Приветствие - новичкам

мои мысли читали люди и в зеркале были камеры.

МДП (БАР), ОКР и другие. Психопатия, тревога, эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивный синдром, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности,навязчивость, амнезия, невроз, биполярное аффективное расстройство,

Модератор: Психиатры-психи

Katt
Дата регистрации: 28.01.2012, 18:29

мои мысли читали люди и в зеркале были камеры.

# Katt » 30.11.2016, 14:16

здравствуйте ,форумчане дорогие !
пишу сюда не первый раз,но всякий раз как накатывает это состояние "что со мной?"
то что с 2011го года меня никто не может вылечить,кроме меня самой -- я уже поняла . поэтому к психиатрам хожу,когда скучно без таблеток или поговорить не с кем,такое раз в год стабильно . вот и вчера я пошла с мыслями поговорить ,пришла,увидела как молодого парня кладут в диспансер ,и передумала выкладывать душу перед ними . да и заведующая ушла с этим парнем (она вообще говорила,что коль у меня тату.то значит у меня мдп ,ну ,конечно,еще и с сопутствующей симптоматикой ) и к ней идти не хотелось . а мужчина доктор был краток,выписал феназепам на месяц и я ушла..
но меня не отпускает уже давно эта мысль : в детстве ,когда мама была на работе я оставалась одна дома ,это было еще в лет 5 ,я думала что в зеркале (только в этом и никаком другом) мама спрятала камеры,чтоб следить,что я делаю дома,пока ее нет. на полном серьезе я избегала его,когда баловалась дома,чтоб соответственно меня не ругали . потом это прошло,не помню как и когда,но в детстве . но зато началось новое : мои мысли читают . притом на улице я не боялась о чем-то думать,а дома постоянно следила за ходом своих мыслей,при этом пару раз спонтанно заходила речь как раз о том,о чем я только что подумала . психиатрам я рассказывала ,и примерно после выхода в 2011м году второй раз из пнд эти мысли исчезли .но проблема в том,что я помню,что они в детстве тоже были ,потом пропадали и снова в 2011м году появились . после больше не было и по сей день. то что это бред и такого быть не может на самом деле -- осознаю.
есть этому какое-то название ?что это вообще такое?
Люди. Людей надо любить. Люди достойны восхищения.
Сейчас меня вырвет наизнанку.(с) Сартр

Dealerdolls
Психиатры-психи
Дата регистрации: 23.07.2011, 00:10
Контактная информация:

Re: мои мысли читали люди и в зеркале были камеры.

# Dealerdolls » 30.11.2016, 18:37

Это состояние называется мания преследования.нужно просто не думать и не задумыватся об этом и всё будет хорошо.
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
2Тим. 3:13

Yoshimitsu25
Дата регистрации: 09.06.2014, 02:14

# Yoshimitsu25 » 01.12.2016, 14:02

Кэт для начала черта с аватарки убери)И сходи в храм-исповедуйся и причастись.Вот увидишь полегчает)И еще попробуй попоститься дней 10 на воде

