Приветствие - новичкам

кому помог чифир?

МДП (БАР), ОКР и другие. Психопатия, тревога, эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивный синдром, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности,навязчивость, амнезия, невроз, биполярное аффективное расстройство,

Модератор: Психиатры-психи

cyclodoli

Re: кому помог чифир?

# cyclodoli » 28.04.2009, 20:21

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 26.05.2009, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Иришка
Дата регистрации: 13.03.2009, 12:43

# Иришка » 28.04.2009, 20:26

Циклодолинка, фигня это. Просто гадкие ощущения во рту. Никак на курево не влияет. Я вот про отвар овса слышала, но тоже не пробовала. Говорят, через несколько недель приема человеку не хочется курить вообще. А попробовать сама не решаюсь. Я не очень серьезно курю, но 2 сигареты в день должна выкурить, иначе душе не спокойно. И так уже больше 8 лет... Вроде и курю, и не курю...практически.
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.

black-kitty
Дата регистрации: 12.02.2009, 21:50

# black-kitty » 28.04.2009, 20:59

в отваре овса нет никотина, и ароматических смол нет, и дым колечками от отвара не идет. Думаю, не поможет.
Если верить настолько, что не отступать перед логически невозможным, можно в своей жизни сотворить чудо. ИМХО.

Иришка
Дата регистрации: 13.03.2009, 12:43

# Иришка » 28.04.2009, 21:49

Я тоже так думаю. А на вкус - гадость та еще! :)
Мир - наша данность. Шиза - наше бегство.

cyclodoli

# cyclodoli » 30.04.2009, 00:56

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 26.05.2009, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

BeecheSaniel
Дата регистрации: 24.03.2009, 21:38

# BeecheSaniel » 30.04.2009, 01:25

Везет тебе, Циклодоли. Я знаю таких людей. У меня же зависимость страшная.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.

Тигра Плакса
Дата регистрации: 29.08.2009, 16:50

# Тигра Плакса » 31.08.2009, 12:51

До сих пор не могу понять чем чифир отличается от обычной заварки...я в больнице его не пробовола

Юго-Западный Ветер
Старожил
Дата регистрации: 12.07.2008, 10:36

# Юго-Западный Ветер » 31.08.2009, 15:26

Чифир отличается двумя факторами:
- заварки берётся немеряно (спичечный коробок или больше на человека);
- настаивается не меньше 10 мин (обычно насыпается сверху, и ждут, пока не осядет). Есть ещё способ - кипятить после этого и вторично ждать, пока осядет.

Определяющим является второй признак. Чай, даже самый крепкий, при стандартном времени заваривания чифиром не является.

Настоящий чифир - штука вредная. Пейте лучше чай, пусть даже крепкий. И там, и там кофеин в связанном виде (теин), но в чифире всякая гадость вырабатывается.

Чай крепкий пью, чифир - нет.

Тигра Плакса
Дата регистрации: 29.08.2009, 16:50

# Тигра Плакса » 31.08.2009, 23:54

Ну не знаю.....я и обычный чай так завариваю....кладу много заварки и жду где-то 10 минут.....никакой разницы не вижу.....
А вот в больнице мне казалось, что некоторые чай курят (испитую заварку)

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

Кофеин и нейролептики

# Денис Тихомиров » 01.09.2009, 18:15

Чем быстрее заваришь, тем меньше танина и подобных дубильных веществ, плохо влияющих на желудок и замедляющих всасывание кофеина.
Растворимость кофеина увеличивается с температурой, но кипятить не надо, разница в температуре практически мизерна, а теоритически отсутствует, но дубильные вещества кипячение больше выводит в воду, и они медленней растворяются чем кофеин. И ещё читал об окислительном процессе, происходящим при длительной заварке. Рекомендуется не больше 1 минуты заваривать, а потом сразу пить слив с нифилей. В этом плане пакетики - хороши.
Кофеин вредный, он из группы никотина. Помочь от нейролептиков думаю может очень слабо. У меня кофеин расстройство сна вызывает сильно. (нейролептики я не принимаю).

Чифир придумали в Японии, по тому что чай дорогой привозили из Китая. Но Японцы его вообще не заваривали, а мелко толкли, а потом венчиком взбивали с холодной водой, и пили эту бурду (давно видел по телеку о чайных церемониях). А кипятили часами много чая в мало воды - Австралийские каторжники по той же причине дефицита чая, и заблуждения - что будет больше кофеина и крепче приход.

