Приветствие - новичкам

Написал заявление на владельца форума

Модератор: Психиатры-психи

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Re: Написал заявление на владельца форума

Сообщение Денис Тихомиров » 17.11.2010, 19:36

Алиса с побережья писал(а):самого адекватного врача. В нашем ПНД это психолог.
Психолог не врач. В какой ещё области медицины кроме наркологии лица без медицинского образования допущены к установке диагноза? Напомню - наркология раздел психиатрии, при чём пациентов там большая часть, и на этом форуме наркологам самое место.

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 17.11.2010, 19:47

Как это у психолога нет медицинского образования? Вы чего? У обычного психолога его нету. Они заканчивают институт болтологии (сама в ВУЗе психологию изучала на втором курсе), и идут в частную практику мозги здоровым (!) людям вправлять. Кстати из некоторых еще и нелохие спецы этого дела получается.
В клинический психолог, должен иметь медицинское образование!
Ну и если даже не врач, что плохого, что я могу пойти к нему а не к дуре-психиаторше на участке?
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 17.11.2010, 19:50

Психолог лучше психиатра, особенно психотерапевт. (клинический психолог не может заниматься по действующему законодательству психотерапией потому, что это медицинская специальность, а психолог не имеет медицинского образования) - законодательство странное, но ещё более странно отнесение психиатрии к медицине, это атавизм и заблуждение. С таким же успехом алхимиков можно назвать химиками.
Википедия писал(а): Психоз.

В психоанализе:

С точки зрения Зигмунда Фрейда, психоз — это одна из трёх структур психического аппарата, наряду с неврозом и перверсией.

Первоначально Фрейд противопоставлял невроз и психоз, в статье 1923 года говоря, что «невроз — это результат конфликта между Я и Оно, тогда как психоз — это аналогичный исход такого же нарушения в отношениях между Я и внешним миром». Хотя уже в следующем 1924 году он писал, что «и невроз, и психоз — это выражение протеста Оно против внешнего мира». (См. его труд «Утрата реальности при неврозе и психозе»)

В последнее десятилетие своей работы Фрейд понял, что формирование психической структуры не так тривиально и не является производным просто от типа конфликта, а клинический опыт Фрейда привёл его к необходимости описания трёх психических структур, что он и сделал в 1938 году, говоря о трёх механизмах: отказе, отрицании и отбрасывании.

В аналитической психологии:

С точки зрения Карла Густава Юнга, психоз - это затопление индивидуального сознания архетипическими бессознательными содержаниями. В современной аналитической психологии симптомы рассматриваются не как свидетельства болезни или отклонение от нормы, а как послания бессознательного на символическом языке, требующие решения актуальной для индивида проблемы. Часто сами симптомы, будучи рассмотрены символически, содержат указание на суть этой проблемы и возможное направление решения или развития. Патологические проявления, таким образом, имеют своей целью дополнение в чём-то ограниченной или ущербной сознательной установки до целостности.

Nurslate

Сообщение Nurslate » 17.11.2010, 20:05

Алиса с побережья писал(а):Что далеко ходить, вот когда бычкова арестовали, какой кипиш подняли. Как же так, он ведь людей (!) к кровати кривязывал, какой ужас, какое преступление!. А когда этим же вопившим о правах человека задавали вопрос, "а как же психически больные в дурках?" Они отвечали "не ну это другое дело, это можно. наркоманы у нас ведь к психически больным не приравнены". Какие еще нужны доказательства того "как оно у нас"?
Бычков действ. превышал меры допустимого. Засадили его за глупость, по большому счёту... Давайте не оффтопить на политические темы.
Доказательства это статьи в газетах, ссылки, опросы и т.д. Отношение к "психически больным в дурках" формируется книгами \ фильмами, прочитанными в детстком и юношеском возрасте. Историей о буйном Шурике из Кавказской пленницы... А наркоманов у нас тогда, как бы не было ;)
Сейчас отношение к наркоманам не менее испуганное, чем к шизофреникам.
В первую очередь такое отношение создают властные органы. Медведев, специльно о наркомании спич толкнул. А об условиях в ПБ как-то вяло...
И вообще это всё офтоп, не о том.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 17.11.2010, 20:09

Да, тут надо заявление писать, и доказывать обвинения. Если это кончилось - тему закрываю??? Как и тему про наркопритон? Хотя мы ещё могли бы обсудить химический психоз.