bandarlog
Дата регистрации: 08.07.2016, 09:47

# bandarlog » 01.12.2016, 20:31

Katt писал(а):здравствуйте ,форумчане дорогие !
пишу сюда не первый раз,но всякий раз как накатывает это состояние "что со мной?"
то что с 2011го года меня никто не может вылечить,кроме меня самой -- я уже поняла . поэтому к психиатрам хожу,когда скучно без таблеток или поговорить не с кем,такое раз в год стабильно . вот и вчера я пошла с мыслями поговорить ,пришла,увидела как молодого парня кладут в диспансер ,и передумала выкладывать душу перед ними . да и заведующая ушла с этим парнем (она вообще говорила,что коль у меня тату.то значит у меня мдп ,ну ,конечно,еще и с сопутствующей симптоматикой ) и к ней идти не хотелось . а мужчина доктор был краток,выписал феназепам на месяц и я ушла..
но меня не отпускает уже давно эта мысль : в детстве ,когда мама была на работе я оставалась одна дома ,это было еще в лет 5 ,я думала что в зеркале (только в этом и никаком другом) мама спрятала камеры,чтоб следить,что я делаю дома,пока ее нет. на полном серьезе я избегала его,когда баловалась дома,чтоб соответственно меня не ругали . потом это прошло,не помню как и когда,но в детстве . но зато началось новое : мои мысли читают . притом на улице я не боялась о чем-то думать,а дома постоянно следила за ходом своих мыслей,при этом пару раз спонтанно заходила речь как раз о том,о чем я только что подумала . психиатрам я рассказывала ,и примерно после выхода в 2011м году второй раз из пнд эти мысли исчезли .но проблема в том,что я помню,что они в детстве тоже были ,потом пропадали и снова в 2011м году появились . после больше не было и по сей день. то что это бред и такого быть не может на самом деле -- осознаю.
есть этому какое-то название ?что это вообще такое?

у меня таких загонов столько, что за.бусь писать. 4 раза лежал в ПБ. диагноз "шизофрения" так и не поставили. выкидывайте эту х.йню из головы и нет проблем. ещё я заметил, что всякие загоны у меня вылазят от переутомления.

Delirium
Дата регистрации: 01.06.2010, 20:59

# Delirium » 01.12.2016, 21:34

Камеры в зеркале ничего плохого сделать не могут. Вот когда на улице начнут преследовать подозрительные люди, заходить вместе с вами в транспорт, ходить у вашего дома и встречаться на лестнице (а может и в квартире побывали), а вы со страху забаррикадируетесь и начнёте ментов вызывать - тогда пора к доктору.
Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox

Mystique
Дата регистрации: 25.08.2016, 18:52

# Mystique » 01.12.2016, 22:17

Была бы интересна статистика всех, кто помнит, что в детстве испытывал это чувство, что за ним следят. Может это еще не сформировавшаяся психика. Ребенок таким образом начинает себя осознавать. Знакомится с собой глазами других, оценивает свои поступки.
Да, у меня тоже было слежение, за мной следили неодушевленные предметы и конечно знали, о чем я думаю. Стеснялась в туалете находиться )) Это ужас какое позор испытывала. )
Почему в старости хорошо помнят только детство? Может потому что первые впечатления являются базовыми, а уже на них нанизываются остальные?

Mystique

# Mystique » 01.12.2016, 22:30

Delirium писал(а):Камеры в зеркале ничего плохого сделать не могут.

Как вы думаете, это может быть связано с самокритикой и самоконтролем?

Mystique

# Mystique » 01.12.2016, 22:36

Думаю что и Бог по такому же принципу.

Delirium
Дата регистрации: 01.06.2010, 20:59

# Delirium » 01.12.2016, 23:11

Mystique писал(а):Как вы думаете, это может быть связано с самокритикой и самоконтролем?

Дело не в камерах. В моём детстве таких не было, но зеркал я боялся, потому что в них видно то, что увидеть нельзя - то есть то, что у тебя за спиной. Пустое загадочное пространство. То есть это то, что нам не подконтрольно, хотя мы "присутствуем".

Не зря зеркала так часто используются всякими "магами" и ведьмами, и даже учёными физиками в экспериментах с пространством и временем.
А Алису в Зазеркалье, я думаю, знают все.
Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox

Mystique

# Mystique » 01.12.2016, 23:26

Delirium писал(а): потому что в них видно то, что увидеть нельзя - то есть то, что у тебя за спиной.

Ключевой момент! Отражение того, чего не видно...Видеть то, что видеть физиологически не дано. Как интересно )

bandarlog

# bandarlog » 02.12.2016, 09:22

Delirium писал(а):в них видно то, что увидеть нельзя - то есть то, что у тебя за спиной. Пустое загадочное пространство. То есть это то, что нам не подконтрольно, хотя мы "присутствуем".

