Приветствие - новичкам

Поделитесь материалами по шизотипическому расстройству:)

МДП (БАР), ОКР и другие. Психопатия, тревога, эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивный синдром, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности,навязчивость, амнезия, невроз, биполярное аффективное расстройство,
katerina1101

Поделитесь материалами по шизотипическому расстройству:)

Сообщение katerina1101 » 24.05.2020, 20:50

Привет!
Есть ли где-нибудь книги, какие-либо материалы о шизотипическом расстройстве? :girl_phone: Поделитесь, пожалуйста!
Статьи в инете читать невозможно, тем более я знаю, как их пишут копирайтеры))
Почему-то нашла литературу по прл, депрессии и другим расстройствам, а по ШТРу совсем ничего :impossible:
Пишу как пациент, но для психотерапевтов тоже почитаю литературу.

серф
Хакер подсознания

Re: Поделитесь материалами по шизотипическому расстройству:)

Сообщение серф » 24.05.2020, 23:39

Шизо ТИПИЧЕСКОЕ расстройство.
То есть считается что это еще не шиза, но уже не норма. (прочел в вики).
Но расстройство типичное шизофреническому.
В СНГ это считается ВЯЛОТЕКУЩЕЙ ШИЗОФРЕНИЕЙ.
Как вы считаете, если ВРАЧИ ДО СИХ ПОР НЕ МОГУТ ЛЕЧИТЬ ШИЗУ, то есть фактически даже не знают что это такое и откуда появляется, то вы думаете что есть нормальная литература по Шизофрении?
А Шизотипичное расстройство тем более непонятная неведома фигня.
По ней думаю известно еще меньше, так как ее и за явную болезнь не считают.
Если вы хотите обсудить те расстройства что вам мешают и пути их преодоления, то рассказывайте, задавайте вопросы.
А вдруг ктото чтото дельное посоветует?
Вобще я не встречал литературы по шизе.
Это же темный лес для современных "ученых".
Сам подход к этому неправильный.
Я уже многое вскрыл.
Но я подхожу к человеку как к биороботу.
Да, нас сложно создавали, мы самопрограмирующиеся, самовоспроизводящиеся, самовосстанавливающиеся, но биороботы.
Вот от этого надо плясать.

akigami

Сообщение akigami » 02.06.2020, 11:28

Привет, https://habr.com/ru/post/430224/ + без воды попадались посты на пикабу\джой реакторе

davidbanner

Сообщение davidbanner » 28.06.2020, 23:02

Если имете в виду шизоидное расстройство могу помочь. Зто вообще соответствует аутистической психопатии Аспергера хотя я думаю что шизоидные не хотят общаться ни с кем. С другой стороны аутисты хотят общаться но очень пдлохо это делают. Нашёл что Грунья Сухарева использовал термин аутистическая шизоидная избегательная психопатия.

davidbanner

Сообщение davidbanner » 28.06.2020, 23:41

Обнаружил что психиатры попробовали раличить синтомы. Например по моему РДА Лева Каннера и психопатия Сухаревы совсем идентичные состояния. Шизоидное расстройство только слышал в СССР но полагаю что Сухарева выдумала термин. Её пациенты кажется не отличались от детей Аспергера.

davidbanner

Сообщение davidbanner » 28.06.2020, 23:57

Познакомился с сыном испанского профессора несколько лет назад. Сын много спал и не желал ни с кем затаить разговор. Всегда держал учебник английского языка но все щутили что просто никогда стал говорить по английски. Узнал что он много знал хотя кажется странным что он просто загружился в свои занятия. Потом стало хуже и он должен был посещать психиатра. Не хотел общаться. Отец был интелектуальным и серёзным а мать всегда нервничала. Сестры были более или меннее нормальными.

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 29.06.2020, 06:33

davidbanner писал(а):
28.06.2020, 23:57
Познакомился с сыном испанского профессора несколько лет назад. Сын много спал и не желал ни с кем затаить разговор. Всегда держал учебник английского языка но все щутили что просто никогда стал говорить по английски. Узнал что он много знал хотя кажется странным что он просто загружился в свои занятия. Потом стало хуже и он должен был посещать психиатра. Не хотел общаться. Отец был интелектуальным и серёзным а мать всегда нервничала. Сестры были более или меннее нормальными.
Очень часто замкнутые люди совсем не одиноки, а общаются с "ангелами"

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 29.06.2020, 06:43

А замкнутые они просто потому что нормальные люди считают что если ты общаешься с кемто в своей голове то ты сумашедший.
А может просто нормальные люди тупые?
Если "сумашедший" общается с голосами в голове и при этом умнее обычных людей, то может это не шиза, а вполне здоровое явление?
Общаясь на форуме магов, да и вобще, я встретил уже человек 10 которые общаются с духами.
У всех шиза?
Они вполне адекватные.
Вобщем замкнутость еще не признак шизы, а скорее признак того что человек общается с духами.

