Приветствие - новичкам

Алкоголь и шиза ?

Модератор: Психиатры-психи

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 16.04.2008, 01:56
Контактная информация:

Re: Алкоголь и шиза ?

# Денис Тихомиров » 19.05.2008, 14:58

Опыты над собой даже врачу не доверяй.
Алкоголь нейродепресант, перекрывает мозгу кислород. Оксибутиратом снимаються.

шизофреник1
Старожил
Дата регистрации: 18.05.2008, 20:11

# шизофреник1 » 19.05.2008, 21:35

Я когда принимал геодон (зипрасидон), то однажды выпил рюмку чинзано и потом меня колбасило часов 6. Это ночью было. Я такого страха как тогда никогда не испытывал. Казалось, что я сейчас умру. После этого я стал очень осторожным со спиртным. Сейчас я вообще спиртного не пью даже по праздникам. Когда все пьют вино, я пью виноградный сок. Алкоголь и шиза - вещи несовместимые, - это психиатры правильно говорят.

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 20.05.2008, 21:06

Алкоголь никогда не любил, ни до, ни после болезни. Никакого кайфа я от него не испытываю, но и страхов,подвижек каких нибудь я тоже не замечал. Пью по праздникам, вот только пиво мой желудок плохо переносит - гастрит. Я читал что от циклидола + алкоголь бывает наркотический сон, могу сказать что это похоже на правду, правда столько циклидола что бы прямо засыпать на ходу я не пил.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

шизофреник1
Старожил

# шизофреник1 » 20.05.2008, 23:03

А что значит наркотический сон?
Последний раз редактировалось Anonymous 13.04.2009, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 20.05.2008, 23:25

Eugene_desu наверно ошибся, они друг друга нейтрализуют (повтор).

cyclodoli

# cyclodoli » 22.05.2008, 18:14

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 21.05.2009, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

srv
Дата регистрации: 29.05.2008, 19:42

# srv » 02.06.2008, 00:49

Короче так, даю полный расклад!
На щет травы: покурил в первый раз в 13 лет, до этого были в хожу дезодоранты, и пыхание бензина из бака мотоцикла. В 17 лет вообще прикурился капитально, докурился до того что не перло вообще. Полгода примерно по коробку шмали в день всаживал. Трахаццо не мог уже- не стоял, постоянно спал и накруилвался (несчастная любовь). И вот тогда где то лет в 17 - 18 начались первые глюки. Потом отчисление из вуза, мотание по всей стране, востановился вообще хз где. Два года жил нормально, а в 21 год ТОРБА. Как в последствии объяснял врач из института мозна: мол, ничо страшного это просто отставленный психоз (белочка), но имел я эту белочку во дырочки скажу я вам камрады!!! я 8 лет уже из за этой белочки на модетен-депо!!!! и это ни "цензура мат" пля не белочка! это самая обычная шиза! я без укола раз в мес жить не могу! у меня начинается каша в голове и полный тупняк и потом уже когда состояние не рабочее полностью, начинает глючить. Тему ШИЗА-трава, изучил досконально!!! одно накуривание травой увеличивает заболевание шизофренией в 60-80 раз. то есть если генами заложено быть психом то от этого конечно не убережешься, но покурив увеличишь свои шанся вступить в наши ряда в 60 раз!!! так же усугубляет состояния и процесс болезни ессно в негативную сторону! В англии решили поднять ответсвенность за траву на уровень выше, так как снизили планку и молодешь просто забила психушки, какими то учеными из дании установлено, что многие а в том числе может кто то и из нас не был бы здесь на этом форуме и не знал бы даже что такое шиза, думал бы просто "псих-значит дурак..." и тому подобное если бы не попробовал этого дела.
на счет алка пишу: это единственное удовольствие которое мне осталось кроме секаса. имею полное право набрать пиваса в пятницу, нахреначиццо и забыться. да! я согласен с вами, здесь надо учитывать на каком лекарстве сидишь, и можно ли совмещать. У меня например модетен депо, без всяких как вы там коворите стабилизаторов или как там (имелось ввиду циклодол и прочие). Галлоперидол я тоже принимал, даже как то жил при нем, но потом сказал НАХ! дайте чо нить человеческое, я не слон - шизофреник, я человек - с таким же отклонением, так вот с тех пор колю одну ампулу модетена. ну мож у меня какое то особое отклонение, я вот читаю ваши мессаги, вы там про целы комплексы просто пишете, про таблетки и прочее. менфя это в шок просто кидает. И что еще приступы бывают употребляя все это???? помоему пора менять врачей!!! скажу вам честно!!! я один раз был в клинике когда в первый и меня вывели из этого состояния, второй раз был три дня, просто порамсил с мамой в новый год, требовал бухла, она решила воздействовать на меня, третий раз просто сам купил билет , приехал в питер и потусил там две недели, с прогулками по городу и прочей фигней, потом еще неделю потусил в питере и поехал дальше отдыхать! никаких приступов больше не было, тьфу тьфу! мам смерилась, в дурку больше не направляет, так как популярно ей объянил что я в свои 28, со своим заболеванием зарабатываю в три раза больше чем она без такого заболевания в свои 50. вот такая фигня.
так вот итог. Траву не в коем случае!!!! не в коем!!!! бухнуть раз в неделю можно, ничо страшного! мне и профессор который психиатрией 50 лет занимается и которому самому 75 лет сказал: "ну ничо страшного кмрад, попил и попил...". главное без запоев. Вообще ребята во всем нужна мера. и еще на щет того что типо вот такая фраза в ветке прозвучала "пью не употребля лекарств , все зашибисть...", объясняю (люди смотрите телек иногда, там про нашу низшую рассу показывали передачу, все убийства на этой почве!!!), да да да, представте себе!!! был чел, был болен шизой, начал бухать, сначал эйфория, полет фантазии и прочее, потом куяк отца с балконы выкинул, переклинило. так вот, тут дело в том что спиртное как и при всех болезнях (подчеркиваю!!! лично мой вывод: дейтсвует нормально. но когда человек усугубляет начинается жопа.) спиртное вообще не приветствуется ни какой болезни, но тем не менее пью т же люди. так вот надо полюбасу поддерживать терапией максимально как можно ясное сознание и иногда уходить в алкогольную нирвану когда уже нет мочи осознавать свою букашечность и никчемность. Н о повторяю, не трава, не алкоголь, не сигареты не спасут!!! надо рвать и метать и дерзать, показывать этим ушлепкам которые понятия не имеют о нас что мы имеем право под солцнцем, так же наравне с ними пить, и на равне с ними работать стремится и жить! не замыкаться не опускаться и не приобретать еще один дигноз кроме шизофрении(имелось ввиду алкоголизм)!!!

