Приветствие - новичкам

Ситуация

МДП (БАР), ОКР и другие. Психопатия, тревога, эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивный синдром, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности,навязчивость, амнезия, невроз, биполярное аффективное расстройство,

Модератор: Психиатры-психи

Goremyka
Дата регистрации: 04.07.2008, 11:24

Ситуация

# Goremyka » 16.09.2008, 11:02

Вы идете по темному переулку и видите такую картину: мужик жестоко избивает лежащую на земле и истекающую кровью женщину. Бьет ее ногами по всем частям тела. Вокруг совсем никого нет. Как вы поступите в этой ситуации?
Мне еще рано учить старших, но уже поздно их слушаться

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

Re: Ситуация

# Eugene_desu » 16.09.2008, 16:18

Зайду за угол и вызову по мобильному скорую и милицию. Если конечно есть мобильный. Не все могут что нибудь противопоставить обыкновенному гопнику ночью.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Goremyka

# Goremyka » 16.09.2008, 18:14

А если нет возможности звать кого-то на помощь. Нужно только самому решить: как-то действовать или игнорировать?

panterka
Дата регистрации: 08.08.2008, 22:14

# panterka » 16.09.2008, 18:50

Помочь.Я не настолько ценю свою жизнь,думаю,что женщине нужнее.Хотя наверняка моя помощь не сыграет никаой роли,но попытаться стоит.
Nomen? Sermo? Aestus? Aevum? Aurum? Oriens?
Malum? Scelus? Lutum? Luctus? Maeror? Odium?..(с)

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 16.09.2008, 19:59

А я бы разбил голову этого мужика об асфальт или об стену, предварительно разбив ему рожу.

Унылый
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 21:47
Контактная информация:

# Унылый » 16.09.2008, 20:00

я бы стал звонить в полицию

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 16.09.2008, 22:49

Я бы наверное, попробывал оттащить этого , агрессивно настроенного человека. Если бы он кинулся драться пришлось бы драться. А про милицию, не знаю.....
Deus semper mecum

Riko
Дата регистрации: 12.09.2008, 19:52

# Riko » 17.09.2008, 01:11

Хрен знает чего я сделал бы, один раз когда при мне человека били ( но правда к этому человеку я относился с неприязнью) в ступор впал и ничего сделать не смог, в друго раз меня отключило и очнулся я - баба без сознания, а мужика я головой об стену бью, у него все лицо в крови, но правда второй случай произошел когда на мою мать напали, короче этим двоим дали по три года условно. сам я хрупкого телосложения и сам не знаю откуда силы взялись этого мужика заломать, наверно в обычном состоянии он меня бы отмудохал.

NEO-Vovan85
Старожил
Дата регистрации: 01.09.2008, 19:33

# NEO-Vovan85 » 17.09.2008, 06:08

а я ,например,боюсь не сраного гопаря,а то что потом на дурку можно загреметь за "превышение"
а то что звереть могу(по теме и не всегда)-факт
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Goremyka

# Goremyka » 17.09.2008, 11:08

Я бы, наверное, поступил как написал Tarantul, но, оттащив его, я бы спросил, за что он ее бьет. Если бы он полез драться - пришлось бы драться. Но меня в подобных ситуациях часто вводит в ступор (я имею ввиду не аналогичные ситуации по происходящему, а тождественные по смыслу: ребенок пришел и пожаловался, что его побили в школе, жена просит разобраться с каким-нибудь "цензура мат", обозвавшим ее якобы не за что и т.п.), т.к. допустим разбил бы я башку этому "гопнику", пошел бы разъяренный разбираться в школу или к "цензура мат" и смешал бы его с говном, но могу ли я быть уверенным в своей правоте? А вдруг тот гопник и не гопник вовсе, а скажем безумно любящий отец, чьего ребенка эта женщина по пьяни жестоко убила (или сделала без его ведома аборт), а ребенок мой сам в школе поступил как падлюка - вот его и побили, а жена сама насрала в душу соседу, а он устав терпеть выходки моей жены сорвался наконец-то на нее. Кто прав? Нужно ли вмешиваться в такие ситуации? Я в ступоре.

panterka
Дата регистрации: 08.08.2008, 22:14

# panterka » 17.09.2008, 12:14

Отвечая насилием на насилие,умножаешь зло. - хорошее высказывание,вот только если проходишь мимо,почему-то себя чувствуешь распоследней скотиной.А в таких спорных ситуациях,я,к сожалению,решаю не по справедливости,а в пользу того, на чьей стороне симпатии,так просто не умею судить справедливо,тоже ступор наступает...
Nomen? Sermo? Aestus? Aevum? Aurum? Oriens?
Malum? Scelus? Lutum? Luctus? Maeror? Odium?..(с)

nika
Дата регистрации: 30.07.2008, 14:14
Контактная информация:

# nika » 18.09.2008, 16:21

Мне как-то пришлось вступиться за девчонку, которую били 2 бабищи. Ну отбились кое-как. А я занимаюсь кик-боксингом и эти 2 дуры на меня в ментовку заявили за превышение допустимой защиты (у одной оказался перелом руки, а у другой сотрясение мозга). Так потом знакомые еле отмазали от штрафа, да еще из секции чуть не выгнали. Так что теперь 100 раз подумаю прежде чем лезть куда-то.