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 29.06.2020, 06:49

А замкнутые они просто потому что нормальные люди считают что если ты общаешься с кемто в своей голове то ты сумашедший.
А может просто нормальные люди тупые?
Если "сумашедший" общается с голосами в голове и при этом умнее обычных людей, то может это не шиза, а вполне здоровое явление?
Общаясь на форуме магов, да и вобще, я встретил уже человек 10 которые общаются с духами.
У всех шиза?
Они вполне адекватные.
Вобщем замкнутость еще не признак шизы, а скорее признак того что человек общается с духами.

davidbanner

Сообщение davidbanner » 29.06.2020, 20:09

"Де́ти инди́го — псевдонаучный[1] термин, впервые введённый экстрасенсом Нэнси Энн Тэпп, для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность,"

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 29.06.2020, 20:21

По ОРТ (общественное росийское телевидение. Первый канал) в выходной идет передача ЛУЧШЕ ВСЕХ.
Там показывают детей обладающих выдающимеся (для детей) способностями в разных сферах.
Постоянно смотрю эту передачу.
Вывод такой:
ЕСЛИ РЕБЕНКА ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ЧЕМТО, ПРИВИТЬ ИНТЕРЕС К ЧЕМУТО, А ЗАТЕМ РАЗВИВАТЬ В НЕМ ЭТО, ТО РЕБЕНОК МОЖЕТ ОЧЕНЬ СИЛЬНО РАЗВИТЬСЯ В ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ.
Главное чтобы учителя были хорошие.

davidbanner

Сообщение davidbanner » 29.06.2020, 20:23

"В разных странах таких детей называют по разному: в Японии таких детей называют Детьми Света, в Китае – Детьми-экстрасенсами, в Германии – Звёздными детьми, в США и России – Детьми Индиго. Такие дети качественно отличаются структурой своей психики и нестандартны в своём поведении. Родители, педагоги, воспитатели, психологи, да и медицинские работники почти в один голос утверждают, что эти дети почти не управляемы, гиперактивы, у них может наблюдаться резкая смена настроений, они своенравны, вольнодумны, знают себе цену, не терпящие насилия над собственной волей, не признающие авторитетов, ни кого и ни чего не боятся. Часто плохо учатся в школе, нарушают дисциплину, лгут. У них снижен объём памяти и способность к запоминанию, проявляются различные нарушения в эмоционально-волевой сфере, они не способны к достаточно долгой концентрации внимания, и т.д. Чутко чувствуют чужое враньё, неискренность и болезненно на это реагируют. Часто таким детям специалисты ставят диагнозы СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), а также ММД (минимальная мозговая дисфункция), ЗПР (задержка психического развития) и даже РДА (ранний детский аутизм) и шизофрению. "

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 29.06.2020, 20:26

Как вариант, возможно это происходит от современного питания, насышенного анаболиками, гормонами роста и тд и тд.

davidbanner

Сообщение davidbanner » 29.06.2020, 20:29

"они не способны к достаточно долгой концентрации внимания,"
Хотя думаю что здесь зто должно относиться к внешнему вниманию а не внутреннему.

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 29.06.2020, 20:30

А вобще это избалованность.
Все вышеперечисленные симптомы происходят от обычной избалованности плюс влияние интернета.

davidbanner

Сообщение davidbanner » 29.06.2020, 20:34

Понятно. Я стараюсь не есть мясных продуктов.

davidbanner

Сообщение davidbanner » 29.06.2020, 20:43

Правда и это очень важно отличить.интернет зависимость от РДА. В Японии называется хикоморы но не касается аутизма. Зто влияние интернета вместе с одиночеством. Подростки не покидают свои комнаты.

davidbanner

Сообщение davidbanner » 29.06.2020, 20:46

"Многие люди испытывают стресс, взаимодействуя с окружающим миром, однако только у хикикомори это приводит к таким патологическим явлениям, как полная длительная самоизоляция. В некоторых случаях они годами могут не покидать своей квартиры или даже своей комнаты[9]. Обычно у них очень узкий круг друзей или вообще их нет.

