Приветствие - новичкам

Лечение псих. заболеваний каннабиноидами

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Корень зла
Черный Колдун
Контактная информация:

Лечение псих. заболеваний каннабиноидами

Сообщение Корень зла » 23.11.2016, 09:55

http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/2016110 ... ta-minusy/
В раду поступил законопроэкт о медецинском применении каннабиса,в том числе и в области психиатрии
Все это уживается у тебя в голове потому что:
  • Дъявол ангел тоже
    НЛО финансируют облучение жителей земли
    Мы ожили повторно....
    Проглоти еще этих зеленых горьких таблеточек

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Re: Лечение псих. заболеваний каннабиноидами

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 01.06.2017, 20:22

На счет психиатрии этого не было написано в статье. Но есть другие заболевания, где применение иарихуанны даже необходимо. Например, для повышения аппетита или при расстройствах сна. В Израиле это уже давно практикуетсч и жалоб пока что не было.
А слабо России/Украине сделать то же самое? Скорее всего слабо. Боятся, что еще алкоголиков не победиди, а тут еще больше работки подкидывают, этотс одной стороны. А то, что менты будут меньше зарабатывать - с другой. Просто странам это не выгодно!
И это пройдет...

Mystique

Сообщение Mystique » 01.06.2017, 20:43

я_не_я_когда_голоден писал(а):
01.06.2017, 20:22
А слабо России/Украине сделать то же самое?
Зачем? Если без этого наркотика жить не могут, пусть путешествуют в страны, где разрешено. Жить с травой ничуть не лучше, чем спиваться.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 01.06.2017, 20:59

Mystique писал(а):
01.06.2017, 20:43
Зачем? Если без этого наркотика жить не могут, пусть путешествуют в страны, где разрешено. Жить с травой ничуть не лучше, чем спиваться.
Те страны, где это разрешено в медицинских целях, живут гораздо счастливее той же нами любимой России. Статистика не врет. Израиль(где это разрешено), находится по уровню счастья на 11м месте, а вот вся такая категорически неприемлимая траву для медицины Россия - по моему на 43м или 47и месте (врать не буду, точно не помню). Вывод напрашиается сам собой...
И это пройдет...

Mystique

Сообщение Mystique » 01.06.2017, 21:02

01.06.2017, 20:22
Но есть другие заболевания, где применение иарихуанны даже необходимо. Например, для повышения аппетита или при расстройствах сна
Вот прям необходимо )) Пожалуйста, скиньте почитать об этом, о необходимости )

Mystique

Сообщение Mystique » 01.06.2017, 21:04

01.06.2017, 20:59
Те страны, где это разрешено в медицинских целях, живут гораздо счастливее той же нами любимой России. Статистика не врет. Израиль(где это разрешено), находится по уровню счастья на 11м месте, а вот вся такая категорически неприемлимая траву для медицины Россия - по моему на 43м или 47и месте (врать не буду, точно не помню). Вывод напрашиается сам собой...
И все счастливы из-за травы? )))

Mystique

Сообщение Mystique » 01.06.2017, 21:06

Разрешили недавно... спиваются конечно быстрее, но тоже ведь не одно десятилетие понадобилось.

Mystique

Сообщение Mystique » 01.06.2017, 21:15

Ну, допустим, разрешат больным, больных желающих полечиться травой прибудет, к ним подтянутся и здоровые, для аппетита и сна, а затем и дети и это станет культурой в разрешающих странах, как в примере с алкоголем. Возможно болячек физических будет меньше, а вот психических расстройств может прибавиться. Знакомые траволюбители работать принципиально отказываются. А как же трудоспособность населения, думаете не пострадает?

