Приветствие - новичкам

Невротические расстройства ПА

МДП (БАР), ОКР и другие. Психопатия, тревога, эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивный синдром, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности,навязчивость, амнезия, невроз, биполярное аффективное расстройство,

Модератор: Психиатры-психи

Анимо
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

Re: Невротические расстройства ПА

# Анимо » 22.12.2016, 00:07

Не на психике, а на реакциях - раздражение, торможение, не санкционированные реакции и тд.
Психика - это последний рубеж, который организм защищает до пследнего.
Не надо путать человека в стрессе с психическими растройствами (отсутствием критики, УО и тд)

Mystique
Дата регистрации: 25.08.2016, 18:52

# Mystique » 22.12.2016, 00:22

Ну я и не путаю, психика реагирует страхом и паникой, особенно при серд приступах, ну а дальше все индивидуально, кто-то может испугаться и накручивать себя пока не закрутится, обрастая психи.симптомами, а кто-то старается взять ситуацию под контроль, обследуется, старается устранить причину.

Mystique
Дата регистрации: 25.08.2016, 18:52

# Mystique » 22.12.2016, 00:24

Анимо, вот вы откуда узнали, что у вас было защемление?

Анимо
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

# Анимо » 22.12.2016, 00:32

:? От врача, конечно.
Откуда же ещё.
Тут же вправил позвонки(после рентгена) и тахикардия болше ни разу не повторилась.
Я тогда не знала в чём проблема.
Теперь занимаюсь гимнастикой несколько раз в день. Даже после компа.
У меня даже головных болей не бывает.

незнакомка
Дата регистрации: 09.11.2016, 21:30

# незнакомка » 23.12.2016, 14:24

кому интересно, есть несильные но остаточные явления

Malasha
Дата регистрации: 14.06.2010, 20:42
Контактная информация:

# Malasha » 25.12.2016, 22:15

незнакомка писал(а):уже ходила вк ВСДшникам на форум они либо спорт грят либо таблетки либо либо..а что либо какой нах спорт если у меня переодически неврозы с упадничесвом что аж жить не хочеца(....и здесь я не к месту

От этого помогает медитация

Закрывайте глаза и начинайте медитировать - вначале отследите все напряжения в теле, которые лишают вас комфортного состояния, особое внимание на мышцы лица и головы. Напряженность может в любом месте тела, но более-менее эффективно снимать ее можно только в области головы.
. А потом, уже не обращая внимания на эти напряжения, постарайтесь достигнуть комфортного состояния. При этом выйти на комфортное состояние можно на достаточно сильных мышечных напряжениях. Люди часто не замечают эту сильную мышечную напряженность и на бессознательном уровне ее поддерживают. Эта напряженность может быть настолько сильной, что ваших усилий не хватит, чтобы ее снять. Но усилия должны быть направлены не на поддержание напряжений, а на их снятие.

И вам не надо ставить себе задачу снять эту напряженность. Главное, чтобы вектор ваших усилий был направлен на расслабление, а не на поддержание напряжений. Люди часто просто не замечают, насколько они напряжены и бессознательно поддерживают эти напряжения.
Возможно, что когда вы выйдете на состояние комфорта, напряжения в теле изменятся, переместятся и вы поймете, что опять напряжены, но по другому.
Опять отлеживайте их и опять выходите на комфортный для себя уровень.

Может помочь такой прием - оцените уют и тепло комнаты, погоды, тишину ночи и свое напряженное состояние. Оцените, насколько ваше внутреннее состояние находится в диссонансе с внешним миром.

незнакомка

# незнакомка » 26.12.2016, 14:36

Malasha писал(а):От этого помогает медитация

Закрывайте глаза и начинайте медитировать - вначале отследите все напряжения в теле, которые лишают вас комфортного состояния, особое внимание на мышцы лица и головы. Напряженность может в любом месте тела, но более-менее эффективно снимать ее можно только в области головы.
. А потом, уже не обращая внимания на эти напряжения, постарайтесь достигнуть комфортного состояния. При этом выйти на комфортное состояние можно на достаточно сильных мышечных напряжениях. Люди часто не замечают эту сильную мышечную напряженность и на бессознательном уровне ее поддерживают. Эта напряженность может быть настолько сильной, что ваших усилий не хватит, чтобы ее снять. Но усилия должны быть направлены не на поддержание напряжений, а на их снятие.

И вам не надо ставить себе задачу снять эту напряженность. Главное, чтобы вектор ваших усилий был направлен на расслабление, а не на поддержание напряжений. Люди часто просто не замечают, насколько они напряжены и бессознательно поддерживают эти напряжения.
Возможно, что когда вы выйдете на состояние комфорта, напряжения в теле изменятся, переместятся и вы поймете, что опять напряжены, но по другому.
Опять отлеживайте их и опять выходите на комфортный для себя уровень.

