Приветствие - новичкам

Без лекарств

МДП (БАР), ОКР и другие. Психопатия, тревога, эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивный синдром, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности,навязчивость, амнезия, невроз, биполярное аффективное расстройство,

Модератор: Психиатры-психи

Mirror
Старожил
Дата регистрации: 27.06.2008, 10:55

Re: Без лекарств

# Mirror » 08.10.2008, 12:47

Еще хочу привести для примера Clear. Она писала, что тридцать раз лечилась в стационаре и не пила таблетки, но тем не менее сейчас переводит книги, пишет статьи. И не деградировала. Правда, сейчас принимает нейролептик, но это только чтобы больше не попадать в психушку.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

DasIch

# DasIch » 08.10.2008, 13:46

Поддерживаю мнение Mirror. У всех шиза протекает по-разному и далеко не каждому нужно постоянное лечение. Я конечно не агитирую бросить пить таблетки, но если возможно куда лучше обходится без них, а не превращаться в растение на таблетках - называя это жизнью. Припишу себя к числу тех кто вполне может обходится без таблеток, при этом не загремев в психушку. С душевной болью можно свыкнуться, я уже почти научился этому.

Глеб Ф.
Дата регистрации: 27.08.2008, 23:19

# Глеб Ф. » 08.10.2008, 18:51

Mirror писал(а):Еще хочу привести для примера Clear. Она писала, что тридцать раз лечилась в стационаре и не пила таблетки, но тем не менее сейчас переводит книги, пишет статьи. И не деградировала. Правда, сейчас принимает нейролептик, но это только чтобы больше не попадать в психушку.

В этом всё и дело!Я тоже принимаю нейролепты,чтобы в дур-дом не попасть.Я точно не знаю,но у меня по-моему тоже непрерывная форма.Пока я с нейролептом,то всё-равно,как никак живу и активен в общении,в социале,разве что пока не работаю.Но без лекарств я жить НЕ СМОГУ,это однозначно.Как приходит время,обычно месяц,я при этом не слежу по календарю,я начинаю чувствовать как мной завладевает что-то чуждое мне.И чем дальше,тем больше.Если не начну приём лекарств то можно вообще заблудиться.Одним словом я ставлю нейролепт и всё возвращается на круги своя,я начинаю снова жить.Раньше вообще такое состояние появлялось через две недели,сейчас почти месяц,это прогресс.

krez12
Дата регистрации: 13.07.2008, 22:08

# krez12 » 09.10.2008, 17:02

Мой муж выписался из больницы, теперь возникла другая проблема: в ПНД идти не хочет, лекарства отказывается принимать говорит что он самый здоровый из всех здоровых, что делать ума не приложу ?

'Сергей'
Дата регистрации: 01.09.2008, 03:10

# 'Сергей' » 10.10.2008, 11:42

Я поставил себе флюанксол депо. Чувствую себя как отживший свою жизнь. Мне очень плохо. Вот, Атлантису хорошо. А мне очень плохо. Не знаю, что лучше. Считаю, что без нейролептов лучше было.

Светлояр
Старожил
Дата регистрации: 27.09.2008, 22:43

# Светлояр » 11.10.2008, 17:52

Один мой знакомый врач рассказывал мне такую притчу.

Внутри каждой человеческой души живут два волка: злой и добрый, добрый и злой. Они вечно враждуют друг с другом, воюют из-за кусочков пищи, а пищей им служит наше внимание, чувства, энергия, которую мы им передаем.

И мы кормим этих волков каждый день, уделяя внимание то тому то другому. То один то другой становится сильнее.
Подкармливая доброго волка - мы улучшаем своё самочувствие.
:)

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 11.10.2008, 20:37

Проблема в том, что трудно определить что именно любит добрый волк.
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Светлояр
Старожил

# Светлояр » 12.10.2008, 00:38

А знаете, у меня такое чувство, что важно не забалтывать, не заговаривать само ощущение любви к себе. То есть любви к "своему доброму волку". Вот у меня было такое состояние несколько лет, когда я буквально... ну, мучал себя, считал себя очень плохим - с моральной точки зрения, относился к себе - там, внутри, в душе, - очень плохо.