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 02.06.2017, 09:03

Mystique писал(а):
01.06.2017, 21:15
Ну, допустим, разрешат больным, больных желающих полечиться травой прибудет, к ним подтянутся и здоровые, для аппетита и сна, а затем и дети и это станет культурой в разрешающих странах, как в примере с алкоголем. Возможно болячек физических будет меньше, а вот психических расстройств может прибавиться. Знакомые траволюбители работать принципиально отказываются. А как же трудоспособность населения, думаете не пострадает?
Траволюбители как ты выразилась народ довольно трудолюбивый и трудоспособный. Весь восток их любит и прекрасно совмещает это с работой. Также как алкоголики свой алкоголизм с алкоголем. Одно другому не мешает.
Почему наша страна счастливее чем Россия? По многим показателям. Это обстоятельство скорее всего не учитывалось при сборе данных. По крайней мере об этом никто не написал. Но следствие счастья- это толерантность. В том числе и к исаользованию легких и натуральных наркотиков
И это пройдет...

Mystique

Сообщение Mystique » 02.06.2017, 10:55

02.06.2017, 09:03
Траволюбители как ты выразилась народ довольно трудолюбивый и трудоспособный. Весь восток их любит и прекрасно совмещает это с работой.
У меня совершенно другие примеры, я на востоке не жила, и к тому же у меня другая ментальность.
Трудоспособность это хитро устроиться и паразитировать на других ? Я только такое и встречала у наркозависимых.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 02.06.2017, 11:24

Mystique писал(а):
02.06.2017, 10:55
У меня совершенно другие примеры, я на востоке не жила, и к тому же у меня другая ментальность.
Трудоспособность это хитро устроиться и паразитировать на других ? Я только такое и встречала у наркозависимых.
Это неверно. Мой муж постоянно курит и постоянно работает. Трудоголик в какой то степени. Все от человека зависит а не от употребления. Я про траву говорю, а не про героин
И это пройдет...

Mystique

Сообщение Mystique » 02.06.2017, 16:13

Мифы о траве

Марихуана убивает нервные клетки
Правда. Марихуана замещает медиатор ацетилхолин, который отвечает за передачу нервного возбуждения в ЦНС. Со временем организм перестает вырабатывать его в нужных количествах. То есть нервные клетки остаются на месте, но общаться друг с другом без марихуаны им становится затруднительно. При этом переизбыток ацетилхолина (или марихуаны) вообще блокирует общение нервных клеток.

Марихуана выключает людей из общества
Правда. Марихуана блокирует дофамин — гормон, который заставляет нас бежать, кусать и отрывать себе кусок пожирнее. В итоге хронические растаманы часто становятся травоядными — людьми, не слишком мотивированными в карьерном и социальном плане. Однако у них там, на пастбище, своя тусовка.

Всего одна затяжка — и ты идиот на всю жизнь
Правда. Употребление марихуаны не сразу, но нарушает выработку анандамидов, ацетилхолина и серотонина в организме. В итоге ты теряешь способность быть натурально счастливым, сообразительным и спокойным (то есть для того, чтобы не превратиться в тревожного несчастного идиота, тебе надо регулярно употреблять). Если ты бросишь, есть шансы, что эта выработка возобновится.

Когда куришь марихуану, надо глубоко затягиваться и задерживать воздух в легких
Правда. Если затягиваться неглубоко, поступление ТГК сокращается незначительно. А вот смол и прочих канцерогенов в легких осядет гораздо меньше.

http://www.maximonline.ru/longreads/get ... icle/weed/

Mystique

Сообщение Mystique » 02.06.2017, 16:16

КАК МАРИХУАНА ВЛИЯЕТ НА ШКОЛУ, РАБОТУ И ОБЩЕСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ?

Школьники, курящие марихуану, получают более низкие оценки и с меньшей вероятностью окончат среднюю школу, нежели их некурящие сверстники. В одном из исследований, ученые сравнивали курящих марихуану и некурящих 12-классников в стандартизованных тестах словесных и математических способностей. Хотя все учащиеся в 4 классе учились одинаково, оценки курильщиков к 12 классу стали заметно ниже.