Несмотря на то что хикикомори предпочитают не покидать помещений, некоторые по случаю выбираются наружу[10]. Самоизоляция от общества обычно начинается постепенно. Попавшие в число хикикомори люди могут внешне казаться несчастными, они теряют друзей, становятся эмоционально беззащитными, застенчивыми и необщительными."

davidbanner

Сообщение davidbanner » 29.06.2020, 21:05

Зто трудно обьяснять но я провел несколько лет как членом форума в Ангглии где рассужлались Asperger Syndrome. Все считали что просто было прикольно. Каждый хотел превратиться в Эйнстайн но не занимались физикой в наоборот играми через компютер. На западе очень часто поставляли диагноз Asperger Syndrome но вообще зто серезное "уклонение". Включает в себе моторная неловкость и часто лицевая слепость prosopagnosia.

davidbanner

Сообщение davidbanner » 30.06.2020, 00:53

"Четвертая позиция - рассмотрение РДА в рамках детской шизофрении. Подобный подход к пониманию РДА наиболее распространен, хотя, по нашему мнению, он не способствует раскрытию содержания ни РДА, ни шизофрении. Большинство авторов избегают категорических утверждений такой позиции. Так, Оауlе& (18) заявляет, что РДА чаще встречается при детской шизофрении, но одновременно автор говорит и о том, что дифференциальная диагностика чрезвычайно сложна, т. к. могут быть и другие психопатологические синдромы. Более категорична 51агкоуа с соавторами (20), утверждающими, что РДА по своим клиническим проявлениям не что иное как шизофрения, что при этом заболевании у детей поражаются не только эмоции, но и все стороны психической деятельности. Авторы считают, что лечение таких больных (в том числе и психотерапия) "может желать только лучшего", а вмешательство врача-психиатра ограничивается диагностикой."

davidbanner

Сообщение davidbanner » 30.06.2020, 01:20

Думаю что некоторые психиатры считали детский аутизм видом шизофрении и часто было трудно различить (между Ранним детским аутизмом и шизофренией. Позтому очень часто в России ссылаются на шизоидное расстройство и мне кажется что зто отражает сравнение с шизофренией. Может быть ошибаюсь. По моему РДА и шизоидное расстройство совсем похожи. На западе психиатры считали РДА Лева Каннера другим расстройстом не похожим на синдром Аспергера. я не согласен. Советские психиатры показали что моторная неловкость более очевидная в тех случаях когда речь опаздывает в младчестве. Просто думаю что самое главное это учебная поддержка аутистов. Для меня в школе зто было кощмар так как не мог учиться по группам.

davidbanner

Сообщение davidbanner » 30.06.2020, 01:35

"Пятая позиция - может быть сведена к положению о том, что РДА является только лишь одним из синдромов детского аутизма (ДА) в ряду множества других синдромов аутизма, поэтому РДА по своему происхождению полиэтиологичен, синдромов ДА существует множество. Эти синдромы рассматриваются с позиции нозологического мышления Э. Крепелина и с позиций экзогенных типов реакции К. Бонгоффера."

Так сказать шизоидное расстройство может проявляться одним из разнообразных синдромов. Другими словами психиатры и неврологи не пришлись к соглашению.
You know, Russian is hard for overseas students. I started in 1989 but dropped it after 1995. I started again in fits and starts maybe 3 years ago. I had the idea to research USSR and German psychology because my teaching wasn't so good.

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 30.06.2020, 07:49

Никому не интересны ни шизофреники ни аутисты если у них нет денег.
Да и за деньги мало кто сможет помочь, только обманут как всегда.
Ты молодец, сам разбираешься в своих проблемах.

davidbanner

Сообщение davidbanner » 30.06.2020, 21:54

“Эти больные тем поведение их становится менее соответствующим требованиям жизни тем больше выступают их неприсобленность, чудачества, странности. Попадая в психиатрические отделения для взрослых эти больные уже с полным основанием расцениваются как давно страдающие шизофренией.”(С. С. Мнухин, Д. Н. Исаев). "

Общество устраивает систему норм по которым нас оценивают по достоинству. Профессия, богатство, социальные навыки и.т.д. Когда страдаешь от психического расстройства, главная трудность состоит в том что не можешь выпольнять ожиданий других. Если смотреть Карнивал Душ становится очевидным что Мери Генри не была способна работать органистом в церкви потому что не могла чувствовать. Ей было невозможно делить опыт других людей. Поэтому считали что у нее не была душа. Уволили ее несмотря на то что так отлично играла в орган. Самое главное это найти себя. Надо принимать себя спокойно и не стараться преврашаться в удобного для всех остальных персонажа. Я не умею лечить высокофункциональный аутизм но его принимаю и желаю больше понимать. Вообще мне кажется что довольно хорошо справляюсь но зто не всегда было так.