Вот есть ощущение - как в детстве! - самого себя. Некритичное, неуничижительное, а какое-то естественное, мягкое... Вот типа вы проснулись утром - мыслей ещё нет, вы расслаблены, делайте что угодно... можно потянуться, можно закрыть глаза, можно выпрыгнуть :) из постели и подойти к окну, можно... много чего. Только давайте без пошлости, хорошо? И важно вот это чувство доверия к Себе.Я не сделаю Себе больно. Вот Ты там, внутри, не бойся, "делай, что хочется" (С) Желязны, всё будет хорошо, всё утрясётся, всё пройдёт.

Мы же все недолюбленные, ребята, в этой стране. Точнее, в той, что была. Меня, например, в 7 лет учили ходить строевым шагом, готовили к Празднику песни и строя. Когда должен быть такой праздник?? Пррравильно: в канун 7 ноября. Половина класса (2-ой класс) поболела - школьный спортзал был ледяной. Но как на нас орали! "Ножку тяни, ножку!" И хочется смеяться и плакать сразу...

Надо себя любить очень... а то всех готовили быть Защитниками Родины. Обязательно Инженерами, но сначала Пионерами. А сейчас кто-нибудь - из вас!!? - Саманту Смит вспомнит. Кто была эта девочка? И Катя Лычова...
А мне хочется просто быть человеком... умным, ярким, носить джинсы и спортивные куртки, таскать с собой iPod. Ну, или что-нибудь из Philips. И просыпаться утром... чувствуя как это ХОРОШО.

Пока этого нет, увы.

Newlife
Дата регистрации: 12.07.2008, 22:29

# Newlife » 12.10.2008, 19:22

Мой муж выписался из больницы, теперь возникла другая проблема: в ПНД идти не хочет, лекарства отказывается принимать говорит что он самый здоровый из всех здоровых, что делать ума не приложу ?

Ну если больше попадать не будет, то делать ничего не надо. А если снова попадет, то сам поймет, что пить надо.

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 12.10.2008, 21:08

Florizel писал(а):Надо себя любить очень... а то всех готовили быть Защитниками Родины. Обязательно Инженерами, но сначала Пионерами. А сейчас кто-нибудь - из вас!!? - Саманту Смит вспомнит. Кто была эта девочка? И Катя Лычова...
А мне хочется просто быть человеком... умным, ярким, носить джинсы и спортивные куртки, таскать с собой iPod. Ну, или что-нибудь из Philips. И просыпаться утром... чувствуя как это ХОРОШО.

Саманту Смит помню, просто не так давно читал про неё.

У меня тоже есть такое стремление. Особенно летом было, я сам покупал себе модные вещи, хотелось утвердится в своём самоощущении, любить себя, любить свой внутренний мир. Но полностью расслабится не получалось, часто присутствовала мнительность.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 12.10.2008, 21:37

Жизнь очень сложная вещь. Я начал о ней задумываться, находить ответы на жизненные вопросы. И вообще ответов не нашёл и загнал себя в шизу.
Вроде бы рассуждал очень логично, а такое получилось. Рассуждал как учили в Университете, точно и внятно. Хотя это вообще не правильно всё в мире относительно. И это моё утверждение относительно. Мир построен так что от чего ушёл к тому и пришёл(имею ввиду цепочку логических рассуждений). Приходится выбирать одно из двух зол. Как жить подскажите я в полном ступоре. Пытался жить по своему и оба раза попадал в ПНБ Творить добро или творить зло. ? Думаю лучше не думать и поступаться своими инстинктами, ну в первую очередь конечно самосохранения. Опять относительное утверждение ! Что ты будешь делать! Глюки меня тоже также примерно по кругу водили туда сюда а истины которую они обещали так и не узнал. Эйнштейн был прав, видимо. Для физики, был прав, но и для философии тоже наверное прав. Вот я живу меня вообще ничего не прикалывает, вообще ничего. Я с удивлением смотрю на человека, который радуется жизни. Чему радоваться-то ? "цензура мат" его знает........
Deus semper mecum

Светлояр
Старожил

# Светлояр » 12.10.2008, 21:47

Вот и у меня мнительность. Вечное интеллигентское: а имею ли я право? ;) А хорошо ли это?
Вот так и получается из живого человека вечно сомневающееся существо.

Мираж
Дата регистрации: 26.09.2008, 12:51

# Мираж » 12.10.2008, 21:51

Ну ладно Tarantul колись кто тебя сегодня обидел?