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 02.06.2008, 02:47

Алкогольные психозы оОЧЕНЬ на шизу смахивают, один в один. Слыхал что Никулин вообще не пил, по тому что с одного первого раза чють белку не поймал. Ну не то чтоб Белку, алкогольный психоз, как ты говоришь шизу. Нафик туда с гиперчувствительностью соваться?
Я бухал по чёрному, месяцами и годами, хоть внешне и не заметно. Механика проста, чтоб уйти от психоза приходиться похмеляться, так долго что печень уже разваливаеться, стул как из огнетушителя, очко накаченно - гвозди можно вытаскивать.

За травой такого не замечал. Плохо с хорошей-лёгкой переходить на дрянь. Шубняк очень зависит от качества сырья, у нас сейчас только "бошки" нормальные бывают, и то в основном прибалтийская. Молодёжь поебень курит дешовую, с которой и правда крыша едет, особенно после запоя.
Канабинол из конопли - психоделик, близко к ЛСД, который создали из спорыньи для лечения именно шизофрении. Станислав Гроф и другие применяли. И сейчас в Великобритании остались некоторые учёные, все зависимости лечить кислотой пробуют, особенно алкоголизм. Я после грибов (тоже галюциноген) очень надолго пить перестал. Но это как повезёт, многие наоборот могут улететь и не вернуться. Нужны условия, типа психоанализа.

Eugene_desu
Дата регистрации: 12.04.2008, 21:27

# Eugene_desu » 02.06.2008, 11:23

srv писал(а):Короче так, даю полный расклад!