davidbanner

Сообщение davidbanner » 30.06.2020, 22:22

"«Я бился над этой проблемой несколько лет. Это был вопрос жизни и смерти. Я знал, что умру, если не решу его. Мой мозг был напряжен до предела, и в какой-то момент случилось немыслимое — я слышал тиканье часов в трех комнатах от меня, приземление мухи на стол глухим стуком отдавалось в моих ушах, в темноте я обладал чувствительностью летучей мыши и мог определить местонахождение предметов благодаря особому покалыванию во лбу. Солнечные лучи так давили на мой мозг, что я едва не терял сознание. Проносящийся вдали экипаж сотрясал мое тело и вдруг я увидел вспышку, похожую на маленькое солнце. В одно мгновение истина открылась мне. Это было состояние абсолютного счастья. Мысли шли нескончаем потоком, и я едва успевал фиксировать их.» Никола Тесла

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 30.06.2020, 23:12

Тесла, насколько я понимаю, искал информацию об электричестве и всем связаным с этим.
Но дело двигалось медленно.
Он много думал, какбы мысленно искал нужную ему информацию везде, в предметах, в действиях, в звуках, в световых излучениях.
Тем самым его восприятие всего этого очень обострилось.
И наконец он стал воспринимать потоки нужной ему информации прямо мозгом, минуя внешние сенсорные чувства.
У меня тоже есть нечто похожее.
Когда я ищу информацию, обдумываю чтото, того чего нет в интернете, то я это делаю письменно, и начинаю письменно и мысленно задавать вопросы окружающему миру.
К примеру.
Я: Можно ли лечить аутизм и как это делать?
Ответ: А что такое аутизм?
Я: Это вродебы некое нарушение нервно передающей связи с реалом и со своим телом.
Ответ: Значит это надо уметь восстанавливать нервные клетки, волокна.
Я: И как их восстанавливать?
Ответ: Нужны эксперементы с биологическими активаторами. Алоэ, эхинацея, настойка чеснока на вине (они кстати есть у меня дома), вытяжка из саламандры (?)

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 30.06.2020, 23:25

Вытяжка из саламандры была подана под знаком вопроса.
То есть информация недостоверная.
Вобще суть в том что чтобы информация приходила, нужно обладать неким обьемом знаний, слов и образов.
То есть информация приходит в виде словесных формулировок, но сами слова и понятия уже должны быть в моей памяти.

davidbanner

Сообщение davidbanner » 01.07.2020, 00:19

пЯ тоже много учусь Электроники особенно по отношению старых радиоприёмников. Узнал что мозг работает подобно передачику и конечно колебается. Тесла очень увлекался колебаниями. Я был поражен тем что только Аспергер относился к теме сигналам, имея в виду что нормальные люди влияются эмоциональным реагированием. Аутисты менее так реагируют. Я даже стал внимательно наблюдать нормальных людей и заметил что их лица как будьто следуют ритму обмена сигналов. Умеют улыбаться когда зто требуется и махают руками - гестикулация. Даже голос поднимается ритмично. Но всё.это для меня трудно обьяснить потому что русский у меня не родной язык.

серф
Хакер подсознания

Сообщение серф » 01.07.2020, 00:35

Я все понимаю.
Да мозг может входить в резонанс с мозгами других людей.
И сам резонирует подчиняясь неким ритмам.
Я както решил проверить есть ли некая телепатия.
Вобщем иду по улице и громко мысленно здороваюсь со всеми подряд. При этом даже почти не смотрю на них, чтобы они не подумали что я их знакомый и чтобы случайно не поздоровались.
И вот, половина из людей здоровались первыми со мной, а часть из тех что не здоровались, смотрели на меня с удивлением, чтото ощущая.

davidbanner

Сообщение davidbanner » 01.07.2020, 00:54

Всё понятно. Я тоже задаю себе много вопросов и стараюсь отвечать. Однако не считаю аутизм расстройством. Считаю его отклонением. Понимаю что зсли бы все люди не отличались от меня то не могли бы поддерживать друг другу. Зто ясно. Было бы трудно сплотитья, работать вместе. С другой стороны миру нужен аутизм. Чтобы мышлять по разному часто приходишь к конфликту. Иногда даже гениальные люди показывают признаки или черты аутизма но не польную картину. Если касается польной картины это очень трудно нормально жить. Очень помогает искать информацию. Что касается меня собака очень помогал мне чувствовать так как люблю собак. У меня был неметский пастух german shepherd. Склонялся три года назад (13 возрасти). я всегла удивлялся его способностями. Никогда не понимал почему чувствую себя так спокойно просто со собакой рядом.

Ответить

Вернуться в «Другие психические расстройства»