Nurslate

Сообщение Nurslate » 17.11.2010, 20:13

Алиса с побережья писал(а):В клинический психолог, должен иметь медицинское образование!
Ну и если даже не врач, что плохого, что я могу пойти к нему а не к дуре-психиаторше на участке?
Да ничего дурного. Но мнение психолога для лечащего врача - факультативно.
Мы говорили не о том, с кем вы общаетесь на темы вашего псих. здоровья (да хоть с кошкой), а о том, чьё мнение вы приводили под шапкой,
"есть мнение (типа - авторитетное), что психоз это такое восстановление психики..."
Психолог - не психиатр и не обязан разбираться в структурах мозга.
Он рассматривает ваши положительные симтомы и умеет с вами разговаривать.
А психиатр не умеет (не обязан) - зато обязан знать что у вас в мозгу происходит.
Разницу понимаете? (хотя чистое ИМХО - средний психиатр ПНД это уже атавизм)
это атавизм и заблуждение
Извини, не видел этой строки. В одно слово :)

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 17.11.2010, 20:18

Что происходит в мозгу изучает нейробиолог и невролог, а психиатры ничего подобного никогда не делали, их прерогатива - современная инквизиция под маской медицины.

Nurslate

Сообщение Nurslate » 17.11.2010, 20:24

Шизофрения писал(а):Что происходит в мозгу изучает нейробиолог и невролог, а психиатры ничего подобного никогда не делали, их прерогатива - современная инквизиция под маской медицины.
Ну я ж говорю...
Психиатрия - "душелечение путём изоляции" это как алхимия - пора делиться.
- изучающая психические (душевные) расстройства, занимающаяся их лечением, профилактикой и оказанием помощи психически больным, а также изоляцией лиц с психическими расстройствами и лиц с отклонениями в поведении, представляющих потенциальную опасность для себя или для окружающих либо нарушающих те или иные общественные нормы.
+
предполагает существование души или психики как чего-то независимого от тела, чего-то, что может заболевать и что можно лечить само по себе. (— Гиляровский В.А. Психиатрия. Руководство для врачей и студентов. — М.: МЕДГИЗ, 1954. С. 9)
Отсюда, от таких "определений" и отношение общества к душевнобольным... Архетипический ужастик.
А наркомания, как болезнь, была определена уже в век науки о мозге, науках о разуме, социологии.
Ужастика нет, всё спокойнее, все жутко грамотные... :girl_cool:

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 17.11.2010, 20:54

Nurslate писал(а): Бычков действ. превышал меры допустимого. Засадили его за глупость, по большому счёту... Давайте не оффтопить на политические темы.........................................................................................
Сейчас отношение к наркоманам не менее испуганное, чем к шизофреникам. ...........................
И вообще это всё офтоп, не о том.
Я не офтопю на политические темы. Это вы сейчас стали обсуждать, про превышение полномочий Бычковым и за что его там... Я про это молчу. И давайте не будем об этом говорить и разводить офтоп.
Все что я писала выше говорили не обыватели, насмотревшиеся Кавказской пленницы, а юристы и врачи. Наркоман у нас не приравнен к психически больному, его нельзя принудительно лишать свободы, лечить без согласия, и всячески притяснять.
Nurslate писал(а):"есть мнение (типа - авторитетное), что психоз это такое восстановление психики..."
Психолог - не психиатр и не обязан разбираться в структурах мозга.
Он рассматривает ваши положительные симтомы и умеет с вами разговаривать.
А психиатр не умеет (не обязан) - зато обязан знать что у вас в мозгу происходит.
Если это мнение для вас недостаточно авторитетно, я настаивать не буду. Мне лично многие утверждения Фрейда не нравятся. Шизофрения уже ответил, что структурами мозга занимаются неврологи, добавлю еще что в основном нейрохирурги. Если бы психология не считалась бы за авторитет, то б в дурдомах клинических психологов не было. А то, что психиаторам в основном до фени мнение психологов, это да. Но уж думаю Фрейдов с Юнгами, психиаторы в медВузах изучать должны были, раз нам ими на экономическом (!) факультете два семестра мозг взрывали.
Трасса F23

