Приветствие - новичкам

Без лекарств

МДП (БАР), ОКР и другие. Психопатия, тревога, эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивный синдром, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности,навязчивость, амнезия, невроз, биполярное аффективное расстройство,

Модератор: Психиатры-психи

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

Re: Без лекарств

# Светлояр » 20.10.2008, 14:10

Ну вот, напугали мы Светлячка! ;) Диагнозы, лекарства... Мнительность, самокопания... ;) Успокойся, кусочек солнышка, что будет - то будет (это раз); лучше жить и получать удовольствие от жизни (это два). И наконец, всё проходит, через сто лет все эти штуки уже не будут нас волновать (это три). Так стоит ли придавать всему этому такое большое значение! Ф-р-р! Расслабиться - и жить. Вон осень, осень какая за окошком - золотая. Я, например, сейчас фотать пойду. А потом, может быть, на рынок завеюсь, обновку приобрести. Настроение улучшить. :)
:)

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 20.10.2008, 15:18

Светлячёк писал(а):Доброго времени суток. Знаете, я почитала форум и мне стало страшно.

Можно узнать почему страшно? Много негатива?
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

# Mirror » 20.10.2008, 15:36

Светлячёк писал(а):Это началось 5 лет назад. Лечусь 1,5 года.

Я не пойму, началось 5 лет назад, а лечение всего 1,5 года. А 3,5 года как жила? Без лекарств?
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Mirror
Старожил

# Mirror » 20.10.2008, 15:43

Eugene_desu писал(а):Можно узнать почему страшно? Много негатива?

Eugene_desu, мне просто интересно, где ты видишь негатив? Я, например, его не вижу. Есть вещи, которые, например, натыкаются на мои ИДЕИ, но я пытаюсь на них не обращать внимания. Например, недавно просматриваю книгу одного православного психиатра, и вдруг о чем-то задумался и натыкаюсь на некоторые фразы, которые меня буквально убивают. Я даже не решился выложить этот текст здесь, потому что это слишком страшно для меня. Более того, всего лишь несколько лет назад я бы вообще не решился обсуждать ЭТО. Но теперь навязчивые мысли уже меньше меня беспокоят, зато усилилась апатия.

Светлячёк
Дата регистрации: 11.10.2008, 16:24

# Светлячёк » 20.10.2008, 16:34

Mirror писал(а):
Светлячёк писал(а):Это началось 5 лет назад. Лечусь 1,5 года.

Я не пойму, началось 5 лет назад, а лечение всего 1,5 года. А 3,5 года как жила? Без лекарств?

Без лекарств. Поэтому и страшно перестать пить лекарства. Вдруг всё вернётся. У меня был случай. Моя двоюродная сестра принесла в дом котёнка. В результате тётка и сестра покрылись кошачим лишаём. У меня тоже появилось пятнышко лишая на ноге. Я его каждый день три месяца подрят мазала йодом, а оно всё не проходило, только увкличивалось. Пожаловалась тётке. Она и сказала"Перестань Йодом мазать, ты уже давно здоровую кожу жжошь". А я всё не могла остановится, сделала это с трудо через неделю и, о чудо, через какое-то время пятно исчезло. Вот так же и с рисполептом, врач говорит пей, я второй год и пью, хотя все симптомы болезни давно не проявляются.
А страшно стало от прочтения форума от того, что никто не пишет о выздоровлении, хотя бы частичном. Неужели и у меня всё вернётся, несмотря на то, что я пью рисполепт, посещаю индивидуальную и групповую психотерапию?

Mirror
Старожил

# Mirror » 20.10.2008, 16:47

Светлячёк писал(а):Она и сказала"Перестань Йодом мазать, ты уже давно здоровую кожу жжошь". А я всё не могла остановится, сделала это с трудо через неделю и, о чудо, через какое-то время пятно исчезло. Вот так же и с рисполептом, врач говорит пей, я второй год и пью, хотя все симптомы болезни давно не проявляются.

Кстати, если перефразировать данную фразу, то получится, что перестань рисполепт пить, уже давно здоровую психику разрушаешь.

Светлячёк писал(а): А страшно стало от прочтения форума от того, что никто не пишет о выздоровлении, хотя бы частичном.