хз. вы только прямо смотрите? :lol:
в зеркалах видно обычный мир без всяких искажений.
раньше гадали с помощью зеркал, но для этого их нужно несколько. и они должны быть расположены определённым образом.
у всех свои загоны. именно зеркал я никогда не боялся. меня больше пугала дырка в ванной - вентиляция. мне казалось, что оттуда на меня смотрит какая-то неведомая х.йня.

Katt

# Katt » 02.12.2016, 09:39

bandarlog писал(а):у меня таких загонов столько, что за.бусь писать. 4 раза лежал в ПБ. диагноз "шизофрения" так и не поставили. выкидывайте эту х.йню из головы и нет проблем. ещё я заметил, что всякие загоны у меня вылазят от переутомления.

Давно как бы выкинула, но забыть нельзя. Не с того то момента Меня нужно было к доктору показать?
И с чего вдруг такое стало твориться со мной..

Katt

# Katt » 02.12.2016, 09:40

Yoshimitsu25 писал(а):Кэт для начала черта с аватарки убери)И сходи в храм-исповедуйся и причастись.Вот увидишь полегчает)И еще попробуй попоститься дней 10 на воде

Агностик)
Спасибо ,но боюсь за 10 дней поста на воде у меня мои 40кг уйдут в 20)
Последний раз редактировалось Katt 02.12.2016, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Katt

# Katt » 02.12.2016, 09:42

Mystique писал(а):Как вы думаете, это может быть связано с самокритикой и самоконтролем?

На счет самоконтроль -- возможно. Но в странной это форме проявляется, как мне кажется

Katt

# Katt » 02.12.2016, 09:45

webstreetcoma777 писал(а):Это состояние называется мания преследования.нужно просто не думать и не задумыватся об этом и всё будет хорошо.

Может ли значить это то, что у меня с рождения психические отклонения?

bandarlog

# bandarlog » 02.12.2016, 09:51

Katt писал(а):Давно как бы выкинула, но забыть нельзя. Не с того то момента Меня нужно было к доктору показать?
И с чего вдруг такое стало твориться со мной..

Согласно МКБ 10 должен отмечаться хотя бы один из следующих признаков:

1. «Эхо мыслей» (звучание собственных мыслей), вкладывание или отнятие мыслей, открытость мыслей.
2. Бред воздействия, моторный, сенсорный, идеаторный автоматизмы, бредовое восприятие. Такое сочетание в отечественной психиатрии обозначается как синдром Кандинского - Клерамбо.
3. Слуховые комментирующие истинные и псевдогаллюцинации и соматические галлюцинации.
4. Бредовые идеи, которые культурально неадекватны, нелепы и грандиозны по содержанию.
Или хотя бы два из следующих признаков:

1. Хронические (более месяца) галлюцинации с бредом, но без выраженного аффекта.
2. Неологизмы, шперрунги, разорванность речи.
3. Кататоническое поведение.
4. Негативные симптомы, в том числе апатия, абулия, обеднение речи, эмоциональная неадекватность, в том числе холодность.
5. Качественные изменения поведения с утратой интересов, нецеленаправленностью, аутизмом.

ИМХО, подобные вашим детским загонам - есть у всех детей. типа, как страх темноты или чего-то неведомого.

Katt

# Katt » 02.12.2016, 09:58

bandarlog писал(а):Согласно МКБ 10 должен отмечаться хотя бы один из следующих признаков:

1. «Эхо мыслей» (звучание собственных мыслей), вкладывание или отнятие мыслей, открытость мыслей.
2. Бред воздействия, моторный, сенсорный, идеаторный автоматизмы, бредовое восприятие. Такое сочетание в отечественной психиатрии обозначается как синдром Кандинского - Клерамбо.
3. Слуховые комментирующие истинные и псевдогаллюцинации и соматические галлюцинации.
4. Бредовые идеи, которые культурально неадекватны, нелепы и грандиозны по содержанию.
Или хотя бы два из следующих признаков:

1. Хронические (более месяца) галлюцинации с бредом, но без выраженного аффекта.
2. Неологизмы, шперрунги, разорванность речи.
3. Кататоническое поведение.
4. Негативные симптомы, в том числе апатия, абулия, обеднение речи, эмоциональная неадекватность, в том числе холодность.
5. Качественные изменения поведения с утратой интересов, нецеленаправленностью, аутизмом.