Nurslate

Сообщение Nurslate » 17.11.2010, 21:16

Алиса с побережья писал(а):Все что я писала выше говорили не обыватели, насмотревшиеся Кавказской пленницы, а юристы и врачи. Наркоман у нас не приравнен к психически больному, его нельзя принудительно лишать свободы, лечить без согласия, и всячески притяснять.
Официально психически больного тоже нельзя "принудительно лишать свободы, лечить без согласия, и всячески притяснять".
А для нахождени предлога для изоляции обоих типов больных читать там

По делу Бычкова, кстати, и о том как правильно поступали с наркоманами в Прибалтике - глас народа:
Приморские партизаны тоже делали доброе и нужное дело, отстреливая негодяев.
Вот так потихоньку помаленьку и наведем порядок в стране, где нет закона, а власть занята толко собственным обогащением.
Да и зачем цацкаться с наркоманами? - к столбу, желающих хворост поднести и спичку зажечь валом.
- и не говорите потом, что вы этого не читали...
Алиса с побережья писал(а):Если бы психология не считалась бы за авторитет, то б в дурдомах клинических психологов не было. А то, что психиаторам в основном до фени мнение психологов, это да. Но уж думаю Фрейдов с Юнгами, психиаторы в медВузах изучать должны были, раз нам ими на экономическом (!) факультете два семестра мозг взрывали.
Психологи есть на любом уважающем себя крупном предприятии, в фирмах по рекламе, в армии... У них тоже есть разделение по сферам обслуживания.

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 17.11.2010, 21:19

Nurslate писал(а): а о том, чьё мнение вы приводили под шапкой,
"есть мнение (типа - авторитетное), что психоз это такое восстановление психики..."
Если уж вам так неовторитетны психологи и так смущает это мнение (которое я никому не навязывала),
То Бейтсон не был как я понимаю психологом
Воть из Википедии
Гре?гори Бе?йтсон англ. Gregory Bateson (9 мая 1904 — 4 июля 1980) — британо-американский антрополог, учёный, исследователь вопросов социализации, лингвистики, кибернетики, работы которого затрагивают широкий спектр дисциплин.
Грегори Бейтсон наиболее известен за разработку теории «двойного послания» (англ. double bind) в контексте шизофрении.
Трасса F23

Nurslate

Сообщение Nurslate » 17.11.2010, 21:20

Шизофрения писал(а):Кому ещё героина???
Имхо тему надо как-то делить...

2 Алиса с побережья
Грегори Бейтсон наиболее известен за разработку теории «двойного послания» (англ. double bind) в контексте шизофрении.
И что Бетсон написал? Что психоз полезен для мозга?
Вы бы хоть проверяли, что ли...
Двойное послание в контексте проблем повседневной коммуникации может касаться разницы между вербальными, или речевыми, и невербальными сообщениями: например, несоответствие между мимикой матери (выражающей, допустим, неодобрение) и её словами одобрения, ведущее к возникновению нескольких путей для интерпретации ребёнком сигналов родителя и, как следствие, психическому дискомфорту от несоответствия «высказанного» и «невысказанного, но показанного» посланий.
Wikipedia - double bind theory
Последний раз редактировалось Anonymous 17.11.2010, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 17.11.2010, 21:24

Nurslate писал(а): Имхо тему надо как-то делить...
На дозы???

