Приветствие - новичкам

Написал заявление на владельца форума

Модератор: Психиатры-психи

Nurslate

Re: Написал заявление на владельца форума

Сообщение Nurslate » 18.11.2010, 17:49

Ortega писал(а):Энгогенные опиаты и так в большом количестве вырабатываются самим организмом . Длительная аэробная нагрузка будь то бег , плавание или секс обеспечивают мощный выброс эндорфинов , которые обеспечивают значительный подъем настроения и улучшают энергетический потенциал в митохондриях . Нормализация состава крови при длительных нагрузках очевидна и подтверждена многими исследованиями . При приеме атипиков как известно сильно поднимается холестерин и самый низкий холестерин - триглицериды , что приводит к закупоркам артерий и внезапной смерти . Так-же развивается сахарный диабет , ну а час тренировок в день помогает восстановить липопротеины высокой плотности и нормализовать работу синапса .
Всё это очень специализированным языком написанно :shock:
Положим.. я часть терминов понимаю, но за всех не ручаюсь. Не могли бы вы давать разъяснения по некоторым профессиональным выражениям?
Напр., последняя фраза: в чём выражается "восстанавление липопротеинов высокой плотности" и как проявляется "нормализация работы синапса".

Выше вы выступали за сбалансирование поддержание работоспособности (?) химотерапевтическим пакетом. Однако подбор курса требует плотного индивидуального подхода, постоянных анализов... Дорого и опять возвращает нас к проблеме комплексной физиологическо-психотропной зависимости от входящей химии (и от её собственного качества).

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 18.11.2010, 17:52

Как называется дневник? А лучше ссылку.
Nurslate писал(а):Что кас. отказа от генетического объяснения шизофрении, то - споры продолжаются....
Ну так никто об отказе и не говорит. Просто Бейтсон первые заговорил о том, что причина может быть не генетической.
Последний раз редактировалось Алиса с побережья 18.11.2010, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 18.11.2010, 17:57

Алиса с побережья писал(а): Если б не предлагали/не пробовали, не стали бы.
Стали бы клей нюхать, значит и его надо запретить? С самогоном как боролись? Так же и с героином бороться бесполезно, он везде. Тупая борьба наркоконтроля - лучшая реклама для обиженных и несогласных, которые до последнего будут скрывать свою нелегальную химзависимость, и по этому им помочь на ранней стадии невозможно.
Наркоконтроль борется только с чуждыми нашей культуре психотропами, для того чтоб устанавливать монополию других, то есть работают снижая конкуренцию, ограничивая выбор потребителя. Это и по поводу вроде Вашего вопроса о двойной связке наркологии и психиатрии.

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 18.11.2010, 18:18

Шизофрения писал(а):Стали бы клей нюхать, значит и его надо запретить? С самогоном как боролись? .
Я не о том... Запретить клей то конечно нельзя. Но вот если бы не было в головах людей самой мысли, что быстрый кайф это замечательно (т.е. одна из частей идеологии общества потребления), то таких бы последствий не было. Люди ведь очень терпимо относятся к алкоголю, это наоборот культовый продукт, без которого жизнь на земле якобы не возможна. А следовательна в чем принципиальная разница между действием алкоголя и наркотиков? Да в принципе не в чем.
Если не грех себе позволить нажраться водки в выходные, то и наркотики начинают восприниматься как что то само собой разумеещаеся.
Ну и к вопросу про клей. Нюхать клей удовольствие весьма сомнительное для новичка. А вот начать с чего-то красивого и дорого совсем другое дело.

Шизофрения писал(а):Наркоконтроль борется только с чуждыми нашей культуре психотропами, для того чтоб устанавливать монополию других, то есть работают снижая конкуренцию,
Аминазин героину ниразу не конкурент.
Последний раз редактировалось Алиса с побережья 18.11.2010, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Трасса F23

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 18.11.2010, 18:24

Смотря по каким показателям. У них разные культурные функции, культовые функции. Аминазин средство изоляции снаружи, со стороны общества, насильно и обманным авторитетом науки, а героин изолирует добровольно и со стороны личности. Аминазин наступательное оружие общества, а героин - индивидуальный щит или бегство индивида, бегство от, но в никуда, во внутренний мир, - шапка невидимка от социума, а при их столкновении происходит аннигиляция. Наркоманов тоже как не странно пытаются "лечить" нейролептиками.