Зачёт :) Тема полностью раскрыта :)
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD

moinik
Дата регистрации: 07.04.2008, 18:49

# moinik » 02.06.2008, 12:57

...
Последний раз редактировалось moinik 05.06.2009, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
"Нормальным" может быть только робот созданный по чертежу и выполняющий программу

шизофреник1
Старожил

# шизофреник1 » 02.06.2008, 14:16

Я когда курил траву, то у меня такое жуткое состояние было, что даже вспомнить страшно. Поэтому я сейчас наркотиков и алкоголя боюсь как огня.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

# Денис Тихомиров » 02.06.2008, 23:49

Поставлю ка я подписью:
Хорошая крыша летает сама, и в самый низ, и в самые верха. °Агата Кристи"

Игорь
Дата регистрации: 15.06.2008, 13:34

# Игорь » 22.06.2008, 17:44

Я после начала болезни курить ганжубас отказался окончательно. Было связано с тем, что моего друга подставной мент соблазнил приобрести курево, а потом ещё как-то перепродать: короче "цензура мат" конченый тот мент, друга судили и дали условняк. Я-то сначала думал, что всё из-за меня, что мой новый начальник, который якобы за мной следил, управлял мной и хотел подготовить и пепрепродать в спецслужбы, каким-то образом( нав. идея была) достал старую запись тел. разговора, где я упоминаю, что там-то там-то отдыхать будем, будут те-то те-то, будем употреблять то-то то-то и таким образом хотел меня завербовать, шантажировать другом, чтобы я никуда ни делся, а ещё раз и навсегда отбить тягу к куреву и трепать языком где не следует о чём не следует(подготовка в спецслужбы). Тяга сразу пропала( начальник, естественно, ни причём был). Ну, потом сам перехотел, мол в спецслужбах только физ.подготовка, никакой наркоты, да и думал, что следят постоянно- в случае сразу посадят. Теперь не вижу смысла опять начинать, убивать свой организм этой дрянью, да ещё и за деньги. Глупое это занятие. Да и, действительно, боюсь обострения болезни.
Но могу раз в 2 недели позволить себе 1-2 бутылки слабого пивка. принимаю амитриптилин по 50 мг/день. И ничего. Раньше мог бухать основательно. Сейчас пьяное состояние не люблю, утреннее состояние не люблю, пьяных не люблю.
Правда, позавчера перед прогулкой выпил таблетку амитриптилина, выпил 2 бут. пива, и перед сном таблетку амитриптилина. Лёг в 2 ч. ночи проснулся в час дня, потом ещё днём спал, сонное состояние было. Может от сочетания, может просо от пива, а может просто дрых- не знаю. Водяру ни в коем случае не буду - боюсь, да и не охота. Бывает сильно охота красного вина, или опять же пива.
Последний раз редактировалось Игорь 24.06.2008, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 23.06.2008, 18:00

Вот первый человек, который антидепрессанты с алкоголем попробовал. Я тоже алкоголь не люблю, но иногда на бокал вина тянет.

Игорь
Дата регистрации: 15.06.2008, 13:34

# Игорь » 23.06.2008, 18:23

Бывает, очень тянет. Аж вот так вот.. :pivo

light
Дата регистрации: 14.03.2008, 19:55

# light » 23.06.2008, 19:16

:))))))))))))))))))))))))

Гость.

# Гость. » 06.11.2009, 18:58

Не знаю, чего так бояться? Пью 1-2 раза в неделю, но очень быстро отпускает :(

grusha
Дата регистрации: 20.08.2009, 22:49

# grusha » 12.11.2009, 00:35

Пью антидепрессанты и пиво тоже пью, врачи говорят:"нельзя", а у меня такой оттяг. Правда если пью водку, то на следующий день жить не хочется (помимо депры еще и похмелье - жуть). А сейчас вот пишу и пью коктель. Пить можно, но в меру :| У меня не получается, пью чтобы забыться...

интиль
Дата регистрации: 11.12.2009, 23:15

# интиль » 13.12.2009, 13:07

ELEN писал(а):Люди, вы прикалываетесь все или серьезно? Если вам алка помогает, то вы не больны. Меня вот интересует, кто лечится (антидепрессанты, нейролептики) и выпивает при этом (по чуть - чуть). Мне один доктор сказал, что ни в коем случае, другой говорит - забей, по чуть-чуть можно.

Вот видишь,и у докторов противоречивые мнения,многие из них сами больны,вот по себе и судят.Просто одному из них помогают таблетки,а другому алкоголь.Если алкоголь официально не признан антидепрессантом,это еще не значит,что он таковым не является.Ну не всем помогает,да..А есть ли вопще в природе хоть одно такое лекарство,которое помогало бы абсолютно всем?

З.Ы.Мешать колёса и алкоголь конечно не следует,уж чего нибуть одно,или/или..(ИМХО)
Зачем работать за 3000руб,когда можно не работать за 6000.