Nurslate

Сообщение Nurslate » 17.11.2010, 21:26

Шизофрения писал(а): На дозы???
Лучше на косяки :D А то такой косяк уже...

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 17.11.2010, 21:35

Лучше эту трубку мира вставить в попу как градусник для наркоконтроля.

Кстати по поводу Бейтсона, он рекомендовал проявлять агрессию по отношению к индивидам - источникам двойной связки, как лечебную меру, лечебный психоз, агрессивный психоз? То есть по его мнению ребёнок если не хочет стать шизофреником должен поднимать хвост на родителей, которые его обманывают. То же самое с обществом и двойной моралью.
Может наркоманы тоже жертвы двойной связки психиатрии и наркологии? Может лучше было в морду дать какому то учителю в школе, а не успокаиваться с помощью психотропов? Бедных деток с детского сада уже пичкают психотропами за непослушание и проказы, называя это болезнью - СДВГ.

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 17.11.2010, 21:54

Nurslate писал(а): И что Бетсон написал? Что психоз полезен для мозга?
Вы бы хоть проверяли, что ли...
Блям.... А вы что нибудь кроме ВикипЕдии читаете? Не смутило, что статья про "двойную связку" в этой народной энциклопедии слишком маленькая? :D
Дала ссылку в википедию только для того, чтобы посмотреть, какое званье было у Бейтсона (я ж не знаю, может это тоже неавторитетный психолог), википедия сказала, что это антрополог. Про психоз там другое. Не хочу сейчас по памяти цитировать, друг что напутаю, вы ж мне этого не простите :) Может это уже на основании его мнения другие какие исследования мнения писались, не буду сейчас говорить того, чего не знаю.
Дело не в том, что психоз полезен для мозга. Там говорилось что-то про то, что если у человека психика повреждена, то сильные двойные послания могут приводить человека в полный ступор, и к слабоумию. И психоз в данный момент возникая, дает возможность третьего варианта решения нерешаемой задачи (двойной связки), человек начинает рассуждать о глюках и бреде и тем самым отходит от этой катастрофической ситуации. Возможно здесь имелись в виду не все виды психозов, а те, которые конкретно вызваны "двойной связкой".
Да и вообще, ну чего вы к этому то прицепились? :D
Что поспорить уже больше не о чем? Давайте весь этот разговар обратно к героину свернем)).
А насчет принудительного неофициального лечения наркоманов. В дурке не встречался не один незаконно-законно закрытый там наркоман. Были те кто пришли туда ради того, чтоб 5 дней выход сделать-дозу снизить. И мы им завидовали потому как их никто насильно не удерживает, они через пять дней выйдут на свободу, а выйдем ли не известно... Сейчас понимаю, что завидовать там было не чему, потому что у них и на свободе не жизнь. В наркодиспансерах насильно тоже не держат. В тюрьму могут посадить только за правонарушение. А таких центров как город без наркотиков мало, так что со свобой у наркоманов проблем меньше.
Ссылку почитала. Да, мнения забавные. Потом почитаю поподробней. Но все равно вся эта их писанина относится больше уже к наркоманам с тяжелой зависмостью. У тех кто употребляет "культурно" таких проблем нету.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Шизофрения писал(а):То есть по его мнению ребёнок если не хочет стать шизофреником должен поднимать хвост на родителей, которые его обманывают. То же самое с обществом и двойной моралью.
Да хрен его знает, что оно там лучше... Может можно научиться не ступориться на двойных всвязках и не пытаться с ходу бросаться выполнять заранее невыполнимое... Не думаю, что дать в морду лучший выход. Ну психоз же необязательно должен быть агрессивным! Просто он уводит мысли от это двойно ситуации и все. Без всяких мордобоев
Последний раз редактировалось Алиса с побережья 18.11.2010, 21:44, всего редактировалось 2 раза.
Трасса F23

sergbabin
Врач-психотерапевт. Зав. психотерапевтическим центром при психиатрической больнице Оренбурга.