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 19.09.2008, 13:44

Я,думаю,вмешался бы,сначала просто оттащил этого идиота от женщины,а может по кадыку дал бы(конечно не сильно,а то и убить можно),чтобы он задыхаться стал,а я этим временем помог бы женщине встать,узнал,что к чему,естественно по-быстрому и с её согласия вызвал бы милицию.
А вообще,даже не знаю,как бы поступил,ведь,как правило такое может попасться на глаза,когда ты этого не ждёшь,не будешь же идти и искать такую ситуацию специально!Одно только верно,что что-нибудь предпринял всё-равно.

Алексей
Дата регистрации: 17.09.2008, 21:00

# Алексей » 19.09.2008, 16:28

Я б либо пристрелил либо прирезал – одно из двух (плохо это или хорошо, но я всегда с собой ношу оружие). Кстати говоря, в этот понедельник встречался с девушкой, мило сидели в кафе, потом пошли по пустынным местам гулять. Вдруг слышу женские крики о помощи, оказывается сумку у неё вырвали. Стою, думаю что делать…, ну короче с секунд 20 поразмышляв кинулся за грабителем. Десять минут погоня длилась, задержали гада (правда мне помогало несколько ребят с близлежащего рынка).

А ещё случай был, 2 девушек от стаи (человек 5 – 7 их было) придурков защищать пришлось. Тока история с дурным концом, мне кто-то из наподдавших пулю в живот всадил (своим оружием воспользоваться не успел).

P.S.

Пристрелить либо прирезать – это вовсе не означает полного уничтожения (прекрасно понимаю, какие могут быть последствия). В данном контексте имеется в виду вывести нападавшего из, скажем так, боевого состояния, то есть сделать его на время нефункциональным.
Последний раз редактировалось Алексей 21.09.2008, 15:52, всего редактировалось 3 раза.

Алексей
Дата регистрации: 17.09.2008, 21:00

# Алексей » 19.09.2008, 16:42

Goremyka писал(а):Я бы, наверное, поступил как написал Tarantul, но, оттащив его, я бы спросил, за что он ее бьет. Если бы он полез драться - пришлось бы драться. Но меня в подобных ситуациях часто вводит в ступор (я имею ввиду не аналогичные ситуации по происходящему, а тождественные по смыслу: ребенок пришел и пожаловался, что его побили в школе, жена просит разобраться с каким-нибудь "цензура мат", обозвавшим ее якобы не за что и т.п.), т.к. допустим разбил бы я башку этому "гопнику", пошел бы разъяренный разбираться в школу или к "цензура мат" и смешал бы его с говном, но могу ли я быть уверенным в своей правоте? А вдруг тот гопник и не гопник вовсе, а скажем безумно любящий отец, чьего ребенка эта женщина по пьяни жестоко убила (или сделала без его ведома аборт), а ребенок мой сам в школе поступил как падлюка - вот его и побили, а жена сама насрала в душу соседу, а он устав терпеть выходки моей жены сорвался наконец-то на нее. Кто прав? Нужно ли вмешиваться в такие ситуации? Я в ступоре.

Меня тоже постоянно такие вот мысли терзают, поэтому вмешиваюсь тогда, когда полностью уверен в своей правоте (однако каюсь, иногда уверенность чисто субъективная) и вижу несоизмеримую агрессию по отношению к кому-то. Например, одно дело мужчина за что-то там отвесил пощёчину женщине, а ведь совсем другое, когда тот же мужчина её добивает ногами изо всех сил.

Кролик Иа
Дата регистрации: 23.03.2010, 21:48

# Кролик Иа » 28.03.2010, 01:45

Чтото злодеи непишут что сталибы помогать другому злодею делать зло!
Я бы бросился защищать неиспытывая сомнений в правоте своих действий так как Бог меня избавил от них т.е. еслибы я оказался в такой ситуации то это значит что Бог меня привел туда чтобы я сделал добро и спас женьщину!
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!

Вернуться в «Другие психические расстройства»