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 18.11.2010, 18:33

А теперь все то же самое, но для тупых по русски :)
О каких функциях речь? НЛ это альтернатива смирительной рубашке и цепям... При чем тут наркотики?
Те кто начинает пробовать наркотики разве ставят своей целью изолироваться? Понятно, что для некоторых возможно это бегство от психологических проблем, нерешенных жизненных трудностей, для кого то просто способ хорошо провести время, но кто мечтает о том чтоб "самоизолироваться"? Попробуй предложить горсть аминазина компании малолеток)). Думаешь кто то возьмет??
Трасса F23

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 18.11.2010, 18:36

Если бы они смогли накормить аминазином тиранов-родителей - взяли бы, чтоб родители не наказывали и больше свободы было, а меньше контроля, чтоб изолировать и вывести родителей из строя.

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 18.11.2010, 18:47

А вот в личное пользование на вряд ли.. Так что конкурентоспособность аминазина хромает. Не у всех родители тираны. И вообще мысль кормить всякой дрянью родителей, разве не аналогична позиции монстров- психиатрической системы?
Трасса F23

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 18.11.2010, 18:55

В мозге алкоголиков находится тот же наркотик, что и у героиновых наркоманов, который и вызывает сильную зависимость:

viewtopic.php?f=148&t=985&start=30

то есть у хронических алкоголиков часть алкоголя преобразуется в наркотик, такой же в какой преобразуется героин у наркоманов. Хронические алкоголики = наркоманы.
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 18.11.2010, 19:15

У меня ко всем огромная просьба: - Пишите ещё красивые заявления что у меня полное нарушение мышления (про крайнюю форму параноидального бреда пока не стоит), это мне для группы инвалидности надо, а то боюсь накажут и не продлят, сейчас "с детства" стоит, но был перерыв.

У меня такое сильное нарушение мышления - что я даже не понимаю что это такое! Помогите.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 18.11.2010, 19:37

Ответ на сообщение позже перенесённое в сортировку:
А можно без хамства? За это вообще то предупреждение положено. Кому объяснять не знаю, но просто в некоторых странах и на глобальных доменах действует мало законов, наш домен глобальной зоны, менять его не надо, он мой личный, и язык можно любой как видите. Есть вопросы только с хостингом, а вот его менять очень легко.

Ortega

Сообщение Ortega » 18.11.2010, 19:49

Nurslate писал(а): Напр., последняя фраза: в чём выражается "восстанавление липопротеинов высокой плотности" и как проявляется "нормализация работы синапса".
Это я чутка перестарался конечно , видимо с недосыпа :hahaha:

Атипичные нейролептики выдают на гора массу вредного холестерина и триглицеридов , а продолжительные аэробные нагрузки ( даже быстрая ходьба ) позволяют поддерживать в плазме крови нормальное содержание холестерина и соотношение типов липопротеинов связывающих холестерин ЛПВП ( липопротеинов высокой плотности ) и ЛПНП ( липопротеинов низкой плотности ) Так-же есть и липопротеины сверхнизкой плотности - триглицериды .
ЛПВП препятствуют образованию жировых отложений на стенках артериальных сосудов и транспортируют холестерин в печень где он и окисляется .
ЛПНП откладывая холестерин на стенках кровеносных сосудов засоряют артерии и вызывают атеросклероз .
Аэробная нагрузка снижает ЛПНП и триглицериды , увеличивая ЛПВП . Правда нужно заниматься не менее восьми недель , что-бы анализ крови зафиксировал эти положительные изменения .
Эйфория во время аэробных нагрузок и бодрое настроение после оных основывается на усиленном образовании в организме особых белковых соединений - опиоидных нейропептидов мозга .
Аэробная тренировка влияет на энергетические процессы в мозговой ткани , увеличивая потенциальные возможности окислительных ферментов позволяющие поддерживать нормальный уровень АТФ в нейронах .

Всю эту информацию спокойно можно найти на страницах инета по ключевым словам , да будет гугль вам в помощь :|

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 18.11.2010, 19:51

:? :shock: :? Ты случайно не медик??? Не, ну я естественно понимаю, но у кого мышление не нарушено - тому тяжеловато.

Не хочешь цвет ника на розовый поменять?

Mirror
Старожил

Сообщение Mirror » 18.11.2010, 19:59

Шизофрения писал(а):У меня ко всем огромная просьба: - Пишите ещё красивые заявления что у меня полное нарушение мышления
Ден, не надо все на свой счет принимать. :D
http://www.schiza.net - Форум больных шизофренией.