ИМХО, подобные вашим детским загонам - есть у всех детей. типа, как страх темноты или чего-то неведомого.

Ну, вот первое более-менее ,притом не в детстве, а в 18 лет уже (мысли могут читать)
Сейчас последнее ярко выражено. .
Вообще диагноз детский доктор в пнд ставил "психоз ",сейчас "МДП " ,но не верю.
Просто думаю, совпадение ли это, то в детстве бывало и мои псих. Расстройства..
Первый раз была у частного психотерапевта в 2010 и по сей день я хочу к врачу за разными таблетками (сама уже га выбор выбираю),а они не помогают.. Может пройти энцефалограмму, может там причина, в мозге..

bandarlog

# bandarlog » 02.12.2016, 10:01

у меня и сейчас (мне 30 лет) такое бывает. например, мне отдали комп и меня не покидали мысли, будто в этом компе какая-то прослушка или камера. так было, пока я этот комп не разобрал, когда обновлял оперативку. также знаю множество случае, когда люди берут квартиру на несколько дней или вселяются в отель. и начинают искать камеры или звукозаписывающие устройства. это обычные люди. не шпионы и не работники ФСБ. такие дела :D

bandarlog

# bandarlog » 02.12.2016, 10:10

Katt писал(а):Ну, вот первое более-менее ,притом не в детстве, а в 18 лет уже (мысли могут читать)
Сейчас последнее ярко выражено. .
Вообще диагноз детский доктор в пнд ставил "психоз ",сейчас "МДП " ,но не верю.
Просто думаю, совпадение ли это, то в детстве бывало и мои псих. Расстройства..
Первый раз была у частного психотерапевта в 2010 и по сей день я хочу к врачу за разными таблетками (сама уже га выбор выбираю),а они не помогают.. Может пройти энцефалограмму, может там причина, в мозге..

дело в том, что поставить точный психиатрический диагноз очень трудно. вы схОдите на приём к 5 разным психиатрам и они поставят разные диагнозы. самый верняк - это лечь в больницу, чтобы находиться под постоянным наблюдением врачей. тогда шанс подобрать подходящий вам препарат и поставить точный диагноз намного выше. ещё хороший вариант - это обратиться в НИИ. ниша медицина сильно отстаёт от мировой - это в Москве. если вы живёте в мухосрани - там дела обстоят ещё хуже

Katt

# Katt » 02.12.2016, 10:15

bandarlog писал(а):дело в том, что поставить точный психиатрический диагноз очень трудно. вы схОдите на приём к 5 разным психиатрам и они поставят разные диагнозы. самый верняк - это лечь в больницу, чтобы находиться под постоянным наблюдением врачей. тогда шанс подобрать подходящий вам препарат и поставить точный диагноз намного выше. ещё хороший вариант - это обратиться в НИИ. на шаг позади - это я говорил о Московских врачах. если вы живёте в мухосрани - там дела обстоят ещё хуже

Я в ПНД 2 раза лежала, пила много очень разного, толку от лекарств не было. Сейчас только Феназепам решила попить.
Чувствую я в основном себя обычно, единственное, что Депрессия постоянно и мысли суицидальные, но бывает накатывает и тревога и злость и тд.. Надоело..
Живу в Луганске вообще я. Сами понимаете, что здесь сейчас ничего и никого нормального нет уже