Рабочие, курящие марихуану, с большей вероятностью сталкивались с проблемами на работе, нежели их некурящие коллеги. Несколькими исследованиями была установлена связь курения марихуаны с частым отсутствием работников на рабочем месте, опозданиями, авариями, оплатой больничных листов и текучестью рабочей силы. Исследование среди муниципальных работников обнаружило, что служащие, которые курили марихуану на работе или в свободное от работы время были более склонны к недисциплинированному поведению: уходу с работы без разрешения, мечтанию на рабочем месте, решению своих личных проблем в рабочее время, уклонению от выполнения служебных обязанностей, что оказывало отрицательное воздействие на производительность труда и психологический климат в коллективе.

Депрессия, беспокойство, неуравновешенное поведение также связываются с приемом марихуаны. Исследования ясно показывают, что употребление марихуаны способно вызвать проблемы в повседневной жизни или обострить уже существующие у личности проблемы. Поскольку марихуана ухудшает способность человека усваивать и запоминать информацию, то, чем больше человек употребляет марихуану, тем больше вероятность того, что он или она будет отставать в освоении умственных, профессиональных или социальных навыков. Более того, исследования показали, что негативное воздействие марихуаны на память и способность к обучению может сказываться и спустя несколько дней или недель после исчезновения острых эффектов от приема наркотика.

http://www.narkotiki.ru/5_5327.htm

Mystique

Сообщение Mystique » 02.06.2017, 16:20

Последние несколько лет наблюдается активизация сторонников легализации так называемых "легких наркотиков", в частности марихуаны. Ссылаясь на различные официальные и неофициальные источники, они утверждают, что употребление конопли оказывает на человека благоприятное воздействие, снижает уровень его агрессивности и при этом причиняет организму гораздо меньший вред, чем употребление алкоголя и курение табака. Так ли это на самом деле? На этот и другие вопросы отвечает опубликованный Национальным Институтом здоровья США в конце октября 2002 года отчет по злоупотреблению марихуаной.

" ...В 1970-е годы во взрослую жизнь вступило поколение "бэби-бума". Наркотиком, который они выбрали для себя, стала марихуана. К 1979 году более чем 60% учащихся 12-х классов попробовали ее по крайней мере один раз в жизни. Достигнув этого пика, процент выпускников школ, которые когда-либо употребляли марихуану, снижался в течение более чем десяти лет, достигнув в 1992 году минимального уровня в 33%. Тем не менее, с 1993 года наблюдается прирост числа учеников 12 классов, впервые попробовавших марихуану. В 1997 году он достиг 50%. Хотя с тех пор этот показатель остается приблизительно на том же уровне, сохраняются причины для беспокойства. В 1999 году более 2 миллионов американцев впервые попробовали марихуану. Две трети из них – подростки в возрасте от 12 до 17 лет. Кроме того, марихуана, предлагаемая сегодня, в 5 раз сильнее, чем марихуана 1970-х.

Использование марихуаны может привести к неблагоприятным физическим, умственным, эмоциональным и поведенческим изменениям, и, вопреки популярному убеждению, вызывать привыкание. Дым марихуаны, подобно сигаретному дыму, вредит легким. Использование марихуаны может нарушить краткосрочную память, речевые способности и способности к принятию решений, исказить восприятие, ослабить иммунную систему и увеличить вероятность развития рака у ее потребителя.

Наконец, возрастающее использование марихуаны детьми раннего подросткового возраста, может иметь глубоко отрицательный эффект для их дальнейшего развития.

Мы надеемся, что этот отчет поможет читателям быть в курсе сегодняшних знаний о злоупотреблении марихуаной и ее отрицательном влиянии на здоровье человека."

Глен Р. Хэнсон (Glen R. Hanson),
директор Национального Института злоупотребления наркотиками

Ответить

Вернуться в «Фарма разная (обычная медицина, травы, БАДы, витамины...)»