Антоний
Заключенный Реальности
Дата регистрации: 15.09.2009, 20:16

# Антоний » 19.12.2009, 23:24

Вот... из нашего чата:

22:18:19 айс:

Хроническая трезвость

Я хочу поговорить с вами об опасном недуге, уродующем жизнь многих наших людей. Вы уже догадались - это трезвость... хроническая трезвость.

Как многие ужасные напасти, эта болезнь подкрадывается незаметно. Для первой стадии характерна психологическая тяга к трезвости. Человек отдыхает после работы и... не пьёт! Это очень опасно! У такого индивида постепенно уменьшается интерес к жизни: его не волнуют проблемы близких друзей - кто сколько вчера выпил, кто кому набил морду, а кого потом выгнала жена. Он не знает, где можно утром опохмелиться! Так начинается дорога в никуда.

Постепенно у него возникают проблемы с девушками. Потому что теперь просто нет повода познакомиться! Ему нечего ей сказать, кроме грязных, циничных предложений типа: «Хочешь, я куплю тебе кока-колу»?

Кстати, особенно опасна трезвость у женщин. Ведь только с пьяных глаз можно лечь в постель с первым встречным, угостившим тебя в баре. Поэтому хронических трезвенниц ждёт одинокая, убогая старость без возможности реализовать своё предназначение на Земле.

Теперь поговорим о второй стадии болезни. Что происходит дальше? Развивается физическая тяга к трезвости. Если человек не налакался вечером, утром его, как следствие, не тянет опохмелиться! Трезвенник может не пить несколько недель подряд, даже не отдавая себе в этом отчёта. Один больной не пил 97 лет и вообще умер!

Наиболее опасна третья стадия. У человека появляется неодолимое отвращение к спиртному. Он может спокойно находится рядом с бутылкой. Возникают мании. Больному кажется, что все кругом алкоголики, которые только и думают, как бы его споить. Несчастный запирается в комнате и подсчитывает, сколько денег он сэкономил сегодня. Трезвенник крадёт вещи из дома, чтобы их не пропили. Распадается семья. Наступает полная деградация.

Запомните, друзья, и убедите других: хроническая трезвость излечима! Можно порекомендовать по утрам спиртовой раствор валерианы или мяты, да, собственно, чего угодно! Попробуйте накормить трезвоголика чем-нибудь острым, а потом внезапно предложите ему выпить. Здесь большую роль играют друзья больного. Не позволяйте ему замыкаться. Попытайтесь поговорить по душам. Может быть, в детстве он попробовал пиво и оно ему не понравилось... Помните, перед вами такой же человек, как и вы, только глупый. Приведите больному в пример народные поговорки, например: «Напиться всегда пригодиться», «Кто водочку пьет, тому Бог подает», «Пьяный проспится, а трезвого побьют»...

Не опускайте руки! Рядом с вами товарищ, которого надо вернуть семье и обществу. Помогите больному, иначе чем же это кончится завтра? Завтра вам просто не с кем будет элементарно вмазать!

Показалось забавным!!!

А время и ник выложил,---чтобы не обвинили в плагиате!!!
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Cidla
Дата регистрации: 06.09.2011, 00:27

# Cidla » 07.09.2011, 19:45

Есть исследования, результаты которых показали, что между шизофрениками злоупотреблявшими алкоголем длительное время и просто алкоголиками практически нет разницы. Т.е. алкоголизм маскирует шизофрению. Старый шизофреник-алкоголик и алкоголик очень похожи в общем. Вот. Но это не значит, что нужно скорее бросаться пить))

jerry18
Дата регистрации: 21.11.2011, 15:13

# jerry18 » 21.11.2011, 17:21

Я вот потому как раз зарегистрировался на сайте, что у меня пивной алкоголизм разместился поверху шизофрении. Не стану же я про это рассказывать на сайте выздоравливающих алкоголиков! В таком можно признаться только людям, которые сами через это прошли. Прежде я думал, что моя шиза совсем кончилась, раз шесть лет стойкая ремиссия.А начал лечить алкоголизм по методу Аллена Карра, то есть наблюдать себя во время принятия спиртного — и обнаружил, что пиво мне неприятно, ощущения от него неприятны. Почему же я тогда пью? Накатывает волна чувств с желанием выпить. Ниоткуда причём. Это точно как типа голоса, только не звуковые галлюцинации а назову это чувственной галлюцинацией. Вот тогда понял, что шизофрения не прошла, а выражается в этих приступах желания выпить спиртного. Ну и пришлось признаться себе, что я по прежнему болен шизофренией, и искать форум товарищей по несчастью. Нашёл ваш форум за десять минут. Всем привет!

