Приветствие - новичкам

Как похмелье.

МДП (БАР), ОКР и другие. Психопатия, тревога, эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивный синдром, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности,навязчивость, амнезия, невроз, биполярное аффективное расстройство,

Модератор: Психиатры-психи

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

Как похмелье.

# Rainer » 06.06.2008, 18:10

Я слышал у многих людей есть похмелье и непросто похмелье. А сколько допустим бухают столько и болеют потом.
У меня знакомый 5 днеё пьёт болеет соответственно 5 дней. 1 день - 1 -день. 2-2. Такая же картина и с нейролептиками. Я их принимал около года. Теперь не пью пол года. И с каждым месяцем чувствую всё лучше и лучше. На самом деле лучше во всех отношениях. Думаю пройдёт год и я вообще забуду что такая болезнь вообще есть. Тут правильно сказали это как температура держится какое-то время потом постепенно сходит. Но ломает без таблеток первые 2-3 месяца как с наркотиков. Но боль стихает уже через пол года. Надо одно перетерпеть эти полгода и станете нормальными людьми я вас уверяю на себе испытал. :uuu
Deus semper mecum

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

Re: Как похмелье.

# Денис Тихомиров » 06.06.2008, 19:30

Есть физическая зависимость (максимум месяц), есть психологическая (год), а есть укоренившаяся привычка убегать от проблемм (хоть всю жизнь). Единици справляються с диструктивной культурой привитой в процессе воспитания. Чюдо.
Существуют и органические повреждения мозга в результате приёма многих психоактивных веществ (нейродепресанты, например алкоголь, вызывают кослородное голодание нейронов и их массовую гибель, как и связей между ними), нейролептики и все остальные психиатрические препараты тоже много калечат, но и мозг очень способен "на чесном слове, и на одном крыле"....... Главное не циклиться на материи, мы не только из неё. Дух первичнее и главнее, для того кто это знает.

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 30.06.2008, 15:51

Знак писал(а):Дух первичнее и главнее, для того кто это знает.

Это правильно, дух первичен, а остальное вторично.

Вообще, здесь все довольно консервативны, видимо психиатры убедили их и родственников, что полезно принимать нейролептики. На самом деле, когда ранее до 60-х годов не было нейролептиков, то больные также выздоравливали, и организм сам помогал себе. Например, сон это аналог бреда и галлюцинаций, если человека лишить сновидений, то у него начинается апатия, безволие, депрессия. Так и разрушая позитивную симптоматику, нейролептики приводят к апатиии и безволию.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

zombi
Дата регистрации: 16.03.2008, 07:25

# zombi » 08.07.2008, 20:35

Гораздо быстрее выздоравливали +1
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 10.07.2008, 17:34

нейролептики делают человека безвольным слизьняком медленно угасающим

Вернуться в «Другие психические расстройства»