Katt

# Katt » 02.12.2016, 10:16

bandarlog писал(а):у меня и сейчас (мне 30 лет) такое бывает. например, мне отдали комп и меня не покидали мысли, будто в этом компе какая-то прослушка или камера. так было, пока я этот комп не разобрал, когда обновлял оперативку. также знаю множество случае, когда люди берут квартиру на несколько дней или вселяются в отель. и начинают искать камеры или звукозаписывающие устройства. это обычные люди. не шпионы и не работники ФСБ. такие дела :D

И это вообще в норме? Или уже отклонение от нормы считается?

bandarlog

# bandarlog » 02.12.2016, 10:22

Katt писал(а):И это вообще в норме? Или уже отклонение от нормы считается?

хз. понятие "норма" - это очень расплывчатая вещь. нормальных людей вообще не существует. у всех свои за.ёбы.

Katt

# Katt » 02.12.2016, 10:24

bandarlog писал(а):хз. понятие "норма" - это очень расплывчатая вещь. нормальных людей вообще не существует. у всех свои за.ёбы.

:? Это да

bandarlog

# bandarlog » 02.12.2016, 10:39

другое дело, когда:
Katt писал(а): Депрессия постоянно и мысли суицидальные, но бывает накатывает и тревога и злость и тд..

действия врачей должны быть направлены на улучшения качества вашей жизни.
я вас понимаю, тоже страдаю от депрессии.

Yoshimitsu25
Дата регистрации: 09.06.2014, 02:14

# Yoshimitsu25 » 04.12.2016, 12:52

Katt писал(а):Агностик)
Спасибо ,но боюсь за 10 дней поста на воде у меня мои 40кг уйдут в 20)

Да 40 кг это жесть конечно ну попробуй дня 3 на воде хотябы максимум потеряешь килограмма 2

Katt

# Katt » 13.12.2016, 21:48

Yoshimitsu25 писал(а):Да 40 кг это жесть конечно ну попробуй дня 3 на воде хотябы максимум потеряешь килограмма 2

Я и так мало ем, воды пью много. У меня всд ,если не поем когда организм требует или не попью будет голова болеть, так что рисковать не стану.
Спасибо

Анимо
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 10.09.2012, 01:29

# Анимо » 13.12.2016, 22:51

:shock: 40 килограмм у взрослого человека?
Ещё и не такое может быть....
Галюны при таком весе скорее норма.

Katt

# Katt » 14.01.2017, 22:07

Анимо писал(а)::shock: 40 килограмм у взрослого человека?
Ещё и не такое может быть....
Галюны при таком весе скорее норма.

Ну ,у меня рост 160,к тому же я девушка ,ничего такого .

хз что
Старожил
Дата регистрации: 24.10.2015, 07:53

# хз что » 15.01.2017, 14:00

Мой занудный дубовый дедушка сталинской закалки рассказывал мне...конец 30-х гг, он маленький... Родители, когда уходили из квартиры, не разрешали ему выходить на балкон, а он, канеш, выходил... И они потом, когда приходили, откуда то об этом знали (видимо, веревочку какую нибудь наклеивали на дверь))... И он решил, что они следят за ним с их фотографии, которая висела на стенке и оч ее потом боялся...))

В 40-х гг, когда он заканчивал 6-й класс, его хотели оставить на 2-й год, он был жутким хулиганом и двоечником... Отец как то уломал школу не делать этого, надавал ему подзатыльников... И все лето он готовился к пересдаче предметов и исправлял свое поведение, а чтобы получилось наверняка, стал представлять себе, что он все время не один, что за ним "постоянно кто то наблюдает" (с)... И оч долго так жил... Я не знаю, мож, и сейчас так...))
Если не верить ничему на том основании,что нельзя знать всего,вы уподобитесь безумцу,который не пользуется ногами и погибает недвижимым из-за того,что не имеет крыльев и не может летать.(с)

Вернуться в «Другие психические расстройства»