Durak с гостя

# Durak с гостя » 21.11.2011, 20:32

А я люблю пиво и полусладкое вино.
Всё понимаю про алкоголизм, но пофиг.
Алкоголь во время обострения на меня действует как таблетки - мысли проходят и засыпаю.
А вот наркотики не уважаю.
Один раз во время психоза принял(2 затяжки какой-то травы) - это был кошмар - меня будто насиловали, и после этого количество глюков и скорость развития бредов увеличилось

интиль
Дата регистрации: 11.12.2009, 23:15

# интиль » 21.11.2011, 21:34

Алкоголь между прочим поправляет мозги.В отличие от Циклодола.
Зачем работать за 3000руб,когда можно не работать за 6000.

Гость

# Гость » 19.01.2012, 02:55

Можно вопрос?
Если при нашем заболевании из за кислородного голодания погибают клетки мозга и с каждым годом мы тупеем и тупеем,то после одной пьянки погибают тысячи клеток. За раз.
Так вот вопрос- если мы знаем,что с каждым принятием алкоголя ещё ближе приближаем себя к полной деградации,то как пить то?

Antoxa
Свободный художник
Дата регистрации: 29.09.2011, 15:09

# Antoxa » 19.01.2012, 15:03

Не пить совсем. У меня из-за этого проблемы с общением, все компании в основном пьющие, а мне нельзя, маятник сразу переворачивается в манию. Раньше пробовал поддерживать компании, потом бросил, здоровье важнее. Лучше дома кофе с чаем пить, чем в психушке манию тормозить.

Clopik
Дата регистрации: 28.08.2011, 03:44
Контактная информация:

# Clopik » 06.02.2012, 10:15

Алкоголь размягчает, разжижает мозг - это факт.
Знаю это, но порою никак.. Не удержусь!
Ибо знаю, что творческий потенциал растет с потреблением сего зелья. Ибо знаю, что сознание, более... обнаженное, способно многое куда лучше воспринимать, чем "одетое".
Однако, здесь есть опасность угодить в потенциальную яму. (Если многовато алкоголя)
Собственно, из-за этой потенциальной ямы алкоголь и страшен. Ибо мало кто может остановиться на пути стремления к ней.
Вот))
Но я же умею творить чудеса... Развяжите мне руки!

Hallucination
Дата регистрации: 04.11.2010, 13:55

# Hallucination » 06.02.2012, 12:52

Алкоголь и шиза они как однояйцовые близняшки. Если ты шизанутый, знай что у тебя в родне кто-то , может из седьмого поколения был алкоголиком.

_я смогла_
Дата регистрации: 16.07.2011, 02:56

# _я смогла_ » 06.02.2012, 19:34

Cidla писал(а):Есть исследования, результаты которых показали, что между шизофрениками злоупотреблявшими алкоголем длительное время и просто алкоголиками практически нет разницы. Т.е. алкоголизм маскирует шизофрению. Старый шизофреник-алкоголик и алкоголик очень похожи в общем. Вот. Но это не значит, что нужно скорее бросаться пить))

Есть десятки тысяч человек, завязавшие с алкоголизмом, которые ни разу не обращались к психиатру, а просто вернулись к трезвой жизни. С последствиями, конечно. Алкоголь, если примитивно говорить, разрушает мозг. Изменяя обычные реакции, проходящие в мозге, он выводит некоторые питательные вещества, засоряя кровь продуктами обмена. Токсинами. Это не есть хорошо.
Эмоции от принятия алкоголя искусственны, хотя приятны. Алкоголь на время маскирует симптомы психических нарушений, помогает забыть о них. Но действие алкоголя проходит, а болезнь остается.
Мне кажется, что если есть подобные исследования, о которых Вы пишете, Cidla, то лучше давать ссылку на источник. А то ведь Вам могут не поверить ))
scio me nihil scire (с) Сократ

Brookheven
Дата регистрации: 16.05.2010, 18:39

# Brookheven » 05.07.2012, 19:22

Алкоголь - превращает человека в свинью.
Морды у всех жиром заплышие и обхрюканные.
Хвосты-усы торчат на красной морде.
010101010000000...

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»