У повара Похлёбкина много мифов, но много и интересного про кухню исторического.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

Тюрьма, дурдом и чифир

# Денис Тихомиров » 01.09.2009, 18:36

Почему на зоне предпочитают чай кофэ? В каком чае больше кофеина? Какой сорт, фирма и упаковка?

cyclodoli

# cyclodoli » 06.09.2009, 03:08

чёрный майский чай.да впринципе любой недорогой чёрный чай.
не знаю как в других ик.но у нас запрещали кофе.

Антон F20
Дата регистрации: 29.09.2009, 15:31

# Антон F20 » 30.09.2009, 19:57

Я вот раньше варил чифир из китайского чая Пуэр. Самый крепкий настой получается. Во время психозов много его пил, тогда он наверное усугублял состояние. В дурке мутили какой чай попадется, иногда зеленый. Тоже ничего. Когда мне чифира было мало, я съедал нифеля. От них штырило. Не могу сказать что чифир как-то помогал, просто лучше становилось на некоторое время, да и занятие какое-никакое.

Также, чтобы преодолеть сонливость от галоперидола, я съедал нифеля от кофе по 3-4 кружки. Полностью снимало сонливость, только небольшой запор начинался.

Теперь живу с родителями, мать совсем запретила чай (ей кто-то наплел что шизофреникам нельзя), но я все равно иногда пью крепкий чай, а пару раз даже наварил много чифира и напился. Последний раз бегал по дому как ошпаренный, а часов через 5 стало очень плохо - первый раз так передозировался.

LEGION
Дата регистрации: 21.09.2009, 04:30
Контактная информация:

# LEGION » 30.09.2009, 20:02

Почему чай нельзя!?))))))) Вот я выпиваю чая в день литра 4-4,5...а сколько чефира тогда можно...а то постоянно чая хочу(вместо кофе..мне его запретили..) или по чуть-чуть пить?...или слабее замутить?))
...........Только я могу судить о цвете,-сказал дальтоник,-потому-что я беспристрастен..............

Антон F20

# Антон F20 » 30.09.2009, 23:14

Ха! Кому чай запрещают, кому кофе :)

Да можно пить чай, все это галимая болтовня. И кофе, я уверен, можно. Ну наплела моей матери подружка (у которой знакомый психиатр), что якобы от чая, особенно черного, начинается "деградация личности" и шизофреникам чай пить нельзя. Я вот и не иду на конфликт, втихаря попиваю пока никого нет. Еще мне мать говорит что у меня не психическое расстройство а психологические проблемы, потому что я "захотел всего и сразу". Ну короче фуфло гоняет :)

Пей чай на здоровье, если любишь черный - попробуй Пуэр, может понравится. Он и крепче.

Kiska
Дата регистрации: 08.09.2009, 00:33

# Kiska » 30.09.2009, 23:18

А я тоже как-то и не знала, что чай и кофе вредны. Жалко. :( Я и чай черный и кофе люблю пить.

Антон F20

Re: Тюрьма, дурдом и чифир

# Антон F20 » 01.10.2009, 11:14

Шизофрения писал(а):Почему на зоне предпочитают чай кофэ? В каком чае больше кофеина? Какой сорт, фирма и упаковка?

У меня есть несколько друзей детства, которые попадали в тюрьму. Я с некоторыми встречался в отделе психушки где лежал. У кого амфетаминовый психоз, кто вены вскрывал, кто просто откачивался от чего-нибудь. Ну, болтали о том-о сем. Так вот у нас в Литве зеки очень даже пьют кофе и в больших количествах. Ну и чифир естественно гоняют.

Думаю что это предпочтение связано с тем, что из кофе нельзя приготовить ничего такого чтобы сильно штырило. Получится просто очень крепкий кофе, в то время как от чифира есть своеобразные приходы и high.

Я предпочитаю китайский Pu-erh, у него конечно вкус специфический (а мне нравится), но это на мой взгляд самый крепкий чай. Во всяком случае, в таком виде как он продается тут, в Вильнюсе. А я много чаев перепробовал.

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 01.10.2009, 19:11

Я лично кофе не пью; чай не жалую ,но без охоты особой пью иногда.Бывает и по 3 дня чай не пью, а также не пью таблы. Курить бросил, а вот выпить люблю но тоже не часто.
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

unisophia
Дата регистрации: 29.05.2009, 10:44
Контактная информация:

# unisophia » 17.12.2009, 17:02

один раз в жизни попробовала чифир и зареклась - очень мутило.
и еще однажды кофе передознулась - надо было работать 4 часа в пятницу, а я перед этим сутки не спала и гуляла. вот и выпила за эти предвыходные полсмены 16 стаканов кофе, в каждом из которых было по 3 коротких эспрессо - машинка в конторе была. тоже очень плохо потом было. и от сонливости почти не помогало - поэтому столько и выпила.
Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

Вернуться в «Другие психические расстройства»