Сообщение sergbabin » 17.11.2010, 21:55

Оффтоп. Про психоз. Идея, что психоз - это защитная реакция человека, мозга, на трудную, непереносимую для него ситуацию издавна существует в психодинамическом направлении психиатрии (начиная с Фрейда и далее по списку). Защитная, но с точки зрения адаптации, социального взаимодействия и т.п. патологическая. Алиса, Вы правы, на эту тему действительно очень много работ.

Nurslate

Сообщение Nurslate » 17.11.2010, 22:05

Алиса с побережья писал(а): Блям.... А вы что нибудь кроме ВикипЕдии читаете? Не смутило, что статья про "двойную связку" в этой народной энциклопедии слишком маленькая? :D
Дала ссылку в википедию только для того, чтобы посмотреть, какое званье было у Бейтсона (я ж не знаю, может это тоже неавторитетный психолог), википедия сказала, что это антрополог.
Во-во... на ВикиПедию дали ссылку вы.
Ответил адекватно. А между тем тут в форуме есть длиннющая тема про теорию Бейтсона - про шизофреногенную мать.
Поищите. Поиском. Наверху страницы в правом углу... :!:
Алиса с побережья писал(а):Про психоз там другое. Не хочу сейчас по памяти цитировать, друг что напутаю, вы ж мне этого не простите :)
Не-е, не прощу.
Вы в пространстве Сети, но не в чате. Здесь доказывают с аргументами.
И скорость ответа тут не столь важна. Мы не монстров в Халф-лайфе отстреливаем :D

Posted after 7 minutes 24 seconds:
sergbabin писал(а):Оффтоп. Про психоз.
Тут уже скоро, имхо, цены на бензин начнем обсуждать...
sergbabin писал(а):Идея, что психоз - это защитная реакция человека, мозга, на трудную, непереносимую для него ситуацию издавна существует в психодинамическом направлении психиатрии (начиная с Фрейда и далее по списку). Защитная, но с точки зрения адаптации, социального взаимодействия и т.п. патологическая. Алиса, Вы правы, на эту тему действительно очень много работ.
Давайте ссылки... Возможно, что психоз это автоматическая реакция мозговой организации.
Но ржа это тоже автоматическая реакция железа на окисление. Будете утверждать, что ржавый механизм работает лучше? ;)

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 17.11.2010, 22:12

Часто психоз это не ржавчина индивидуального организма, а здоровая реакция на хитрую агрессию подавляющего его общественного механизма. Здоровая с точки зрения здоровья организма и сохраниния психических процессов (творческого начала например) которые мы пока мало понимаем, и не поймём никогда, как система сама себя не усложнившись понять не может, а усложнившись станет другой непонятной системой.

катрин

Сообщение катрин » 17.11.2010, 22:24

sergbabin писал(а):Оффтоп. Про психоз. Идея, что психоз - это защитная реакция человека, мозга, на трудную, непереносимую для него ситуацию издавна существует в психодинамическом направлении психиатрии (начиная с Фрейда и далее по списку). Защитная, но с точки зрения адаптации, социального взаимодействия и т.п. патологическая. Алиса, Вы правы, на эту тему действительно очень много работ.
да, известно, что существует много различных защитных реакций психики на трудные ситуации. И некоторые из них могут быть полезны как для самого человека, так и для общества. Читала я книгу одну, называется "Внутри и вне помойного ведра", автор Фредерик Перлз. Автор предлагает очень оригинальный способ борьбы с разлиными неврозами - подите, говорит, например, убейте кого-нибудь.
Надо сказать, эта фраза подорвала мое доверие к психотерапии.
Хотя не исключено, что стоит перечитать - все же давно я читала.
Неисповедимы пути господни.