Nurslate

Сообщение Nurslate » 18.11.2010, 20:05

Алиса с побережья писал(а): Как называется дневник? А лучше ссылку.
Можно ли остановить начало психоза? (писала Тиана, стала - комета)

Afalina

Сообщение Afalina » 18.11.2010, 20:06

Если я правильно поняла, то аэробные нагрузки - это физические упражнения и занятия (спорт, гимнастика и пр.) Прочитав эту информацию
Ortega писал(а):
Эйфория во время аэробных нагрузок и бодрое настроение после оных основывается на усиленном образовании в организме особых белковых соединений - опиоидных нейропептидов мозга .
я задумалась :? почему-то у меня наоборот настроение портиться после всякого рода физических упражнений. С детства негативно относилась к урокам физ-ры и испытывала чувство радости, когда приходила в школу со справкой-освобождением! Может это из-за того, что были очень серьёзные болезни в детстве и мне были в тягость аэробные нагрузки? :) Что делать теперь?
Сразу прошу прощения, похоже что получился оффтоп. :|

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 18.11.2010, 20:16

Тема в разделе по наркомании теперь, перенёс.

Nurslate

Сообщение Nurslate » 18.11.2010, 20:22

Алиса с побережья писал(а):О каких функциях речь? НЛ это альтернатива смирительной рубашке и цепям...
НЛ это альтернатива "мягкой комнате". В такой комнате нормальный человек, при полной изоляции сходит с ума за 15-17 часов.
Но это так, к слову...
Алиса с побережья писал(а):Те кто начинает пробовать наркотики разве ставят своей целью изолироваться? Понятно, что для некоторых возможно это бегство от психологических проблем, нерешенных жизненных трудностей, для кого то просто способ хорошо провести время, но кто мечтает о том чтоб "самоизолироваться"?
Все наркоманы стремятся самоизолироваться. Вы никогда не тусовались в компаниях "плановиков"? А мне приходилось. Главное поймать площадку отрешённости - поплыть. Я уже не говорю о кислотниках и тех самых "героях", про которых вы всё время не понимаете, что они "тут, среди нас, несчастных" делают...

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 18.11.2010, 21:04

Я одно могу сказать автору, пересмотреть Молчание ягнят, только внимательно если не хочет чтобы его скормили милым свиньям.
Он наверное не совсем понял что тут и здоровые отираются в поиске кайфа :? Есть такое правило увидел и забыл........
Правдолюбцы заканчивали всегда плохо Радищев тому пример.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Ortega

Сообщение Ortega » 18.11.2010, 21:13

Шизофрения писал(а)::? :shock: :? Ты случайно не медик??? Не, ну я естественно понимаю, но у кого мышление не нарушено - тому тяжеловато.
Не хочешь цвет ника на розовый поменять?
Kate писал(а): С детства негативно относилась к урокам физ-ры и испытывала чувство радости, когда приходила в школу со справкой-освобождением!
Количество цытат за сегодняшний день зашкаливает и заставляет искать спасения на форумах с музыкальной тематикой :D

1 Нарушенное так называемое лабиринтное мышление присуще моим постам , иначе чего мне делать на форуме с таким недвусмысленным названием .
2 аэробные нагрузки Kate к физ-ре не имеют никакого отношения . Это скорее спокойное расслабляющее плавание , желательно при ЧСС 120-130 уд/мин , но достаточно продолжительного характера . Скорее это брасс с длительным выдохом в воду , легкий бег периодически переходящий в ходьбу , ну или шейпинг под руководством тренера . Мне наверно легче поймать эндорфины - съиздетства привык их ловить , правда тогда заставляли :roll:

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 18.11.2010, 21:14

Физру надо любить и дружить, по себе знаю иначе мои дела были бы намного лучше.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Nurslate

Сообщение Nurslate » 18.11.2010, 21:25

Шизофрения писал(а):У меня ко всем огромная просьба: - Пишите ещё красивые заявления что у меня полное нарушение мышления (про крайнюю форму параноидального бреда пока не стоит), это мне для группы инвалидности надо, а то боюсь накажут и не продлят, сейчас "с детства" стоит, но был перерыв.
Энто.. правда. Спокойнее. У всех комплексы, скелеты по шкафам распиханы - одежду уже вешать некуда :hang:
Важно не что образуется в мозгу, а сколько (как часто возобновляется) и с какой скоростью оно разрушается \ выводится...
Тут вот
In my opinion, smoking is a choice — so is drinking and drug-using. However, smoking is labeled as a “habit” and drinking is most often labeled as a “disease,” and drug-using is labeled as an “addiction.” I believe all are choices! All can become habits! And all can become addictive.
юзер договорился вообще до того, что курение воспринимается в народе как привычка, и в результате курильщик как миленький прийдёт к тяжёлой зависимости... ...что-то такое я уже видел: "Всё начинается с пива! С кваса! С простокваши..." :cry:
Статейка прикольная:
What about the words workaholics or shopaholics?
- "а как насчёт трудоголиков и шопоголиков?" Они - ТОЖЕ? :shock:

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 18.11.2010, 21:27

Насчет "мягкой комнаты" мысль интересная. Но это ж как надо заколоть, чтоб до такого состояния довести... Обычно ж так не зверствуют... Все равно ж обычно какие-то сигналы поступают... Так что наверно это громко сказано.
Nurslate писал(а):Все наркоманы стремятся самоизолироваться. Вы никогда не тусовались в компаниях "плановиков"? А мне приходилось. Главное поймать площадку отрешённости - поплыть. Я уже не говорю о кислотниках и тех самых "героях", про которых вы всё время не понимаете, что они "тут, среди нас, несчастных" делают...
Ну уж извиняйте)) Наверно в неправильных компаниях тусоваться приходилось))). Ну расскажи подробней, как оно там "самоизолируется"?)
В наших неправильных компаниях никто не думал ни о психиатрии, ни о наркологии, ни о связках между ними, народу просто надо было поднять себе настроение, и весело провести время, потому как водка это ужо как-то банально. Насчет кислотников (это ж ЛСД - галллюциногены?). Ну тут тоже перед приемом народ редко думает о том "как страшно жить" и что пора уже "изолироваться", обычно толкает интерес к состоянию измененного сознания. Хотя он бывает часто после первого раза проходит, т.к. глюки удовольствие не для слабонервных.
А про "героев", почему считаешь,что я не понимаю, что они "тута" делают. Психически больные попадают в это незавидное положение либо по причине болезни, либо в некоторых случаях, действительно по вине ошибок психиаторов. "Герои" и лица к ним приравненные попадают в другоую систему - наркоманию по более разнообразным причинам. Некоторые потом пополняют уже вполне законно наши ряды. (по причине или по следствию- это не всегда понятно). Некоторая связь-то очевидна. Не надоело уже ж0пу с ж0пой сравнивать?
Только тем "героям", кто пока неосознает своей своей несчатсности "среди нас, несчастных" делать пока нечего. :)
Трасса F23

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 18.11.2010, 21:32

Жаба Койот писал(а):Эх, жалко, если из-за всего этого убьют форум. Тут горы информации, горы интересных текстов.
Не боись ничего не будет, в швейцарии надёжные хостинги ;)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Aperture писал(а):Появится еще один русскоязычный сайт на эквадорском домене, делов-то :)
Лучше Сомали ;)
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 18.11.2010, 21:56

Герои - это героинщики. Фильм "Игла" и песни Цоя. - "И билет на самолёт с серебристым крылом, что взлетая оставляет земле - лишь тень." Вот такая пачка сигарет на сегодняшний день, и ещё, - доза героина у него в кармане. - Реклама это или нет???

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 18.11.2010, 22:04

Ну я так понимаю, что про простоквашу это в меня камень?))). Ну насчет простокваши не знаю, это вам виднее)).
А насчет алкоголя, да, это для многих было стартом к чему-то посильней. Я же вовсе не говорю, что выпивка обязательно приведет к наркомании. Но обычно с нее все начинается. С трамплина прыгать легче.
Статью того юзера прочитала... Блин, наверно и точно тупею... Так и не поняла в итоге, что он там хотел сказать? То, что курение то же разновидность наркомании? Или то что наркомания это как и курение всего лишь привычка?
А насчет трудоголиков и шопоголиков, это и правда серьезно. Немало людей это в психушку привело.
Трасса F23