Может помочь такой прием - оцените уют и тепло комнаты, погоды, тишину ночи и свое напряженное состояние. Оцените, насколько ваше внутреннее состояние находится в диссонансе с внешним миром.

Это все конечно хорошо, но когда надо срочно и сосредоточица возможно только через какое-то время..слишком медленно при нашем бешеном ритме..Вот я временно приостановила курс лекарств, и у меня все снова + щиплет и чешеца все и тот же страх на улице я быстрей и хожу чтобы приступы возникали дк лучше у себя дома чем где-то..
Ваш совет помогает при начальном проявлении, у меня вообе в начале шок был,а щаз уже в запущенном я думаю надо чередовать и время время время..не так его уж много..а дела не ждут

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 27.12.2016, 11:57

незнакомка писал(а):Ваш совет помогает при начальном проявлении, у меня вообе в начале шок был,а щаз уже в запущенном я думаю надо чередовать и время время время..не так его уж много..а дела не ждут

Нет, незнакомка, это помогает всегда. Вы же даже не попробовали это делать. И много времени на это не надо. Спать вы ложитесь каждый день и перед сном минут 15 можно помедитировать. И даже днем можно найти немножко времени на то, чтобы на 1-2 минуты закрыть глаза, отследить все напряжения в теле и попытаться расслабиться.

незнакомка

# незнакомка » 27.12.2016, 14:40

Malasha писал(а):Нет, незнакомка, это помогает всегда. Вы же даже не попробовали это делать. И много времени на это не надо. Спать вы ложитесь каждый день и перед сном минут 15 можно помедитировать. И даже днем можно найти немножко времени на то, чтобы на 1-2 минуты закрыть глаза, отследить все напряжения в теле и попытаться расслабиться.

и вот таким вот способом я вылечусь?

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 28.12.2016, 11:19

'Вылечусь' это здесь вообще неправильное слово. 'Вылечусь' означает, что у вас все проходит и не остается следа. Нет. Но таким образом вы научитесь выходить из этих состояний так, что они перестанут быть для вас чем то болезненным и неприятным.

Delirium
Дата регистрации: 01.06.2010, 20:59

# Delirium » 28.12.2016, 20:46

Malasha писал(а):'Вылечусь' это здесь вообще неправильное слово. 'Вылечусь' означает, что у вас все проходит и не остается следа. Нет. Но таким образом вы научитесь выходить из этих состояний так, что они перестанут быть для вас чем то болезненным и неприятным.

Согласен с Малашей, что "вылечиться" не подходит. Мне 55 лет и шиз. дефект, возможно ли вылечиться от возраста и стать как в 20 лет?

Любой наш опыт, в том числе и болезненный, делает нас другими безвозвратно. С этим можно только смириться, ничего другого не остается. Болезнь как и старость берет своё.
Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 29.12.2016, 12:07

Delirium писал(а):Любой наш опыт, в том числе и болезненный, делает нас другими безвозвратно.

Главное это не то, что полученный опыт и время нас изменяют, а то в какую сторону направлен вектор развития - вниз или вверх.

незнакомка

# незнакомка » 29.12.2016, 14:44

этот опыт меняет биохимию мозга следовательно частота депрессий и подавленного настроя увеличиваеца и приходится "играть" хорошее настроение если не хорошее то хотя бы состояние уравновешанности..а всякие стасики которые не врубаюца усугубляют и без того угнетенное положение С НАступающим НГ!

Malasha
Контактная информация:

# Malasha » 30.12.2016, 10:03

незнакомка писал(а):этот опыт меняет биохимию мозга следовательно частота депрессий и подавленного настроя увеличиваеца и приходится "играть" хорошее настроение если не хорошее то хотя бы состояние уравновешанности..а всякие стасики которые не врубаюца усугубляют и без того угнетенное положение С НАступающим НГ!

"Играя" хорошее настроение, вы учитесь владеть своими чувствами, а это занятие все равно что физические упражнения для тела - тяжело, но если оценивать это как необходимую нагрузку, то потом наступает чувство удовлетворения от хорошо выполненного упражнения,

незнакомка

# незнакомка » 30.12.2016, 19:40

Malasha писал(а):"Играя" хорошее настроение, вы учитесь владеть своими чувствами, а это занятие все равно что физические упражнения для тела - тяжело, но если оценивать это как необходимую нагрузку, то потом наступает чувство удовлетворения от хорошо выполненного упражнения,

моя окончательная цель это дойти до точки невозврата с наименьшими потерями ибо моя жизнь более походит на борьбу или существование

Стасик
Эмпат-сексолог
Дата регистрации: 20.11.2015, 09:28

# Стасик » 31.12.2016, 15:42

:) Что такое ответственность

Вернуться в «Другие психические расстройства»