вера » 20.05.2016, 14:00

bat-man писал(а):Вобщето побожески так поступать нельзя как поступила ты и я одно и тоже мне кажется мы должны давать деньги не задумываясь что они с ними сделают так будет мне кажется правильней :!:
А я не согласна. По-божески - это не безрассудно. В Библии написано, что добродетель должна быть с рассудительностью:

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
(2Пет.1:5)

И еще древние учили, что милостыня должна запотеть в твоей руке, прежде, чем ты ее дашь. То есть, не нужно сразу давать, а сначала рассудить, нужно ли давать. И может быть нужно дать не рыбу, а удочку для ее ловли... это как вариант.

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 20.05.2016, 15:57

пот от того как дать.

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 20.05.2016, 15:58

нужно отдавать каждый год десятую часть годового заработка. это обязательно.

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 20.05.2016, 16:01

Бомжу много что нужно. и бизнес есть с этим. нужно дать и уйти, мало ли что. а Москва обнаглела на день рождения просить. нормальному бомжу тогда что достанется.

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 20.05.2016, 16:04

пустить бомжа в квартиру шизофренику и не пропадешь. вдвоем не один. так и жить. вот выход. все люди.

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

# Dealerdolls » 20.05.2016, 17:30

Вера писал(а):А я не согласна. По-божески - это не безрассудно. В Библии написано, что добродетель должна быть с рассудительностью:

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
(2Пет.1:5)

И еще древние учили, что милостыня должна запотеть в твоей руке, прежде, чем ты ее дашь. То есть, не нужно сразу давать, а сначала рассудить, нужно ли давать. И может быть нужно дать не рыбу, а удочку для ее ловли... это как вариант.

Ну если так написано значит мы правы!

Вера
Узник Голосов

# Вера » 20.05.2016, 17:47

bat-man писал(а):Ну если так написано значит мы правы!
:)

Вера
Узник Голосов

# Вера » 20.05.2016, 17:47

Ирина1234560 писал(а):пустить бомжа в квартиру шизофренику и не пропадешь. вдвоем не один. так и жить. вот выход. все люди.
У шизофреника обычно есть родственники, которые против приема дома бомжей.

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

# Dealerdolls » 20.05.2016, 17:54

Вера писал(а):У шизофреника обычно есть родственники, которые против приема дома бомжей.

Кстати мне пробегала такая мысль а вдруг я останусь один в этом мире кто мне поможет но я эту мысль сразу удалил с бомжами жить по волчи выть!
Последний раз редактировалось Dealerdolls 20.05.2016, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вера
Узник Голосов

# Вера » 20.05.2016, 17:55

Ирина1234560 писал(а):нужно отдавать каждый год десятую часть годового заработка. это обязательно.
Откуда такое правило? Это по ветхозаветному правилу нужно было десятую долю сельхозпродукции (натурой, не деньгами) отдавать, но не нищим, а священникам и левитам, у которых не было земельных наделов. Десятина нужна была, чтобы содержать их, а нищих и не всех, кто тебя попросит. По Новому Завету верующие отдают на нужды церкви ПО РАСПОЛОЖЕНИЮ СЕРДЦА, а не какую-то часть дохода.

7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор.9:7)

Нищим помогают тоже по этому принципу, по расположению сердца, да и то, если есть возможность. У меня, когда плохо с деньгами, то не даю, но могу просто мысленно помолиться о том, чтобы Бог помог этому человеку, если тот действительно нуждается.

Вера
Узник Голосов

# Вера » 20.05.2016, 18:00

bat-man писал(а):Кстати мне пробегала такая мысль а вдруг я останусь один в этом мире кто мне поможет но я эту мысль сразу удалил с бомжами жить по волчи жить!
Если опустившиеся бомжи, то да. Но бомжи бывают разные. У меня друг остался без работы и без жилья (не по своей вине). По сути - бомж. Какое-то время жил у нас, но мои родственники не стали долго терпеть, вынудили его уйти, и у него были проблемы с тем, где переночевать. Сейчас удалось снять комнату в аварийном доме за помощь по хозяйству.

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

# Dealerdolls » 20.05.2016, 18:02

Вера писал(а):7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Хорошие слова так смешно туда куда я хужу в дом молитв там типа говорят нужно с зарплаты 10 часть отдавать а (2Кор.9:7 оказывается написано от души сколько дашь столько дашь и чё самое смешное у нас в провославной церкви так выманивают деньги которым нет предела оказывается нужно принести справку сколько ты зарабатываешь и каждый месяц нужно отдавать от зарплаты 10 часть там целая бугалтерия аж смешно!

