Приветствие - новичкам

Ноотропы - сохраняется ли эффект после отмены?

Модератор: Психиатры-психи

Вера
Узник Голосов

Re: Ноотропы - сохраняется ли эффект после отмены?

Сообщение Вера » 17.04.2016, 15:55

Jelenovna писал(а):ни фига себе расценочки на него!!! :twisted:

У меня общая резистентность. Каждый препарат дейстВОВАЛ пару дней, потом прекращал.
Отдам я эти 2 т.р., а подействует только 2 таблетки. По тыщи за таблетку - у меня нет таких денег.
Да, дорогой. Вот и я покупать не стала. Но он, я так поняла, не для ежедневного приема, а как средство скорой помощи изредка. Он особенно сильный по сравнению с обычными снотворными типа Донормила, Феназепама...
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)

Коллайдер
Старожил

Сообщение Коллайдер » 16.01.2017, 22:24

Модафинила как-то обьелась потом гуляла ночью неделю, а так как ноотроп вроде нормально прокачал мозг.
Всевидящее око....... Часть Х:" В погоне за хоббитом."

MeltOff

Сообщение MeltOff » 19.01.2017, 18:36

Если писать по теме, то эффект от ноотропов на какое-то время сохраняется, но не более чем на 1-2 месяца после отмены.
Я пробовал пить пирацетам и луцетам, что по сути одно и то же. Только я мешал их с циннаризином, например, 1 таблетка (800 мг) луцетама + 2 табл (по 25 мг) циннаризина, 2 раза в день. т.е. я готовил себе Фезам (он содержит в себе оба этих препарата, только дороже).
Что интересно, у Луцетама в описании к препарату, помимо неврологии, есть еще и психиатрия! То есть при психических заболеваниях он тоже помогает. Вот выдержка из описания:
Психиатрия: невротический синдром, астенодепрессивный синдром (различного генеза, с преобладанием в клинической картине адинамии, астенических и сенесто-ипохондрических нарушений, идеаторной заторможенности); вялоапатические дефектные состояния (шизофрения, психоорганический синдром); комплексная терапия: психические заболевания, протекающие на "органически неполноценной почве"; депрессивные состояния, резистентные к антидепрессантам; плохая переносимость антипсихотических ЛС (нейролептиков), для устранения или предотвращения вызываемых ими соматовегетативных, неврологических и психических осложнений; кортикальная миоклония.
(Кому интересно, полное описание можно почитать здесь: http://www.webapteka.ru/drugbase/name12876.html)
Так вот при приеме этих препаратов я наблюдал у себя некоторый разгон мозга, улучшалось внимание, память и мышление! Но принимать их больше 1-2 месяцев подряд я бы не советовал.
Потенциально каждый из нас мог бы стать Богом.

Hello-u
Старожил

Сообщение Hello-u » 24.01.2017, 22:46

Стугерон (циннаризин) принимаю уже где-то полгода. Думала отменить, не пила вчера - почувствовала последствия. Давление поднялось, что-то типа паники было, хотя я такие состояния умею более-менее переносить на ногах (была в центре). Так что я думаю как только отменяете препарат - практически сразу отменяется и его действие....

Hello-u
Старожил

Сообщение Hello-u » 25.01.2017, 00:13

И, кстати, он имеет еще и антигистаминный эффект. Что тоже было мной прочувствовано на следующее же утро после отмены. Чихала так как давно не чихала. Что и говорит о том что - пока пьете - действует.

Ответить

Вернуться в «Фарма разная (обычная медицина, травы, БАДы, витамины...)»