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 18.11.2010, 09:36

Шизофрения писал(а):Может наркоманы тоже жертвы двойной связки психиатрии и наркологии?
Да какая нах, двойная связка? И при чем наркология с психиатрией? Наркоманами становятся в большинстве случаев люди здоровые, не связанные изначально ни с наркологией ни с психиатрией.
Здесь все намного проще, без всяких связок. Общество само делает наркоманов. В основном с помощью рекламы сигарет и алкоголя, пропагандой потребительскоко образа жизни, культовым отношением к алкоголю, тем что не борется с наркоторговлей и т.д.
А потом уж кто не удержался, извиняйте, общество не виновато.
Это так же как в малолетних (и не только малолетних), друзья сначало уговаривают попробовать, просят "не тупить", убеждают что ничего не будет, что вон всем нам как хорошо.
А потом, когда этот человек не выдерживает и срывается в жесткую зависимость, те же "друзья" начинают от него шарахаться. Он же наркоман теперь, а они же нет :twisted:
катрин писал(а):Автор предлагает очень оригинальный способ борьбы с разлиными неврозами - подите, говорит, например, убейте кого-нибудь.
Ну да, какого бреда только не напишут... Не всему надо верить. Но может там смысл все-таки не об этом был?
Nurslate писал(а):Во-во... на ВикиПедию дали ссылку вы.
ДА я ж не отрицаю)) Но я уже писала, что ссылку дала только для того, чтобы вы убедились, что Бейтсон не был только психологом. Статью про шизофреногенную мать на форуме уже давно читала, это не то. Поэтому и говорю то, о чем я писала раньше возможно было сказано не самим Бейтсоном. а его последователями, которые на него ссылались. Если вам так нужна ссылка, то я уже сказала, что найду позже. Я ничего не собиралась изначально тут доказывать, поэтому "аргументов" с собой нету.... На мнение Фрейда вам уже знак ссылку нашел, но Фрейд вам как я понимаю не авторитет.
Бейтсон, пытался опровергнуть мнение о том, что что шизофрения и тому подобное может быть вызвано только генетическими причинами. В том числе и теорией "двойной связки". Из его утверждение вытекло (ссылку найду позже) утверждение что психоз сам по себе не болезнь, а только защитная реакция, иногда даже возвращающая раненую психику к более менее нормальному состоянию. Следовательно советуют лечить и подавлять не столько сам психоз, а причины его вызвавшие.
Так же и стредне статистический психиатор, вместо того чтоб разглядеть истинную причину психоза и лечить его комплексно, и с помошью НЛ и других лекарств, и с помощью психотерапии и т.д., предпочитает не видеть причин, искать корень зла в самом факте психоза и гасить психоз лошадиными дозами до одурения. Для рядового психиатора нет разницы, родился ли человек больным, тронулся умом ли на ровном месте в солидном уже возрасте, или же он был к примеру участником боевых действий, пережил другой сильный стресс, или может быть хронически запутался в сложной жизненной ситуации и т.д. А разница ведь есть, не так ли?

Кстати если так нужны ссылки на эти мнения. То единственное что сейчас могу с ходу порекомендовать почитать, это так сказать "свидетельства очевидцев", но они боюсь для вас окажутся совсем уж неавторитетными.. Но если уж заинтересует, то почитайте рассказ Барбары О Брайн "Невероятное путешетвие в безумие и обратно". Там автор приводит некоторые свои соображения о причине собственного психоза и его положительных для нее последствий. Заодно она там и на более авторитетные источники и исследования ссылается.
Nurslate писал(а):Но ржа это тоже автоматическая реакция железа на окисление. Будете утверждать, что ржавый механизм работает лучше?
Ржавый механизм лучше не работает. Но ржавчина это очень медленный процесс окисления из-за травмирущих железо фаторов. А что по вашему лучше, чтобы железо сразу растворялось в воде (и других жидкостях)? Тогда бы не было этой неприятной ржавчины.
Трасса F23

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 18.11.2010, 11:14

Шизофрения писал(а):Лучше эту трубку мира вставить в попу как градусник для наркоконтроля.