Обычно ты всех так незримо строго встряхиваешь, поддерживаешь.

Ты у нас должен быть сильным, ведь много у вас тут девчонок, нам намного труднее.

Rainer
Старожил
Дата регистрации: 13.03.2008, 09:18

# Rainer » 12.10.2008, 21:58

У меня сегодня зуб весь день болит и вот и раскис.
Deus semper mecum

Мираж
Дата регистрации: 26.09.2008, 12:51

# Мираж » 12.10.2008, 22:00

Ты наша ласточка.

Mirror
Старожил

# Mirror » 13.10.2008, 10:27

Tarantul писал(а):И вообще ответов не нашёл и загнал себя в шизу.

Я вот нашел ответ, и тоже загнал себя в шизу.

Tarantul писал(а):Творить добро или творить зло. ?

А я думал, кому мне служить, Богу или сатане? Вот до чего размышления довели.

Mirror
Старожил

# Mirror » 13.10.2008, 10:28

Tarantul писал(а):У меня сегодня зуб весь день болит и вот и раскис.

Боюсь зубы лечить. С детства напугали.

'Сергей'

# 'Сергей' » 13.10.2008, 18:42

А я ничего больше не хочу ни про что думать, но не получается. Сновидения бредовые задолбали, так , что, иногда просто так получается, что не можешь от их содержания отделаться, всё думаешь про них, а их то много, про какое из них думать - не знаешь. А все, с каким-то тайным намёком, чтобы задуматься. Какие-то знаки, истолкования. Хреновина какая-то.

Светлояр
Старожил

# Светлояр » 13.10.2008, 19:48

Попробуй прочесть новый фантастический детектив Даниэля Клугера "Дело о вещих снах". Очень даже может помочь. Был опубликован в киевском журнале "Реальность фантастики", #4-5 за 2008 год. Просто сядь - и читай. Найдешь много параллелей.

'Сергей'

# 'Сергей' » 13.10.2008, 19:53

Спасибо за совет
Последний раз редактировалось Anonymous 12.04.2009, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

krez12

# krez12 » 14.10.2008, 17:35

Подскажите, муж находится постоянно в заторможенном состоянии, пока был в больнице ел нормально, а дома вообще перестал есть, лекарства как я уже говорила не принимает, постоянно спит даже сам не может перевернуться с боку на бок, так ослаб, я уже всячески пытаюсь его хоть чем то накормить говорит что не хочет есть, при этом я заметила у него тремор рук, перед выходом из больницы ему вкололи галоперидол может это из-за того что он не принимает корректоры как долго это состояние может продолжаться? и как вы с ним справлялись?

Mirror
Старожил

# Mirror » 14.10.2008, 17:43

krez12 писал(а):перед выходом из больницы ему вкололи галоперидол может это из-за того что он не принимает корректоры как долго это состояние может продолжаться? и как вы с ним справлялись?

Эти состояния из-за нейролептиков. Постепенно должно пройти.

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 14.10.2008, 17:55

krez12 писал(а):Подскажите, муж находится постоянно в заторможенном состоянии, пока был в больнице ел нормально, а дома вообще перестал есть, лекарства как я уже говорила не принимает, постоянно спит даже сам не может перевернуться с боку на бок, так ослаб, я уже всячески пытаюсь его хоть чем то накормить говорит что не хочет есть, при этом я заметила у него тремор рук, перед выходом из больницы ему вкололи галоперидол может это из-за того что он не принимает корректоры как долго это состояние может продолжаться? и как вы с ним справлялись?

Тремор у него от типичных нейролептиков. От галоперидола-депо такое бывает. Корректоры снимают это, обьясните ему что циклидол(или что у вас) в умеренных дозах улучшит его элементарное самочуствие и настроение. Галоперидол депо действует 2 недели, в это время лучше принимать корректор. Всё ясно, у него истощение и нейролепсия, пусть пьёт корректор и через 2 недели он обязательно выйдет из такого состояния. А приём корректора улучшит его самочуствие сразу после приёма. Вообщем отпаивайте его чаем и общеукрепляющими средствами.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