Да дело тут не в выздоровлении, а в принятии своей личности такой, какая она есть. Я вот поначалу мучился, пытался что-то изменить, а теперь понял, что уже никогда не вернется прежнее Я, что нужно жить таким, какой ты есть.

Светлячёк
Дата регистрации: 11.10.2008, 16:24

# Светлячёк » 20.10.2008, 17:05

Mirror писал(а): что уже никогда не вернется прежнее Я, что нужно жить таким, какой ты есть.

Нас этому на психотерапии учат, а как жить, если ты амёба. Художественную литературу читать не интересно, свой бред и умозаключения за предидущие годы надоел, познавательную не интересно - смысла не вижу. Общаться. Кому я никто и никакая интересна?

Mirror
Старожил

# Mirror » 20.10.2008, 17:20

Светлячёк писал(а):Кому я никто и никакая интересна?

Да почему же неинтересна? Вот на форуме уже интересна. Просто нужно встретить своего человека, вот это сложно, но нет ничего невозможного.

Светлояр
Старожил

# Светлояр » 20.10.2008, 19:31

Mirror писал(а):
Eugene_desu писал(а):Можно узнать почему страшно? Много негатива?

Eugene_desu, мне просто интересно, где ты видишь негатив? Я, например, его не вижу. Есть вещи, которые, например, натыкаются на мои ИДЕИ, но я пытаюсь на них не обращать внимания. Например, недавно просматриваю книгу одного православного психиатра, и вдруг о чем-то задумался и натыкаюсь на некоторые фразы, которые меня буквально убивают. Я даже не решился выложить этот текст здесь, потому что это слишком страшно для меня. Более того, всего лишь несколько лет назад я бы вообще не решился обсуждать ЭТО. Но теперь навязчивые мысли уже меньше меня беспокоят, зато усилилась апатия.

Вот поэтому, ребята, в этом мире и нужны "циничные и воинствующие атеисты" :)) - чтобы разгонять ваши, вполне глупые и ни на чем объективном не основанные страхи. Вы не согласны? Ну, давайте-ка сюда эти цитаты, я их схарчу, а вы понаблюдаете. Давайте! Ждем-с!

Светлояр
Старожил

# Светлояр » 20.10.2008, 19:35

Светлячёк писал(а):
Mirror писал(а): что уже никогда не вернется прежнее Я, что нужно жить таким, какой ты есть.

Нас этому на психотерапии учат, а как жить, если ты амёба. Художественную литературу читать не интересно, свой бред и умозаключения за предидущие годы надоел, познавательную не интересно - смысла не вижу. Общаться. Кому я никто и никакая интересна?

Очень многим. НЕ ВЫДУМЫВАЙ. Ты просто супер-девочка! Кстати, знаешь этот анекдот о Брежневе? "Я - старр, я - очень старрр, я - СУПЕРСТАР!" Можно и себе так повторять..... ;)))

Newlife
Дата регистрации: 12.07.2008, 22:29

# Newlife » 20.10.2008, 23:27

Светлячёк - чего это ты считаешь, что никому не интересна. Очень даже интересна. И вообще у тебя в конечном счете все будет хорошо, благодаря глубокой внутренней вере и позитиву. Правда путь к исцелению будет нелегок. Это у меня по осени ясновидение просыпается, а поскольку с колесами я давно завязал, будем ждать добрых санитаров, шутка :)

NEO-Vovan85
Старожил
Дата регистрации: 01.09.2008, 19:33

# NEO-Vovan85 » 21.10.2008, 06:28

А теперь, если сделать несложные логические мысли, то совершенно очевидным становится факт, что если шизофренник покурит анашу, то он на какое то время станет совершенно нормальным человеком.

клин клином...
ХЗ
я вот табачек люблю <<[ <<[ <<[
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 21.10.2008, 09:45

Ya_Tigl писал(а):Я перестал принимать лекарства потому что обнаружил что есть кое-что значительно лучше и приятней, и к тому же не обладает никакими побочными эффектами, я начал курить анашу, потом гашик, пить малагу, и опять курить анашу.... А теперь, если сделать несложные логические мысли, то совершенно очевидным становится факт, что если шизофренник покурит анашу, то он на какое то время станет совершенно нормальным человеком...
... и теперя я стал счастливым, и жизнерадостным, правда не долго - где то 3-4 часа после употребления анаши, но мне и этого хватает.