Кстати по поводу Бейтсона, он рекомендовал проявлять агрессию по отношению к индивидам - источникам двойной связки, как лечебную меру, лечебный психоз, агрессивный психоз? То есть по его мнению ребёнок если не хочет стать шизофреником должен поднимать хвост на родителей, которые его обманывают. То же самое с обществом и двойной моралью.
Может наркоманы тоже жертвы двойной связки психиатрии и наркологии? Может лучше было в морду дать какому то учителю в школе, а не успокаиваться с помощью психотропов? Бедных деток с детского сада уже пичкают психотропами за непослушание и проказы, называя это болезнью - СДВГ.
психиатрия должна обеспечить, равномерное вырабатывание наркотика самим мозгом, с помощью соответствующих методов, правильного обучения, книг, а не сбивать нормальную bioprogram своей химией

Ortega

Сообщение Ortega » 18.11.2010, 11:58

Энгогенные опиаты и так в большом количестве вырабатываются самим организмом . Длительная аэробная нагрузка будь то бег , плавание или секс обеспечивают мощный выброс эндорфинов , которые обеспечивают значительный подъем настроения и улучшают энергетический потенциал в митохондриях . Нормализация состава крови при длительных нагрузках очевидна и подтверждена многими исследованиями . При приеме атипиков как известно сильно поднимается холестерин и самый низкий холестерин - триглицериды , что приводит к закупоркам артерий и внезапной смерти . Так-же развивается сахарный диабет , ну а час тренировок в день помогает восстановить липопротеины высокой плотности и нормализовать работу синапса .

Nurslate

Сообщение Nurslate » 18.11.2010, 15:06

Алиса с побережья писал(а):И при чем наркология с психиатрией? Наркоманами становятся в большинстве случаев люди здоровые, не связанные изначально ни с наркологией ни с психиатрией.
И вам, как Сьюзен, советую почитать здесь не только то, что вам нравится.
Наркоманами здоровые люди становятся редко. Наркомания это прежде всего душевно-социальный недуг.
Найду вам и переведу статистику (в осн. она на английском), показывающую, что рост наркопотребления чётко увязывается с кризисностью общества. Так же как и рост обнаруживаемых психозов.
Алиса с побережья писал(а):Здесь все намного проще, без всяких связок. Общество само делает наркоманов. В основном с помощью рекламы сигарет и алкоголя, пропагандой потребительскоко образа жизни, культовым отношением к алкоголю, тем что не борется с наркоторговлей и т.д.
А потом уж кто не удержался, извиняйте, общество не виновато.
Вы преувеличиваете значение прямой рекламы. Никто никогда не рекламировал открыто гашиш. И тем не менее в странах Азии его потребляют тысячелетиями. Последнее - не оговорка: в мощах одного из др.египетских фараонов нашли следы гашиша...
Алиса с побережья писал(а):Это так же как в малолетних (и не только малолетних), друзья сначало уговаривают попробовать, просят "не тупить", убеждают что ничего не будет, что вон всем нам как хорошо.
Предлагают всем, однако становятся не все, а только предрасположенные. Вас это задуматься "о причинах и следствиях" не заставляет?
Алиса с побережья писал(а): Ну да, какого бреда только не напишут... Не всему надо верить.
Метод, кстати, отличается своей практичностью... 8-)

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 18.11.2010, 15:31

Безотказный метод от перхоти - гильотина. Похож на метод от всех психических проблем, - психотропные вещества, в том числе и нейролептики. Разница лишь кто под нож попадает - обидчик или обиженный, слабый или сильный, сам добровольно как наркоман, или не добровольно как псих, или как обманутый.