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 20.05.2016, 18:05

Вера писал(а):Откуда такое правило? Это по ветхозаветному правилу нужно было десятую долю сельхозпродукции (натурой, не деньгами) отдавать, но не нищим, а священникам и левитам, у которых не было земельных наделов. Десятина нужна была, чтобы содержать их, а нищих и не всех, кто тебя попросит. По Новому Завету верующие отдают на нужды церкви ПО РАСПОЛОЖЕНИЮ СЕРДЦА, а не какую-то часть дохода.

7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Нищим помогают тоже по этому принципу, по расположению сердца, да и то, если есть возможность. У меня, когда плохо с деньгами, то не даю, но могу просто мысленно помолиться о том, чтобы Бог помог этому человеку, если тот действительно нуждается.

Все верно, Бог на себя много взял. баб прелюбодеек на рыночной площади не забиваем камнями. Бог сам управляется и с бабами и потомством. Никто ничего не отменял. там и не только Богу, но и нищим. много шло про сады, как не все обрывать, про картошку, как не все подбирать. были слова. надо поднимать все.

а сейчас священники говорят Бог к тебе подойдет нищим, а ты не дашь. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОТОМ БУДЕШЬ? Бог не забудет, сразу плетью по жизни даст.

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 20.05.2016, 18:15

нет, бухгалтерию ведут лично, так и в Ветхом завете. так что покупайте в церкви больше. в 10% никак не выйдет. пожертвования на храм есть. вот это хорошо. за это большое благословение сразу идет.

мне кажется в каждой церкви по духу ангела сидит. вода делается святой, на пасху яички делаются святыми. старушка показывала опыт, положила освященные яички в угол с иконами и мы их через год посмотрели, они были ни в чем. так лежат только святые.

все говорили про серебряный крест.но он слишком мало в воде. дух следует за батюшкой, он невидим как все духи.

и иконы мироточат от какого-нибудь духа который поселяется в церкви. это неземная физика.

да что там говорить голоса просто прозрение дали. то же духи. одна церковь про них и пишет, невидимы, бесы говорят с людьми, ангелу запрещено, он молча с повеления Бога все решает.

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 20.05.2016, 18:16

Вообще нужно все переложить на Новый завет и посмотреть что Бог дает за какими словами Нового Завета.

Бог не отказался ни от одного закона. это я когда читала Новый завет сразу поняла по словам. будет исполнять сам. а мы больше дурни. никакие законы не отменились!!!

Вера
Узник Голосов

# Вера » 20.05.2016, 18:25

Ирина1234560 писал(а):Никто ничего не отменял.
Закон Моисея упрезднен.

Ирина1234560 писал(а):там и не только Богу, но и нищим. много шло про сады, как не все обрывать, про картошку, как не все подбирать.
Ну, да, сады и поля не надо было убирать полностью дочиста. оставляли сиротам и вдовам и пришельцам. Но не было такого правило, насколько я знаю, отдавать десятую часть своего дохода нищим. Помогать нищим - да, но не вычисляя из своего бюджета конкреную сумму.

Ирина1234560 писал(а):а сейчас священники говорят Бог к тебе подойдет нищим, а ты не дашь. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОТОМ БУДЕШЬ? Бог не забудет, сразу плетью по жизни даст.
Не знаю, Бог меня за то, что не всегда подаю ни разу не наказывал, хотя за некоторые другие проступки наказание было.

Сейчас очень много профессиональных нищих, за которыми стоит мафия. Не хочется кормить эту мафию. Бог может послать нам настоящего нищего с нуждой. Но тогда, я думаю, Он и сердце мое расположит так, чтобы дать ему. Если мы не подаем из жадности или отсутствия сострадания, то это грех, однозначно. А если мы не даем всякому просящему не по этим причинам, то вовсе не обязательно это грех. Грех - быть жадным, грех быть не сострадательным.

Вера
Узник Голосов

# Вера » 20.05.2016, 18:35

Ирина1234560 писал(а):Бог не отказался ни от одного закона
Не отказался? А где теперь левиты? Где назореи? Блудников казните так же как по закону Моисея? Даже в царской России, когда церковные законы исполнялись, блудников и прелюбодеев не казнили, как это было положено в Ветхом Завете, потому что в Новом Завете за это просто отлучали от церкви, как написано в 1 Коринфянам 5 главе. О том, что закон переменился с переменой священства, написано так:

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
(Евр.7:12)

Чтобы было понятно, сообщу, что я не православная, а просто христианка, член Церкви Христовой.

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

# Dealerdolls » 20.05.2016, 18:44

Вобще на сколько я знаю старый завет это как история прошлых лет а новый нужно жить по новому!

Вера
Узник Голосов

# Вера » 20.05.2016, 18:47

bat-man писал(а):Вобще на сколько я знаю старый завет это как история прошлых лет а новый нужно жить по новому!
Так и есть.

Ирина1234560

# Ирина1234560 » 20.05.2016, 19:57

живите по новому, но законы наказаний старые.

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»