Nurslate

Сообщение Nurslate » 18.11.2010, 22:51

Алиса с побережья писал(а):народу просто надо было поднять себе настроение, и весело провести время, потому как водка это ужо как-то банально.
Банальная водка - да, банально. Какая пресыщенная ширпотребом у вас была компания...
Что ваши ребята вкладывали в понятие "весело провести время"?
Алиса с побережья писал(а): Насчет кислотников (это ж ЛСД - галллюциногены?). Ну тут тоже перед приемом народ редко думает о том "как страшно жить" и что пора уже "изолироваться", обычно толкает интерес к состоянию измененного сознания.
Да откуда же вы знаете, с каким настроением тянутся к кислоте, которую не так-то легко достать, если вы никогда в подобных тусовках не участвовали?
На англоязычных форумах целые поэмы попадаются на тему: "как я пришёл к ЛСД"
Алиса с побережья писал(а):Хотя он бывает часто после первого раза проходит, т.к. глюки удовольствие не для слабонервных.
После первого раза, между прочим, многих не вставляет. А совсем наоборот - колбасит. Значит есть устойчивый стимул для второго раза...
Так же как с токсикоманией: ни в первый, ни во второй разы не получается. И только когда организм привыкает к опред. дозе яда, научается сортировать, начинается ловля кайфа. В чём этот кайф заключается, знаете?

Posted after 6 minutes 6 seconds:
Алиса с побережья писал(а):Но обычно с нее все начинается. С трамплина прыгать легче.
С неё начинается (ею продолжается и ею порой кончается) потому что она легко-доступна и переносима. Оч. редко попадаются люди с алкогольной непереносимостью \ аллергией.
Алиса с побережья писал(а):Статью того юзера прочитала... Или то что наркомания это как и курение всего лишь привычка?
А насчет трудоголиков и шопоголиков, это и правда серьезно. Немало людей это в психушку привело.
Он попытался понять, где заканчивается невинное увлечение ни начинается пристрастие...
Получилось у него сумбурно. Имхо, он не слишком трезвым писал :lol:

Ромео82

Сообщение Ромео82 » 18.11.2010, 23:36

[quote="Шизофрения"]Герои - это героинщики.
ну ты же не против тех кто проповедует героин
на этом форуме?))
помнишь свой ответ на пост про письмо (?))
МЫ ВСЕ ЗНАЕМ...
ПРО100 ЕЩЕ НИ ВСЕ ВСПОМНИЛИ

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 18.11.2010, 23:42

Какой ты всё таки загадочный! Можно фактами оперировать? Я помню не однократно писал - бездоказательные обвинения в рекламе и проповеди Героина будут считаться клеветой, а клеветник, пусть даже и загадочный, пойдёт помыться в банку.

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 19.11.2010, 10:18

Nurslate писал(а):Банальная водка - да, банально. Какая пресыщенная ширпотребом у вас была компания...
Ну куда уж нам до ваших компаний :hi:
Nurslate писал(а):Да откуда же вы знаете, с каким настроением тянутся к кислоте, которую не так-то легко достать, если вы никогда в подобных тусовках не участвовали?
В тусовках участвовать судьба миловала)). А вот просто иногда общаться с начинающими тусовщиками доводилось. И не которых действительно, с первого раза. И настолько не понравилось, что это у них был и последний раз. Не знаю как там достать ЛСД, говорю о разных галлюциногенах, (как то доставали).
А еще чаще приходилось общаться с пока потенциальными (пока только мечтающими там потусоваться), и их мотивы были "интересно ж".
Предвосхищаю ваш ответ о том, что это просто какие-то неправильные люди... Ну что ж вам виднее.
Я правильно понимаю, что твоя основная мысль, о том что, что наркотики начинают принимать с целью "самоубиваться" и "изолироваться" ? Ну что ж возможно. Но не все ж такие продвинутые.
Еще как я поняла, говоришь о том, что наркоманы не хуже нас? Так кто говорит что они хуже? Здесь вроде на форуме достаточно бывших и не очень наркоманов, и их никто не обижает. (и некоторые ксати уверены что заболели именно от наркотиков).
Просто те наркоманы, кто еще не понял, что его полет на самом деле падение, сами не захотят приравнять свой статус к статусу душевно больного. Они чувствуют свое превосходство.
Nurslate писал(а):Имхо, он не слишком трезвым писал
А, ну это все объясняет :)
И еще офтоп. Честно пыталась найти ссылку на Бейтсона о роли психоза. Но не смогла, поисковики их глубоко запрятали((. Так что поверь на слово, что есть такое мнение. И СергБабин это подтвердил. Значит мне не приснилось. А вот правильное это мнение или нет не знаю, и тем более не буду об этом спорить. Если хочешь, почитай Барбару О Брайн, интересная книга (и объем вроде не большой). Там все написано простым интересным языком. Тока книга написана не авторитетным психиатором, а всего лишь "очевидицей" собственной болезни. Надеюсь это тебя не смутит?
Цитаты из этой книги приводить уже наверно не буду ( чтоб совсем тут офтоп не разводить). Если заинтерисует сам почитаешь.
Трасса F23

Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»