Nurslate

Сообщение Nurslate » 18.11.2010, 16:40

Алиса с побережья писал(а):Из его утверждение вытекло (ссылку найду позже) утверждение что психоз сам по себе не болезнь, а только защитная реакция, иногда даже возвращающая раненую психику к более менее нормальному состоянию. Следовательно советуют лечить и подавлять не столько сам психоз, а причины его вызвавшие.
Тут есть два явных варианта:
1 - смягчать мир иначе - лечить общество (медленно...);
2 - предупреждать психоз на уровне человека. На schiza.net есть полный мониторинг такой попытки - дневник Тианы.
Подобные методы в равной степени относятся и к предрасположенным к наркозависимости.
Что кас. отказа от генетического объяснения шизофрении, то - споры продолжаются...

Posted after 23 minutes 17 seconds:
kiril писал(а):психиатрия должна обеспечить, равномерное вырабатывание наркотика самим мозгом, с помощью соответствующих методов, правильного обучения, книг, а не сбивать нормальную bioprogram своей химией
Ещё один наркодилер... :) Хотя мысль сама по себе и неплоха. У психотика уже сбит механизм самонастройки, тут чинить надо.

Денис Тихомиров
Заключенный Реальности
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 18.11.2010, 16:57

У психотика не обязательно сбит механизм, и даже у целочки по нейролептикам он скорее всего не сбит, а правильный, а сбиты механизмы эволюционного взаимодействия индивидуального сознания/подсознания и социальной обстановки, вот он и идёт по революционному пути. Тут надо информационный мир налаживать, с обоих сторон навстречу компромиссы и обмен навыками/информацией, изменение и личности и социального окружения, а биохимию трогать только в крайнем случае, ведь это просто земля на могилу, последний путь, за этой чертой мало понятного, одни примитивные и опровергнутые гипотезы. Там никогда ничего ясно не станет, это невозможно, а возможно только ошибаться. Халявы в мире нет, и нет логического знания себя самим собой до конца, до сокровенного.

Алиса с побережья

Сообщение Алиса с побережья » 18.11.2010, 17:47

Nurslate писал(а): И вам, как Сьюзен, советую почитать здесь не только то, что вам нравится.
Наркоманами здоровые люди становятся редко. Наркомания это прежде всего душевно-социальный недуг.
. Ну здесь смотря что понимать под словом "здоровые". В полном значении этого слова можно (в смысле душевной- социальности) можно сказать, что больны более 90% населения... Но с психиатрией из них мало кто связывается, поэтому несовсем понятны обвинения в адрес психиатрии в этом моменте...
Понятно, что в морально здоровом, не кризисном обществе наркоманов так много не будет. Это социальная проблема. Поэтому не понимаю, почему ты так активно споришь с этим
Nurslate писал(а): Вы преувеличиваете значение прямой рекламы. Никто никогда не рекламировал открыто гашиш. И тем не менее в странах Азии его потребляют тысячелетиями. Последнее - не оговорка: в мощах одного из др.египетских фараонов нашли следы гашиша...
А я и не говорю про прямую рекламу не слова... Основа для прямой рекламы- скрытая реклама. Не буду об этом писать, а то обвинят в офтопе :? Надо будет, сами разберетесь в чем отличие. А скрытой рекламы и пропаганды у нас завались, и ее влияние нельзя недооценивать. Скажу только что многие компании начинали с пива. Постепенно порог снижается до наркотиков. мало кто начинал сразу с наркотиков.
Nurslate писал(а): Предлагают всем, однако становятся не все, а только предрасположенные. Вас это задуматься "о причинах и следствиях" не заставляет?
Ну так ежу понятно что предрасположенные. И что с того? Если б не предлагали/не пробовали, не стали бы.
Последний раз редактировалось Алиса с побережья 18.11.2010, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Трасса F23

Ответить

Вернуться в «Алкоголизм, наркомания, токсикомания, интернет-зависимость, аддикция.»