krez12

# krez12 » 15.10.2008, 09:07

Большое спасибо за советы

Chinapple
Дата регистрации: 03.09.2008, 16:44

# Chinapple » 15.10.2008, 12:29

Krez12, ему обязательно нужен корректор, Циклодол например. Без коректора будет слабость и мышцы будет стягивать.
Помню когда я в первый раз пил рисполепт мне так плохо было. Стоять я не мог. Помню как пошёл в больницу анализ крови сдавать, и как потом домой волочился. Сил вообще не было.
А вообще лучше пусть принимает атипичные нейролептики, если средства позволяют...
У типичных очень много побочных эффектов, и от них интеллект снижается.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение

krez12

# krez12 » 16.10.2008, 09:08

Пока рецепт выписать не могут, так как он паспорт потерял, а карточка в ПНД еще не поступила. У него обильное слюнотечение и постоянно застывает в различных позах (это и есть стягивание мыщц?) , врач дала корректор из своих так сказать запасов, завтра напишу какой , т.к. пишу сейчас с работы,пока сама его кормлю потому что он каждое движение начинает обдумывать как его сделать (вот например забывает как правильно нужно ходить и ходит на цыпочках ), хотя по разговорам понимаю что чувство юмора у него еще слава Богу не пропало

krez12

# krez12 » 16.10.2008, 09:34

В больнице лечили: галоперидол 5х3 р, хлорпротиксен 15х3 р, азалептин 25, клопиксол-депо, 2,0х1 р в з недели

Chinapple
Дата регистрации: 03.09.2008, 16:44

# Chinapple » 16.10.2008, 12:54

krez12 писал(а):Пока рецепт выписать не могут, так как он паспорт потерял, а карточка в ПНД еще не поступила. У него обильное слюнотечение и постоянно застывает в различных позах (это и есть стягивание мыщц?) , врач дала корректор из своих так сказать запасов, завтра напишу какой , т.к. пишу сейчас с работы,пока сама его кормлю потому что он каждое движение начинает обдумывать как его сделать (вот например забывает как правильно нужно ходить и ходит на цыпочках ), хотя по разговорам понимаю что чувство юмора у него еще слава Богу не пропало

Не знаю точно стягивание ли это мышц, но похоже на это. Давайте ему корректор, это необходимо. Держитесь.
ОМ МАНИ ПЕМЕ ХУНГ - Мантра Авалокитешвары
ТАДЬЯТХА ОМ БЕКАНДЗЕ БЕКАНДЗЕ МАХА БЕКАНДЗЕ РАДЖА САМУДГАТЕ СВАХА - Мантра Будды Медицины
Изображение

Malchik
Старожил
Дата регистрации: 15.10.2008, 18:50

# Malchik » 16.10.2008, 13:37

[quote="krez12"]В больнице лечили: галоперидол 5х3 р, хлорпротиксен 15х3 р, азалептин 25, клопиксол-депо, 2,0х1 р в з недели[/quote] Да уж... Варвары!!! Знаю много таких случаев-залечат так, что потом годами отойти не могут. Тяжело пережить время перемен. Это явно от лекарств, особенно от галоперидола. Мне это совершенно ясно! Очень помогают очищающие капельницы-попробуйте договориться с медсестрой, лягте на дневное отделение специально для этой цели. Обязательно добейтесь выдачи ему т.н. корректоров (циклодол, из последних и очень эффективных есть акинетон). Очистить надо организм, не дайте перейти в злокачественный нейро синдром. Очень важна тут и поддержка, любовь близкого. Пусть видит, что вы его и таким любите, и когда-нибудь этот кошмар закончится.

Светлячёк
Дата регистрации: 11.10.2008, 16:24

# Светлячёк » 20.10.2008, 13:53

Доброго времени суток. Знаете, я почитала форум и мне стало страшно. У меня был период болезни. Начался почти неожиданно, я потеряла работу. Симтомы наросли буквально за месяц:мания преследования. Это началось 5 лет назад. Лечусь 1,5 года. Очень надеюсь на лекарства ибо весьма помогли. Чуствую себя вполне нормально, иногда лёгкая депрессия и потеря жизненных ориентиров. Вроде бы и таблетки можно не пить, а боюсь, очень боюсь опять заболеть. Я за пол года приёма лекарств поправилась на 35 кг, коловой слегка киваю и всё равно согласна на побочки лишь бы не бредить.

Вернуться в «Другие психические расстройства»