Категорически не согласен с таким "лечением" и с такими выводами. Тут на форуме столько писалось о том, что плохого случалось с людьми после марихуаны. Да и зависимость это. Будешь чувствовать себя счастливым только тогда, когда покуришь. Ненавижу зависимости. Это губит личность.

'Сергей'
Дата регистрации: 01.09.2008, 03:10

# 'Сергей' » 21.10.2008, 21:54

Полностью согласен с высказываниями Shadowа.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 22.10.2008, 09:56

Ya_Tigl, не переноси собственное видение этого вопроса на остальных. Все думают по-разному, и, кстати, только ты здесь так пропагандируешь анашу. И ты что, думаешь, что человек, написавший полторы сотни сообщений на этом форуме - мент или врач? Или так, от нечего делать залез на этот форум?
Да и болеют люди тут уже давно.
И не все такие потерянные, в основном все рассуждают здраво. Более или менее.
Почитай форум полностью, старые темы, тогда ты поймёшь ту атмосферу, которая здесь.

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 22.10.2008, 10:08

Просто Ya очень озлоблен на общество которое его сильно покалечило видимо. Ещё и в местах побывал не столь отдалённых, таких много. Ya устанавливай свою иерархию зоны где-нибудь в другом месте. Лохи , не лохи..... Здесь люди общаются гораздо взрослее тебя и мудрее тебя.
Deus semper mecum

krez12
Дата регистрации: 13.07.2008, 22:08

# krez12 » 22.10.2008, 11:39

Что вы скажите на счет такого курса:циклодол 0,002х3 р, тиапридал, 0,1х3 р, пантокальцин 0,025х3р ?

Mirror
Старожил

# Mirror » 22.10.2008, 14:46

Да ладно тебе, Ya_Tigl. Думаешь, врачи не называют больных дураками? Называют, и еще как. У нас санитар вообще здоровался: "здорово, дураки". Ну а что касается принудки, то вот тут есть Знак, он тоже принудительно лечился, и даже сбегал из дурдома.
Что касается иерархии, то выдуманная зоновская иерархия направлена на то, чтобы испугать человека, и не больше того. "Возлюбите ближнего своего, как самого себя". В этом должно заключаться мировоззрение любого человека, не важно, верующий он или нет. Атмосфера на форуме очень доброжелательная, как ты мог заметить. И если кто-то пытается самоутвердиться за счет других, то это сразу бросается в глаза. Это не в упрек тебе, а просто скажу, что многие, впрочем как и я, не могут нормально общаться в реале.

Мистер значок
Дата регистрации: 28.12.2010, 18:07

# Мистер значок » 29.12.2010, 15:37

Лучше пить дома любые лекарства, чем лежать в дурке.

ХАМИЧОК
Дата регистрации: 13.11.2010, 21:24
Контактная информация:

# ХАМИЧОК » 07.01.2011, 20:00

Я сейчас очень сомневаюсь на счёт надобности лекарств, но побаиваюсь их отменять. У моей дочери эпилепсия. Судороги каждый день. Пьёт три противосудорожных на максимальных терапевтических дозировках (Депакин Хроно 60 мг/кг, Топамакс 20 мг/кг, Кеппра 60 мг/кг). Особо положительной динамики нету. Топчемся на месте. Очень хочется начать потихонечку отменять таблетки, но страшновато. Хотя многие пишут, что после отмены препаратов судорог наоборот стало меньше и пошло развитие, ведь противосудорожные очень сильно тормозят мозг. Но страшно всё, ведь мы еле-еле выкарабкались из эпи-статуса.

vikka
Дата регистрации: 05.02.2012, 14:31

# vikka » 26.03.2012, 01:12

Костик Б. писал(а):А я люблю принимать лекарства, мне нравится сам процесс приёма, как ритуал какой-то. И потом если дозу снижаю (уже не говоря о прекращении приёма), то чувствую себя хуже, тровога появляется и подозрительность очень усиливается, везде намёки на себя улавливаю.

У меня совершенно противоположное мнение, когда принимаю лекарство я понимаю что из меня хотят сделать наркоманку, при чем дневной кветирон задолбал меня побочным эффектом - сонливость, вобще все препараты бросить хочется.

Вернуться в «Другие психические расстройства»